Elenco stragi compilate da

Giuseppe Angelone

  • Località imprecisata, Letino, data imprecisata (data imprecisata)
  • Località imprecisata, Castelfranco in Miscano, data imprecisata (data imprecisata)
  • via Cesarone, Dragoni, data imprecisata (data imprecisata)
  • 40 Moggi, Calvi Risorta, data imprecisata (data imprecisata)
  • Località imprecisata, Caserta, data imprecisata (data imprecisata)
  • Montagnella, Camigliano, ottobre 1943 (data imprecisata)
  • Piazza Lettieri, Arienzo, 9.9.1943 (giovedì, 9 settembre 1943)
  • contrada Del Monte, Conca della Campania, 9/09/1943 (giovedì, 9 settembre 1943)
  • Corso Umberto I, Mondragone, 09.09.1943 (giovedì, 9 settembre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Aversa, 11.09.1943 (sabato, 11 settembre 1943)
  • CORSO UMBERTO I SANTA MARIA CAPUA VETERE 11.09.1943 (sabato, 11 settembre 1943)
  • PONTI DELLA VALLE MADDALONI 11.09.1943 (sabato, 11 settembre 1943)
  • OSPEDALE FRATTAMAGGIORE, SUCCIVO, 12.09.1943 (domenica, 12 settembre 1943)
  • Caserta, 12-19/9/1943 (domenica, 12 settembre 1943 - domenica, 19 settembre 1943)
  • San Vincenzo, Gricignano di Aversa, 12/9/1943 (domenica, 12 settembre 1943)
  • via Campo, Aversa, 13.09.1943 (lunedì, 13 settembre 1943)
  • CASERMA 1. OTTOBRE DI SANTA MARIA CAPUA VETERE 13-14.09.1943 (lunedì, 13 settembre 1943 - martedì, 14 settembre 1943)
  • SANTA MARIA CAPUA VETERE 13-14.09.1943 (lunedì, 13 settembre 1943 - martedì, 14 settembre 1943)
  • Aversa,15.09.1943 (mercoledì, 15 settembre 1943)
  • PONTI DELLA VALLE MADDALONI 15.09.1943 (mercoledì, 15 settembre 1943 - martedì, 15 settembre 194)
  • PONTI DELLA VALLE MADDALONI 16.09.1943 (giovedì, 16 settembre 1943)
  • VIA ANFITEATRO SANTA MARIA CAPUA VETERE 17.09.1943 (venerdì, 17 settembre 1943)
  • via Campo, Aversa, 18.09.1943 (sabato, 18 settembre 1943)
  • via Fiume, San Cipriano d'Aversa (lunedì, 20 settembre 1943)
  • Località imprecisata, Castel Campagnano, 21/9/1943 (martedì, 21 settembre 1943)
  • Aversa, 22.09.1943 (mercoledì, 22 settembre 1943)
  • CARRAROLA MONDRAGONE 23-26.09.1943 (giovedì, 23 settembre 1943 - domenica, 26 settembre 1943)
  • GUSTI SESSA AURUNCA 23.09.1943 (giovedì, 23 settembre 1943)
  • RIPA ALTA MIGNANO MONTE LUNGO 23.09.1943 (giovedì, 23 settembre 1943 - venerdì, 23 settembre 1949)
  • Porta Roma, Capua, 23.09.1943 (giovedì, 23 settembre 1943)
  • VIA FENICULENZE, VILLA LITERNO, 24.09.1943 (venerdì, 24 settembre 1943)
  • STAZIONE FS, SPARANISE, 25.09.1943 (sabato, 25 settembre 1943)
  • MONTEDECORA MADDALONI 25.09.1943 (sabato, 25 settembre 1943)
  • PALUDE SAN TAMMARO 25-27.09.1943 (sabato, 25 settembre 1943 - lunedì, 27 settembre 1943)
  • SAN LARIENZO, VILLA DI BRIANO, 26.09.1943 (domenica, 26 settembre 1943)
  • SAN PRISCO 26-27.09.1943 (domenica, 26 settembre 1943 - lunedì, 27 settembre 1943)
  • Montecupo, Casagiove, 26/9/1943 (domenica, 26 settembre 1943)
  • Castel Morrone, 26/09/1943 (domenica, 26 settembre 1943)
  • Località imprecisata, Durazzano, 26/9/1943 (domenica, 26 settembre 1943)
  • CARDITELLO SAN TAMMARO 27.09.1943 (lunedì, 27 settembre 1943)
  • Località imprecisata, Carinola, 27/9/1943 (lunedì, 27 settembre 1943)
  • Orta di Atella 28-09-1943 (martedì, 28 settembre 1943)
  • PONTI DELLA VALLE MADDALONI 28.09.1943 (martedì, 28 settembre 1943)
  • Garzano, Caserta, 28/09/1943 (martedì, 28 settembre 1943)
  • BOSCO CAMINO SANTA MARIA LA FOSSA 29.09.1943 (mercoledì, 29 settembre 1943)
  • Forgioni, Ruviano, 29-30/09/1943 (mercoledì, 29 settembre 1943 - giovedì, 30 settembre 1943)
  • Orta di Atella, 30.09.1943 (giovedì, 30 settembre 1943)
  • PONTI DELLA VALLE MADDALONI 30.09.1943 (giovedì, 30 settembre 1943)
  • strada per Casapulla, Casagiove, 30/9/1943 (giovedì, 30 settembre 1943)
  • via Serafino da Vincenzo Guglionesi 30-9-1943 (giovedì, 30 settembre 1943)
  • VIA ROMA, TRENTOLA DUCENTA, 01.10.1943 (venerdì, 1 ottobre 1943)
  • PIGNATARO MAGGIORE 01-18.10.1943 (venerdì, 1 ottobre 1943 - lunedì, 18 ottobre 1943)
  • PROPRIETÀ CORTESE MADDALONI 01.10.1943 (venerdì, 1 ottobre 1943)
  • contrada Colla, Bellona, ottobre 1943 (venerdì, 1 ottobre 1943)
  • Montagnella, Camigliano, 1.10.1943 (venerdì, 1 ottobre 1943)
  • stazione ferroviaria, Dugenta, ottobre 1943 (venerdì, 1 ottobre 1943 - domenica, 31 ottobre 1943)
  • Località imprecisata, Capua, 2/10/1943 (sabato, 2 ottobre 1943 - lunedì, 1 febbraio 1943)
  • MADDALONI 02.10.1943 (sabato, 2 ottobre 1943 - venerdì, 2 ottobre 194)
  • Ferranzano, Bellona, 2.10.1943 (sabato, 2 ottobre 1943)
  • Masseria Lepore, Bellona, 2.10.1943 (sabato, 2 ottobre 1943 - lunedì, 4 ottobre 1943)
  • Contrada Catone, Vitulazio, 02.10.1943 (sabato, 2 ottobre 1943)
  • VICO MINGIONE SAN TAMMARO 02.10.1943 (sabato, 2 ottobre 1943)
  • Santi Giovanni e Paolo, Caiazzo, 2 ottobre 1943 (sabato, 2 ottobre 1943 - domenica, 3 ottobre 1943)
  • Località imprecisata, Baselice, 2/10/1943 (sabato, 2 ottobre 1943)
  • CONTRADA SAN MASSIMO, TEANO, 28.10.1943 (domenica, 3 ottobre 1943)
  • Palombara, San Felice a Cancello, 3.10.1943 (domenica, 3 ottobre 1943)
  • MADDALONI Pellegrino 03.10.1943 (domenica, 3 ottobre 1943)
  • MADDALONI 03.10.1943 (domenica, 3 ottobre 1943 - sabato, 3 ottobre 194)
  • PARETE 03.10.1943 (domenica, 3 ottobre 1943)
  • VIA GRILLO MARCIANISE 03.10.1943 (domenica, 3 ottobre 1943)
  • Castello, Fornelli, 04.10.1943 (domenica, 3 ottobre 1943 - lunedì, 4 ottobre 1943)
  • Guglionesi, 03.10.1943 (domenica, 3 ottobre 1943)
  • Roccapipirozzi Sesto Campano 3-10-1943 (domenica, 3 ottobre 1943)
  • Paolisi, 03.10.1943 (domenica, 3 ottobre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • via Roma, Aversa, 4.10.1943 (lunedì, 4 ottobre 1943)
  • S.P. GIUGLIANO-PARETE, TRENTOLA DUCENTA, 04.10.1943 (lunedì, 4 ottobre 1943)
  • MADDALONI 04.10.1943 (lunedì, 4 ottobre 1943)
  • MADDALONI Vinciguerra 04.10.1943 (lunedì, 4 ottobre 1943)
  • OSPEDALE CIVILE MADDALONI 04.10.1943 (lunedì, 4 ottobre 1943 - domenica, 4 ottobre 194)
  • PETRARO SANT’ANGELO D’ALIFE 04.10.1943 (lunedì, 4 ottobre 1943)
  • PONTE ANNICHINO SANTA MARIA LA FOSSA 04.10.1943 (lunedì, 4 ottobre 1943)
  • RAMARRA-PONTEROTTO MARCIANISE 04.10.1943 (lunedì, 4 ottobre 1943)
  • SELVOTTA ROCCA D’EVANDRO 04.10.1943 (lunedì, 4 ottobre 1943)
  • VIA GRILLO MARCIANISE 04.10.1943 (lunedì, 4 ottobre 1943)
  • Cancello ed Arnone, 4.10.1943 (lunedì, 4 ottobre 1943)
  • Palazzo Auriemma, Capua, 4/10/1943 (lunedì, 4 ottobre 1943)
  • Capua, 4/10/1943 (lunedì, 4 ottobre 1943)
  • Ponte ferroviario, Frignano, 4/10/1943 (lunedì, 4 ottobre 1943)
  • via Caterino, San Cipriano d'Aversa (martedì, 5 ottobre 1943)
  • contrada Purgatorio, Aversa, 5.10.1943 (martedì, 5 ottobre 1943)
  • MONTE TIFATA E BERSAGLIO SAN PRISCO 05.10.1943 (martedì, 5 ottobre 1943)
  • SANTA MARIA CAPUA VETERE 05-07.10.1943 (martedì, 5 ottobre 1943 - giovedì, 7 ottobre 1943)
  • VIA VOLTURNO RUVIANO 05.10.1943 (martedì, 5 ottobre 1943)
  • VICO ROSARIO SAN TAMMARO 05.10.1943 (martedì, 5 ottobre 1943)
  • Masseria De Rienzo, Capua, 5/10/1943 (martedì, 5 ottobre 1943)
  • via Tifatina, capua, 5/10/1943 (martedì, 5 ottobre 1943 - sabato, 5 ottobre 1940)
  • Località Pagliarello, Capua, 5/10/1943 (martedì, 5 ottobre 1943)
  • San Leucio, Caserta, 5/10/1943 (martedì, 5 ottobre 1943)
  • Località imprecisata, Castelvenere, 5/10/1943 (martedì, 5 ottobre 1943)
  • DESTRA VOLTURNO CAPUA 571071943 (martedì, 5 ottobre 1943)
  • CASI TEANO 06.10.1943 (mercoledì, 6 ottobre 1943)
  • ARIANOVA PIGNATARO MAGGIORE 06-18.10.1943 (mercoledì, 6 ottobre 1943 - lunedì, 18 ottobre 1943)
  • Casali Pietracatella 6-10-1943 (mercoledì, 6 ottobre 1943)
  • cava di Bellona, 07.10.1943 (mercoledì, 6 ottobre 1943 - giovedì, 7 ottobre 1943)
  • Capua, 6/10/1943 (mercoledì, 6 ottobre 1943)
  • Località imprecisata, Dugenta, 6/10/1943 (mercoledì, 6 ottobre 1943)
  • Limatola, 06.10.1943 (mercoledì, 6 ottobre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • GURVO PIETRAMELARA 07.10.1943 (giovedì, 7 ottobre 1943)
  • MASSERIA LIMATELLE MARZANO APPIO 27.10.1943 (giovedì, 7 ottobre 1943 - mercoledì, 27 ottobre 1943)
  • SAN TAMMARO 07.10.1943 (giovedì, 7 ottobre 1943)
  • VICO TESTA PIGNATARO MAGGIORE 07.10.1943 (giovedì, 7 ottobre 1943)
  • Capua, 7/10/1943 (giovedì, 7 ottobre 1943 - venerdì, 8 ottobre 1943)
  • contrada Campestre, Castel di Sasso, 7/10/1943 (giovedì, 7 ottobre 1943)
  • Via Cusani, Solopaca, 7/10/1943 (giovedì, 7 ottobre 1943)
  • Ponte Rotto Colli a Volturno 8-10-1943 (giovedì, 7 ottobre 1943 - venerdì, 8 ottobre 1943)
  • CASTELLO RIARDO 08.10.1943 (venerdì, 8 ottobre 1943)
  • CORSO VITTORIO EMANUELE MONDRAGONE 08-09.10.1943 (venerdì, 8 ottobre 1943 - sabato, 9 ottobre 1943)
  • Porta Vetere, Caiazzo, 8.10.1943 (venerdì, 8 ottobre 1943)
  • Prisconte, Castel Volturno, 8/10/1943 (venerdì, 8 ottobre 1943)
  • Parco Cangiano, Castel Volturno, 8/10/1943 (venerdì, 8 ottobre 1943)
  • Masseria Don Titta, Caiazzo, 08.10.1943 (venerdì, 8 ottobre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • via Trieste, Alvignano, 09.10.1943 (sabato, 9 ottobre 1943)
  • SAN MARCO TEANO 09.10.1943 (sabato, 9 ottobre 1943)
  • SAN BIAGIO MONDRAGONE 09.10.1943 (sabato, 9 ottobre 1943)
  • Strangolagalli, Castel di Sasso, 9/10/1943 (sabato, 9 ottobre 1943)
  • Foresta, Castelvenere, 9/10/1943 (sabato, 9 ottobre 1943)
  • Paravisiello, Caiazzo, 09.10.1943 (sabato, 9 ottobre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • VIA DE RENZIS, SPARANISE,10.10.1943 (domenica, 10 ottobre 1943 - venerdì, 15 ottobre 1943)
  • CAMPAGNOLA E TUOROFUNARO MARZANO APPIO 10.10.1943 (domenica, 10 ottobre 1943)
  • CORSO UMBERTO MONDRAGONE 10.10.1943 (domenica, 10 ottobre 1943)
  • MASSERIA TAGLIALATELA MONDRAGONE 10-15.10.1943 (domenica, 10 ottobre 1943 - venerdì, 15 ottobre 1943)
  • PIETRAVAIRANO 10.10.1943 (domenica, 10 ottobre 1943)
  • SAN SEBASTIANO MONDRAGONE 10.10.1943 (domenica, 10 ottobre 1943)
  • via Ruggiero, Vitulazio, 10.10.1943 (domenica, 10 ottobre 1943)
  • Vitulazio,10.10.1943 (domenica, 10 ottobre 1943)
  • Focella, Castel Volturno, 10/10/1943 (domenica, 10 ottobre 1943)
  • Municipio, Castel Volturno, 10/3/1943 (domenica, 10 ottobre 1943)
  • Località imprecisata, Cerreto Sannita, 10/10/1943 (domenica, 10 ottobre 1943)
  • contrada Marano, San Bartolomeo in Galdo, 10/10/1943 (domenica, 10 ottobre 1943)
  • contrada Cameralunga, Caiazzo, 10.10.1943 (domenica, 10 ottobre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Casacalenda Campobasso 11-10-1943 (lunedì, 11 ottobre 1943)
  • Lautoni, Formicola, 11/10/1943 (lunedì, 11 ottobre 1943)
  • via Diaz, Alvignano, 12.10.1943 (martedì, 12 ottobre 1943)
  • SCALO FERROVIARIO, TEANO, 12.10.1943 (martedì, 12 ottobre 1943)
  • FONTANELLE, TEANO, 22.10.1943 (martedì, 12 ottobre 1943 - venerdì, 22 ottobre 1943)
  • CIMITERO PIGNATARO MAGGIORE 12.10.1943 (martedì, 12 ottobre 1943)
  • MASSERIA CARCERARI PIGNATARO MAGGIORE 12.10.1943 (martedì, 12 ottobre 1943)
  • Piazza Umberto I di Pignataro Maggiore 12-10-1943 (martedì, 12 ottobre 1943)
  • PIETRAVAIRANO 12.10.1943 (martedì, 12 ottobre 1943)
  • TAVERNA PIGNATARO MAGGIORE 12.10.1943 (martedì, 12 ottobre 1943)
  • Masseria Milano, Caiazzo, 12.10.1943 (martedì, 12 ottobre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Scafa Patierno, Caiazzo, 12.10.1943 (martedì, 12 ottobre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Monte Carmignano, Caiazzo, 12.10.1943 (martedì, 12 ottobre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • piazza Umberto I, Bellona, 13.10.1943 (mercoledì, 13 ottobre 1943)
  • Monte Carmignano, Caiazzo, 13.10.1943 (mercoledì, 13 ottobre 1943)
  • Marruchella, Castel Campagnano, 13/10/1943 (mercoledì, 13 ottobre 1943)
  • BOSCO CASTEL CAMPAGNANO 13.10.1943 (mercoledì, 13 ottobre 1943)
  • LOCALITA IMPRECISATA CASTEL DI SASSO 13.10.1943 (mercoledì, 13 ottobre 1943)
  • località Mazzamauro, Alvignano, 13/10/1943 (mercoledì, 13 ottobre 1943)
  • Villa Ortensia, Alvignano, 13/10/1943 (mercoledì, 13 ottobre 1943)
  • contrada Morrione di Montaniccio, Alvignano, 13/10/1943 (mercoledì, 13 ottobre 1943)
  • via Pietralata, Alvignano, 13/10/1943 (mercoledì, 13 ottobre 1943)
  • Tavenna 13-10-1943 (mercoledì, 13 ottobre 1943)
  • Vallegorda Fornelli 13-10-1943 (mercoledì, 13 ottobre 1943)
  • Contrada Fruscio, Caiazzo, 13.10.1943 (mercoledì, 13 ottobre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • ARIANOVA PIGNATARO MAGGIORE 14-18.10.1943 (giovedì, 14 ottobre 1943 - lunedì, 18 ottobre 1943)
  • PIENTIMA DI CORIGLIANO SESSA AURUNCA 14.10.1943 (giovedì, 14 ottobre 1943)
  • contrada Tarallo, Vitulazio, 14.10.1943 (giovedì, 14 ottobre 1943)
  • località Caselle di Compuosto, Alvignano, 14/10/1943 (giovedì, 14 ottobre 1943)
  • località Cese di Montaniccio, Alvignano, 14/10/1943 (giovedì, 14 ottobre 1943)
  • FELCI RUVIANO 15.10.1943 (venerdì, 15 ottobre 1943)
  • Ponte delle Monache, Camigliano, 15.10.1943 (venerdì, 15 ottobre 1943)
  • Monte Friento, Castel di Sasso, 15/10/1943 (venerdì, 15 ottobre 1943)
  • via Cappella, Formicola, 15/10/1943 (venerdì, 15 ottobre 1943)
  • Montanaro, Francolise, 15-20/10/1943 (venerdì, 15 ottobre 1943 - mercoledì, 20 ottobre 1943)
  • contrada Acquara, Amorosi, 15/10/1943 (venerdì, 15 ottobre 1943)
  • località imprecisata, Alvignano, 15/10/1943 (venerdì, 15 ottobre 1943)
  • piazza Umberto I, Bellona, 15.10.1943 (venerdì, 15 ottobre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • contrada Pastora, Bellona, 15.10.1943 (venerdì, 15 ottobre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Masseria Fondillo, Bellona, 15.10.1943 (venerdì, 15 ottobre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • contrada Chianelle, Bellona, 15.10.1943 (venerdì, 15 ottobre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Colicella, Vitulazio, 15.10.1943 (venerdì, 15 ottobre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • piazza Riccardo II, Vitulazio, 15.10.1943 (venerdì, 15 ottobre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • corso Umberto I, Alvignano, 16/10/1943 (sabato, 16 ottobre 1943)
  • Villa, Liberi, 16/10/1943 (sabato, 16 ottobre 1943)
  • Case sparse, Liberi, 16/10/1943 (sabato, 16 ottobre 1943)
  • Briccio, Liberi, 16/10/1943 (sabato, 16 ottobre 1943)
  • CAVA, TORA E PICILLI, 17.11.1943 (domenica, 17 ottobre 1943)
  • CROCELLE RUVIANO 17.10.1943 (domenica, 17 ottobre 1943)
  • SANTA MARIA RUVIANO 17.10.1943 (domenica, 17 ottobre 1943)
  • STARZA DI RIARDO PIETRAMELARA 17.10.1943 (domenica, 17 ottobre 1943)
  • VIA CALVI PIGNATARO MAGGIORE 17.10.1943 (domenica, 17 ottobre 1943)
  • contrada Tutuni, Bellona, 17.10.1943 (domenica, 17 ottobre 1943)
  • Petrulo, Calvi Risorta, 17.10.1943 (domenica, 17 ottobre 1943)
  • Spatolare, Liberi, 17/10/1943 (domenica, 17 ottobre 1943)
  • località Miglioventicinque, Alvignano, 17/10/1943 (domenica, 17 ottobre 1943)
  • località Valle Satrullo, Alvignano, 17/10/1943 (domenica, 17 ottobre 1943)
  • località Traiano, Alvignano, 17/10/1943 (domenica, 17 ottobre 1943)
  • Majorano di Monte, Dragoni, 17/10/1943 (domenica, 17 ottobre 1943)
  • corso Vittorio Emanuele Frosolone 17-10-1943 (domenica, 17 ottobre 1943)
  • Chiesa San Simeone, Camigliano, 17.10.1943 (domenica, 17 ottobre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Monticello, Camigliano, 17.10.1943 (domenica, 17 ottobre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • San Ferdinando, Alvignano, 18.10.1943 (lunedì, 18 ottobre 1943 - martedì, 19 ottobre 1943)
  • contrada Campetelle, Baia e Latina, 18.10.1943 (lunedì, 18 ottobre 1943)
  • MONTE MAGGIORE ROCCHETTA E CROCE 18.10.1943 (lunedì, 18 ottobre 1943)
  • POMARO PIETRAMELARA 18.10.1943 (lunedì, 18 ottobre 1943)
  • Cantaferro, Baia e Latina, 18.10.1943 (lunedì, 18 ottobre 1943)
  • contrada Valle, Baia e Latina, 18.10.1943 (lunedì, 18 ottobre 1943)
  • COSTA PELATA, VALLE AGRICOLA, 19.10.1943 (martedì, 19 ottobre 1943)
  • CERASELLE PIETRAMELARA 19.10.1943 (martedì, 19 ottobre 1943)
  • CORSO UMBERTO MONDRAGONE 19.10.1943 (martedì, 19 ottobre 1943)
  • PONTE DI SESSA AURUNCA 19.10.1943 (martedì, 19 ottobre 1943)
  • STERTELLA ROCCHETTA E CROCE 19.10.1943 (martedì, 19 ottobre 1943)
  • via crocetta, Baia e Latina, 19.10.1943 (martedì, 19 ottobre 1943)
  • contrada Valduno Lupara 19-10-1943 (martedì, 19 ottobre 1943)
  • Pagliarone, Baia e Latina, 20.10.1943 (mercoledì, 20 ottobre 1943)
  • Visciano, Calvi Risorta, 20.10.1943 (mercoledì, 20 ottobre 1943)
  • Petrulo, Calvi Risorta, 20.10.1943 (mercoledì, 20 ottobre 1943)
  • Nocelleto, Carinola, 20/10/1943 (mercoledì, 20 ottobre 1943)
  • Scarasciano, Francolise, 20/10/1943 (mercoledì, 20 ottobre 1943)
  • San Onofrio Lucito 20-10-1943 (mercoledì, 20 ottobre 1943)
  • CHIAIA SESSA AURUNCA 21.10.1943 (giovedì, 21 ottobre 1943)
  • CÒRSOLE MONDRAGONE 21-23.10.1943 (giovedì, 21 ottobre 1943 - sabato, 23 ottobre 1943)
  • MONTE MAGGIORE PIETRAMELARA 21.10.1943 (giovedì, 21 ottobre 1943)
  • SANT’ANGELO D’ALIFE 21.10.1943 (giovedì, 21 ottobre 1943)
  • SELVOZZA RUVIANO 21.10.1943 (giovedì, 21 ottobre 1943)
  • Pagliarone, Baia e Latina, 21.10.1943 (giovedì, 21 ottobre 1943)
  • contrada Valle dei Russi Lupara 21-10-1943 (giovedì, 21 ottobre 1943)
  • CONTRADA MONACA E VIA DE RENZIS, SPARANISE, 22.10.1943 (venerdì, 22 ottobre 1943)
  • Costa Fievo o Valle Lunga, Baia e Latina, 22.10.1943 (venerdì, 22 ottobre 1943)
  • VITAGGIARO RAVISCANINA 22.10.1943 (venerdì, 22 ottobre 1943)
  • VIA BELVEDERE, VAIRANO PATENORA, 23.10.1943 (sabato, 23 ottobre 1943)
  • Alife (domenica, 24 ottobre 1943)
  • PERDONELLE, VALLE AGRICOLA, 24.10.1943 (domenica, 24 ottobre 1943)
  • SANT’ELENA PIETRAVAIRANO 24.10.1943 (domenica, 24 ottobre 1943)
  • Madonna dei Pasteni, Francolise, 24/10/1943 (domenica, 24 ottobre 1943)
  • TEANO, 25.10.1943 (lunedì, 25 ottobre 1943)
  • MONDRAGONE 25-26.10.1943 (lunedì, 25 ottobre 1943 - martedì, 26 ottobre 1943)
  • Visciano, Calvi Risorta, 25.10.1943 (lunedì, 25 ottobre 1943)
  • Fontana Calena, Francolise, 25/10/1943 (lunedì, 25 ottobre 1943)
  • San Domenico, Fontegreca, 26/10/1943 (martedì, 26 ottobre 1943)
  • Pontecastello, Letino, 26/10/1943 (martedì, 26 ottobre 1943)
  • Campo Sécine, Letino, 26/10/1943 (martedì, 26 ottobre 1943)
  • Casa Murata, Ailano (mercoledì, 27 ottobre 1943)
  • LOCALITÀ BOSCO ZINGARI, TORA E PICCILLI, 01.11.1943 (mercoledì, 27 ottobre 1943)
  • CERASELLE RIARDO 27.10.1943 (mercoledì, 27 ottobre 1943)
  • FONTANA PIETRAVAIRANO 27.10.1943 (mercoledì, 27 ottobre 1943)
  • RIPA ALTA MIGNANO MONTE LUNGO 27.10.1943 (mercoledì, 27 ottobre 1943)
  • SAN LORENZO SESSA AURUNCA 27.10.1943 (mercoledì, 27 ottobre 1943)
  • Località imprecisata, Carinola, 27/10/1943 (mercoledì, 27 ottobre 1943)
  • CONTRADA LICIA LETINO 27/10/1943 (mercoledì, 27 ottobre 1943)
  • TEANO, 28-30.10.1943 (giovedì, 28 ottobre 1943 - sabato, 30 ottobre 1943)
  • CEMENTARA MONDRAGONE 28.10.1943 (giovedì, 28 ottobre 1943)
  • CONVENTO PRATA SANNITA 28.10.1943 (giovedì, 28 ottobre 1943)
  • CROCE CALVARIO PRATA SANNITA 28-30.10.1943 (giovedì, 28 ottobre 1943 - sabato, 30 ottobre 1943)
  • CIMITERO MONDRAGONE 28.10.1943 (giovedì, 28 ottobre 1943)
  • VIA SOPRA SAN GIUSEPPE PIETRAVAIRANO 28.10.1943 (giovedì, 28 ottobre 1943)
  • Aorivola, Caianello, 28.10.1943 (giovedì, 28 ottobre 1943)
  • Località imprecisata, Carinola, 28 ottobre 1943 (giovedì, 28 ottobre 1943 - venerdì, 29 ottobre 1943)
  • MASSERIA PESCHE, TORA E PICCILLI, 29.10.1943 (venerdì, 29 ottobre 1943)
  • FOSSO RICCIO MONDRAGONE 29.10.1943 (venerdì, 29 ottobre 1943)
  • VADOPIANO PRESENZANO 29.10.1943 (venerdì, 29 ottobre 1943)
  • VIA FRATTE MIGNANO MONTE LUNGO 29-30.10.1943 (venerdì, 29 ottobre 1943 - sabato, 30 ottobre 1943)
  • Località imprecisata, Gallo Matese, 29/10/1943 (venerdì, 29 ottobre 1943)
  • Contrada Acquara Castel San Vincenzo 29-10-1943 (venerdì, 29 ottobre 1943)
  • VIA SS. GIACOMO E FILIPPO, TORA E PICCILLI, 30.10.1943 (sabato, 30 ottobre 1943)
  • CONTRADA MARCONE, VAIRANO PATENORA, 30.10.1943 (sabato, 30 ottobre 1943)
  • Montaquila 30-10-1943 (sabato, 30 ottobre 1943)
  • MULINO PRATA SANNITA 31.10.1943 (domenica, 31 ottobre 1943)
  • Palazzo Cameretti, Prata Sannita, 31.10-01.11.1943 (domenica, 31 ottobre 1943 - lunedì, 1 novembre 1943)
  • ROBERTI ROCCAMONFINA 31.10.1943 (domenica, 31 ottobre 1943)
  • CONTRADA TERREUZZO, TORA E PICCILLI, 01.11.1943 (lunedì, 1 novembre 1943)
  • Cave, Conca della Campania, 1/11/1943 (lunedì, 1 novembre 1943)
  • Orchi, Conca della Campania, 1/11/1943 (lunedì, 1 novembre 1943)
  • Ponterotto, Conca della Campania, 1/11/1943 (lunedì, 1 novembre 1943)
  • Pitiano, Conca della Campania, 1/11/1943 (lunedì, 1 novembre 1943)
  • MASSERIA TAVERNA RIARDO 02.11.1943 (martedì, 2 novembre 1943)
  • Piantoli, Conca della Campania, 2/11/1943 (martedì, 2 novembre 1943)
  • Vallecardi, Conca della Campania, 2/11/1943 (martedì, 2 novembre 1943)
  • Macchiagodena 2-11-1943 (martedì, 2 novembre 1943)
  • FRASCARI, VALLE AGRICOLA, 03.11.1943 (mercoledì, 3 novembre 1943)
  • CORSO LUCILIO SESSA AURUNCA 03.11.1943 (mercoledì, 3 novembre 1943)
  • GROTTA MONTEBELLO PRESENZANO 03.11.1943 (mercoledì, 3 novembre 1943)
  • Selva Pantanella, Conca della Campania, 3/11/1943 (mercoledì, 3 novembre 1943)
  • CAMPOZILLONE MIGNANO MONTE LUNGO 04.11.1943 (giovedì, 4 novembre 1943)
  • OSPEDALE SESSA AURUNCA 04.11.1943 (giovedì, 4 novembre 1943)
  • Villa del Monte, Conca della Campania, 4/11/1943 (giovedì, 4 novembre 1943)
  • Sotto al Monte Capracotta 4-11-1943 (giovedì, 4 novembre 1943)
  • COSTA ROCCA D’EVANDRO 07.11.1943 (domenica, 7 novembre 1943)
  • Rionero Sannitico 7-11-1943 (domenica, 7 novembre 1943 - lunedì, 8 novembre 1943)
  • Franchitti Filignano 12-11-1943 (venerdì, 12 novembre 1943)
  • COLLI ROCCA D’EVANDRO 14.11.1943 (domenica, 14 novembre 1943)
  • Castelnuovo a Volturno di Rocchetta a Volturno 14-11-1943 (domenica, 14 novembre 1943 - martedì, 16 novembre 1943)
  • Campate, Scapoli 14.11.1943 (domenica, 14 novembre 1943)
  • Pescopennataro 15-11-1943 (lunedì, 15 novembre 1943)
  • CASAMARINO ROCCA D’EVANDRO 13.12.1943 (lunedì, 13 dicembre 1943)
  • COSTA PILONI PRESENZANO 15.12.1943 (mercoledì, 15 dicembre 1943)
  • PANTANO PRESENZANO 15.12.1943 (mercoledì, 15 dicembre 1943)
  • Ponte di San Vittorio Sant’Angelo del Pesco 18-12-1943 (sabato, 18 dicembre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • SAN CESARIO DI ROCCA DI EVANDRO 22.12.1943 (mercoledì, 22 dicembre 1943)