Elenco stragi compilate da

Roberta Mira

  • VIA GARIBALDI IMOLA 09.04.1945 (data imprecisata)
  • MEDICINA 26.09.1944 (domenica, 26 settembre 944)
  • ANZOLA DELL’EMILIA 10.09.1943 (venerdì, 10 settembre 1943)
  • CASERMETTE FORLI 25.09.1943 (sabato, 25 settembre 1943)
  • CESENA 16.10.1943 (sabato, 16 ottobre 1943)
  • MEZZOLARA DI BUDRIO, 07.11.1943 (domenica, 7 novembre 1943 - lunedì, 8 novembre 1943)
  • CESENA 25.12.1943 (sabato, 25 dicembre 1943)
  • CESENA 10.01.1944 (lunedì, 10 gennaio 1944)
  • CESENA 22.01.1944 (sabato, 22 gennaio 1944)
  • CESENATICO 23.01.1944 (domenica, 23 gennaio 1944)
  • MONTE MELDOLA, CODRIGNANO IMOLA 31.01.1944 (lunedì, 31 gennaio 1944)
  • RICÒ DI MELDOLA 20.02.1944 (domenica, 20 febbraio 1944)
  • CORTECCHIO CASTEL DEL RIO 23.02.1944 (mercoledì, 23 febbraio 1944)
  • VIA RIPA CASERMA ETTORE MUTI FORLÌ 24.03.1944 (venerdì, 24 marzo 1944)
  • SAN FRANCESCO MELDOLA 01.04.1944 (sabato, 1 aprile 1944)
  • MELDOLA 02.04.1944 (domenica, 2 aprile 1944)
  • CESENA 04.04.1944 (martedì, 4 aprile 1944)
  • SALA DI CESENATICO 08.04.1944 (sabato, 8 aprile 1944)
  • GAMBETTOLA 11-16.04.1944 (martedì, 11 aprile 1944 - domenica, 16 aprile 1944)
  • FONTANELLE SANTA SOFIA 13.04.1944 (giovedì, 13 aprile 1944)
  • TERRE ROSSE E CIMITERO PRATOVECCHIO STIA 16-17.04.1944 (domenica, 16 aprile 1944 - lunedì, 17 aprile 1944)
  • PIAN DI MEZZANO PREMILCUORE 16.04.1944 (domenica, 16 aprile 1944)
  • ISOLA SANTA SOFIA 16.04.1944 (domenica, 16 aprile 1944)
  • VALDONETTO PREMILCUORE 16.04.1944 (domenica, 16 aprile 1944)
  • LADINO DI FORLÌ 23.04.1944 (domenica, 23 aprile 1944)
  • GALEATA 23.04.1944 (domenica, 23 aprile 1944)
  • BAGNILE CESENA 29.04.1944 (sabato, 29 aprile 1944)
  • MARTORANO CESENA 29.04.1944 (sabato, 29 aprile 1944)
  • IMOLA 29.04.1944 (sabato, 29 aprile 1944)
  • VECCHIAZZANO FORLÌ 04.05.1944 (giovedì, 4 maggio 1944)
  • ROVERSANO CESENA 05.05.1944 (venerdì, 5 maggio 1944)
  • VILLAGRAPPA FORLÌ 07.05.1944 (domenica, 7 maggio 1944)
  • CESENA 10.05.1944 (mercoledì, 10 maggio 1944)
  • CASE MISSIROLI CESENA 11.05.1944 (giovedì, 11 maggio 1944)
  • SANTA MARINA IN PARTICETO PREDAPPIO 10.06.1944 (sabato, 10 giugno 1944)
  • VILLA FONTANA MEDICINA 17.06.1944 (sabato, 17 giugno 1944)
  • PIANDISPINO-VALDINOCE MELDOLA 22.06.1944 (giovedì, 22 giugno 1944)
  • PORTICO DI ROMAGNA 22.06.1944 (giovedì, 22 giugno 1944)
  • ROCCA SAN CASCIANO 23.06.1944 (venerdì, 23 giugno 1944)
  • RONCO DI FORLÌ 29.06.1944 (giovedì, 29 giugno 1944 - martedì, 26 settembre 1944)
  • BRILLE DI PIEVESISTINA CESENA 01.07.1944 (sabato, 1 luglio 1944)
  • SAN MARTINO IN PEDRIOLO CASALFIUMANESE 01.07.1944 (sabato, 1 luglio 1944)
  • VIA CASSOLETTA E VIA LUNGA CRESPELLANO, 1-2.07.1944 (sabato, 1 luglio 1944 - domenica, 2 luglio 1944)
  • SERRA DI BALZE VERGHERETO 02.07.1944 (domenica, 2 luglio 1944)
  • PIZZOCALVO SAN LAZZARO DI SAVENA 03.07.1944 (lunedì, 3 luglio 1944)
  • CESENA 10.07.1944 (lunedì, 10 luglio 1944)
  • FIORENTINA MEDICINA 10.07.1944 (lunedì, 10 luglio 1944)
  • MARMORTA MOLINELLA 11.07.1944 (martedì, 11 luglio 1944)
  • MARMORTA MOLINELLA 11-14.07.1944 (martedì, 11 luglio 1944 - venerdì, 14 luglio 1944)
  • CALBANO SARSINA 13.07.1944 (giovedì, 13 luglio 1944)
  • OSTERIA NUOVA OZZANO DELL’EMILIA 13.07.1944 (giovedì, 13 luglio 1944)
  • SPAZZATE SASSATELLI IMOLA 14.07.1944 (venerdì, 14 luglio 1944)
  • CIGNO CIVITELLA DI ROMAGNA 17.07.1944 (lunedì, 17 luglio 1944)
  • CASTELPRIORE VERGHERETO 20.07.1944 (giovedì, 20 luglio 1944)
  • BAGNILE CESENA 20.07.1944 (giovedì, 20 luglio 1944)
  • SAN GIORGIO CESENA 20.07.1944 (giovedì, 20 luglio 1944)
  • MONTE PAOLO DOVADOLA 23.07.1944 (domenica, 23 luglio 1944)
  • RANCHIO SARSINA 24.07.1944 (lunedì, 24 luglio 1944)
  • COLLE DI CORZANO BAGNO DI ROMAGNA 25.07.1944 (martedì, 25 luglio 1944)
  • PASSO DEL CARNAIO BAGNO DI ROMAGNA 25.07.1944 (martedì, 25 luglio 1944)
  • VENEZZANO CASTEL D ARGILE 25-26.07.1944 (martedì, 25 luglio 1944 - mercoledì, 26 luglio 1944)
  • BAGNILE CESENA 26.07.1944 (mercoledì, 26 luglio 1944)
  • PONTE PER SAN MARTINO IN ARGINE BUDRIO 26.07.1944 (mercoledì, 26 luglio 1944)
  • PIEVEQUINTA FORLÌ 26.07.1944 (mercoledì, 26 luglio 1944)
  • MADDALENA DI SASSOLEONE CASALFIUMANESE 29.07.1944 (sabato, 29 luglio 1944)
  • ROCCA SAN CASCIANO 30.07.1944 (domenica, 30 luglio 1944)
  • ARGELATO, 09.08.1944 (sabato, 5 agosto 1944 - mercoledì, 9 agosto 1944)
  • LAVINO DI SOPRA ZOLA PREDOSA 08.08.1944 (martedì, 8 agosto 1944)
  • CASTROCARO 12.08.1944 (sabato, 12 agosto 1944)
  • CASTROCARO 12.08.1944 (sabato, 12 agosto 1944)
  • CASTROCARO 12.08.1944_3 (sabato, 12 agosto 1944)
  • CASTROCARO 14.08.1944 (lunedì, 14 agosto 1944)
  • SAN PROSPERO IMOLA 17.08.1944 (giovedì, 17 agosto 1944)
  • CA’ CORNIO-MONTE TREBBIO MODIGLIANA 18.08.1944 (venerdì, 18 agosto 1944)
  • CASTROCARO 18.08.1944 (venerdì, 18 agosto 1944)
  • MONTE TREBBIO MODIGLIANA 18.08.1944 (venerdì, 18 agosto 1944)
  • PONTE RUFFIO CESENA 18.08.1944 (venerdì, 18 agosto 1944)
  • BUBANO MORDANO 19.08.1944 (sabato, 19 agosto 1944)
  • SEGUNO CIVITELLA DI ROMAGNA 19.08.1944 (sabato, 19 agosto 1944)
  • TOMBETTE DI SOPRA MERCATO SARACENO 19.08.944 (sabato, 19 agosto 1944)
  • MONTE AGLIO DI CUSERCOLI CIVITELLA DI ROMAGNA 20.08.1944 (domenica, 20 agosto 1944)
  • PETRELLA 20.08.1944 (domenica, 20 agosto 1944)
  • PIEVE DI RIVOSCHIO 20.08.1944 (domenica, 20 agosto 1944)
  • RANCHIO SARSINA 20.08.1944 (domenica, 20 agosto 1944)
  • SAN PAOLO IN AQUILIANO CIVITELLA DI ROMAGNA 20.08.1944 (domenica, 20 agosto 1944)
  • PODERE TRANSILVA CIVITELLA DI ROMAGNA 20.08.1944 (domenica, 20 agosto 1944)
  • PIEVE DI RIVOSCHIO 21.08.1944 (lunedì, 21 agosto 1944)
  • FORNACE BISULLI MELDOLA 21.08.1944 (lunedì, 21 agosto 1944)
  • SAN GIORGIO CESENA 22 AGOSTO 1944 (martedì, 22 agosto 1944)
  • SANT AGATA BOLOGNESE 26.08.1944 (sabato, 26 agosto 1944)
  • IMOLA 27.08.1944 (domenica, 27 agosto 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • MOSCHETA, FIRENZUOLA, 27.08.1944 (domenica, 27 agosto 1944)
  • BETTOLA DI SESTO IMOLESE IMOLA 01-02.09.1944 (venerdì, 1 settembre 1944 - sabato, 2 settembre 1944)
  • PONTICELLI IMOLA 02.09.1944 (sabato, 2 settembre 1944)
  • SAN PIETRO IN CASALE 02.09.1944 (sabato, 2 settembre 1944)
  • BONDANELLO, CASTEL MAGGIORE, 03.09.1944 (domenica, 3 settembre 1944)
  • ROCCA DI CESENA 03.09.1944 (domenica, 3 settembre 1944)
  • RONCO DI FORLÌ 05-06.09.1944 (martedì, 5 settembre 1944 - mercoledì, 6 settembre 1944)
  • GALEATA 07.09.1944 (giovedì, 7 settembre 1944)
  • IMOLA 07-08.09.1944 (giovedì, 7 settembre 1944 - venerdì, 8 settembre 1944)
  • LINARO IMOLA 07.09.1944 (giovedì, 7 settembre 1944)
  • DOVADOLA 08.09.1944 (venerdì, 8 settembre 1944)
  • FOSSAMARCIA CASTENASO 08.09.1944 (venerdì, 8 settembre 1944)
  • BUCCHIO SANTA SOFIA 10.09.1944 (domenica, 10 settembre 1944)
  • CIOLA MERCATO SARACENO 10.09.1944 (domenica, 10 settembre 1944)
  • MEDICINA 10.09.1944 (domenica, 10 settembre 1944)
  • MONTE MOZZICONE SANTA SOFIA 11.09.1944 (lunedì, 11 settembre 1944)
  • ANZOLA DELL’EMILIA 11.09.1944 (lunedì, 11 settembre 1944)
  • BISCIA CASTEL MAGGIORE 12.09.1944 (martedì, 12 settembre 1944)
  • OSTERIOLA VIA TIGLIO IMOLA 14.09.1944 (giovedì, 14 settembre 1944)
  • FANTUZZA MEDICINA 15.09.1944 (venerdì, 15 settembre 1944)
  • SAN PROSPERO IMOLA 15-16.09.1944 (venerdì, 15 settembre 1944 - sabato, 16 settembre 1944)
  • RONCO DI FORLÌ 17.09.1944 (domenica, 17 settembre 1944)
  • MACCARETOLO SAN PIETRO IN CASALE 17.09.1944 (domenica, 17 settembre 1944)
  • MEDICINA 17-18.09.1944 (domenica, 17 settembre 1944 - lunedì, 18 settembre 1944)
  • CANTALUPO, IMOLA, 18.09.1944 (lunedì, 18 settembre 1944)
  • BORGO TOSSIGNANO 18.09.1944 (lunedì, 18 settembre 1944)
  • GESSI DI ZOLA PREDOSA 18.09.1944 (lunedì, 18 settembre 1944)
  • FOSSATONE BAGNO DI ROMAGNA 20.09.1944 (mercoledì, 20 settembre 1944)
  • FIORENTINA MEDICINA 22.09.1944 (venerdì, 22 settembre 1944)
  • MEDICINA 22.09.1944 (venerdì, 22 settembre 1944)
  • CANTALUPO IMOLA 23.09.1944 (sabato, 23 settembre 1944)
  • CASTENASO 23.09.1944 (sabato, 23 settembre 1944)
  • VIGORSO BUDRIO 23.09.1944 (sabato, 23 settembre 1944)
  • SAN SILVESTRO CIVITELLA DI ROMAGNA 24-25.09.1944 (domenica, 24 settembre 1944 - lunedì, 25 settembre 1944)
  • SASSOLEONE CASALFIUMANESE 24.09.1944 (domenica, 24 settembre 1944)
  • CARNAIO, BAGNO DI ROMAGNA, 25.09.1944 (lunedì, 25 settembre 1944)
  • RONCO DI FORLÌ 25.09.1944 (lunedì, 25 settembre 1944)
  • COLLINA DI PONDO SANTA SOFIA 26-27.09.1944 (martedì, 26 settembre 1944 - mercoledì, 27 settembre 1944)
  • BORGO TOSSIGNANO 26.09.1944 (martedì, 26 settembre 1944)
  • VALMAGGIORE CASTEL DEL RIO 26.09.1944 (martedì, 26 settembre 1944)
  • SARSINA 26-28.09.1944 (martedì, 26 settembre 1944 - giovedì, 28 settembre 1944)
  • TRIBOLA BORGHI 26.09.1944 (martedì, 26 settembre 1944)
  • SAN GIOVANNI IN GALILEA BORGHI 27.09.1944 (mercoledì, 27 settembre 1944)
  • CA DI MARTINO DI SORBANO SARSINA 28.09.1944 (giovedì, 28 settembre 1944)
  • CA DI GUZZO CASTEL DEL RIO 28.09.1944 (giovedì, 28 settembre 1944)
  • VALMAGGIORE CASTEL DEL RIO 29.09.1944 (venerdì, 29 settembre 1944)
  • LE PIANE CASTEL DEL RIO 29 o 30.09.1944 (venerdì, 29 settembre 1944 - sabato, 30 settembre 1944)
  • LUCIFERO DI SANTA SOFIA 30.09.1944 (sabato, 30 settembre 1944)
  • MEDICINA 30.09.1944 (sabato, 30 settembre 1944)
  • FONTANELICE ottobre 1944 (domenica, 1 ottobre 1944 - martedì, 31 ottobre 1944)
  • MOLINO DEL GRUPPO FONTANELICE ottobre 1944 (domenica, 1 ottobre 1944)
  • PRATO GRANDE MINERBIO 01-04.10.1944 (domenica, 1 ottobre 1944 - mercoledì, 4 ottobre 1944)
  • RANCHIO SARSINA 02.10.1944 (lunedì, 2 ottobre 1944)
  • MALALBERGO 02.10.1944 (lunedì, 2 ottobre 1944)
  • VIA FERRARI SAN PIETRO CAPOFIUME MOLINELLA 02.10.1944 (lunedì, 2 ottobre 1944)
  • RONCASTALDO LOIANO 02.10.1944 (lunedì, 2 ottobre 1944)
  • SEGGIO CIVITELLA DI ROMAGNA 03.10.1944 (martedì, 3 ottobre 1944)
  • MONTEVECCHIO CIVITELLA DI ROMAGNA 03.10.1944 (martedì, 3 ottobre 1944)
  • SEGUNO CIVITELLA DI ROMAGNA 04.10.944 (mercoledì, 4 ottobre 1944)
  • CARPINETA CESENA 04.10.1944 (mercoledì, 4 ottobre 1944)
  • CASTIGLIONE DI RONCOFREDDO 04.10.1944 (mercoledì, 4 ottobre 1944)
  • CASALE DI MODIGLIANA 05.10.1944 (giovedì, 5 ottobre 1944)
  • SAN GIACOMO DEL MARTIGNONE ANZOLA DELL’EMILIA 06-08.10.1944 (venerdì, 6 ottobre 1944 - domenica, 8 ottobre 1944)
  • SAN GIACOMO DI SANTA SOFIA 06.10.1944 (venerdì, 6 ottobre 1944)
  • GHIANDOLINO CA GENASIA IMOLA 06.10.1944 (venerdì, 6 ottobre 1944)
  • FONTANELICE 08.10.1944 (domenica, 8 ottobre 1944)
  • GESSO CASALFIUMANESE 08.10.1944 (domenica, 8 ottobre 1944)
  • CERETOLO CASALECCHIO DI RENO 08.10.1944 (domenica, 8 ottobre 1944)
  • MONTE CERVO SASSO MARCONI 08.10.1944 (domenica, 8 ottobre 1944)
  • RIALE ZOLA PREDOSA 08.10.1944 (domenica, 8 ottobre 1944)
  • GESSO CASALFIUMANESE 09.10.1944 (lunedì, 9 ottobre 1944)
  • RASIGLIO SASSO MARCONI 09.10.1944 (lunedì, 9 ottobre 1944)
  • FUNO DI ARGELATO 9-10.10.1944 (lunedì, 9 ottobre 1944 - martedì, 10 ottobre 1944)
  • VILLAFRANCA FORLÌ 10.10.1944 (martedì, 10 ottobre 1944)
  • PIAZZA MATTEOTTI CASALECCHIO DI RENO 10.10.1944 (martedì, 10 ottobre 1944)
  • LAVINO ZOLA PREDOSA 10.10.1944 (martedì, 10 ottobre 1944)
  • TOMBE DI ZOLA PREDOSA 13.10.1944 (venerdì, 13 ottobre 1944)
  • RIGOSA ZOLA PREDOSA 14.10.1944 (sabato, 14 ottobre 1944)
  • FIUMANA PREDAPPIO 14.10.1944 (sabato, 14 ottobre 1944)
  • SABBIUNO CASTEL MAGGIORE 14.10.1944 (sabato, 14 ottobre 1944)
  • GALEATA 15.10.1944 (domenica, 15 ottobre 1944)
  • MULINO PAROLI IMOLA 15.10.1944 (domenica, 15 ottobre 1944)
  • LORENZATICO SAN GIOVANNI IN PERSICETO 15.10.1944 (domenica, 15 ottobre 1944)
  • GESSO DI ZOLA PREDOSA 05.10.1944 (domenica, 15 ottobre 1944)
  • BORGATA CITTÀ SAN GIOVANNI IN PERSICETO 15.10.1944 (domenica, 15 ottobre 1944)
  • RAGGIO DI MERCATO SARACENO 16.10.1944 (lunedì, 16 ottobre 1944)
  • PREMILCUORE 17.10.1944 (martedì, 17 ottobre 1944)
  • GESSI DI ZOLA PREDOSA 17.10.1944 (martedì, 17 ottobre 1944)
  • CIVORIO CIVITELLA DI ROMAGNA 17.10.1944 (martedì, 17 ottobre 1944)
  • COLLINA DI CIVITELLA 17.10.1944 (martedì, 17 ottobre 1944)
  • VIA LASIE IMOLA 18.10.1944 (mercoledì, 18 ottobre 1944)
  • BARGELLINO DI TAVERNELLE CALDERARA DI RENO (mercoledì, 18 ottobre 1944)
  • BAGNILE CESENA 19.10.1944 (giovedì, 19 ottobre 1944)
  • MEDICINA 22.10.1944 (sabato, 21 ottobre 1944)
  • VIGORSO PODERE MAZZACAVALLO BUDRIO 21.10.1944 (sabato, 21 ottobre 1944)
  • ROCCA SAN CASCIANO 23.10.1944 (lunedì, 23 ottobre 1944)
  • SASSOLEONE CASALFIUMANESE 26.10.1944 (giovedì, 26 ottobre 1944)
  • VARIGNANA CASA NOVARIA CASTEL SAN PIETRO 26.10.1944 (giovedì, 26 ottobre 1944)
  • CASTELDEBOLE BOLOGNA 30-31.10.1944 (lunedì, 30 ottobre 1944 - martedì, 31 ottobre 1944)
  • CASALECCHIO DI RENO 03.11.1944 (venerdì, 3 novembre 1944)
  • CROCE DI CASALECCHIO DI RENO 03.11.1944 (venerdì, 3 novembre 1944)
  • CASTEL SAN PIETRO TERME 08.11.1944 (mercoledì, 8 novembre 1944)
  • CASALECCHIO DI RENO 08.11.1944 (mercoledì, 8 novembre 1944)
  • CASA DEL CANE FONTANELICE 11.11.1944 (sabato, 11 novembre 1944)
  • FONDO LORETO DI SOPRA CASTEL SAN PIETRO 11.11.1944 (sabato, 11 novembre 1944)
  • LOIANO DI CASTEL SAN PIETRO 21.11.1944 (martedì, 21 novembre 1944)
  • TOSSINO DI MODIGLIANA 23.11.1944 (giovedì, 23 novembre 1944)
  • BUDRIO 24.11.1944 (venerdì, 24 novembre 1944)
  • FIORENTINA MEDICINA 27.11.1944 (lunedì, 27 novembre 1944)
  • FARNETO SAN LAZZARO DI SAVENO 30.11.1944 (giovedì, 30 novembre 1944)
  • SAN LAZZARO DI SAVENA 08.12.1944 (venerdì, 8 dicembre 1944)
  • VIA FRABAZZA BOLOGNA 12.12.1944 (martedì, 12 dicembre 1944)
  • SAN GIORGIO DI PIANO 12.12.1944 (martedì, 12 dicembre 1944)
  • MEDICINA 18.12.1944 (lunedì, 18 dicembre 1944)
  • CASTENASO 18-19.12.1944 (lunedì, 18 dicembre 1944 - martedì, 19 dicembre 1944)
  • FONTANA VEZZOLA, TORANELLO RIOLO TERME 21.12.1944 (giovedì, 21 dicembre 1944)
  • IMOLA, 26.12.1944 (martedì, 26 dicembre 1944)
  • FIORENTINA MEDICINA 28-29.12.1944 (giovedì, 28 dicembre 1944 - venerdì, 29 dicembre 1944)
  • SAN PROSPERO IMOLA 01.01.1945 (lunedì, 1 gennaio 1945)
  • CAVAZZONA CASTELFRANCO EMILIA GENNAIO 1945 (lunedì, 1 gennaio 1945 - mercoledì, 31 gennaio 1945)
  • CASA SOLFERINI IMOLA 23.01.1945 (martedì, 23 gennaio 1945)
  • SAN GIORGIO DI PIANO 25.01.1945 (giovedì, 25 gennaio 1945)
  • SAN GIORGIO DI PIANO 25.01.1945 (giovedì, 25 gennaio 1945)
  • ROCCA IMOLA 28.01.1945 (domenica, 28 gennaio 1945)
  • STAZIONE DI SAN RUFFILLO BOLOGNA 10.02.1945 (sabato, 10 febbraio 1945)
  • ROCCA IMOLA 12.02.1945 (lunedì, 12 febbraio 1945)
  • STAZIONE DI SAN RUFFILLO BOLOGNA 20.02.1945 (martedì, 20 febbraio 1945)
  • STAZIONE SAN RUFFILLO BOLOGNA 01.03.1945 (giovedì, 1 marzo 1945)
  • STAZIONE SAN RUFFILLO BOLOGNA 02.03.1945 (venerdì, 2 marzo 1945)
  • PODERE LA ROSSA IMOLA 10.03.1945 (sabato, 10 marzo 1945)
  • STAZIONE SAN RUFFILLO BOLOGNA 16.03.1945 (venerdì, 16 marzo 1945 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • CROCETTA MEDICINA 17.03.1945 (sabato, 17 marzo 1945)
  • SANT ANTONIO DI MEDICINA 18.03.1945 (domenica, 18 marzo 1945)
  • STAZIONE DI SAN RUFFILLO BOLOGNA 21.03.1945 (mercoledì, 21 marzo 1945)
  • VIA CAVOUR IMOLA 24.03.1945 (sabato, 24 marzo 1945)
  • IMOLA 29.03.1945 (giovedì, 29 marzo 1945)
  • STAZIONE SAN RUFFILLO BOLOGNA 04.04.1945 (mercoledì, 4 aprile 1945)
  • STRADA PER IMOLA CASTEL GUELFO 06.04.1945 (venerdì, 6 aprile 1945)
  • IMOLA 07.04.1945 (sabato, 7 aprile 1945)
  • BUDRIO, 09.04.1945 (lunedì, 9 aprile 1945)
  • SAN RUFFILLO BOLOGNA 09.04.1945 (lunedì, 9 aprile 1945)
  • IMOLA, 11.04.1945 (mercoledì, 11 aprile 1945)
  • BUBANO, MORDANO, 12.04.1945 (giovedì, 12 aprile 1945)
  • POZZO BECCA IMOLA 12-13.04.1945 (giovedì, 12 aprile 1945 - venerdì, 13 aprile 1945)
  • VIA CREVALCORE SANT AGATA BOLOGNESE 12.04.1945 (giovedì, 12 aprile 1945)
  • SELLUSTRA, IMOLA, 13.04.1945 (venerdì, 13 aprile 1945)
  • PODERE CA’ ROSA, IMOLA, 14.04.1945 (sabato, 14 aprile 1945)
  • CASTEL SAN PIETRO TERME 14.04.1945 (sabato, 14 aprile 1945)
  • SASSO MORELLI IMOLA 14.04.1945 (sabato, 14 aprile 1945)
  • CASA BETTOLA IMOLA 14-15.04.1945 (sabato, 14 aprile 1945 - domenica, 15 aprile 1945)
  • VIA MURAGLIONE LOCALITÀ ORTODONICO IMOLA 14.04.1945 (sabato, 14 aprile 1945)
  • PODERE GALLONA NUOVA LOCALITÀ ORTODONICO IMOLA 14.04.1945 (sabato, 14 aprile 1945)
  • PODERE ORFANELLA SELLUSTRA IMOLA 14.04.1945 (sabato, 14 aprile 1945)
  • POGGIOLO IMOLA 14.04.1945 (sabato, 14 aprile 1945)
  • FORNACE IMOLA 14.04.1945 (sabato, 14 aprile 1945)
  • DOZZA 15.04.1945 (domenica, 15 aprile 1945)
  • CASTEL SAN PIETRO TERME 15.04.1945 (domenica, 15 aprile 1945)
  • LA BALDUZZA DI CASTEL SAN PIETRO 15.04.1945 (domenica, 15 aprile 1945)
  • GESSI ZOLA PREDOSA 15.04.1945 (domenica, 15 aprile 1945)
  • SPAZZATE SASSELLI IMOLA 15.04.1945 (domenica, 15 aprile 1945)
  • VIA DEL PIANO 26, MEDICINA, 16.04.1945 (lunedì, 16 aprile 1945 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • CASTEL GUELFO DI BOLOGNA 16.04.1945 (lunedì, 16 aprile 1945)
  • MEDICINA 16.04.1945 (lunedì, 16 aprile 1945)
  • VIA LIBERTÀ MEDICINA 16.04.1945 (lunedì, 16 aprile 1945)
  • CASTELGUELFO 16.04.1945 (lunedì, 16 aprile 1945)
  • MARMORTA, MOLINELLA, 17.04.1945 (martedì, 17 aprile 1945 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • CASTEL SAN PIETRO TERME 17.04.1945 (martedì, 17 aprile 1945)
  • SAN RUFFILLO BOLOGNA 17.04.1945 (martedì, 17 aprile 1945)
  • FIORENTINA MEDICINA 18.04.1945 (mercoledì, 18 aprile 1945)
  • VIA CANTAGRILLO, MEDICINA, 19.04.1945 (giovedì, 19 aprile 1945)
  • VIA FORNACE PIEVE DI BUDRIO 20.04.1945 (venerdì, 20 aprile 1945)
  • MASCARINO CASTELLO D ARGILE 20.04.1945 (venerdì, 20 aprile 1945)
  • CASTEL MAGGIORE 21.04.1945 (sabato, 21 aprile 1945)
  • CINQUANTA SAN GIORGIO DI PIANO 21.04.1945 (sabato, 21 aprile 1945)
  • GHERGHENZANO SAN GIORGIO DI PIANO 21.04.1945 (sabato, 21 aprile 1945)
  • SAN GIORGIO DI PIANO 21.04.1945 (sabato, 21 aprile 1945)
  • SAN GIORGIO DI PIANO 21.04.1944 tris (sabato, 21 aprile 1945)
  • SAN PIETRO IN CASALE 21.04.1945 (sabato, 21 aprile 1945)