Elenco stragi compilate da

Marco Conti

  • PISA s.d. (data imprecisata)
  • PIAZZA SAN LORENZO PISTOIA 12.09.1943 (domenica, 12 settembre 1943)
  • SAPONIERE PORTOFERRAIO 17.09.1943 (venerdì, 17 settembre 1943)
  • MARINA DI CECINA 01.10.1943 (venerdì, 1 ottobre 1943)
  • BURACCIO PORTOFERRAIO 13.10.1943 (mercoledì, 13 ottobre 1943)
  • RIGOSECCO MONTALCINO 15.01.1944 (sabato, 15 gennaio 1944)
  • ORTIGNANO RAGGIOLO 08.03.1944 (mercoledì, 8 marzo 1944)
  • SCALVAIA MONTICIANO 11.03.1944 (sabato, 11 marzo 1944)
  • CASERMA LA MARMORA SIENA 13.03.1944 (lunedì, 13 marzo 1944)
  • CAMPIGLIA D’ORCIA, CASTIGLIONE D’ORCIA, 18.03.1944 (sabato, 18 marzo 1944)
  • CIMITERO LUCCA 24-25.03.1944 (venerdì, 24 marzo 1944 - sabato, 25 marzo 1944)
  • CIMITERO MONTECATINI TERME 26.03.1944 (domenica, 26 marzo 1944)
  • CAMPO DELL’ABETONE PISA 26-27.03.1944 (domenica, 26 marzo 1944 - lunedì, 27 marzo 1944)
  • MONTEMAGGIO MONTERIGGIONI 28.03.1944 (martedì, 28 marzo 1944)
  • VICIOMAGGIO CIVITELLA IN VAL DI CHIANA 29.03.1944 (mercoledì, 29 marzo 1944)
  • FORTEZZA SANTA BARBARA PISTOIA 29-31.03.1944 (mercoledì, 29 marzo 1944 - venerdì, 31 marzo 1944)
  • SUBBIANO CAPOLONA 30.03.1944 (giovedì, 30 marzo 1944)
  • MONTICCHIELLO PIENZA 06.04.1944 (giovedì, 6 aprile 1944)
  • MONTEGONZI CAVRIGLIA 11.04.1944 (martedì, 11 aprile 1944)
  • VALLUCCIOLE PRATOVECCHIO STIA 13.04.1944 (giovedì, 13 aprile 1944)
  • CAVALLAIE MONTALE 15.04.1944 (sabato, 15 aprile 1944)
  • PONTE A RIGOLI DELL’ACQUERINO SAMBUCA PISTOIESE 15.04.1944 (sabato, 15 aprile 1944)
  • CIGGIANO CIVITELLA IN VAL DI CHIANA 16.04.1944 (domenica, 16 aprile 1944)
  • TERRE ROSSE E CIMITERO PRATOVECCHIO STIA 16-17.04.1944 (domenica, 16 aprile 1944 - lunedì, 17 aprile 1944)
  • LA POGGIOLA PRATOVECCHIO STIA 18.04.1944 (martedì, 18 aprile 1944)
  • CIMITERO MASSAROSA 19.04.1944 (mercoledì, 19 aprile 1944)
  • VIVO D’ORCIA CASTIGLIONE D’ORCIA 23.04.1944 (domenica, 23 aprile 1944)
  • CHIANCIANO TERME 26.04.1944 (mercoledì, 26 aprile 1944)
  • CASTELLINA SCALO MONTERIGGIONI 28.04.1944 (venerdì, 28 aprile 1944)
  • CASINA DELLA FONTE TALLA 01.05.1944 (lunedì, 1 maggio 1944)
  • CASTELFRANCO DI SOPRA CASTELFRANCO PIANDISCÒ maggio 1944 (lunedì, 1 maggio 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • CASTEL CAPECCHI PISTOIA 02.05.1944 (martedì, 2 maggio 1944)
  • MONTECASTELLI UMBERTIDE 06.05.1944 (sabato, 6 maggio 1944)
  • CARPINI DI SOTTO MONTONE 07.05.1944 (domenica, 7 maggio 1944)
  • CIVITELLA RANIERI UMBERTIDE 08.05.1944 (lunedì, 8 maggio 1944)
  • VIVO D’ORCIA CASTIGLIONE D’ORCIA 09.05.1944 (martedì, 9 maggio 1944)
  • MONTALCINO 11.05.1944 (giovedì, 11 maggio 1944)
  • CASINO CHIUSDINO 17.05.1944 (mercoledì, 17 maggio 1944)
  • GARLIANO CASTEL SAN NICCOLÒ 21.05.1944 (domenica, 21 maggio 1944)
  • TALLA 24-26.05.1944 (mercoledì, 24 maggio 1944 - venerdì, 26 maggio 1944)
  • CHIAVERETTO SUBBIANO 26.05.1944 (venerdì, 26 maggio 1944)
  • AGLIANA 29.05.1944 (lunedì, 29 maggio 1944)
  • AMBRA BUCINE 02.06.1944 (venerdì, 2 giugno 1944)
  • CASTELLUCCIO CAPOLONA 02.06.1944 (venerdì, 2 giugno 1944)
  • CONDOTTO SANSEPOLCRO 03.06.1944 (sabato, 3 giugno 1944)
  • PIAN DELLE CAPANNE PIEVE SANTO STEFANO 03-04.06.1944 (sabato, 3 giugno 1944 - domenica, 4 giugno 1944)
  • PIAZZA SANT’AGOSTINO MONTICIANO 03-04.06.1944 (sabato, 3 giugno 1944 - domenica, 4 giugno 1944)
  • MOLINO NUOVO AREZZO 04.06.1944 (domenica, 4 giugno 1944)
  • MONTERANO BADIA TEDALDA 04.06.1944 (domenica, 4 giugno 1944)
  • SEGROMIGNO ALTO CAPANNORI 05-16.06.1944 (lunedì, 5 giugno 1944 - venerdì, 16 giugno 1944)
  • CORTONA 06-08.06.1944 (martedì, 6 giugno 1944 - giovedì, 8 giugno 1944)
  • SAN LEO AREZZO 06.06.1944 (martedì, 6 giugno 1944)
  • MADONNA DEL PIANO MONTALCINO 06.06.1944 (martedì, 6 giugno 1944)
  • SAN LORENZO RINFRENA CORTONA 08.06.1944 (giovedì, 8 giugno 1944)
  • VIA DELLE CINQUE VIE FIRENZE 09-29.06.1944 (venerdì, 9 giugno 1944 - giovedì, 29 giugno 1944)
  • ANTENNINA TREQUANDA 10.06.1944 (sabato, 10 giugno 1944)
  • VIA GIOVANCORSO 90 CHIUSI 10.06.1944 (sabato, 10 giugno 1944)
  • FOSSO DELLE BANDITE SAN QUIRICO D’ORCIA 11.06.1944 (domenica, 11 giugno 1944)
  • IL SORBO VOLTERRA 12-14.06.1944 (lunedì, 12 giugno 1944 - mercoledì, 14 giugno 1944)
  • CERCINA SESTO FIORENTINO 12.06.1944 (lunedì, 12 giugno 1944)
  • CAMPOLONGO CHIUSDINO 13.06.1944 (martedì, 13 giugno 1944)
  • CARPINATA DI MONTEAPERTI CASTELNUOVO BERARDENGA 13.06.1944 (martedì, 13 giugno 1944)
  • PIAZZALE DELLE TERME CHIANCIANO TERME 13.06.1944 (martedì, 13 giugno 1944)
  • SAN ROSSORE PISA 13.06.1944 (martedì, 13 giugno 1944)
  • PIEVE SANTO STEFANO 14.06.1944 (mercoledì, 14 giugno 1944)
  • CARCERE AREZZO 15.06.1944 (giovedì, 15 giugno 1944)
  • CATENA QUARRATA 15.06.1944 (giovedì, 15 giugno 1944)
  • FROSINI CHIUSDINO 15.06.1944 (giovedì, 15 giugno 1944)
  • PIAN DEL RE RADICOFANI 15-17.06.1944 (giovedì, 15 giugno 1944 - sabato, 17 giugno 1944)
  • RADDA IN CHIANTI 15-16.06.1944 (giovedì, 15 giugno 1944 - venerdì, 16 giugno 1944)
  • VILLA MONTESE SAN GIMIGNANO 15-17.06.1944 (giovedì, 15 giugno 1944 - sabato, 17 giugno 1944)
  • CASTIGLIONCELLO DEL TRINORO SARTEANO 16.06.1944 (venerdì, 16 giugno 1944)
  • FORTEZZA RADICOFANI 16.06.1944 (venerdì, 16 giugno 1944)
  • ABBADIA SAN SALVATORE 17.06.1944 (sabato, 17 giugno 1944)
  • MONTEPULCIANO 17.06.1944 (sabato, 17 giugno 1944)
  • POLLAIOLO CETONA 17.06.1944 (sabato, 17 giugno 1944)
  • COLTANO PISA 17.06.1944 (sabato, 17 giugno 1944)
  • COZZANO CASTIGLION FIORENTINO 18.06.1944 (domenica, 18 giugno 1944)
  • ABBADIA SAN SALVATORE 18.06.1944 (domenica, 18 giugno 1944)
  • COLLIMBUTI SAN QUIRICO D’ORCIA 18.06.1944 (domenica, 18 giugno 1944)
  • POLTRICIANO CETONA 18.06.1944 (domenica, 18 giugno 1944)
  • VIGNAGRANDE CHIUSI 18.06.1944 (domenica, 18 giugno 1944)
  • CERCINA SESTO FIORENTINO 18.06.1944 (domenica, 18 giugno 1944)
  • CAVA MAONA MONTECATINI TERME 19.06.1944 (lunedì, 19 giugno 1944)
  • ALBERGHIERA MONTALCINO 19.06.1944 (lunedì, 19 giugno 1944)
  • TIRO A SEGNO CHIUSI 19.06.1944 (lunedì, 19 giugno 1944)
  • VECCIARELLA CETONA 19.06.1944 (lunedì, 19 giugno 1944)
  • MONTEFALCONE PIOMBINO 19.06.1944 (lunedì, 19 giugno 1944)
  • CATENA QUARRATA 20.06.1944 (martedì, 20 giugno 1944)
  • CASA DI COLLE MONTALCINO 20.06.1944 (martedì, 20 giugno 1944)
  • AGNANO SAN GIULIANO TERME 20.06.1944 (martedì, 20 giugno 1944)
  • ROCCASTRADA 21.06.1944 (mercoledì, 21 giugno 1944)
  • VIA CASSIA AURELIA 12 CHIUSI 21.06.1944 (mercoledì, 21 giugno 1944)
  • ARDENZA LIVORNO 21.06.1944 (mercoledì, 21 giugno 1944)
  • PISA, 21.06.1944 (mercoledì, 21 giugno 1944)
  • ORATOIO PISA 21.06.1944 (mercoledì, 21 giugno 1944)
  • VALDIBURE PISTOIA 22.06.1944 (giovedì, 22 giugno 1944)
  • GONZARELLI CHIUSI 22.06.1944 (giovedì, 22 giugno 1944)
  • LA PRATA MONTALCINO 22.06.1944 (giovedì, 22 giugno 1944)
  • MONTE CHIUSI 22.06.1944 (giovedì, 22 giugno 1944)
  • RIONE CARDUCCI 12 CHIUSI 22.06.1944 (giovedì, 22 giugno 1944)
  • SAN LAZZARO CHIUSI 22.06.1944 (giovedì, 22 giugno 1944)
  • VALLEPRICCIOLE CETONA 22.06.1944 (giovedì, 22 giugno 1944)
  • VIA BONCI CHIUSI 22.06.1944 (giovedì, 22 giugno 1944)
  • VIA PORSENNA CHIUSI 22.06.1944 (giovedì, 22 giugno 1944)
  • PIAZZA DEL LEGNAME MONTE SAN SAVINO 23-30.06.1944 (venerdì, 23 giugno 1944 - venerdì, 30 giugno 1944)
  • BELLAVISTA RADICONDOLI Cei 23.06.1944 (venerdì, 23 giugno 1944)
  • BELLAVISTA RADICONDOLI Radi 23.06.1944 (venerdì, 23 giugno 1944)
  • BROZZI SAN QUIRICO D’ORCIA 23.06.1944 (venerdì, 23 giugno 1944)
  • VIA ROMA MONTEPULCIANO 23.06.1944 (venerdì, 23 giugno 1944)
  • SANT’ORFETO PERUGIA 24.06.1944 (sabato, 24 giugno 1944)
  • SERRA PARTUCCI DI UMBERTIDE 24.06.1944 (sabato, 24 giugno 1944)
  • SOVICILLE 24.06.1944 (sabato, 24 giugno 1944)
  • VIA DELLA SASSETTA CASTAGNETO CARDUCCI 24.06.1944 (sabato, 24 giugno 1944)
  • CARMINE ANGHIARI 25.06.1944 (domenica, 25 giugno 1944)
  • PIANO SAN GIMIGNANO 25.06.1944 (domenica, 25 giugno 1944)
  • VIA FORNACI CHIUSI 25.06.1944 (domenica, 25 giugno 1944)
  • VIGNONI SAN QUIRICO D’ORCIA 25.06.1944 (domenica, 25 giugno 1944)
  • ACQUA CALDA CASTAGNETO CARDUCCI 25.06.1944 (domenica, 25 giugno 1944)
  • FONTE ALL’AIA CHIUSI 26.06.1944 (lunedì, 26 giugno 1944)
  • FORTEZZA CHIUSI 26.06.1944 (lunedì, 26 giugno 1944)
  • PIEVE DI MONTEPESCINI MURLO 26.06.1944 (lunedì, 26 giugno 1944)
  • CORTONA 27-28.06.1944 (martedì, 27 giugno 1944 - mercoledì, 28 giugno 1944)
  • CANILE MONTICIANO 27.06.1944 (martedì, 27 giugno 1944)
  • PENETOLA DI NICCONE, UMBERTIDE, 28.06.1944 (mercoledì, 28 giugno 1944)
  • SANTA GIULIANA UMBERTIDE 28.06.1944 (mercoledì, 28 giugno 1944)
  • GELLO CASTIGLION FIBOCCHI 28.06.1944 (mercoledì, 28 giugno 1944)
  • FORNACI CASTIGLION FIORENTINO 28.06-02.07.1944 (mercoledì, 28 giugno 1944 - domenica, 2 luglio 1944)
  • RICCIO CORTONA 28.06.1944 (mercoledì, 28 giugno 1944)
  • VALENZATICO QUARRATA 28-29.06.1944 (mercoledì, 28 giugno 1944 - giovedì, 29 giugno 1944)
  • GRACCIANO MONTEPULCIANO 28.06.1944 (mercoledì, 28 giugno 1944)
  • MODERATA RADICONDOLI 28.06.1944 (mercoledì, 28 giugno 1944)
  • ARDENZA LIVORNO 28.06.1944 (mercoledì, 28 giugno 1944)
  • NUGOLA VECCHIA COLLESALVETTI 28.06.1944 (mercoledì, 28 giugno 1944)
  • CIVITELLA IN VAL DI CHIANA 29.06.1944 (giovedì, 29 giugno 1944)
  • SAN PANCRAZIO BUCINE 29.06.1944 (giovedì, 29 giugno 1944)
  • SANTA CRISTINA CASTIGLION FIORENTINO 29.06.1944 (giovedì, 29 giugno 1944)
  • SAN FEDELE RADDA IN CHIANTI 29.06.1944 (giovedì, 29 giugno 1944)
  • ASCIANELLO MONTEPULCIANO 30.06.1944 (venerdì, 30 giugno 1944)
  • MOLINO SAN CASCIANO RADDA IN CHIANTI 30.06.1944 (venerdì, 30 giugno 1944)
  • MONTEFOLLONICO TORRITA DI SIENA 30.06.1944 (venerdì, 30 giugno 1944)
  • SPIANATE ALTOPASCIO 01.07.1944 (sabato, 1 luglio 1944)
  • BADIA DI MONTECORONA UMBERTIDE 01.07.1944 (sabato, 1 luglio 1944)
  • CORTONA Giulierini e Mantelli 01.07.1944 (sabato, 1 luglio 1944)
  • GABBIANO CORTONA 01.07.1944 (sabato, 1 luglio 1944)
  • PIETRAIA CORTONA 01.07.1944 (sabato, 1 luglio 1944)
  • CASTELLETTO SINALUNGA 01.07.1944 (sabato, 1 luglio 1944)
  • MACCHIAIE SINALUNGA 01.07.1944 (sabato, 1 luglio 1944)
  • PIAZZA VITTORIO EMANUELE CASOLE D’ELSA 01.07.1944 (sabato, 1 luglio 1944)
  • VALIANO MONTEPULCIANO 01.07.1944 (sabato, 1 luglio 1944)
  • CATENA AREZZO 02.07.1944 (domenica, 2 luglio 1944)
  • MONTE SAN SAVINO 02-03.07.1944 (domenica, 2 luglio 1944 - lunedì, 3 luglio 1944)
  • PIAZZA FRÀ BENEDETTO FOIANO DELLA CHIANA 02.07.1944 (domenica, 2 luglio 1944)
  • MAGGIANO CASOLE D’ELSA 02.07.1944 (domenica, 2 luglio 1944)
  • LICCIANA NARDI 02-06.07.1944 (domenica, 2 luglio 1944 - giovedì, 6 luglio 1944)
  • AIOLA AREZZO 03.07.1944 (lunedì, 3 luglio 1944)
  • BADICORTE MARCIANO DELLA CHIANA 03.07.1944 (lunedì, 3 luglio 1944)
  • TOPPO DI FIGLINE AREZZO 03.07.1944 (lunedì, 3 luglio 1944)
  • COMANO 03-04.07.1944 (lunedì, 3 luglio 1944 - martedì, 4 luglio 1944)
  • BELVEDERE CITTÀ DI CASTELLO 04.07.1944 (martedì, 4 luglio 1944)
  • BADIA A RUOTI BUCINE 04.07.1944 (martedì, 4 luglio 1944)
  • CASTEL FOCOGNANO 04.07.1944 (martedì, 4 luglio 1944)
  • CAVRIGLIA 04.07.1944 (martedì, 4 luglio 1944)
  • PALAZZACCIO D’ARCENO CASTELNUOVO BERARDENGA 04.07.1944 (martedì, 4 luglio 1944)
  • MINIERA ALLORI CAVRIGLIA 05.07.1944 (mercoledì, 5 luglio 1944)
  • MASSETO GAIOLE IN CHIANTI 05.07.1944 (mercoledì, 5 luglio 1944)
  • PIAN DI BRIOLO GAIOLE IN CHIANTI 05.07.1944 (mercoledì, 5 luglio 1944)
  • LUGNANO CITTÀ DI CASTELLO 06.07.1944 (giovedì, 6 luglio 1944)
  • POGGIO D’ANCONA SUBBIANO 06.07.1944 (giovedì, 6 luglio 1944)
  • FATTORIA PONTE BUGGIANESE 06.07.1944 (giovedì, 6 luglio 1944)
  • CASASTIERI POGGIBONSI 06.07.1944 (giovedì, 6 luglio 1944)
  • MORRA CITTÀ DI CASTELLO 07.07.1944 (venerdì, 7 luglio 1944)
  • PONTE DELLE FONTANELLE CASTIGLION FIORENTINO 07.07.1944 (venerdì, 7 luglio 1944)
  • PONSACCO 07.07.1944 (venerdì, 7 luglio 1944)
  • BADIA PETROIA CITTÀ DI CASTELLO Doti 08.07.1944 (sabato, 8 luglio 1944)
  • BADIA PETROIA CITTÀ DI CASTELLO Petroni 08.07.2015 (sabato, 8 luglio 1944)
  • SAN VITTORINO CITTÀ DI CASTELLO 08.07.1944 (sabato, 8 luglio 1944)
  • CASTELNUOVO SUBBIANO 08.07.1944 (sabato, 8 luglio 1944)
  • MAMMI CASTIGLION FIORENTINO 08.07.1944 (sabato, 8 luglio 1944)
  • VILLA BICE SAN MARCELLO PISTOIESE 08-10.07.1944 (sabato, 8 luglio 1944 - lunedì, 10 luglio 1944)
  • CASANOVA LATERINA 19.07.1944 (domenica, 9 luglio 1944)
  • GALLIANO CITTÀ DI CASTELLO 10.07.1944 (lunedì, 10 luglio 1944)
  • VITIANO E POLICIANO AREZZO 10.07.1944 (lunedì, 10 luglio 1944)
  • GAVIGNANO POGGIBONSI 10.07.1944 (lunedì, 10 luglio 1944)
  • CIGNANO SANSEPOLCRO 11.07.1944 (martedì, 11 luglio 1944)
  • SAN PIERO IN FRASSINO E MACCHIE ORTIGNANO RAGGIOLO 11-13.07.1944 (martedì, 11 luglio 1944 - giovedì, 13 luglio 1944)
  • MELTINI CITTÀ DI CASTELLO 12-16.07.1944 (mercoledì, 12 luglio 1944 - domenica, 16 luglio 1944)
  • CARDA CASTEL FOCOGNANO 12.07.1944 (mercoledì, 12 luglio 1944)
  • POLVERIERA CASTELFRANCO PIANDISCÒ 12.07.1944 (mercoledì, 12 luglio 1944)
  • LAGO NERO ABETONE 12.07.1944 (mercoledì, 12 luglio 1944)
  • CANDEGGIO CITTÀ DI CASTELLO 13.07.1944 (giovedì, 13 luglio 1944)
  • UCCELLATOIO CASTELFRANCO DI PIANDISCÒ 13.07.1944 (giovedì, 13 luglio 1944)
  • CASA NUOVA GAIOLE IN CHIANTI 13.07.1944 (giovedì, 13 luglio 1944)
  • GAVIGNANO POGGIBONSI 13.07.1944 (giovedì, 13 luglio 1944)
  • PERIGNANO CASCIANA TERME LARI 13.07.1944 (giovedì, 13 luglio 1944)
  • SAN POLO AREZZO 14.07.1944 (venerdì, 14 luglio 1944)
  • SAN SEVERO AREZZO 14.07.1944 (venerdì, 14 luglio 1944)
  • FELCIANA MONTALE 14.07.1944 (venerdì, 14 luglio 1944)
  • PASSO DELLA MACEGLIA SAN MARCELLO PISTOIESE 14.07.1944 (venerdì, 14 luglio 1944)
  • FIRENZE 14-17.07.1944 (venerdì, 14 luglio 1944 - lunedì, 17 luglio 1944)
  • LORO CIUFFENNA 15.07.1944 (sabato, 15 luglio 1944)
  • CASTIGLION FIBOCCHI 16.07.1944 (domenica, 16 luglio 1944)
  • MONTERONE SESTINO 16.07.1944 (domenica, 16 luglio 1944)
  • SAN GIUSTINO VALDARNO LORO CIUFFENNA 16.07.1944 (domenica, 16 luglio 1944)
  • GELLO CASTIGLION FIBOCCHI 17.07.1944 (lunedì, 17 luglio 1944)
  • TORTIGLIANO ANGHIARI 17.07.1944 (lunedì, 17 luglio 1944)
  • CASABIANCA PONTE BUGGIANESE 17.07.1944 (lunedì, 17 luglio 1944)
  • ALBOLA RADDA IN CHIANTI 17.07.1944 (lunedì, 17 luglio 1944)
  • MONTEGROSSI GAIOLE IN CHIANTI 17.07.1944 (lunedì, 17 luglio 1944)
  • TURRICCHI GAIOLE IN CHIANTI 17.07.1944 (lunedì, 17 luglio 1944)
  • CRESPINO SUL LAMONE MARRADI 17-18.07.1944 (lunedì, 17 luglio 1944 - martedì, 18 luglio 1944)
  • MONTE A PESCIA 18.07.1944 (martedì, 18 luglio 1944)
  • PAZIENZA LATERINA 19.07.1944 (mercoledì, 19 luglio 1944)
  • PIAN DI CHIENA LATERINA 19.07.1944 (mercoledì, 19 luglio 1944)
  • POGGIOLI LATERINA 19.07.1944 (mercoledì, 19 luglio 1944)
  • VIA ROMA MONTECATINI TERME 19.07.1944 (mercoledì, 19 luglio 1944 - mercoledì, 19 gennaio 1944)
  • SOGLIO ANGHIARI 21.07.1944 (venerdì, 21 luglio 1944)
  • CASTELLUCCIO CAPOLONA 22.07.1944 (sabato, 22 luglio 1944)
  • VELLANO PESCIA 22.07.1944 (sabato, 22 luglio 1944)
  • PALAZZINO CECINA 22.07.1944 (sabato, 22 luglio 1944)
  • MONTEMAGNO CALCI 23.07.1944 (domenica, 23 luglio 1944)
  • ORSIGNA PISTOIA 24.07.1944 (lunedì, 24 luglio 1944)
  • SANTA SOFIA MARECCHIA BADIA TEDALDA 25.07.1944 (martedì, 25 luglio 1944)
  • COLLODI PESCIA 26.07.1944 (mercoledì, 26 luglio 1944)
  • SAN GENNARO CAPANNORI 26.07.1944 (mercoledì, 26 luglio 1944)
  • MORUCCIO SESTINO 27.07.1944 (giovedì, 27 luglio 1944)
  • PAVANA SAMBUCA PISTOIESE 27.07.1944 (giovedì, 27 luglio 1944)
  • TORRE DI SANT’ALLUCIO QUARRATA 27.07.1944 (giovedì, 27 luglio 1944)
  • PIEVE DI COMPITO CAPANNORI 28.07.1944 (venerdì, 28 luglio 1944)
  • CITERNA 28.07.1944 (venerdì, 28 luglio 1944)
  • PITIGLIANO SAN GIUSTINO 28.07.1944 (venerdì, 28 luglio 1944)
  • MIRASOLE ANGHIARI 28.07.1944 (venerdì, 28 luglio 1944)
  • GRICIGNANO SANSEPOLCRO 29.07.1944 (sabato, 29 luglio 1944)
  • MONTECHIARO SERRAVALLE PISTOIESE 29.07-01.08.1944 (sabato, 29 luglio 1944 - martedì, 1 agosto 1944)
  • POGGIO D’ANCONA SUBBIANO 30.07.1944 (domenica, 30 luglio 1944)
  • ZENZANO CAPRESE MICHELANGELO 30.07.1944 (domenica, 30 luglio 1944)
  • CONTEA MONTECARLO 30.07.1944 (domenica, 30 luglio 1944)
  • SANTA FIORA SANSEPOLCRO 31.07.1944 (lunedì, 31 luglio 1944)
  • COLLE PLINIO SAN GIUSTINO agosto 1944 (martedì, 1 agosto 1944 - giovedì, 31 agosto 1944)
  • FONTANELLE PIEVE SANTO STEFANO agosto 1944 (martedì, 1 agosto 1944 - giovedì, 31 agosto 1944)
  • GELLO CASTIGLION FIBOCCHI 01.08.1944 (martedì, 1 agosto 1944)
  • PONTE A MADRI CASTELFRANCO PIANDISCÒ 01.08.1944 (martedì, 1 agosto 1944)
  • PULICCIANO CASTELFRANCO PIANDISCÒ 01.08.1944 (martedì, 1 agosto 1944)
  • VALLORSAIA-SANTARSA SANSEPOLCRO agosto 1944 (martedì, 1 agosto 1944 - giovedì, 31 agosto 1944)
  • CASALUNGA TALLA 02.08.1944 (mercoledì, 2 agosto 1944)
  • SAN BIAGIO PISA 02.08.1944 (mercoledì, 2 agosto 1944)
  • GRAGNANO SANSEPOLCRO 03.08.1944 (giovedì, 3 agosto 1944)
  • SANSEPOLCRO 03.08.1944 (giovedì, 3 agosto 1944)
  • ZERI 03-04.08.1944 (giovedì, 3 agosto 1944 - venerdì, 4 agosto 1944)
  • STRIGLIANELLA MONTALE 04.08.1944 (venerdì, 4 agosto 1944)
  • NIEVOLE MONTECATINI TERME 08.08.1944 (martedì, 8 agosto 1944)
  • GERMINAIA DI PISTOIA 09.08.1944 (mercoledì, 9 agosto 1944)
  • MONTEMAGNO E CASTEL GIRONI QUARRATA 09.08.1944 (mercoledì, 9 agosto 1944)
  • SANT’ALESSIO IN BIGIANO PISTOIA 09.08.1944 (mercoledì, 9 agosto 1944)
  • CASINO D’ANDREA DI PONTE ALLA PIERA ANGHIARI 10.08.1944 (giovedì, 10 agosto 1944)
  • CIRIELLA BULCIANO PIEVE SANTO STEFANO 10.08.1944 (giovedì, 10 agosto 1944)
  • GROTTA MAONA MONTECATINI TERME 11.08.1944 (venerdì, 11 agosto 1944)
  • RIPAFRATTA SAN GIULIANO TERME 11.08.1944 (venerdì, 11 agosto 1944)
  • MASSAROSA 11.08.1944 (venerdì, 11 agosto 1944)
  • VALDIMONTE SAN GIUSTINO 12.08.1944 (sabato, 12 agosto 1944)
  • LA CALLA QUARRATA 12.08.1944 (sabato, 12 agosto 1944)
  • SAN PANTALEO PISTOIA 12.08.1944 (sabato, 12 agosto 1944)
  • SAN PIERO A PONTI CAMPI BISENZIO 13.08.1944 (domenica, 13 agosto 1944)
  • PIAZZA AL SERCHIO 16.08.1944 (mercoledì, 16 agosto 1944)
  • BASILICA – LE TOVAGLIOLE SANSEPOLCRO 16.08.1944 (mercoledì, 16 agosto 1944)
  • FARNETO ALTO SANSEPOLCRO 16.08.1944 (mercoledì, 16 agosto 1944)
  • BASILICA SANSEPOLCRO 17.08.1944 (giovedì, 17 agosto 1944)
  • CIGNANO SANSEPOLCRO 17.08.1944 (giovedì, 17 agosto 1944)
  • COLLE DI SAN POLO CAPRESE MICHELANGELO 17-19.08.1944 (giovedì, 17 agosto 1944 - sabato, 19 agosto 1944)
  • MONTAGNA SANSEPOLCRO 17.08.1944 (giovedì, 17 agosto 1944)
  • MONTAGNA SANSEPOLCRO 17-18.08.1944 (giovedì, 17 agosto 1944 - venerdì, 18 agosto 1944)
  • MONTEFORTINO SESTINO 17.08.1944 (giovedì, 17 agosto 1944)
  • PARADISO-PRATI ALTI SANSEPOLCRO 17-18.08.1944 (giovedì, 17 agosto 1944 - venerdì, 18 agosto 1944)
  • SAN PIERO IN CAMPO PESCIA 17.08.1944 (giovedì, 17 agosto 1944)
  • VELLANO PESCIA 17.08.1944 (giovedì, 17 agosto 1944)
  • ROCCOLO SAN GIUSTINO 18.08.1944 (venerdì, 18 agosto 1944)
  • ANTONELLA PIEVE SANTO STEFANO 18.08.1944 (venerdì, 18 agosto 1944)
  • MONTAGNA SANSEPOLCRO 18.08.1944 (venerdì, 18 agosto 1944)
  • TOVAGLIOLE SANSEPOLCRO 18.08.1944 (venerdì, 18 agosto 1944)
  • SAN PIETRO LUCCA 18.08.1944 (venerdì, 18 agosto 1944)
  • GREGNANO CAPRESE MICHELANGELO 19.08.1944 (sabato, 19 agosto 1944)
  • SAN QUIRICO IN VALLERIANA PESCIA 19.08.1944 (sabato, 19 agosto 1944)
  • MOLINO DI GRILLENA PIEVE SANTO STEFANO 20.08.1944 (domenica, 20 agosto 1944)
  • MONTAGNA-BASILICA SANSEPOLCRO 21.08.1944 (lunedì, 21 agosto 1944)
  • PIETRALBA PIEVE SANTO STEFANO 22.08.1944 (martedì, 22 agosto 1944)
  • ROGOLO DI TERRANIERI PIEVE SANTO STEFANO 22.08.1944 (martedì, 22 agosto 1944)
  • GIOVAGALLO TRESANA 22.08.1944 (martedì, 22 agosto 1944)
  • VALLORSAIA-SANTARSA SANSEPOLCRO 23.08.1944 (mercoledì, 23 agosto 1944)
  • PADULE LARCIANO 23.08.1944 (mercoledì, 23 agosto 1944)
  • PADULE FUCECCHIO 23.08.1944 (mercoledì, 23 agosto 1944)
  • PADULE CERRETO GUIDI 23.08.1944 (mercoledì, 23 agosto 1944)
  • PADULE PONTE BUGGIANESE 23.08.1944 (mercoledì, 23 agosto 1944)
  • PADULE MONSUMMANO TERME 23.08.1944 (mercoledì, 23 agosto 1944)
  • Padule di Fucecchio, 23.08.1944 (mercoledì, 23 agosto 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • CÀ MARCELLI SANSEPOLCRO 24.08.1944 (giovedì, 24 agosto 1944)
  • SANTARSA SANSEPOLCRO 24.08.1944 (giovedì, 24 agosto 1944)
  • VANNOCCHIA SANSEPOLCRO 24.08.1944 (giovedì, 24 agosto 1944)
  • VIA CORBELLICCE QUARRATA 24.08.1944 (giovedì, 24 agosto 1944)
  • ASCIANO PISANO SAN GIULIANO TERME 24.08.1944 (giovedì, 24 agosto 1944)
  • VINCA FIVIZZANO 24-27.08.1944 (giovedì, 24 agosto 1944 - domenica, 27 agosto 1944)
  • SANTA LUCIA SANSEPOLCRO 25.08.1944 (venerdì, 25 agosto 1944)
  • SERRAVALLE BIBBIENA 25.08.1944 (venerdì, 25 agosto 1944)
  • GROPPOLI, PISTOIA, 25.08.1944 (venerdì, 25 agosto 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • LUGNANO VICOPISANO 25.08.1944 (venerdì, 25 agosto 1944)
  • PIEVE SANTO STEFANO 26-27.08.1944 (sabato, 26 agosto 1944 - domenica, 27 agosto 1944)
  • TAMBURELLO SANSEPOLCRO 26-29.08.1944 (sabato, 26 agosto 1944 - martedì, 29 agosto 1944)
  • CIGNANO SANSEPOLCRO 28.08.1944 (lunedì, 28 agosto 1944)
  • POZZUOLO PIEVE SANTO STEFANO 28.08.1944 (lunedì, 28 agosto 1944)
  • SANSEPOLCRO 30.08.1944 (mercoledì, 30 agosto 1944)
  • STRATINO CAPRESE MICHELANGELO 30.08.1944 (mercoledì, 30 agosto 1944)
  • MONTELABREVE BADIA TEDALDA 31.08.1944 (giovedì, 31 agosto 1944)
  • SAN PIERO IN CAMPO MONTECARLO 31.08.1944 (giovedì, 31 agosto 1944)
  • MONTE POMPONI MONTEMIGNAIO 02.09.1944 (sabato, 2 settembre 1944)
  • GRAGNANO CAPANNORI 03.09.1944 (domenica, 3 settembre 1944)
  • MARGINONE ALTOPASCIO 04.09.1944 (lunedì, 4 settembre 1944)
  • MONTEMIGNAIO 04.09.1944 (lunedì, 4 settembre 1944)
  • FERRUCCIA AGLIANA 04.09.1944 (lunedì, 4 settembre 1944)
  • PESCIA 04-05.09.1944 (lunedì, 4 settembre 1944 - martedì, 5 settembre 1944)
  • VIA ROMA MONTALE 04.09.1944 (lunedì, 4 settembre 1944)
  • MALOCCHIO BUGGIANO 05.09.1944 (martedì, 5 settembre 1944)
  • PARADISINO PESCIA 05.09.1944 (martedì, 5 settembre 1944)
  • CAMIGLIANO CAPANNORI 06.09.1944 (mercoledì, 6 settembre 1944)
  • MARGINE COPERTA MASSA E COZZILE 06.09.1944 (mercoledì, 6 settembre 1944)
  • PESCIA 06-07.09.1944 (mercoledì, 6 settembre 1944 - giovedì, 7 settembre 1944)
  • PIETRABUONA PESCIA 06.09.1944 (mercoledì, 6 settembre 1944)
  • SOLANO AL PRATO CASTEL SAN NICCOLÒ 07.09.1944 (giovedì, 7 settembre 1944)
  • CIMITERO COLLODI PESCIA 07.09.1944 (giovedì, 7 settembre 1944)
  • MEDICINA PESCIA 08.09.1944 (venerdì, 8 settembre 1944)
  • SORANA PESCIA 08.09.1944 (venerdì, 8 settembre 1944)
  • VELLANO PESCIA 08.09.1944 (venerdì, 8 settembre 1944)
  • VIA MAONA MONTECATINI TERME 08.09.1944 (venerdì, 8 settembre 1944)
  • PONTICELLI PITEGLIO 09-12.09.1944 (sabato, 9 settembre 1944 - martedì, 12 settembre 1944)
  • VILLA PUCCINI PISTOIA 09.09.1944 (sabato, 9 settembre 1944)
  • ROFELLE BADIA TEDALDA 11.09.1944 (lunedì, 11 settembre 1944)
  • MARESCA SAN MARCELLO PISTOIESE 13.09.1944 (mercoledì, 13 settembre 1944)
  • CIMITERO VELLANO PESCIA 14.09.1944 (giovedì, 14 settembre 1944)
  • MONTANINA CAPOLONA 18.09.1944 (lunedì, 18 settembre 1944)
  • CALAMECCA PITEGLIO 19-22.09.1944 (martedì, 19 settembre 1944 - venerdì, 22 settembre 1944)
  • SERRA PISTOIESE MARLIANA 19.09.1944 (martedì, 19 settembre 1944)
  • CRESPOLE PITEGLIO 20.09.1944 (mercoledì, 20 settembre 1944)
  • LE PIASTRE PISTOIA 21.09.1944 (giovedì, 21 settembre 1944 - lunedì, 21 settembre 194)
  • PITECCIO BERTOCCI PISTOIA 21.09.1944 (giovedì, 21 settembre 1944)
  • PRUNETTA MARLIANA 21.09.1944 (giovedì, 21 settembre 1944)
  • CALCAGLIA SESTINO 22.09.1944 (venerdì, 22 settembre 1944)
  • CASTELNUOVO DI GARFAGNANA 23.09.1944 (sabato, 23 settembre 1944)
  • MACCHIA DELL’ACQUERINO PITEGLIO 25.09.1944 (lunedì, 25 settembre 1944)
  • CASOTTI CUTIGLIANO 26.09-01.10.1944 (martedì, 26 settembre 1944 - domenica, 1 ottobre 1944)
  • COLLINA PISTOIA 26.09.1944 (martedì, 26 settembre 1944)
  • SAN ANTONIO ABETONE 26-29.09.1944 (martedì, 26 settembre 1944 - venerdì, 29 settembre 1944)
  • SPEDALETTO PISTOIA 26.09.1944 (martedì, 26 settembre 1944)
  • PIANOSINATICO CUTIGLIANO 28.09.1944 (giovedì, 28 settembre 1944)
  • PIANACCIO ABETONE 01.10.1944 (domenica, 1 ottobre 1944)
  • PIEVE SANTO STEFANO 04.10.1944 (mercoledì, 4 ottobre 1944)
  • SECCHIA ABETONE 05.10.1944 (giovedì, 5 ottobre 1944)
  • BICCHIERE ABETONE 09.10.1944 (lunedì, 9 ottobre 1944)
  • SAN COLOMBANO CAPANNORI 11.10.1944 (mercoledì, 11 ottobre 1944)
  • PIAN DI BIBOLA AULLA 26.10.1944 (giovedì, 26 ottobre 1944)
  • ZAIRA PESCIA 12.12.1944 (martedì, 12 dicembre 1944)
  • PIEVE SANTO STEFANO 18.12.1944 (lunedì, 18 dicembre 1944)
  • ZERI 20-22.01.1945 (sabato, 20 gennaio 1945 - lunedì, 22 gennaio 1945)
  • BARGA 25.03.1945 (domenica, 25 marzo 1945)