Elenco stragi compilate da

Chiara Dogliotti

  • VOLTURARA, S.D. (data imprecisata)
  • Argine Po Località Golena, Felonica, 09.09.1943 (giovedì, 9 settembre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • ALTAMURA, 09.09.1943 (giovedì, 9 settembre 1943)
  • BITETTO, 09.09.1943 (giovedì, 9 settembre 1943)
  • GRAVINA, 09.09.1943 (giovedì, 9 settembre 1943)
  • PUTIGNANO, 09.09.1943 (giovedì, 9 settembre 1943)
  • MANFREDONIA, 09.09.1943 (giovedì, 9 settembre 1943)
  • MASSERIA MURGETTA ROSSI, SPINAZZOLA, 10.09.1943 (venerdì, 10 settembre 1943)
  • Via Principe Amedeo, Mantova, 11.09.1943 (sabato, 11 settembre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • SPALTO LAGO SUPERIORE MANTOVA 11-12.09.1943 (sabato, 11 settembre 1943 - domenica, 12 settembre 1943)
  • CORATO, 11.09.1943 (sabato, 11 settembre 1943)
  • Altamura, 11.09.1943 (sabato, 11 settembre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • BARLETTA, 12.09.1943 (domenica, 12 settembre 1943)
  • BARLETTA, 12.09.43 (domenica, 12 settembre 1943)
  • Piazza Federico II di Svevia, Barletta, 12.09.1943 (domenica, 12 settembre 1943)
  • Altamura, 13.09.1943 (lunedì, 13 settembre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • SCALO FERROVIARIO, BARLETTA, 16.09.1943 (giovedì, 16 settembre 1943)
  • RIONE S. ANTONIO, RIONERO IN VULTURE, 16.09.1943 (giovedì, 16 settembre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • SANTERAMO, 17.09.1943 (venerdì, 17 settembre 1943)
  • Valletta Aldriga, Curtatone, 19.09.1943 (domenica, 19 settembre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • MATERA, 21.09.1943 (martedì, 21 settembre 1943)
  • Altamura, 23.09.1943 (giovedì, 23 settembre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • PORTO MARITTIMO, VIESTE, 24.09.1943 (venerdì, 24 settembre 1943)
  • SANTA MARIA VALLE CANNELLA, CERIGNOLA, 25.09.1943 (sabato, 25 settembre 1943)
  • ASCOLI SATRIANO, 26.09.1943 (domenica, 26 settembre 1943)
  • CANDELA, 26.09.1943 (domenica, 26 settembre 1943)
  • LOCALITÀ FONTANA VECCHIA, CANDELA, 26.09.1943 (domenica, 26 settembre 1943)
  • CONTRADA VALLE PERAZZO, PIETRA MONTECORVINO, 28.09.1943 (martedì, 28 settembre 1943)
  • SERRACAPRIOLA, 01.10.1943 (venerdì, 1 ottobre 1943)
  • ALBERONA, 01.10.1943 (venerdì, 1 ottobre 1943)
  • CONTRADA GAMBATESA, CELENZA VAL FORTORE, 03.10.1943 (domenica, 3 ottobre 1943)
  • CELENZA VAL FORTORE, 05.10.1943 (martedì, 5 ottobre 1943)
  • Altamura, 19.10.1943 (martedì, 19 ottobre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • CANDELA, 20.10.1943 (mercoledì, 20 ottobre 1943)
  • BETTOLA 28.10.1943 (giovedì, 28 ottobre 1943)
  • PIAZZA DELLA LOGGIA, BRESCIA, 13.11.1943 (sabato, 13 novembre 1943)
  • PIAZZA ROVETTA, BRESCIA, 13.11.1943 (sabato, 13 novembre 1943)
  • VIA SAN FAUSTINO, BRESCIA, 13.11.1943 (sabato, 13 novembre 1943)
  • CASA BATTAGLIERI CAIRO MONTENOTTE 16.04.1944 (domenica, 16 aprile 1944)
  • CERVIERA, DARFO, 27.05.1944 (sabato, 27 maggio 1944)
  • TORRE DI PORTOFINO PORTOFINO 06.06.1944 (martedì, 6 giugno 1944)
  • CIMITERO, BIENNO, 09.06.1944 (venerdì, 9 giugno 1944)
  • MONTE CASCINALE, GIANICO, 24.06.1944 (sabato, 24 giugno 1944)
  • CEVO, 03.07.1944 (lunedì, 3 luglio 1944)
  • MADONNA PIONE VERNASCA 09.07.1944 (domenica, 9 luglio 1944)
  • ISEO, 17.07.1944 (lunedì, 17 luglio 1944)
  • CASTELLETTO VERNASCA 22.07.1944 (sabato, 22 luglio 1944)
  • ANFORE USCIO 25.07.1944 (martedì, 25 luglio 1944)
  • BETTOLA 27.07.1944 (mercoledì, 26 luglio 1944)
  • PIAZZALE DOPOLAVORO, DARFO, 27.07.1944 (giovedì, 27 luglio 1944)
  • PINO USCIO 17.08.1944 (giovedì, 17 agosto 1944)
  • ACQUAFREDDA MILLESIMO 24.08.1944 (giovedì, 24 agosto 1944)
  • FORTE SAN LEONARDO VERONA 31.08.1944 (giovedì, 31 agosto 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • BRESCIA, 16.09.1944 (sabato, 16 settembre 1944)
  • FIORENZUOLA D'ARDA 20.09.1944 (mercoledì, 20 settembre 1944)
  • NAVALI, BIENNO, 11.10.1944 (mercoledì, 11 ottobre 1944)
  • CIMITERO DI DARFO, DARFO, 16.10.1944 (lunedì, 16 ottobre 1944)
  • CIMITERO DI DARFO, DARFO, 17.10.1944 (martedì, 17 ottobre 1944)
  • Località Boccabassa, Viadana, 26.11.1944 (domenica, 26 novembre 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • CERRO BETTOLA 02.12.1944 (sabato, 2 dicembre 1944)
  • VIGOLO MARCHESE CASTEL ARQUATO 17.12.1944 (domenica, 17 dicembre 1944)
  • POLIGONO DI TIRO GONZAGA 20.12.1944 (mercoledì, 20 dicembre 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • VILLA MARAZZINI VERNASCA 17.01.1945 (mercoledì, 17 gennaio 1945)
  • VIGNE, BORNO, 21.01.1945 (domenica, 21 gennaio 1945)
  • Piazza Garibaldi, Esine, 06.02.1945 (martedì, 6 febbraio 1945 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • DIGA VERNASCA 01.03.1945 (giovedì, 1 marzo 1945)
  • Cimitero degli Angeli, Mantova, 04.03.1945 (domenica, 4 marzo 1945 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • VILLA CARCINA, 11.03.1945 (domenica, 11 marzo 1945)
  • MONTE, BIENNO, 15.03.1945 (giovedì, 15 marzo 1945)
  • CIMITERO, CHIARI, 16.03.1945 (venerdì, 16 marzo 1945)
  • STATALE 12 REVERE 29.03.1945 (giovedì, 29 marzo 1945 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • S. Giacomo Segnate, 05.04.1945 (giovedì, 5 aprile 1945 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • PASSO DEL TONALE, 14.04.1945 (sabato, 14 aprile 1945)
  • TESTICO 15.04.1945 (domenica, 15 aprile 1945 - giovedì, 19 aprile 1945)
  • PONTE ROSSO FELONICA 23.04.1945 (lunedì, 23 aprile 1945 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Cascina La Motta, Serravalle a Po, 23.04.1945 (lunedì, 23 aprile 1945 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Argine Po Località Golena, Felonica, 24.04.1945 (martedì, 24 aprile 1945 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Via Colombare, Ceresara, 25.04.1945 (mercoledì, 25 aprile 1945 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Goito, 25.04.1945 (mercoledì, 25 aprile 1945 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Ponte Molino, Ostiglia, 26.04.1945 (giovedì, 26 aprile 1945 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Corte Panzina, Virgilio, 26.04.1945 (giovedì, 26 aprile 1945 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • POLIGONO DI TIRO DI MOMPIANO, BRESCIA, 26.04.1945 (giovedì, 26 aprile 1945)
  • Cascina La Motta, Rodigo, 27-28.04.1945 (venerdì, 27 aprile 1945 - sabato, 28 aprile 1945)
  • VILLA POMPEIANA E MIGNETE, ZELO BUON PERSICO, 27.04.1945 (venerdì, 27 aprile 1945)
  • Fontanella Grazioli, Casalromano, 29.04.1945 (domenica, 29 aprile 1945 - giovedì, 1 gennaio 1970)