Elenco stragi compilate da

Amedeo Osti Guerrazzi

  • San Polo dei Cavalieri, s.d. (data imprecisata)
  • Anguillara Sabazia, 8 settembre 1943 (mercoledì, 8 settembre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Via Appia, Itri, 9 settembre 1943 (giovedì, 9 settembre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • via Ostiense, Roma, 10 settembre 1943 (venerdì, 10 settembre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Corso Garibaldi, Zagarolo, 10 settembre 1943 (venerdì, 10 settembre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Via del Gazometro, Roma, 11 settembre 1943 (sabato, 11 settembre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Torre di Palidoro, 23 settembre 1943 (giovedì, 23 settembre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Palidoro, 1 ottobre 1943 (venerdì, 1 ottobre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • San Vito, Itri, 2 ottobre 1943 (sabato, 2 ottobre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Piazza Umberto I, Nettuno, 10 ottobre 1943 (domenica, 10 ottobre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • FORTE BRAVETTA ROMA 11.10.1943 (lunedì, 11 ottobre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Cervara, 12 ottobre 1943 (martedì, 12 ottobre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Trivio, 15 ottobre 1943 (venerdì, 15 ottobre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Maranola, Formia, 17 ottobre 1943 (domenica, 17 ottobre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • FORTE BRAVETTA ROMA 20.10.1943 (mercoledì, 20 ottobre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • FORTE BRAVETTA ROMA 23.10.1943 (sabato, 23 ottobre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Pietralata, 23 ottobre 1943 (sabato, 23 ottobre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Guadagnolo, Capranica, 25 ottobre 1943 (lunedì, 25 ottobre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Lavatoio, Montelanico, 25 ottobre 1943 (lunedì, 25 ottobre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Aia Grande, San Polo dei Cavalieri, 25 ottobre 1943 (lunedì, 25 ottobre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Mentana, 27.10.1943 (mercoledì, 27 ottobre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Corso Garibaldi, Zagarolo, 27 ottobre 1943 (mercoledì, 27 ottobre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Blera (Bieda), 29 ottobre 1943 (venerdì, 29 ottobre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Sutri, 17 novembre 1943 (mercoledì, 17 novembre 1943)
  • Tolfa, 17 novembre 1943 (mercoledì, 17 novembre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Bracciano, 18 novembre 1943 (giovedì, 18 novembre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Monte Calvo, Fondi, 23 novembre 1943 (martedì, 23 novembre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Casello Ferroviario 112, Fondi, 24 novembre 1943 (mercoledì, 24 novembre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Sant’Andrea, Fondi, 24 novembre 1943 (mercoledì, 24 novembre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • FORTE BRAVETTA ROMA 26.11.1943 (venerdì, 26 novembre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • PENITRO FORMIA 26.11.1943 (venerdì, 26 novembre 1943)
  • Castellonorato, 5 dicembre 1943 (domenica, 5 dicembre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Caprarola, 21 dicembre 1943 (martedì, 21 dicembre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • FORTE BRAVETTA ROMA 22.12.1943 (mercoledì, 22 dicembre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • FORTE BRAVETTA ROMA 30.12.943 (giovedì, 30 dicembre 1943)
  • FORTE BRAVETTA ROMA 31.12.1943 (venerdì, 31 dicembre 1943 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Allumiere, 11 gennaio 1944 (martedì, 11 gennaio 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • FORTE BRAVETTA ROMA 20.01.1944 (giovedì, 20 gennaio 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Montelanico, 30 gennaio 1944 (domenica, 30 gennaio 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • FORTE BRAVETTA 31.01.1944 (lunedì, 31 gennaio 1944)
  • FORTE BRAVETTA ROMA 02.02.1944 (mercoledì, 2 febbraio 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Colle Palombara, Zagarolo, 9 febbraio 1944 (mercoledì, 9 febbraio 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • FARAZZANO ITRI 17.02.1944 (giovedì, 17 febbraio 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Velletri, 19 febbraio 1944 (sabato, 19 febbraio 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • FORTE BRAVETTA ROMA 04.03.1944 (sabato, 4 marzo 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • CONTRADA LA TORRE FONDI 06.03.1944 (lunedì, 6 marzo 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • FORTE BRAVETTA ROMA 07.03.1944 (martedì, 7 marzo 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • FRASCATI 19.03.1944 (domenica, 19 marzo 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • FOSSE ARDEATINE ROMA 24.03.1944 (venerdì, 24 marzo 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • FORTE BRAVETTA ROMA 03.04.1944 (lunedì, 3 aprile 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Ponte dell’Industria, Roma, 7 aprile 1944 (venerdì, 7 aprile 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • SAN SILVIANO TERRACINA 7 aprile 1944 (venerdì, 7 aprile 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • SANT ANGELO ROCCAGORGA 16 aprile 1944 (domenica, 16 aprile 1944)
  • San Silviano, Terracina, 19 aprile 1944 (mercoledì, 19 aprile 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Roviano, 30 aprile 1944 (domenica, 30 aprile 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • SAN VITO ROMANO 01.05.1944 (lunedì, 1 maggio 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Vallepietra, 1 maggio 1944 (lunedì, 1 maggio 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Contrada Vitruvio, Fondi, 2 maggio 1944 (martedì, 2 maggio 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • SAN CESAREO 03.05.1944 (mercoledì, 3 maggio 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • FORTE BRAVETTA ROMA 03.05.1944 (mercoledì, 3 maggio 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Borgo Montenero, 4 maggio 1944 (giovedì, 4 maggio 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Recagni, Capranica, 4 maggio 1944 (giovedì, 4 maggio 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • FORTE BRAVETTA ROMA 08.05.1944 (lunedì, 8 maggio 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Pisoniano, 15 maggio 1944 (lunedì, 15 maggio 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • CONTRADA VASTOMANO ITRI 16.05.1944 (martedì, 16 maggio 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Contrada Raino, Itri, 18 maggio 1944 (giovedì, 18 maggio 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • La Sugheretta, Itri, 18 maggio 1944 (giovedì, 18 maggio 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Contrada Villa Gaeta, Fondi, 19 maggio 1944 (venerdì, 19 maggio 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • FORTE BRAVETTA ROMA 24.05.1944 (mercoledì, 24 maggio 1944)
  • Abbazia Valviscione, 26 maggio 1944 (venerdì, 26 maggio 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • PALESTRINA 28.05.1944 (domenica, 28 maggio 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • CAVE 30.05.1944 (martedì, 30 maggio 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Colle Mainello, Zagarolo, 30 maggio 1944 (martedì, 30 maggio 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Palestrina, 30 maggio 1944 (martedì, 30 maggio 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Servigliano, Olevano Romano, 2/4 giugno 1944 (venerdì, 2 giugno 1944 - domenica, 4 giugno 1944)
  • FORTE BRAVETTA ROMA 03.06.1944 (sabato, 3 giugno 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Frascati, 3 giugno 1944 (sabato, 3 giugno 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Farnese, 4 giugno 1944 (domenica, 4 giugno 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • La Storta, Roma, 4 giugno 1944 (domenica, 4 giugno 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • San Vito Romano, 5 giugno 1944 (lunedì, 5 giugno 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Castel Madama, 6 giugno 1944 (martedì, 6 giugno 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Colle Siccu, Tivoli, 6 giugno 1944 (martedì, 6 giugno 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Guidonia, 6 giugno 1944 (martedì, 6 giugno 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Montecelio, 6 giugno 1944 (martedì, 6 giugno 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Collevecchio, San Polo dei Cavalieri, 6 giugno 1944 (martedì, 6 giugno 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Borgo Mario, San Vito Romano, 6 giugno 1944 (martedì, 6 giugno 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Vignanello, 6/8 giugno 1944 (martedì, 6 giugno 1944 - giovedì, 8 giugno 1944)
  • Contrada Casaletto, Canepina, 7 giugno 1944 (mercoledì, 7 giugno 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Carbognano, 7 giugno 1944 (mercoledì, 7 giugno 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Cervara di Roma, 7 giugno 1944 (mercoledì, 7 giugno 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Marcellina, 7/8 giugno 1944 (mercoledì, 7 giugno 1944 - giovedì, 8 giugno 1944)
  • Micheletta, Capranica, 07.06.1944 (mercoledì, 7 giugno 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • San Polo dei Cavalieri, 7 giugno 1944 (mercoledì, 7 giugno 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • PRATARELLE VICOVARO 07.06.1944 (mercoledì, 7 giugno 1944)
  • Canepina, 8 giugno 1944 (giovedì, 8 giugno 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Caprarola, 8 giugno 1944 (giovedì, 8 giugno 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Carcarella, 9 giugno 1944 (venerdì, 9 giugno 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Ischia di Castro, 10 giugno 1944 (sabato, 10 giugno 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Convento dei Cappuccini, Acquapendente, 13 giugno 1944 (martedì, 13 giugno 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Civitella d’Agliano, 13 giugno 1944 (martedì, 13 giugno 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Via Cupa Antica, Acquapendente, 13 giugno 1944 (martedì, 13 giugno 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)
  • Risiere, Viterbo, 17 giugno 1944 (sabato, 17 giugno 1944 - giovedì, 1 gennaio 1970)