Elenco stragi compilate da

Alvaro Tacchini

  • MONTECASTELLI UMBERTIDE 06.05.1944 (sabato, 6 maggio 1944)
  • CARPINI DI SOTTO MONTONE 07.05.1944 (domenica, 7 maggio 1944)
  • CIVITELLA RANIERI UMBERTIDE 08.05.1944 (lunedì, 8 maggio 1944)
  • CONDOTTO SANSEPOLCRO 03.06.1944 (sabato, 3 giugno 1944)
  • PIAN DELLE CAPANNE PIEVE SANTO STEFANO 03-04.06.1944 (sabato, 3 giugno 1944 - domenica, 4 giugno 1944)
  • PIEVE SANTO STEFANO 14.06.1944 (mercoledì, 14 giugno 1944)
  • SANT’ORFETO PERUGIA 24.06.1944 (sabato, 24 giugno 1944)
  • SERRA PARTUCCI DI UMBERTIDE 24.06.1944 (sabato, 24 giugno 1944)
  • CARMINE ANGHIARI 25.06.1944 (domenica, 25 giugno 1944)
  • PENETOLA DI NICCONE, UMBERTIDE, 28.06.1944 (mercoledì, 28 giugno 1944)
  • SANTA GIULIANA UMBERTIDE 28.06.1944 (mercoledì, 28 giugno 1944)
  • BADIA DI MONTECORONA UMBERTIDE 01.07.1944 (sabato, 1 luglio 1944)
  • BELVEDERE CITTÀ DI CASTELLO 04.07.1944 (martedì, 4 luglio 1944)
  • LUGNANO CITTÀ DI CASTELLO 06.07.1944 (giovedì, 6 luglio 1944)
  • MORRA CITTÀ DI CASTELLO 07.07.1944 (venerdì, 7 luglio 1944)
  • BADIA PETROIA CITTÀ DI CASTELLO 08.07.1944 (sabato, 8 luglio 1944)
  • BADIA PETROIA CITTÀ DI CASTELLO Doti 08.07.1944 (sabato, 8 luglio 1944)
  • BADIA PETROIA CITTÀ DI CASTELLO Petroni 08.07.2015 (sabato, 8 luglio 1944)
  • SAN VITTORINO CITTÀ DI CASTELLO 08.07.1944 (sabato, 8 luglio 1944)
  • GALLIANO CITTÀ DI CASTELLO 10.07.1944 (lunedì, 10 luglio 1944)
  • PIETRALUNGA 10.07.1944 (lunedì, 10 luglio 1944)
  • CIGNANO SANSEPOLCRO 11.07.1944 (martedì, 11 luglio 1944)
  • MELTINI CITTÀ DI CASTELLO 12-16.07.1944 (mercoledì, 12 luglio 1944 - domenica, 16 luglio 1944)
  • CANDEGGIO CITTÀ DI CASTELLO 13.07.1944 (giovedì, 13 luglio 1944)
  • MONTERONE SESTINO 16.07.1944 (domenica, 16 luglio 1944)
  • TORTIGLIANO ANGHIARI 17.07.1944 (lunedì, 17 luglio 1944)
  • SOGLIO ANGHIARI 21.07.1944 (venerdì, 21 luglio 1944)
  • CARSUGA CITERNA 24.07.1944 (lunedì, 24 luglio 1944)
  • SANTA SOFIA MARECCHIA BADIA TEDALDA 25.07.1944 (martedì, 25 luglio 1944)
  • MORUCCIO SESTINO 27.07.1944 (giovedì, 27 luglio 1944)
  • CITERNA 28.07.1944 (venerdì, 28 luglio 1944)
  • PITIGLIANO SAN GIUSTINO 28.07.1944 (venerdì, 28 luglio 1944)
  • GRICIGNANO SANSEPOLCRO 29.07.1944 (sabato, 29 luglio 1944)
  • ZENZANO CAPRESE MICHELANGELO 30.07.1944 (domenica, 30 luglio 1944)
  • SANTA FIORA SANSEPOLCRO 31.07.1944 (lunedì, 31 luglio 1944)
  • COLLE PLINIO SAN GIUSTINO agosto 1944 (martedì, 1 agosto 1944 - giovedì, 31 agosto 1944)
  • FONTANELLE PIEVE SANTO STEFANO agosto 1944 (martedì, 1 agosto 1944 - giovedì, 31 agosto 1944)
  • VALLORSAIA-SANTARSA SANSEPOLCRO agosto 1944 (martedì, 1 agosto 1944 - giovedì, 31 agosto 1944)
  • GRAGNANO SANSEPOLCRO 03.08.1944 (giovedì, 3 agosto 1944)
  • CASINO D’ANDREA DI PONTE ALLA PIERA ANGHIARI 10.08.1944 (giovedì, 10 agosto 1944)
  • CIRIELLA BULCIANO PIEVE SANTO STEFANO 10.08.1944 (giovedì, 10 agosto 1944)
  • VALDIMONTE SAN GIUSTINO 12.08.1944 (sabato, 12 agosto 1944)
  • BASILICA – LE TOVAGLIOLE SANSEPOLCRO 16.08.1944 (mercoledì, 16 agosto 1944)
  • FARNETO ALTO SANSEPOLCRO 16.08.1944 (mercoledì, 16 agosto 1944)
  • BASILICA SANSEPOLCRO 17.08.1944 (giovedì, 17 agosto 1944)
  • CIGNANO SANSEPOLCRO 17.08.1944 (giovedì, 17 agosto 1944)
  • COLLE DI SAN POLO CAPRESE MICHELANGELO 17-19.08.1944 (giovedì, 17 agosto 1944 - sabato, 19 agosto 1944)
  • MONTAGNA SANSEPOLCRO 17.08.1944 (giovedì, 17 agosto 1944)
  • MONTAGNA SANSEPOLCRO 17-18.08.1944 (giovedì, 17 agosto 1944 - venerdì, 18 agosto 1944)
  • PARADISO-PRATI ALTI SANSEPOLCRO 17-18.08.1944 (giovedì, 17 agosto 1944 - venerdì, 18 agosto 1944)
  • ROCCOLO SAN GIUSTINO 18.08.1944 (venerdì, 18 agosto 1944)
  • ANTONELLA PIEVE SANTO STEFANO 18.08.1944 (venerdì, 18 agosto 1944)
  • MONTAGNA SANSEPOLCRO 18.08.1944 (venerdì, 18 agosto 1944)
  • TOVAGLIOLE SANSEPOLCRO 18.08.1944 (venerdì, 18 agosto 1944)
  • GREGNANO CAPRESE MICHELANGELO 19.08.1944 (sabato, 19 agosto 1944)
  • MOLINO DI GRILLENA PIEVE SANTO STEFANO 20.08.1944 (domenica, 20 agosto 1944)
  • MONTAGNA-BASILICA SANSEPOLCRO 21.08.1944 (lunedì, 21 agosto 1944)
  • PIETRALBA PIEVE SANTO STEFANO 22.08.1944 (martedì, 22 agosto 1944)
  • ROGOLO DI TERRANIERI PIEVE SANTO STEFANO 22.08.1944 (martedì, 22 agosto 1944)
  • VALLORSAIA-SANTARSA SANSEPOLCRO 23.08.1944 (mercoledì, 23 agosto 1944)
  • CÀ MARCELLI SANSEPOLCRO 24.08.1944 (giovedì, 24 agosto 1944)
  • SANTARSA SANSEPOLCRO 24.08.1944 (giovedì, 24 agosto 1944)
  • SESTINO 24.08.1944 (giovedì, 24 agosto 1944)
  • VANNOCCHIA SANSEPOLCRO 24.08.1944 (giovedì, 24 agosto 1944)
  • SANTA LUCIA SANSEPOLCRO 25.08.1944 (venerdì, 25 agosto 1944)
  • PIEVE SANTO STEFANO 26-27.08.1944 (sabato, 26 agosto 1944 - domenica, 27 agosto 1944)
  • TAMBURELLO SANSEPOLCRO 26-29.08.1944 (sabato, 26 agosto 1944 - martedì, 29 agosto 1944)
  • CIGNANO SANSEPOLCRO 28.08.1944 (lunedì, 28 agosto 1944)
  • POZZUOLO PIEVE SANTO STEFANO 28.08.1944 (lunedì, 28 agosto 1944)
  • SANSEPOLCRO 30.08.1944 (mercoledì, 30 agosto 1944)
  • MONTELABREVE BADIA TEDALDA 31.08.1944 (giovedì, 31 agosto 1944)
  • ROFELLE BADIA TEDALDA 11.09.1944 (lunedì, 11 settembre 1944)
  • CALCAGLIA SESTINO 22.09.1944 (venerdì, 22 settembre 1944)
  • PIEVE SANTO STEFANO 04.10.1944 (mercoledì, 4 ottobre 1944)
  • PIEVE SANTO STEFANO 18.12.1944 (lunedì, 18 dicembre 1944)