Autore:


3579 episodi:

40 Moggi, Calvi Risorta, data imprecisata

AIRASCA, s.d.

BORGO DELLA RAMA CHIOMONTE s.d.

IVREA s.d.

Torino, s.d.

Località imprecisata, Caserta, data imprecisata

Località imprecisata, Morcone, settembre-ottobre 1943

Gioia Sannitica, data imprecisata

Corso Giovanni Amendola, Sarno, settembre 1943

Località imprecisata, Marano, data imprecisata

VOLTURARA, S.D.

Fosse del Natisone Cividale data imprecisata

Fosse del Natisone Cividale data imprecisata

Fosse del Natisone Cividale data imprecisata 3

Fosse del Natisone Cividale data imprecisata 4

Fosse del Natisone Cividale data imprecisata 5

Fosse del Natisone Cividale data imprecisata 6

Fosse del Natisone Cividale data imprecisata 7

FOSSE DEL NATISONE CIVIDALE DEL FRIULI Gregoris

FOSSE DEL NATISONE CIVIDALE DEL FRIULI Isloschi

FOSSE DEL NATISONE CIVIDALE DEL FRIULI partigiano sconosciuto

FOSSE DEL NATISONE CIVIDALE DEL FRIULI Polzikin

Bocca di Valle, Pennapiedimonte, gennaio 1944

San Silvestro, Pennapiedimonte, febbraio 1944

CERRETO CASTELVECCHIO SUBEQUO, 1944

Lotuso Ateleta data imprecisata

Solagne Ateleta, data imprecisata

MONTECCHIO MAGGIORE ottobre 1944

PISA s.d.

Vascon di Carbonera

PROVINCIA DI FERRARA

PROVINCIA DI FERRARA 2

VILLARICCA s.d.

Barra, Napoli s.d.

San Giovanni a Teduccio s.d.

Montagnella, Camigliano, ottobre 1943

Labico, data imprecisata

PROVINCIA DI MODENA (Carpi o Cavezzo), data imprecista

POGGIO RENATICO S.D.

Lentini luglio 1943

Canicattì 12-7-1943

Randazzo agosto 1943

Contrada S. Giovanni Roccella Valdemone 1-8-1943

Mascalucia 3-8-1943

Valverde 6-8-1943

Contrada Cava Trecastagni 7-8-1943

Borone Maletto 11-8-1943

Calatabiano 12-8-1943

Castiglione di Sicilia 12.08.1943

Contrada Chiusa Gesso Messina 14-8-1943

Sant'Alessio, Forza d'Agrò, 14.08.1943

Napoli, settembre/ottobre 1943

Napoli, settembre/ottobre 1943 (2)

Napoli, settembre/ottobre 1943 (3)

Rizziconi 6-9-1943

Buccoli di Conforti , Eboli, 8/9/1943

Piazza Lettieri, Arienzo, 9.9.1943

VIGUZZOLO 09.09.1943

Argine Po Località Golena, Felonica, 09.09.1943

CENTRO CITTADINO, CREMONA, 09.09.1943

ALTAMURA, 09.09.1943

BITETTO, 09.09.1943

GRAVINA, 09.09.1943

PUTIGNANO, 09.09.1943

PIAZZA SAN ROCCO, TOLVE, 09.09.1943

MANFREDONIA, 09.09.1943

VIGEVANO 09.09.1943

PASSO RESIA 9.9.1943

MOLINA VIETRI SUL MARE SETTEMBRE 1943

Agoiolo e ponte Po, Casalmaggiore, 09.09.1943

Caserma Principe Amedeo, Piazza d'armi, Nola, 10-11/9/1943

MASSERIA MURGETTA ROSSI, SPINAZZOLA, 10.09.1943

caserma Cella Schio 10-09-1943

ANZOLA DELL’EMILIA 10.09.1943

SMISTAMENTO FERROVIARIO SAN DONATO, BOLOGNA, 10.09.1943

Napoli, località imprecisata, 10-12.09.1943

BRA, 11.09.1943

OSPEDALE DI BRA, BRA, 11.09.1943

Aversa, 11.09.1943

CORSO UMBERTO I SANTA MARIA CAPUA VETERE 11.09.1943

PONTI DELLA VALLE MADDALONI 11.09.1943

Tićan (Bivio di Tissano), Višnjan (Visignano), 11.09.1943

Lancusi, Fisciano, 11.09.1943

Le Caterine, Montecorvino Pugliano, 11/9/1943

Reggia Quisisana, Castellammare di Stabia, 11/9/1943

VARAZZE, 11.09.1943

Via Principe Amedeo, Mantova, 11.09.1943

SPALTO LAGO SUPERIORE MANTOVA 11-12.09.1943

CORATO, 11.09.1943

GROPELLO, 11.09.1943

Altamura, 11.09.1943

CORSO STUPINIGI, TORINO 11.09.1943

VIA PIAVE, ALBA, 12.09.1943

CASALGRASSO, 12.09.1943

STAZIONE ALTIPIANO, MONDOVÌ, 12.09.1943

Ospedale poveri infermi, Trinità, 12.09.1943

OSPEDALE FRATTAMAGGIORE, SUCCIVO, 12.09.1943

Vodnjan (Dignano d'Istria), 12.09.1943

Caserta, 12-19/9/1943

FRATTE SALERNO 12.09.1943

CASTEL VISCARDO 12.09.1943

Taliedo, Milano, 12.09.1943

BARLETTA, 12.09.1943

BARLETTA, 12.09.43

Piazza Federico II di Svevia, Barletta, 12.09.1943

Assergi, L'Aquila, 12.09.1943

CONTRADA TRAVESTITI, GRUMENTO NOVA, 12.09.1943

PIAZZA SAN LORENZO PISTOIA 12.09.1943

PIAZZA DELLA BORSA NAPOLI 12.09.1943

UNIVERSITÀ NAPOLI 12.09.1943

Napoli, località imprecisata, 12.09.1943

VIA BUSCA, CARAGLIO, 13.09.1943

Magliano Alpi, 13.09.1943

via Campo, Aversa, 13.09.1943

CASERMA 1. OTTOBRE DI SANTA MARIA CAPUA VETERE 13-14.09.1943

SANTA MARIA CAPUA VETERE 13-14.09.1943

BASCHI 13.09.1943

Napoli, località imprecisata, 13.09.1943

Stazione ferroviaria. Acerra. 14/9/1943

VIA DELLA MOSCOVA MILANO 14.09.1943

Pula (Pola), 14.09.1943

CONTRADA POGGIO CAVALLO, POTENZA, 14.09.1943

Napoli, località imprecisata, 14.09.1943

Stazione ferroviaria, Ortona, 14.09.1943

Aversa,15.09.1943

PONTI DELLA VALLE MADDALONI 15.09.1943

PORTA SERIO, CREMA, 15.09.1943

ARONA, 15-16.09.1943

PIAN DI NAVA, 15.09.1943

MERGOZZO 15.09.1943

ORTA SAN GIULIO, 15.09.1943

Scalo ferroviario Torre de’ Passeri 15-9-1943

Napoli, località imprecisata, 15.09.1943

PONTI DELLA VALLE MADDALONI 16.09.1943

Villa comunale, Ariano Irpino, 16-24/9/1943

SCALO FERROVIARIO, BARLETTA, 16.09.1943

RIONE S. ANTONIO, RIONERO IN VULTURE, 16.09.1943

Kanfanar (Canfanaro), 16.09.1943

CASTAGNETO DI CAVA CAVA DEI TIRRENI 16.09.1943

VIA ANFITEATRO SANTA MARIA CAPUA VETERE 17.09.1943

San Biagio , Serino, 17/9/1943

SANTERAMO, 17.09.1943

NOVARA, 17.09.1943

Sassa, L'Aquila, 17.09.1943

SAPONIERE PORTOFERRAIO 17.09.1943

Castellammare di Stabia, 17.09.1943

SANATORIO “GIOVANNI DA PROCIDA” SALERNO 17.09.1943

via Campo, Aversa, 18.09.1943

Via Michelangelo Cianciulli, Montella, 18-20/9/1943

Località imprecisata, Castelvetere sul Calore, 18/9/1943

BOVES, 19.09.1943

Valletta Aldriga, Curtatone, 19.09.1943

via Fiume, San Cipriano d'Aversa

Lucrino Pozzuoli 20-9-1943

Località imprecisata, Benevento, 21.9.1943

CONTRADA SANT'ELIGIO, ATELLA, 21.09.1943

MATERA, 21.09.1943

Aversa, 22.09.1943

Località imprecisata, San Mango sul Calore, 22/9/1943

STABILIMENTO ASCARELLI SAN MARTINO VALLE CAUDINO 22/9/1943

STRESA, 22.09.1943

MEINA, 22-23.09.1943

Rovinj (Rovigno), 22.09.1943

Licola Pozzuoli 22-9-1943

CARRAROLA MONDRAGONE 23-26.09.1943

GUSTI SESSA AURUNCA 23.09.1943

RIPA ALTA MIGNANO MONTE LUNGO 23.09.1943

Porta Roma, Capua, 23.09.1943

SANT ARCANGELO CAVA DEI TIRRENI 23/9/1943

Via Roma, Siano, 23/9/1943

Torre di Palidoro, 23 settembre 1943

Contrada Tortorelle Poggiomarino 23-9-1943

PROCCHIO MARCIANA 23.09-13.10.1943

VIA GINO CESCHELLI SAN GIUSEPPE VESUVIANO 23.09.1943

VIA PIETRO TOSELLI TORRE ANNUNZIATA 23.09.1943

VIA SANTA MARIA LA SCALA SAN GIUSEPPE VESUVIANO 23.09.1943

VIA VISITAZIONE SANTA MARIA LA CARITÀ 23.09.1943

VIA FENICULENZE, VILLA LITERNO, 24.09.1943

Roccapiemonte, 24/9/1943

CONTRADA CALVARIO, RIONERO IN VULTURE, 24.09.1943

PORTO MARITTIMO, VIESTE, 24.09.1943

SCALO FERROVIARIO, BARAGIANO, 24.09.1943

ANTANEMUCCIO TORRICELLA SICURA 25.09.1943

STAZIONE FS, SPARANISE, 25.09.1943

IMPOSTA IN BOSCO MARTESE ROCCA SANTA MARIA 25.09.1943

MONTEDECORA MADDALONI 25.09.1943

PALUDE SAN TAMMARO 25-27.09.1943

Ospedale, Roccapiemonte, 25/9/1943

SANTA MARIA VALLE CANNELLA, CERIGNOLA, 25.09.1943

Fugnette e Capolaforca, Filetto, 25.09.1943

CASERMETTE FORLI 25.09.1943

SELLA CIARELLI VALLE CASTELLANA 26.09.1943

SAN LARIENZO, VILLA DI BRIANO, 26.09.1943

SAN PRISCO 26-27.09.1943

Montecupo, Casagiove, 26/9/1943

Località imprecisata, Durazzano, 26/9/1943

Contrada Ungari, Scafati, 26/9/1943

Nola, 26.09.1943

ASCOLI SATRIANO, 26.09.1943

CANDELA, 26.09.1943

LOCALITÀ FONTANA VECCHIA, CANDELA, 26.09.1943

STRIANO 26.09.1943

JAMIANO DOBERDÒ DEL LAGO 26.09.1943

BOSCO MARTESE ROCCA SANTA MARIA 27.09.1943

BOSCO MARTESE ROCCA SANTA MARIA 27.09.1943

CARDITELLO SAN TAMMARO 27.09.1943

Località imprecisata, Carinola, 27/9/1943

Altopiano di Prata, Sarno, 27/9/1943

TREDICI CASERTA 27.09.1943

Stabilimento Cirio, Castellammare di Stabia, 27/9/1943

Località imprecisata, Giugliano, 27/9/1943-3/10/1943

NESPOLO 27.09.1943

CIMITERO TORRE ANNUNZIATA 27.09.1943

Napoli, località imprecisata, 27.09.1943

Padula di Cortino 28-09-1943

FONTE PALUMBO CORTINO 28.09.1943

Orta di Atella 28-09-1943

PONTI DELLA VALLE MADDALONI 28.09.1943

Garzano, Caserta, 28/09/1943

Località imprecisata, San Mango sul Calore, 28/9/1943

Corso Umberto, Scafati, 28/9/1943

TRE PONTI SCAFATI 28.09.1943

VIA CESARE BATTISTI SCAFATI 28.09.1943

Piazzale Belvedere , Marano, 28-9-1943

CONTRADA VALLE PERAZZO, PIETRA MONTECORVINO, 28.09.1943

via Gaetano Filangieri Napoli 28.09.1943

Napoli, località imprecisata, 28.09.1943

Napoli, località imprecisata, 28.09.1943 (2)

Napoli, località imprecisata, 28.09.1943 (3)

Napoli, località imprecisata, 28.09.1943 (4)

Napoli, località imprecisata, 28.09.1943 (5)

Napoli, località imprecisata, 28.09.1943 (6)

BOSCO CAMINO SANTA MARIA LA FOSSA 29.09.1943

Vicolo Nappi, Scafati, 29/9/1943

ARCORE 29.09.1943

corso Domenico Riccardi Cercola 29-9-1943

Censi dell’Arco Cercola 29-9-1943

VILLARICCA 29.09.1943

caserma “Regina Elena” di Corso Vittorio Emanuele Napoli 29-9-1943

via Case Puntellate 43 Napoli 29-9-1943

via Ottaviano Ponticelli Napoli 29-9-1943

Napoli, località imprecisata, 29.09.1943

Napoli, località imprecisata, 29.09.1943 (2)

Napoli, località imprecisata, 29.09.1943 (3)

Napoli, località imprecisata, 29.09.1943 (4)

Napoli, località imprecisata, 29.09.1943 (6)

Napoli, località imprecisata, 29.09.1943 (7)

Napoli, località imprecisata, 29.09.1943 (8)

Napoli, località imprecisata, 29.09.1943 (9)

Napoli, località imprecisata, 29.09.1943 (10)

Napoli, località imprecisata, 29.09.1943 (11)

Napoli, località imprecisata, 29.09.1943 (12)

Napoli, località imprecisata, 29.09.1943 (13)

Napoli, località imprecisata, 29.09.1943 (14)

Orta di Atella, 30.09.1943

PONTI DELLA VALLE MADDALONI 30.09.1943

Località imprecisata, Capriglia Irpina, 30/9/1943

Piazza Annunziata , Giugliano, 30.09.1943

Via Limitone, Giugliano, 1-10-1943

via Serafino da Vincenzo Guglionesi 30-9-1943

via Miliscola Lucrino Pozzuoli 30-9-1943

via Case Puntellate 88 Napoli, 30.09.1943

Napoli, località imprecisata, 30.09.1943

Napoli, località imprecisata, 30.09.1943 (2)

Napoli, località imprecisata, 30.09.1943 (3)

Napoli, località imprecisata, 30.09.1943 (4)

Napoli, località imprecisata, 30.09.1943 (5)

Napoli, località imprecisata, 30.09.1943 (6)

Napoli, località imprecisata, 30.09.1943 (7)

Napoli, località imprecisata, 30.09.1943 (8)

Napoli, settembre/ottobre 1943 (4)

VIA ROMA, TRENTOLA DUCENTA, 01.10.1943

PIGNATARO MAGGIORE 01-18.10.1943

PROPRIETÀ CORTESE MADDALONI 01.10.1943

contrada Colla, Bellona, ottobre 1943

Montagnella, Camigliano, 1.10.1943

stazione ferroviaria, Dugenta, ottobre 1943

ACERRA 01-03.10.1943

Via Roma, Somma Vesuviana, 1-10-1943

SERRACAPRIOLA, 01.10.1943

ALBERONA, 01.10.1943

Palidoro, 1 ottobre 1943

Sant’Anastasia 1-10-1943

Contrada Casamale Somma Vesuviana 1-10-1943

MARINA DI CECINA 01.10.1943

Napoli 1-10-1943

MADDALONI 02.10.1943

Ferranzano, Bellona, 2.10.1943

Masseria Lepore, Bellona, 2.10.1943

Contrada Catone, Vitulazio, 02.10.1943

VICO MINGIONE SAN TAMMARO 02.10.1943

Santi Giovanni e Paolo, Caiazzo, 2 ottobre 1943

PIAZZA DEL CAMPO DI CONCENTRAMENTO SERVIGLIANO 02.10.1943

PIAZZA RISORGIMENTO AMANDOLA 02.10.1943

Località imprecisata, Baselice, 2/10/1943

REPUBBLICA DI VARZI, 02-03.10.1944

NOCERA INFERIORE 02.10.1943

FOSSE DEL NATISONE CIVIDALE DEL FRIULI 02.10.1943

San Vito, Itri, 2 ottobre 1943

Buje (Buie), 02.10.1943

PALUDI DI LICOLA POZZUOLI 02.10.1943

MASSERIA D AMBRA AFRAGOLA 02.10.1943

via Circonvallazione Afragola 2-10-1943

Contrada Murillo Cardito 2-10-1943

Contrada Ponte Casolla Cardito 2-10-1943

Contrada Lautrach Cardito 2-10-1943

Casalnuovo, 02.10.1943

Casalnuovo, 02-10-1943

Koper (Capodistria), 02.10.1943

Brgudac (Bergozza), 02.10.1943

Napoli, località imprecisata, 02-11.10.1943

Napoli, località imprecisata, 02.10.1943

CONTRADA SAN MASSIMO, TEANO, 28.10.1943

Costa, Arienzo, 3.10.1943

Palombara, San Felice a Cancello, 3.10.1943

MADDALONI Pellegrino 03.10.1943

MADDALONI 03.10.1943

PARETE 03.10.1943

VIA GRILLO MARCIANISE 03.10.1943

Via Miciano, Giugliano, 3/10/1943

MARANO 03.10.1943

CONTRADA GAMBATESA, CELENZA VAL FORTORE, 03.10.1943

Castello, Fornelli, 04.10.1943

Guglionesi, 03.10.1943

Casalnuovo, 03.10.1943

Lipnik, Koper (Capodistria), 03.10.1943

Cardito, 03.10.1943

San Ferdinando, Alvignano, 4.10.1943

via Roma, Aversa, 4.10.1943

S.P. GIUGLIANO-PARETE, TRENTOLA DUCENTA, 04.10.1943

MADDALONI 04.10.1943

MADDALONI Vinciguerra 04.10.1943

OSPEDALE CIVILE MADDALONI 04.10.1943

PETRARO SANT’ANGELO D’ALIFE 04.10.1943

PONTE ANNICHINO SANTA MARIA LA FOSSA 04.10.1943

RAMARRA-PONTEROTTO MARCIANISE 04.10.1943

SELVOTTA ROCCA D’EVANDRO 04.10.1943

VIA GRILLO MARCIANISE 04.10.1943

Cancello ed Arnone, 4.10.1943

Capua, 4/10/1943

Ponte ferroviario, Frignano, 4/10/1943

Cimitero, Giugliano, 4/10/1943

Fonte d’Amore, Sulmona 4-10-1943

Nova Vas (Villanova del Quieto), Brtonigla (Verteneglio), 04.10.1943

Pazin (Pisino), 04.10.1943

Napoli, località imprecisata, 04.10.1943

via Caterino, San Cipriano d'Aversa

Ripe di Civitella e Pagliericcio di Villa Lempa di Civitella del Tronto 05-10-1943

Cerqueto e Tre Caciare di Civitella del Tronto 05-10-1943

contrada Purgatorio, Aversa, 5.10.1943

Valle Lunga, Baia e Latina, 5.10.1943

San Lorenzo, Treia, 05.10.1943

MONTE TIFATA E BERSAGLIO SAN PRISCO 05.10.1943

SANTA MARIA CAPUA VETERE 05-07.10.1943

VIA VOLTURNO RUVIANO 05.10.1943

VICO ROSARIO SAN TAMMARO 05.10.1943

San Leucio, Caserta, 5/10/1943

Località imprecisata, Castelvenere, 5/10/1943

DESTRA VOLTURNO CAPUA 571071943

CELENZA VAL FORTORE, 05.10.1943

Lanciano, 5-6.10.1943

CASI TEANO 06.10.1943

ARIANOVA PIGNATARO MAGGIORE 06-18.10.1943

cava di Bellona, 07.10.1943

Località imprecisata, Dugenta, 6/10/1943

MARANO 06.10.1943

Qualiano, 06.10.1943

Napoli, località imprecisata, 06.10.1943

GURVO PIETRAMELARA 07.10.1943

MASSERIA LIMATELLE MARZANO APPIO 27.10.1943

SAN TAMMARO 07.10.1943

VICO TESTA PIGNATARO MAGGIORE 07.10.1943

Capua, 7/10/1943

contrada Campestre, Castel di Sasso, 7/10/1943

Via Cusani, Solopaca, 7/10/1943

Ponte Rotto Colli a Volturno 8-10-1943

Poste Centrali di Napoli 7-10-1943

Napoli, località imprecisata, 07.10.1943

CASTELLO RIARDO 08.10.1943

CORSO VITTORIO EMANUELE MONDRAGONE 08-09.10.1943

Porta Vetere, Caiazzo, 8.10.1943

Prisconte, Castel Volturno, 8/10/1943

via Trieste, Alvignano, 09.10.1943

SAN MARCO TEANO 09.10.1943

SAN BIAGIO MONDRAGONE 09.10.1943

Salambati 09.10.1943

Rovinj (Rovigno) 09.10.1943

Napoli, località imprecisata, 09.10.1943

ORSARIA, PREMARIACCO, 10.10.1943

VIA DE RENZIS, SPARANISE,10.10.1943

CAMPAGNOLA E TUOROFUNARO MARZANO APPIO 10.10.1943

CORSO UMBERTO MONDRAGONE 10.10.1943

MASSERIA TAGLIALATELA MONDRAGONE 10-15.10.1943

PIETRAVAIRANO 10.10.1943

SAN SEBASTIANO MONDRAGONE 10.10.1943

via Ruggiero, Vitulazio, 10.10.1943

Vitulazio,10.10.1943

Focella, Castel Volturno, 10/10/1943

contrada Marano, San Bartolomeo in Galdo, 10/10/1943

Piazza Umberto I, Nettuno, 10 ottobre 1943

Vabriga (Abrega), Tor-Vabriga (Torre Abrega), 10.10.1943

Casacalenda Campobasso 11-10-1943

Lautoni, Formicola, 11/10/1943

FORTE BRAVETTA ROMA 11.10.1943

Piazzale della Vittoria (ora Viale Mazzini), Sulmona 11-10-1943

Strmec, Bovec, 11.10.1943

via Diaz, Alvignano, 12.10.1943

SCALO FERROVIARIO, TEANO, 12.10.1943

FONTANELLE, TEANO, 22.10.1943

CIMITERO PIGNATARO MAGGIORE 12.10.1943

MASSERIA CARCERARI PIGNATARO MAGGIORE 12.10.1943

Piazza Umberto I di Pignataro Maggiore 12-10-1943

PIETRAVAIRANO 12.10.1943

TAVERNA PIGNATARO MAGGIORE 12.10.1943

Masseria Milano, Caiazzo, 12.10.1943

Scafa Patierno, Caiazzo, 12.10.1943

piazza Umberto I, Bellona, 13.10.1943

Monte Carmignano, Caiazzo, 13.10.1943

BOSCO CASTEL CAMPAGNANO 13.10.1943

LOCALITA IMPRECISATA CASTEL DI SASSO 13.10.1943

Odi, Faicchio, 13/10/1943

Fontanelle Pescara 13-10-1943

BURACCIO PORTOFERRAIO 13.10.1943

ARIANOVA PIGNATARO MAGGIORE 14-18.10.1943

PIENTIMA DI CORIGLIANO SESSA AURUNCA 14.10.1943

contrada Tarallo, Vitulazio, 14.10.1943

FELCI RUVIANO 15.10.1943

Ponte delle Monache, Camigliano, 15.10.1943

via Cappella, Formicola, 15/10/1943

Montanaro, Francolise, 15-20/10/1943

contrada Acquara, Amorosi, 15/10/1943

piazza Umberto I, Bellona, 15.10.1943

contrada Pastora, Bellona, 15.10.1943

Masseria Fondillo, Bellona, 15.10.1943

contrada Chianelle, Bellona, 15.10.1943

Colicella, Vitulazio, 15.10.1943

piazza Riccardo II, Vitulazio, 15.10.1943

Cicirinello, Alife

Grotta dei Palombari, Calvi Risorta, 16.10.1943

Villa, Liberi, 16/10/1943

Case sparse, Liberi, 16/10/1943

Briccio, Liberi, 16/10/1943

Piani d'Erna, Lecco, 16-20.10.1943

Dogliola, 16.10.1943

LENTELLA 16.10.1943

CESENA 16.10.1943

CAVA, TORA E PICILLI, 17.11.1943

CROCELLE RUVIANO 17.10.1943

SANTA MARIA RUVIANO 17.10.1943

STARZA DI RIARDO PIETRAMELARA 17.10.1943

VIA CALVI PIGNATARO MAGGIORE 17.10.1943

contrada Tutuni, Bellona, 17.10.1943

Petrulo, Calvi Risorta, 17.10.1943

Spatolare, Liberi, 17/10/1943

località Traiano, Alvignano, 17/10/1943

Maranola, Formia, 17 ottobre 1943

corso Vittorio Emanuele Frosolone 17-10-1943

San Ferdinando, Alvignano, 18.10.1943

contrada Campetelle, Baia e Latina, 18.10.1943

MONTE MAGGIORE ROCCHETTA E CROCE 18.10.1943

POMARO PIETRAMELARA 18.10.1943

Cantaferro, Baia e Latina, 18.10.1943

contrada Valle, Baia e Latina, 18.10.1943

Dogliola, 18.10.1943

Lupara, Montazzoli, 18.10.1943

COSTA PELATA, VALLE AGRICOLA, 19.10.1943

CERASELLE PIETRAMELARA 19.10.1943

CORSO UMBERTO MONDRAGONE 19.10.1943

PONTE DI SESSA AURUNCA 19.10.1943

STERTELLA ROCCHETTA E CROCE 19.10.1943

via crocetta, Baia e Latina, 19.10.1943

Agnia, Ausonia, 19.10.1943

Altamura, 19.10.1943

Pagliarone, Baia e Latina, 20.10.1943

Visciano, Calvi Risorta, 20.10.1943

Petrulo, Calvi Risorta, 20.10.1943

CANDELA, 20.10.1943

FORTE BRAVETTA ROMA 20.10.1943

Ortaglie, Rapino, 20.10.1943

Piazzale del cimitero, Sulmona 20-10-1943

CHIAIA SESSA AURUNCA 21.10.1943

CÒRSOLE MONDRAGONE 21-23.10.1943

MONTE MAGGIORE PIETRAMELARA 21.10.1943

SANT’ANGELO D’ALIFE 21.10.1943

SELVOZZA RUVIANO 21.10.1943

Pagliarone, Baia e Latina, 21.10.1943

VIGEVANO, 21.10.1943

CONTRADA MONACA E VIA DE RENZIS, SPARANISE, 22.10.1943

Costa Fievo o Valle Lunga, Baia e Latina, 22.10.1943

VITAGGIARO RAVISCANINA 22.10.1943

VIA BELVEDERE, VAIRANO PATENORA, 23.10.1943

FORTE BRAVETTA ROMA 23.10.1943

Pietralata, 23 ottobre 1943

Cupello, 23-10-1943

Fonte D'amore, Sulmona 23-10-1943

Alife

PERDONELLE, VALLE AGRICOLA, 24.10.1943

SANT’ELENA PIETRAVAIRANO 24.10.1943

Tocco da Casauria 24-10-1943

TEANO, 25.10.1943

MONDRAGONE 25-26.10.1943

Visciano, Calvi Risorta, 25.10.1943

Guadagnolo, Capranica, 25 ottobre 1943

Lavatoio, Montelanico, 25 ottobre 1943

Aia Grande, San Polo dei Cavalieri, 25 ottobre 1943

LORENTANO SANTA FIORA 25.10.1943

Casone-Valle Rapini, Civitella Alfedena, 25-26.10.1943

DOGLIOLA 26.10.1943

Francavilla al Mare, 26.10.1943

Casa Murata, Ailano

LOCALITÀ BOSCO ZINGARI, TORA E PICCILLI, 01.11.1943

CERASELLE RIARDO 27.10.1943

FONTANA PIETRAVAIRANO 27.10.1943

RIPA ALTA MIGNANO MONTE LUNGO 27.10.1943

SAN LORENZO SESSA AURUNCA 27.10.1943

CONTRADA LICIA LETINO 27/10/1943

Mentana, 27.10.1943

Corso Garibaldi, Zagarolo, 27 ottobre 1943

SANTA BARBARA CHIETI 27.10.1943

TEANO, 28-30.10.1943

CEMENTARA MONDRAGONE 28.10.1943

CONVENTO PRATA SANNITA 28.10.1943

CROCE CALVARIO PRATA SANNITA 28-30.10.1943

CIMITERO MONDRAGONE 28.10.1943

VIA SOPRA SAN GIUSEPPE PIETRAVAIRANO 28.10.1943

Aorivola, Caianello, 28.10.1943

MASSERIA PESCHE, TORA E PICCILLI, 29.10.1943

FOSSO RICCIO MONDRAGONE 29.10.1943

VADOPIANO PRESENZANO 29.10.1943

VIA FRATTE MIGNANO MONTE LUNGO 29-30.10.1943

Località imprecisata, Gallo Matese, 29/10/1943

Blera (Bieda), 29 ottobre 1943

Contrada Acquara Castel San Vincenzo 29-10-1943

VIA SS. GIACOMO E FILIPPO, TORA E PICCILLI, 30.10.1943

CONTRADA MARCONE, VAIRANO PATENORA, 30.10.1943

Corfinio 30-10-1943

San Bonifacio 30-31.10.1943

MULINO PRATA SANNITA 31.10.1943

Palazzo Cameretti, Prata Sannita, 31.10-01.11.1943

ROBERTI ROCCAMONFINA 31.10.1943

VILLA GIZZI LEONESSA 31.10.1943

CAMPO FRANCESE MONTELEONE DI SPOLETO 31.10.1943

CASA TERMINI CASCIA 31.10.1943

RAVENNA 31.10.1943

CONTRADA TERREUZZO, TORA E PICCILLI, 01.11.1943

Ca’ Mazzasette, Urbino, 01.11.1943

Cavaglià, 01.11.1943

Orchi, Conca della Campania, 1/11/1943

Ponterotto, Conca della Campania, 1/11/1943

Pitiano, Conca della Campania, 1/11/1943

MASSERIA TAVERNA RIARDO 02.11.1943

Piantoli, Conca della Campania, 2/11/1943

Vallecardi, Conca della Campania, 2/11/1943

Scanno 2-11-1943

FRASCARI, VALLE AGRICOLA, 03.11.1943

CORSO LUCILIO SESSA AURUNCA 03.11.1943

GROTTA MONTEBELLO PRESENZANO 03.11.1943

Selva Pantanella, Conca della Campania, 3/11/1943

TODI 03-04.11.1943

CAMPOZILLONE MIGNANO MONTE LUNGO 04.11.1943

OSPEDALE SESSA AURUNCA 04.11.1943

Villa del Monte, Conca della Campania, 4/11/1943

Sotto al Monte Capracotta 4-11-1943

FAENZA 04.11.1943

Colle Rustico di Valle Castellana 05-11-1943

STAZIONE FERROVIARIA ATTIGLIANO 05.11.1943

Celenza sul Trigno (Di Nocco), 05.11.1943

PALÙ, 05-06.11.1943

COSTA ROCCA D’EVANDRO 07.11.1943

MEZZOLARA DI BUDRIO, 07.11.1943

Rione Portella, Montenerodomo, 8.11.1943

Bertoni, Paglieta, 08.11.1943

COSTA DI VERNASSINO SAN PIETRO AL NATISONE 09.11.1943

VIALE DEI CAPPUCCINI BOLOGNA 09.11.1943

UNCINANO SPOLETO 10.11.1943

Santa Giusta, Torricella Peligna, 10.11.1943

FOSSE DEL NATISONE CIVIDALE DEL FRIULI 11.11.1943

Sant'Ambrogio sul Garigliano 11-11-1943

Baselice, Montazzoli, 11.11.1943-08.12.1943

Tocco da Casauria 12-11-1943

PIETRANSIERI ROCCARASO 21.11.1943

Franchitti Filignano 12-11-1943

Tornareccio, 12.11.1943

PIAZZA DELLA LOGGIA, BRESCIA, 13.11.1943

PIAZZA ROVETTA, BRESCIA, 13.11.1943

VIA SAN FAUSTINO, BRESCIA, 13.11.1943

COLLI ROCCA D’EVANDRO 14.11.1943

Vallevò, Rocca San Giovanni, 14-11-1943

Castelnuovo a Volturno di Rocchetta a Volturno 14-11-1943

Campate, Scapoli 14.11.1943

Pescopennataro 15-11-1943

CASTELLO ESTENSE, FERRARA, 15.11.1943

Atri di Teramo 17-11-1943

Sutri, 17 novembre 1943

Coste Mulino, Torricella Peligna, 17.11.1943

PINARELLA DI MARINA DI RAVENNA RAVENNA 17.11.1943

Via del Carmine Caramanico 20-11-1943

POGGIO TOSOLI, MASSA MARITTIMA, 21.11.1943

Monte Calvo, Fondi, 23 novembre 1943

Viticuso, 23.11.1943

Sant’Elena Ateleta 23-11-1943

Castel di Sangro 23-11-1943

Casello Ferroviario 112, Fondi, 24 novembre 1943

FORTE BRAVETTA ROMA 26.11.1943

PENITRO FORMIA 26.11.1943

NOVARETTO, CAPRIE, 27.11.1943

Gioacchini di Sant’Elena Ateleta 27-11-1943

Contrada Marangola, Montenerodomo, 28.11.1943

Vico Fischiete, Palena, 28.11.1943

CARCERE DI SAN VITTORE MILANO 29.11.1943

Masseria Sciullo Sant’Elena Ateleta 29-11-1943

MUCCIAFORA POGGIODOMO 30.11.1943

Contrada Casale, Montenerodomo, 30.11.1943

Valdieri, dicembre 1943

BORGO SAN DALMAZZO, DICEMBRE 1943

Poligono delle Cascine, Firenze, 02.12.1943

Pizzoferrato, 02.12.1943

Colle Sant’Eramo, Sant’Elena, Ateleta 2-12-1943

Val di Foro, Casacanditella, 03.12.1943

CHIETI 03.12.1943

Vicenne, Rapino, 03.12.1943

Pizzoferrato, 03.12.1943

Pizzoferrato, 04.12.1943

Sciullo Ateleta 4-12-1943

Castellonorato, 5 dicembre 1943

Piano Sale, Filetto, 05.12.1943

Città di Castello, 06.12.1943

Pizzoferrato, 06.12.1943

Castiglione, Pizzoferrato, 06.12.1943

Sant’Elena Ateleta 6-12-1943

Via Soccorso Lama dei Peligni 6-12-1943

CONTRADA S. ANDREA TOLENTINO 07.12.1943

Civitella Messer Raimondo, 07.12.1943

via Mazzara Sulmona, 8.12.1943

AISONE 09.12.1943

FORNO CANAVESE 09.12.1943

Cricetta, Torricella Peligna, 09.12.1943

Ischiarozza, Torricella Peligna, 09.12.1943

Pizzoferrato, 09.12.1943

Bissina, Quadri, 10.12.1943

NONGRUELLA, CERGNEU, PECOLLE, FAEDIS, 11-17.12.1943

San Vito Chietino, 11.12.1943

Torricella Peligna, 12.12.1943

MONTEPAGANO ROSETO DEGLI ABRUZZI 13.12.1943-10.01.1944

CASAMARINO ROCCA D’EVANDRO 13.12.1943

Luogo Martino, Quadri, 13.12.1943

SAN VALENTINO POGGIO MIRTETO 14.12.1943

COSTA PILONI PRESENZANO 15.12.1943

PANTANO PRESENZANO 15.12.1943

FOSSE DEL NATISONE CIVIDALE DEL FRIULI 15.12.1943

Cusano Milanino, 16.12.1943

Ponte di San Vittorio Sant’Angelo del Pesco 18-12-1943

Sforzacosta, Macerata, 20.12.1943

ARENA MILANO 20.12.1943

Pietre Ciferine, Torricella Peligna, 20.12.1943

CONTRADA SELVE VACRI 20.12.1943

BARGE, 21.12.1943

chiesa di Sant’Antonio, Borgosesia, 21-22.12.1943

BORGOSESIA 21.12.1943

Caprarola, 21 dicembre 1943

Stradella, Sulmona, 21-12-1943

SAN CESARIO DI ROCCA DI EVANDRO 22.12.1943

Piazza Roma, Cossato, 22.12.1943

Ciarei, Tollegno 22.12.1943

Piazza Roma, Crevacuore, 22.12.1943

FORTE BRAVETTA ROMA 22.12.1943

Opatje Selo (Opacchiasella), Miren-Kostanjevica (Merna-Castagnevizza), 22.12.1943

Piazza della Chiesa, Vallemosso, 23.12.1943

NOVARA, 23.12.1943

AGLIANO CAMPELLO SUL CLITUNNO 24.12.1943

L'Aquila, 25-26.12.1943

Casale Fracassi, Pizzoferrato 25-12-1943

CESENA 25.12.1943

Pietre Ciferine, Torricella Peligna, 26.12.1943

Madonna delle Rose, Torricella Peligna, 26.12.1943

Madonna delle Rose, Torricella Peligna, 26-27.12.1943

MADONNA DEGLI ANGELI, SAVONA, 27.12.1943

Santa Giusta, Torricella Peligna, 27.12.1943

TAGLIO CORELLI ALFONSINE 27.12.1943

POLIGONO DI TIRO, REGGIO EMILIA, 28.12.1943

Collelungo Vallerotonda 28-12-1943

NOVARA, 28.12.1943

Frazione Balma, Frabosa Sottana, 29.12.1943

Mellea, Fossano, 29.12.1943

BAGNOLO PIEMONTE, 30.12.1943

FORTE BRAVETTA ROMA 30.12.943

Francavilla al Mare, 30.12.1943

Santa Cecilia, Francavillla al Mare, 30.12.1943

POLIGONO DI TIRO BOLOGNA 30.12.1943

BOVES, 31.12.1943

Poligono della Cagnola e Piazzale Accursio, Milano, 31.12.1943

FORTE BRAVETTA ROMA 31.12.1943

L’Aquila, s.d. (gennaio 1944)

VIA DELLE CONCE ORVIETO 01.01.1944

CONTRADA FRANCIONI ROCCAMONTEPIANO 01.01.1944

Poligono di tiro, Modena, 01.01.1944

VIANINO, VARANO MELEGARI, 1944

DRONERO, 02.01.1944

Gioacchini Sant’Elena Ateleta 2-1-1944

Santa Giusta, Torricella Peligna, 3.1.1944

POLIGONO DI TIRO BOLOGNA 03.01.1944

Porto d’Ascoli, San Benedetto Del Tronto, 04.01.1944

Rendinara, Morino 6-1-1944

CASERMA OTTAVIANI BRESCIA 06.01.1944

CASERMA SERIATE BERGAMO 06.01.1944

CONTRADA FONTECHIARO FRANCAVILLA AL MARE 08.01.1944

Trinità, 09.01.1943

GIULIANOVA 10.01.1944

PEVERAGNO, 10-11.01.1944

Marostica 14-1-1944

CESENA 10.01.1944

VIA APORTI MILANO 11.01.1944

Allumiere, 11 gennaio 1944

Pizzoferrato, 11.01.1944

Valgrana, 12-13.01.1944

Contrada Riga, Torricella Peligna, 12.1.1944

Forte San Martino, Genova, 14.01.1944

BOCCA DEL TERMINE TREVI 14.01.1944

Doberdò del Lago 15-1-1944

RIGOSECCO MONTALCINO 15.01.1944

VALENZA 16.01.1944

PORTO NOGARO, SAN GIORGIO NOGARO, 17.01.1944

Ospedale San Giovanni, Roma, 17.01.1944

Morgia, Gessopalena, 18.1.1944

Contrada Fonticelle, Montenerodomo, 18.01.1944

Pescara, Torricella Peligna, 18.1.1944

MADONNA DELLE ROSE TORRICELLA PELIGNA 19.1.1944

FORTE BRAVETTA ROMA 20.01.1944

Colle Ginepro, Gessopalena, 21.01.1944

Sant’Agata, Gessopalena, 21.01.1944

Piani Marini Lama dei Peligni 21-1-1944

SANT AGATA GESSOPALENA 22.01.1944

SAN DONATO, SANT’AGATA FELTRIA, 22.01.1944

CESENA 22.01.1944

COMO 22.01.1944

CESENATICO 23.01.1944

Poligono di tiro del Martinetto, Torino, 24.01.1944

POLINO 24.01.1944

SCUOLA BELLA, ACQUI TERME, 25.01.1944

Frazione Gila, Portula, 25.01.1944

Mucengo, Pray, 25.01.1944

Caserma dei Carabinieri, Crevacuore, 25.01.1944

Postua, 25.01.1944

CASERMA OTTAVIANI BRESCIA 27.01.1944

COSSANO BELBO, 27-28.01.1944

POLIGONO DI TIRO BOLOGNA 27.01.1944

Bruzzano, Milano, 28.01.1944

RASIGLIA FOLIGNO 29.01.1944

BIENO SAN BERNARDINO VERBANO 29.01.1944

POLIGONO DI TIRO, REGGIO EMILIA, 30.01.1944

CORVARO BORGOROSE 30.01.1944

Piazza Martiri della Libertà di Rivoli (TO), 30.01.1944

Marino, 30.01.1944

FORTE BRAVETTA 31.01.1944

VIA FABIO FILZI FOLIGNO 31.01.1944

MONTE MELDOLA, CODRIGNANO IMOLA 31.01.1944

GIARDINO FORANO febbraio 1944

RIETI, 01.02.1944

PARMA, 01.02.1944

FORTE BRAVETTA ROMA 02.02.1944

Rione S. Martino, Montenerodomo, 02.02.1944

S. Andrea, Lucoli, 02.02.1944

Nebbiuno, Tapagliano, Campolongo, 04.02.1944

Riotorto Cicolano, Pescorocchiano, 04.02.1944

CASTEL DEL PIANO PERUGIA 05.02.1944

SIZIANO, 05.02.1945

Casalvieri 6-2-1944

Case Rinelli Sant'Andrea del Garigliano 6-2-1944

POLIGONO DI TIRO DI MOMPIANO BRESCIA 06.02.1944

Via XX Settembre e via delle Orfane, Jesi, 08-09.02.1944

Faenza, 11.02.1944

MUNICIPIO DI SAN MAURIZIO CANAVESE 11.02.1944

PERUGIA 11-15.02.1944

FERRETTO CASTIGLIONE DEL LAGO 11.02.1944

Colle Pineta Pescara 11-2-1944

VERONA, 12.02.1944

SANTA RUFINA CITTADUCALE 13.02.1944

Raiano, 13.02.1944

Sant' Eufemia a Majella 15-2-1944

POGGIO OTRICOLI 16-17.02.1944

Convento Sant’Antonio, Palena, 16-17.02.1944

FARAZZANO ITRI 17.02.1944

ROZZANO 20.02.1944

APOLEGGIA RIVODUTRI, 20.02.1944

CONCA D’ALBERO, CORREZZOLA, 20.02.1944

RICÒ DI MELDOLA 20.02.1944

Poligono di tiro, Modena, 21-22.02. 1944

CARCERI MONZA 21.02.1944

CERESOLA DI VALTORTA 21.02.1944

CARCERE DI SAN VITTORE MILANO 23.02.1944

CORTECCHIO CASTEL DEL RIO 23.02.1944

Palcano, Cantiano, 24.02.1944

MADONNA DELLE GRAZIE CHIETI 24.02.1944

CASERMA OTTAVIANI BRESCIA 24.02.1944

MATELICA 25.02.1944

GARESSIO, 25-27.02.1944

Carcere di San Vittore, Milano, 25.02.1944

Vallicella, Ripi, 25.02.1944

POZZARELLO E PORTO SANTO STEFANO MONTE ARGENTARIO 27.02.1944

Fossa, 28.02.1944

Milano, marzo 1944

San Michele Mondovì, 01.03.1944

BAGNOLO SANTA FIORA 01.03.1944

Ortezzano, 02.03.1944

Hotel Miramare, Santa Margherita Ligure, 02.03.1944

LA STELLATA MANCIANO 02.03.1944

Corso 28 Ottobre, Milano, 02.03.1944

CRAVANZANA, 03-04.03.1944

TORRESINA, 03.03.1944

ROASCIO, 03.03.1944

BELLARIVA, RIMINI, 03.03.1944

Frazione Piane, Montegiorgio, 04.03.1944

FORTE BRAVETTA ROMA 04.03.1944

Coassolo, 05-06.03.1944

FERRANIERI, GIOVE, 05.03.1944

Pizzoferrato, 05.03.1944

Calascio, 05.03.1944

CAMORENA ORVIETO 06-29.03.1944

CASTELBUONO BEVAGNA 06.03.1944

DOGLIO MONTE CASTELLO DI VIBIO 06-07.03.1944

CONTRADA LA TORRE FONDI 06.03.1944

POLIGONO DI TIRO PERUGIA 06-08.03.1944

POLIGONO DI TIRO PERUGIA 06-17.03.1944

Contrada Iardino, Ausonia, 06.03.1944

FORTE BRAVETTA ROMA 07.03.1944

CUGLIATE FABIASCO, 07-08.03.1944

Ceres, 08.03.1944

PIANCASTAGNAIO 08.03.1944

MONTE GALLETTO PONTREMOLI 08.03.1944

SANTA VITTORIA IN MATENANO 09.03.1944

COPOGNA SERRAVALLE NEL CHIENTI 09.03.1944

Castel di Ieri, 09.03.1944

Ponte Dragone, Montedinove, 11.03.1944

Pozza, Pito, Umito, San Martino, Acquasanta Terme, 11.03.1944

Paganica, L'Aquila, 11.03.1944

SCALVAIA MONTICIANO 11.03.1944

Monsanpietro, Venarotta, 12.03.1944

Castel di Croce, Roventino, Rotella, 12.03.1944

Cimitero di Rassa, Rassa, 12-13.03.1944

PONTE SAMONE PAVULO NEL FRIGNANO 12.03.1944

Serra Sant’abbondio, 13-14.03.1944

BAGNASCO, 13.03.1944

CASACASTALDA VALFABBRICA 13.03.1944

CASERMA LA MARMORA SIENA 13.03.1944

EPISODIO DI FORNI-AMPEZZO, AMPEZZO, 14.03.1944

Castelsantangelo sul Nera, 14.03.1944

Cesi, Serravalle Del ChientI, 14.03.1944

LE CESE TODI 14.03.1944

FILIBERTO MANCIANO 14.03.1944

Località Fucinasse, Coassolo Torinese, 15.03.1944

Camerino, 16.03.1944

BASTIA MONDOVÌ, 16.03.1944

Cimitero, Camerino, 17.03.1944

Madonna di Loreto Castrocielo 17-3-1944

CIMITERO DI S. EUFEMIA BRESCIA 18.03.1944

Piazza Sisto V, Montalto Marche, 18.03.1944

Montemonaco, 18.03.1944

Macereto, Visso, 18.03.1944

CAMPIGLIA D’ORCIA, CASTIGLIONE D’ORCIA, 18.03.1944

MONCHIO SUSANO E COSTRIGNANO PALAGANO 18.03.1944

Acquaviva Picena, 19.03.1944

FRASCATI 19.03.1944

Barbariga, Vigonza, 19.03.1944

Cervia, 20.03.1944

CERVAROLO, VILLAMINOZZO, 20.03.1944

Civago, Villa Minozzo, 20.03.1944

COLMURANO 20.03.1944

Frazione Cicconi, Fiastra, 20.03.1944

SAN PELLEGRINO NORCIA 20.03.1944

Pescocanale Capistrello 20-3-1944

Cuneo, 20.03.1944

VESTIGNANO CALDAROLA 22.03.1944

MONTALTO CESSAPALOMBO 22.03.1944

CAMPO DI MARTE FIRENZE 22.03.1944

MAIANO LAVACCHIO MAGLIANO IN TOSCANA 22.03.1944

CAMERINO 23.03.1944

MUCCIA 23.03.1944

MONTEROSSO GOZZANO 23.03.1944

ROGOREDO MILANO 23.03.1944

PRERRO, POGNO, 23.03.1944

CASERMA SERIATE BERGAMO 23.03.1944

Braccano, Matelica, 24.03.1944

Ponte Chigiano, Corsciano, San Severino, 24.03.1944

Cimitero di Tollegno, Tollegno 24.03.1944

FOSSE ARDEATINE ROMA 24.03.1944

CIMITERO LUCCA 24-25.03.1944

VIA RIPA CASERMA ETTORE MUTI FORLÌ 24.03.1944

Pinarella, Ravenna, 25.03.1944

Vilano, Cantiano, 25.03.1944

MARSCIANO 25-28.03.1944

VILLA SANTINELLI, SAN PIETRO A MONTE, CITTÀ DI CASTELLO, 27.03.1944

CASCIA 26.03.1944

CIMITERO MONTECATINI TERME 26.03.1944

CAMPO DELL’ABETONE PISA 26-27.03.1944

PUNTA BIANCA AMEGLIA 26.03.1944

PONTE DELLA PIETRA PERUGIA 27-28.03.1944

FOSSO SIGILLO 27.03.1944

TORRE CALZOLARI E VILLAMAGNA GUBBIO 27.03.1944

SCHEGGIA E PASCELUPO 27.03.1944

Patronina, Capestrano, 27.03.1944

COLLALTO COSTACCIARO 27.03.1944

PONTE SUL TORRENTE PIOTA LERMA 28.03.1944

MONTEMAGGIO MONTERIGGIONI 28.03.1944

Piobbico, Morelli, Piano, Sarnano, 29.03.1944

VICIOMAGGIO CIVITELLA IN VAL DI CHIANA 29.03.1944

FORTEZZA SANTA BARBARA PISTOIA 29-31.03.1944

Castello di Gorizia Gorizia 30-3-1944

Forte Urbano di Castelfranco Emilia, 30.03.1944

SUBBIANO CAPOLONA 30.03.1944

CONTRADA VALDICE RECANATI 31.03.1944

RIVODUTRI 31.03.1944

MORRO REATINO 31.03-02.04.1944

LEONESSA 31.03-07.04.1944

CASCIA 31.03-02.04.1944

FORCATURA CERRETO DI SPOLETO 31.03.1944

MONTELEONE DI SPOLETO 31.03-05.04.1944

L’Aquila, 31.03.1944

Grgarske Ravne, Grgar (Rauna di Gargaro), Nova Gorica, 31.03.1944

Fortezza Priamar, Savona, 31.03.1944

Massa Lombarda, 01.04.1944

LENTINO ESANTOGLIA 01.04.1944

NOVARA, APRILE-MAGGIO 1944

PIEVE VERGONTE APRILE 1944

TORRE PELLICE aprile 1944

POGGIO BUSTONE 01-10.04.1944

SAN FRANCESCO MELDOLA 01.04.1944

VIA DELLA CERTOSA BOLOGNA 01.04.1944

VIA RIMESSE BOLOGNA 01.04.1944

Pian del Lot, Torino, 02.04.1944

Via Morghen, Torino, 02.04.1944

CROCI DI ARRONE 02.04.1944

SORIFA NOCERA UMBRA 02.04.1944

RAMISETO, 02.04.1944

MELDOLA 02.04.1944

GOMBIO, CASTELNOVO MONTI, 03.04.1944

Sforzacosta, Macerata, 03.04.1944

Cimitero di Varallo, Varallo 03.04.1944

FORTE BRAVETTA ROMA 03.04.1944

PIEDIPATERNO VALLO DI NERA 03.04.1944

Opicina Trieste 3-4-1944

QUARTIERE VALLORIA SAVONA 04-05.04.1944

MAIORI ANTRODOCO 04.04.1944

POSTIGNANO SELLANO 04.04.1944

CESENA 04.04.1944

Castello di Gorizia Gorizia 5-4-1944

Vanzo, 5.4.1944

VERONA 05.04.1944

Poligono di tiro del Martinetto, Torino, 05.04.1944

BENEDICTA BOSIO 06.04.1944

Colle, Arquata del Tronto, 06.04.1944

PIAN D’ARTOGNE, ARTOGNE, 06.04.1944

Le Mole, Paliano, 06.04.1944

MONTICCHIELLO PIENZA 06.04.1944

CAPANNE VERGHERETO 06.04.1944

CANALONE ANTRODOCO 07.04.1944

MONTE SAN GIOVANNI IN SABINA 07.04.1944

Ponte dell’Industria, Roma, 7 aprile 1944

SAN SILVIANO TERRACINA 7 aprile 1944

Mezzaselva di Roana 07-04-1944

FRAGHETO CASTELDELCI 07.04.1944

CALANCO CASTELDELCI 07.04.1944

Isoverde, Campomorone, 08.04.1944

Villa Bagnara, Masone, 8 aprile 1944

PONTE 8 MARTIRI (PONTE CARRATTONI), RIMINI, 08.04.1944

VOLTAGGIO 08-11.04.1944

CHIUSA PESIO, 08-12.04.1944

Caluso, 08.04.1944

QUATTRO STRADE, RIETI, 09.04.1944

San Benedetto dei Marsi, 08.04.1944

Pazin (Pisino), 08.04.1944

VIA COPERNICO 32, MILANO, 10.04.1944

CERCINA SESTO FIORENTINO 10.04.1944

Piazza Frascotti, Borgosesia, 11.04.1944

ROCCAFORTE MONDOVI, 11.04.1944

MONTEGONZI CAVRIGLIA 11.04.1944

Forte Procolo Verona 11-4-1944

GAMBETTOLA 11-16.04.1944

PALOMBARE CAMPOROTONDO DI FIASTRONE 12.04.1944

LIMONE PIEMONTE,12-13.04.1944

PIANFEI, 12.04.1944

CALVI DELL’UMBRIA 12-13.04.1944

ROCCHETTE TORRI IN SABINA 12-13.04.1944

CARTECCHIO TERAMO 13.04.1944

EREMO DI SAN BENEDETTO MONTEBUONO 13.04.1944

CERRETE MONTEFALCO 13.04.1944

Matthià Coreno Ausonio 13-4-1944

BADIA PRATAGLIA POPPI 13.04.1944

PARTINA E MOSCAIO BIBBIENA 13.04.1944

VALLUCCIOLE PRATOVECCHIO STIA 13.04.1944

FONTANELLE SANTA SOFIA 13.04.1944

QUARNA OMEGNA 14.04.1944

Pielungo , Vito d’Asio, 14.04.1944

Cimitero di Varallo, Varallo, 15.04.1944

CAVALLAIE MONTALE 15.04.1944

PONTE A RIGOLI DELL’ACQUERINO SAMBUCA PISTOIESE 15.04.1944

SANT ANGELO ROCCAGORGA 16 aprile 1944

CASA BATTAGLIERI CAIRO MONTENOTTE 16.04.1944

CIGGIANO CIVITELLA IN VAL DI CHIANA 16.04.1944

TERRE ROSSE E CIMITERO PRATOVECCHIO STIA 16-17.04.1944

CERVARA PONTREMOLI 16.04.1944

Colle Frattale, Acquasanta Terme, 17.04.1944

STAVOLO CALISCE RESIA 17.04.1944

NOCERA UMBRA 17-23.04.1944

BERCETO RUFINA 17.04.1944

RIGALI GUALDO TADINO 18.04.1944

LA POGGIOLA PRATOVECCHIO STIA 18.04.1944

CIMITERO MASSAROSA 19.04.1944

FORTE URBANO CASTELFRANCO EMILIA 20.04.1944

REGIONE CAMPORA STREVI 20.04.1944

Cimitero di Santa Liberata, Mosso, 20-21.04.1944

Frazione Santa Croce, Rimasco, 20-26.04. 1944

DEMONTE, 20.04-11.05.1944

PIETRAPORZIO, 20.04.1944

FONTE POGGIO CITTADUCALE 20.04.1944

Villa Carloni, Arielli, 20.4.1944

Sant’Eusanio Popoli 20-4-1944

Scagnano Caramanico 20-4-1944

CROCE DEL BIACCO BOLOGNA 20.04.1944

La Para, Acquasanta, 21.04.1944

CHIGIANO SAN SEVERINO MARCHE 21.04.1944

VALDIERI, 21.04-04.05.1944

Valloriate, 21-23.04.1944

Sant'Agata, Paliano, 21.04.1944

CANCELLI FABRIANO 22.04.1944

CERQUETO GUALDO TADINO 22-24.04.1944

Cuneo, 23.04.1944

VIVO D’ORCIA CASTIGLIONE D’ORCIA 23.04.1944

Palazzone e Zanchetta, Fusignano, 23.04.1944

LADINO DI FORLÌ 23.04.1944

Castel d'Aiano, 23.04.1944

Via Ghega Trieste 23-4-1944

Cascina Casinei, Tavigliano 24.04.1944

CASTINO, 24.04.1944

BOSIA, 24.04.1944

COSSANO BELBO, 24.04.1944

SANTA VITTORIA MONTELEONE SABINO 24.04.1944

SANTA CRISTINA VALTOPINA 24.04.1944

Agna, 24-4-1944

SANTA LUCIA SAN GIOVANNI VALDARNO 24.04.1944

Ravenna, 24.04.1944

CASTELLUCCIO NORCIA 25.04.1944

CINGOLI 26.04.1944

Ugliano, San Severino, 26.04.1944

FRONTALE APIRO 26.04.1944

CHIANCIANO TERME 26.04.1944

Pietralta di Valle Castellana 27-04-1944

Castelmagno, 27-28.04.1944

RHO 27.04.1944

SPINETTA MARENGO ALESSANDRIA 27.04.1944

Crespadoro 27-4-1944

Apiro, 28.04.1944

NOVARA 28.04.1944

ALBACINA FABRIANO 28.04.1944

Charvensod, 28.04.1944

CASTELLINA SCALO MONTERIGGIONI 28.04.1944

Le Mole, Paliano, 29.04.1944

BAGNILE CESENA 29.04.1944

MARTORANO CESENA 29.04.1944

IMOLA 29.04.1944

VILLA SPADA TREIA 30.04.1944

FOSSE DEL NATISONE CIVIDALE DEL FRIULI 30.04.1944

MASSO DELLE FATE LASTRA A SIGNA 30.04.1944

Rubano, 30.4.1944

Lipa (Lipa), Elsane, Bistrica (Bisterza) 30.04.1944

Caldarola, 01.05.1944

SAN VITO ROMANO 01.05.1944

CASINA DELLA FONTE TALLA 01.05.1944

CASTELFRANCO DI SOPRA CASTELFRANCO PIANDISCÒ maggio 1944

MONTECCHIO MAGGIORE maggio 1944

LUGHEZZANO BOSCO CHIESANUOVA 01.05.1944

CENTRALE DI ISSOLAZ CHALLAND SAINT VICTOR 01.05.1944

Cimitero, Comunanza, 02.05.1944

cimitero, Fabriano, 02.05.1944

Frazione Crovella e piazza del Municipio, Vallemosso, 02.05.1944

BORGO SAN DALMAZZO, 02.05.1944

CASTEL CAPECCHI PISTOIA 02.05.1944

VOLTANA LUGO DI ROMAGNA 02.05.1944

Fabriano, 03.05.1944

ARNAD 03.05.1944

SAN CESAREO 03.05.1944

FORTE BRAVETTA ROMA 03.05.1944

SAN MARTINO SUL FIORA E AINZARA DI MONTEMERANO MANCIANO 03-05.05.1944

L’Aquila, 03.05.1944

MONTE SANT ANGELO ARCEVIA 04.05.1944

MONTERFORTINO ARCEVIA 04.05.1944

CARCERE DI SAN VITTORE MILANO 04.05.1944

PONTE CORSENNA, BARDI, 04.05.1944

MOMMIO FIVIZZANO 04-05.05.1944

VECCHIAZZANO FORLÌ 04.05.1944

PASSO SANT ANGELO SAN GINESIO 05.05.1944

MURA DI SAN ROCCO ARCEVIA 05.05.1944

Ponte della Babbiera, Trivero, 05.05.1944

SERRAVALLE, NORCIA, 05.05.1944

VIA PALAZZUOLO 28 FIRENZE 05.05.1944

Campiglia dei Berici 05-05-1944

ROSSETTA BAGNOCAVALLO 05.05.1944

ROVERSANO CESENA 05.05.1944

Cimitero di Varallo, Varallo, 06.05.1944

MONTECASTELLI UMBERTIDE 06.05.1944

Cittadella, 6-7.5.1944

Cimitero di Lucca, 06.05.1944

Mombaroccio, 07.05.1944

ARRONE 07.05.1944

NARNI SCALO NARNI 07-17.05.1944

CACCIANO TODI 07.05.1944

CARPINI DI SOTTO MONTONE 07.05.1944

PIETRALUNGA 07-11.05.1944

SECCHIANO CAGLI 07.05.1944

GUBBIO 07-09.05.1944

Brecciarola, Chieti, 07.05.1944

VILLAGRAPPA FORLÌ 07.05.1944

PESARIIS, PRATO CARNICO, 08.05.1944

TORTORETO ALTO 08.05.1944

Santa Maria, Curino,08.05.1944

CIVITELLA RANIERI UMBERTIDE 08.05.1944

FORTE BRAVETTA ROMA 08.05.1944

Marino del Tronto, Ascoli Piceno, 09.05.1944

VILLE DI VASCIANO STRONCONE 09.05.1944

CITTÀ DI CASTELLO 09.05.1944

Pastinovecchio Vallemaio 9-5-1944

CHESIO, LORESIA, 09.05.1944

FORNO, VALSTRONA, 09.05.1944

Via Valeria Tagliacozzo 9-5-1944

VIVO D’ORCIA CASTIGLIONE D’ORCIA 09.05.1944

Castelnuovo, Pinasca, 10.05.1944

Rifugio Geat, San Giorio di Susa, 10.05.1944

CAMPO CUCCARO CASCIA 10.05.1944

PONTE CERVARO POLINAGO 10.05.1944

CESENA 10.05.1944

PIAZZA D ARMI PESARO 11.05.1944

SAN BENEDETTO VECCHIO GUBBIO 11-12.05.1944

Cereda Cornedo Vicentino 11-5-1944

TRAIANA TERRANUOVA BRACCIOLINI 11.05.1944

MONTALCINO 11.05.1944

CASE MISSIROLI CESENA 11.05.1944

Petritoli, 12.05.1944

Alpe Morcei, Postua, 12.05.1944

CIMITERO SARNANO 13.05.1944

Sant’Antonio di Susa, 13.05.1944

Lana, Montaldo Scarampi, 14.05.1944

Cimitero di Piazza al Serchio, 14.05.1944

Pisoniano, 15 maggio 1944

SELLANO 15.05.1944

Cascina Trucco, Cossato, 16.05.1944

Perosa Argentina, 16.05.1944

Forno di Coazze e Grange Garida, Coazze, 16.05.1944

CONTRADA VASTOMANO ITRI 16.05.1944

fuori le mura, Arcevia, 17.05.1944

cimitero di San Vincenzo, Mottalciata, 17.05.1944

CASINO CHIUSDINO 17.05.1944

Penne 18-26/05/1944

PAGANICA L AQUILA 18.05.44

Lentiai, 18.5.1944

Brkini (Birchini), Podgrad (Castelnuovo d'Istria), Bistrica (Bisterza), 18.05.1944

PASSO DEL TURCHINO, LOC. FONTANAFREDDA, MASONE 19.05.1944

Monte dei Sospiri, Apecchio, 19.05.1944

Contrada Villa Gaeta, Fondi, 19.05.1944

SAN LORENZO AL MONTE, RIMINI, 19.05.1944

MASSA LOMBARDA 19.05.1944

MARMORE TERNI 20.05.1944

CAMPIGLIOLA MANCIANO 20.05.1944

Ozrenj (Osregna), Renče-Vogrsko (Ranziano-Voghersca), 20.05.1944

VIA PIAVE ACQUI TERME 21.05.1944

GARLIANO CASTEL SAN NICCOLÒ 21.05.1944

Porta Manazzo Asiago 21-05-1944

L’Aquila, 22.05.1944

Gornje Cerovo (Cerò di Sopra), Brda (Collio), 22.05.1944

Peternel, Brda (Collio), 22.05.1944

FORTE BRAVETTA ROMA 24.05.1944

VILLA SAN GIOVANNI ROSCIANO 24.05.1944

TALLA 24-26.05.1944

PARMA, 24.05.1944

Santorso 25-5-1944

Ussita, 26.05.1944

PIAN D’ARTOGNE, ARTOGNE, 26.05.1944

VALGIOIE, 26.05.1944

GIAVENO, 26.05.1944

CHIAVERETTO SUBBIANO 26.05.1944

Madonna della Pace, Agosta, 26.05.1944

ORSARIA, PREMARIACCO 27.05.1944

CERVIERA, DARFO, 27.05.1944

CITTÀ DELLA PIEVE 27.05.1944

MANCIANO 27-28.05.1944

Ponte dell’Olmo Isola Liri del 27-5-1944

Tagliacozzo 27-05-1944

RAVENNA 27.05.1944

Casteons, Paluzza, 28.05.1944

ROPPOLO 28.05.1944

Piazza Quintino Sella, Biella 04.06.1944

PALESTRINA 28.05.1944

LA SGRILLA MANCIANO 28.05.1944

Collecarino Arpino 28-29-5-1944

Canovella, Panico e Lama di Setta, Marzabotto, 28-31 maggio 1944

SAN LORENZO MONTORIO AL VOMANO 29.05.1944

PREMARIACCO, SAN GIOVANNI AL NATISONE, 29.05.1944

Fabriques, Brusson, 29.05.1944

AGLIANA 29.05.1944

HÔNE, 29.05.1944

CAVE 30.05.1944

CERQUETO GUALDO TADINO 30.05.1944

VEZZANO, 30.05.1944

L'Aquila, 31.05.1944

Tre Portoni Trasacco 31-5-1944

Coste Cornedo Vicentino 14-6-1944

Cimitero di Asiago 31-05-1944

Chianocco, Bussoleno, giugno 1944

MORRO REATINO 01.06.1944

CASAMAGGIORE CASTIGLIONE DEL LAGO giugno 1944

SPELLO 01-02.06.1944

MONTEPIANO VERNIO giugno 1944

Collemaggio, L’Aquila, 01.06.1944

La Guardia Lecce nei Marsi 1-6-1944

CONSELICE 01.06.1944

COLLETRONE TRASACCO 01.06.1944

Rovina di Piomboseto, Osasco , 02.06.1944

Avezzano, 02.06.1944

AMBRA BUCINE 02.06.1944

CASTELLUCCIO CAPOLONA 02.06.1944

VOLTANA LUGO DI ROMAGNA 02.06.1944

FORTE BRAVETTA ROMA 03.06.1944

Frascati, 3 giugno 1944

L AQUILA 03.06.1944

Monte Palumbo Pescasseroli 3-6-1944

Aielli, 03.06.1944

CONDOTTO SANSEPOLCRO 03.06.1944

MONTEVARCHI 03.06.1944

PIAN DELLE CAPANNE PIEVE SANTO STEFANO 03-04.06.1944

RIGUTINO AREZZO 03.06.1944

PIAZZA SANT’AGOSTINO MONTICIANO 03-04.06.1944

Fasana-Ca’ Emo Adria 3-6-1944

La Storta, Roma, 4 giugno 1944

Stazione di Capistrello, Capistrello, 4-6-1944

Capistrello 4-6-1944

MOLINO NUOVO AREZZO 04.06.1944

MONTERANO BADIA TEDALDA 04.06.1944

Monselice, 4.6.1944

Altopiano sette Comuni Asiago 20-06-1944

FIANELLO MONTEBUONO 05.06.1944

Calcara Chiampo 5-6-1944

UCERANO MONTEVARCHI 05.06.1944

SEGROMIGNO ALTO CAPANNORI 05-16.06.1944

Cimitero di Castel Madama, 05.06.1944

CANNETO FARA IN SABINA 06.06.1944

VILLA GROTTI CITTADUCALE 06.06.1944

RIPA SOTTILE RIETI 06.06.1944

ROCCARANIERI LONGONE SABINO 06.06.1944

COLLEMANCIO CANNARA 06-07.06.1944

Colle Siccu, Tivoli, 6 giugno 1944

Collevecchio, San Polo dei Cavalieri, 6 giugno 1944

Vignanello, 6/8 giugno 1944

QUERCETO SAN CASCIANO IN VAL DI PESA 06-21.06.1944

OFENA 06.06.1944

Lecce nei Marsi 6-6-1944

CORTONA 06-08.06.1944

SAN LEO AREZZO 06.06.1944

MADONNA DEL PIANO MONTALCINO 06.06.1944

VARSI, 06.06.1944

Collina di Castel Castagna 07.06.1944

ALLERONA 07-08.06.1944

CIVITELLA DEL LAGO DI BASCHI 07.06.1944

PIANTATA ATTIGLIANO 07-08.06.1944

GIRGENTI PESCOROCCHIANO 07.06.1944

Carbognano, 7 giugno 1944

Cervara di Roma, 7 giugno 1944

Micheletta, Capranica, 07.06.1944

FILETTO 07-08.06.1944

Tagliacozzo, 07.06.1944

Cerchio, 07.06.1944

STERTIGNANO CAMPAGNATICO 07.06.1944

PRATARELLE VICOVARO 07.06.1944

ALLERONA 08-09.06.1944

MONTORO NARNI 08.06.1944

MONTE MELINO E DIRINDELLO MAGIONE 08.06.1944

VIA GIOIA GUBBIO 08-09.06.1944

PIEVECCHIA PONTASSIEVE 08.06.1944

San Callisto Popoli 8-6-1944

Pratola Peligna 8-6-1944

FOIANO DELLA CHIANA 08.06.1944

Acque Grancona 8-6-1944

SAN LORENZO RINFRENA CORTONA 08.06.1944

MONTORIO AL VOMANO 09.06.1944

Pievetorina, 09.06.1944

CERCHIARA RIETI 09.06.1944

Fossatello, Collegiove, 09.06.1944

CIMITERO, BIENNO, 09.06.1944

Tornimparte, 09.06.1944

VIA DELLE CINQUE VIE FIRENZE 09-29.06.1944

Costa Fontenuova, Collarmele 9-6-1944

CERRETO CASTEL GIORGIO 10.06.1944

PERUGIA 10.06.1944

TREVI 10-13.06.1944

CASETTA CITERNI SCARLINO 10.06.1944

VIA DEL PARLASCIO 18 FIRENZE 10.06.1944

Vicoli 10-6-1944

MARANA MONTEREALE 10.06.1944

ANTENNINA TREQUANDA 10.06.1944

POGGIONE SARTEANO 10.06.1944

RENELLINO DI MONTEFOLLONICO TORRITA DI SIENA 10.06.1944

VIA GIOVANCORSO 90 CHIUSI 10.06.1944

VARSI, 10.06.1944

SANTA MARINA IN PARTICETO PREDAPPIO 10.06.1944

SAPUTELLI CERMIGNANO 11-12.06.1944

BISENTI 11-13.06.1944

CANALE NUOVO ORVIETO 11.06.1944

ORVIETO 11.06.1944

SAN GEMINI 11.06.1944

CERCHIARA E MORINI RIETI 11.06.1944

COLLEBACCARO CONTIGLIANO 11.06.1944

SAN SEBASTIANO RIETI 11.06.1944

SANT’ELIA RIETI 11.06.1944

POGGIO FIDONI RIETI 11.06.1944

PENDENZA CITTADUCALE 11.06.1944

POTASSA GAVORRANO 11.06.1944

SAN GIOVANNI DELLE CONTEE SORANO 11.06.1944

Colle di Sassa, L'Aquila, 11.06.1944

CENTRO RIFORNIMENTO QUADRUPEDI GROSSETO 11-13.06.1944

FONTE DEL RICCIANO SORANO 11.06.1944

Borga di Fongara Recoaro Terme 11-06-1944

FOSSO DELLE BANDITE SAN QUIRICO D’ORCIA 11.06.1944

SIVIZZANO, SALSOMAGGIORE, 11.06.1944

Capodimonte di Bellante 12-06-1944

GIULIANOVA 12.06.1944

Madonna della Pietà, San Benedetto del Tronto, 12.06.1944

OVADA 12.06.1944

CICOGNA COSSOGNO 12.06.1944

BORGHERIA NARNI 12.06.1944

BADIOLA CASTIGLIONE DELLA PESCAIA 12-17.06.1944

SAN QUIRICO SORANO 12.06.1944

ROVEGRO, SAN BERNARDINO VERBANO, 12.06.1944

L’Aquila, 12.06.1944

SANTA COSTANZA MASSA MARITTIMA 12.06.1944

SUGHERICCI ROCCASTRADA 12.06.1944

IL SORBO VOLTERRA 12-14.06.1944

Campli 13-06-1944

TERAMO 13.06.1944

Villa Passerini, Porto San Giorgio, 13.06.1944

MONTECASTRILLI 13.06.1944

SAN BIAGIO ALLERONA 13-14.06.1944

BETTONA 13.06.1944

PIANICOLI MONTE CASTELLO DI VIBIO 13.06.1944

OSPEDALICCHIO BASTIA UMBRA 13.06.1944

CAPANNONE FILETTA PITIGLIANO 13.06.1944

POGGIO MURELLA MANCIANO 13.06.1944

TRE PONTI-MONTIANO MAGLIANO IN TOSCANA 13.06.1944

CAMPOLONGO CHIUSDINO 13.06.1944

CARPINATA DI MONTEAPERTI CASTELNUOVO BERARDENGA 13.06.1944

PIAZZALE DELLE TERME CHIANCIANO TERME 13.06.1944

SAN ROSSORE PISA 13.06.1944

PIEVE DI VILLA BAGNI DI LUCCA 13.06.1944

FORNO MASSA 13.06.1944

TERAMO 14.06.1944

Collearsa, Arquata Del Tronto, 14.06.1944

Contrada Lava, Offida, 14.06.1944

Montirozzo, Macerata, 14.06.1944

RAMELLO ARIZZANO 14.06.1944

BAGNI ORVIETO 14.06.1944

FONTANA DI SAN ZERO ORVIETO 14.06.1944

ORVIETO 14.06.1944

MUFFA CASTIGLIONE DEL LAGO 14.06.1944

POMARRO ALLERONA 14.06.1944

BASTARDO GIANO DELL’UMBRIA 14.06.1944

ISOLA MAGGIORE TUORO SUL TRASIMENO 14.06.1944

ISOLA MAGGIORE E VERNAZZANO TUORO SUL TRASIMENO 14-15.06.1944

PAGANELLI NORCIA 14.06.1944

PONTECUTI TODI 14.06.1944

MONTIANO MAGLIANO IN TOSCANA 14.06.1944

SAN QUIRICO SORANO 14.06.1944

CAMPO DI MARTE FIRENZE 14.06.1944

BAGNI DI FILETTA SORANO 14.06.1944

CIVITELLA PAGANICO 14.06.1944

CHIUSI DELLA VERNA 14-15.06.1944

MONTICELLO MONTEVARCHI 14.06.1944

PIEVE SANTO STEFANO 14.06.1944

TROVA MOLINO TREQUANDA 14.06.1944

Contrada San Giovanni, Santa Vittoria In Matenano, 15.06.1944

MONTOTTONE 15.06.1944

STRADA MONTEGABBIONE - FAIOLO MONTEGABBIONE 15.06.1944

BORNIANO CITTÀ DELLA PIEVE 15.06.1944

CAPRO BEVAGNA 15.06.1944.

IL MONTE GUALDO CATTANEO 15.06.1944

PARCO DI MONZA15.06.1944

SAN LITARDO CITTÀ DELLA PIEVE 15.06.1944

SANT'ELENA MARSCIANO 15.06.1944

CASTIGLIONE DELLA PESCAIA 15.06.1944

LA FONTE ROCCASTRADA 15.06.1944

POGGETTI NUOVI GROSSETO 15.06.1944

CARCERE AREZZO 15.06.1944

CATENA QUARRATA 15.06.1944

FROSINI CHIUSDINO 15.06.1944

PIAN DEL RE RADICOFANI 15-17.06.1944

RADDA IN CHIANTI 15-16.06.1944

VILLA MONTESE SAN GIMIGNANO 15-17.06.1944

BORGALLO DI GUINADI PONTREMOLI 15.06.1944

Frazione Piane, Falerone, 16.06.1944

San Martino, Acquasanta Terme, 16.06.1944

Contrada Salvena, Comunanza, 16.06.1944

BUGLIO IN MONTE, SONDRIO, 16.06.1944

ACQUAIOLI CITTÀ DELLA PIEVE 16.06.1944

MADONNA DELLE GRAZIE CITTÀ DELLA PIEVE 16.06.1944

MONTE CASTELLO DI VIBIO 16.06.1944

PIANICOLI MONTE CASTELLO DI VIBIO 16.06.1944

SAN LITARDO CITTÀ DELLA PIEVE 16.06.1944

ALPE FORNÀ, 16.06.1944

PIAGGIA, 16.06.1944

ISTIA D’OMBRONE GROSSETO 16.06.1944

ROCCASTRADA 16.06.1944

CASTIGLIONCELLO DEL TRINORO SARTEANO 16.06.1944

FORTEZZA RADICOFANI 16.06.1944

SANT'EGIDIO ALLA VIBRATA 17.06.1944

Via del Sole, Montegiorgio, 17.06.1944

Pian di Pieca, Morichella, San Ginesio, 17.06.1944

EREMO DEL BEATO ANGELO GUALDO TADINO 17.06.1944

CORSICO 17.06.1944

CITTÀ DELLA PIEVE 17.06.1944

CITTÀ DELLA PIEVE Perai 17.06.1944

COLLE CALZOLARO PANICALE 17.06.1944

COMPIGNANO MARSCIANO 17.06.1944

PONTE DEL PIANO CERRETO DI SPOLETO 17.06.1944

SAN GIUSEPPE CITTÀ DELLA PIEVE 17.06.1944

PONTE CASLETTO 17.06.1944

PORTAIOLA VAL PIAZZA, 17.06.1944

LEVANE MONTEVARCHI 17.06.1944

Marano Vicentino 26-6-1944

Massanzago, 17.6.1944

ABBADIA SAN SALVATORE 17.06.1944

Val Leogra Valli del Pasubio 17-6-1944

MONTEPULCIANO 17.06.1944

MONTERONI D’ARBIA 17.06.1944

POLLAIOLO CETONA 17.06.1944

SOLAROLO 17.06.1944

COLTANO PISA 17.06.1944

Contrada San Giovanni, Santa Vittoria In Matenano, 18.06.1944

Montecatino, Massignano, 18.06.1944

Contrada Fienile, Montedinove, 18.06.1944

CASE RIBACCHI GUALDO TADINO 18.06.1944

ALBACINA FABRIANO 18.06.1944

FOSSALTO MONTELEONE D’ORVIETO 18.06.1944

MOIANO CITTÀ DELLA PIEVE 18.06.1944

RIPA VECCHIA CITTÀ DELLA PIEVE 18.06.1944

VAL POGALLO, 18.06.1944

BAGNO DI ROSELLE GROSSETO 18.06.1944

MARRUCHETI CAMPAGNATICO 18.06.1944

STICCIANO ROCCASTRADA 18.06.1944

COZZANO CASTIGLION FIORENTINO 18.06.1944

LE VILLE TERRANUOVA BRACCIOLINI 18.06.1944

PIETRAVIVA BUCINE 18.06.1944

ABBADIA SAN SALVATORE 18.06.1944

COLLIMBUTI SAN QUIRICO D’ORCIA 18.06.1944

POLTRICIANO CETONA 18.06.1944

VIGNAGRANDE CHIUSI 18.06.1944

SESTO CALENDE, 18-19.06.1944

CERCINA SESTO FIORENTINO 18.06.1944

CALDARETTE ETE FERMO 19.06.1944

Caldarette Ete, Fermo, 19.06.1944

MARISCHIO SAN DONATO FABRIANO 19.06.1944

PARAVENTO CAGLI 19.06.1944

PONTE DELLA BIONDA VALFABBRICA 19.06.1944

POZZUOLO CASTIGLIONE DEL LAGO 19.06.1944

SAN MARIANO CORCIANO 19.06.1944

ALPE UNCHIO, 19.06.1944

CAPANNONE ROCCASTRADA 19.06.1944

VALVIGNA TERRANUOVA BRACCIOLINI 19.06.1944

CAVA MAONA MONTECATINI TERME 19.06.1944

San Martino di Lupari, 19.6.1944

ALBERGHIERA MONTALCINO 19.06.1944

Feltre, 19.6.1944

Longarone, 19.6.1944

TIRO A SEGNO CHIUSI 19.06.1944

VECCIARELLA CETONA 19.06.1944

GUARDISTALLO 19.06.1944

MONTEFALCONE PIOMBINO 19.06.1944

Cascinare, Sant’Elpidio a Mare, 20.06.1944

FONDOTOCE VERBANIA 20.06.1944

SERRUNGARINA 20.06.1944

GUBBIO 20-22.06.1944

STAFFA CASTIGLIONE DEL LAGO 20.06.1944

PIAN D’ALBERO FIGLINE E INCISA VALDARNO 20-21.06.1944

PONTE CASLETTO, 20.06.1944

IL CROCINO ROCCASTRADA 20.06.1944

MACCHIA ALTA CINIGIANO 20.06.1944

PRATA, MASSA MARITTIMA, 20.06.1944

Arquà Petrarca, 20-6-1944

MONTEMIGNAIO 20.06.1944

CATENA QUARRATA 20.06.1944

CASA DI COLLE MONTALCINO 20.06.1944

TRE BERTE MONTEPULCIANO 20.06.1944

VADA CECINA 20.06.1944

AGNANO SAN GIULIANO TERME 20.06.1944

ACQUABELLA CAREZZANO 21.06.1944

CERCIVENTO, 21.06.1944

Moscano e Rocchetta, Fabriano, 21.06.1944

convento di Montebello, Isola Del Piano, 21.06.1944

provincia di Novara, 21.06.1944

CACIAFFO VALTOPINA 21.06.1944

SETTESTRADE CASTIGLIONE DEL LAGO 21.06.1944

TRECINE PASSIGNANO SUL TRASIMENO 21.06.1944

BAVENO, 21.06.1944

CASAL DI PARI CIVITELLA PAGANICO 21.06.1944

ASSO DI PICCHE CHIUSI 21.06.1944

FOSSOLI CARPI, 21.06.1944

VIA CASSIA AURELIA 12 CHIUSI 21.06.1944

ARDENZA LIVORNO 21.06.1944

PISA, 21.06.1944

ORATOIO PISA 21.06.1944

CAPOPONTE, TIZZANO VAL PARMA, 21.06.1944

Piobbico, 24.06.1944

Collegiglioni-Vallunga-Nebbiano, Fabriano, 22.06.1944

POZZUOLO CASTIGLIONE DEL LAGO 22.06.1944

ALPE CASAROLO, 22.06.1944

CERQUETO GUALDO TADINO 22.06.1944

Cà Trenta Schio 22-6-1944

VALDIBURE PISTOIA 22.06.1944

Kaberlaba di Asiago 22 e 27-06-1944

GONZARELLI CHIUSI 22.06.1944

LA PRATA MONTALCINO 22.06.1944

MONTE CHIUSI 22.06.1944

RIONE CARDUCCI 12 CHIUSI 22.06.1944

SAN LAZZARO CHIUSI 22.06.1944

VALLEPRICCIOLE CETONA 22.06.1944

VIA BONCI CHIUSI 22.06.1944

VIA PORSENNA CHIUSI 22.06.1944

PIANDISPINO-VALDINOCE MELDOLA 22.06.1944

CIMITERO DI MARRADI, MARRADI, 22.06.1944

APIRO 23.06.1944

Cà Jacomo, Sassocorvaro, 23.06.1944

Vigne, Urbino, 23.06.1944

RHO 23.06.1944

CASTAGNO GAMBASSI TERME 23-24.06.1944

FINERO MALESCO 23.06.1944

COSTE BOTRELLI MASSA MARITTIMA 23.06.1944

SASSOFORTINO ROCCASTRADA 23.06.1944

BUCINE 23.06.1944

CHIASSA SUPERIORE AREZZO 23.06.1944

PIAZZA DEL LEGNAME MONTE SAN SAVINO 23-30.06.1944

BELLAVISTA RADICONDOLI Cei 23.06.1944

BELLAVISTA RADICONDOLI Radi 23.06.1944

BROZZI SAN QUIRICO D’ORCIA 23.06.1944

POGGIO VECCHIONI CASTIGLIONE D’ORCIA 23.06.1944

VIA ROMA MONTEPULCIANO 23.06.1944

DONORATICO CASTAGNETO CARDUCCI 23.06.1944

NUGOLA VECCHIA COLLESALVETTI 23-24.06.1944

CASTAGNO VALDELSA CASTAGNETO CARDUCCI 23.06.1944

Pian di Venola, Marzabotto, 23-25.06.1944

Vedegheto, Valsamoggia (Savigno), 23-25.06.1944

Montepastore, Monte San Pietro, 23-25.06.1944

ROCCA SAN CASCIANO 23.06.1944

Fanano, 23.06.1944

Capolapiaggia, Letegge, Pozzuolo, Pielapiaggia, Camerino, 24.06.1944

CASTEONS, PALUZZA, 28.05.1944

Villa Santina, 24.06.1944

SAN COLOMBANO AL LAMBRO 24.06.1944

CASCINA CAMPELLI, PIAN D’ARTOGNE, ARTOGNE, 24.06.1944

PIAN D’ARTOGNE, ARTOGNE, 24.06.1944

VIALE LAZIO 25 MILANO 24.06.1944

SANT’ORFETO PERUGIA 24.06.1944

SERRA PARTUCCI DI UMBERTIDE 24.06.1944

COLOMBAIA MASSA MARITTIMA 24.06.1944

COMMENDA MASSA MARITTIMA 24.06.1944

MOSCHINI MASSA MARITTIMA 24.06.1944

PRATO A BALDO MASSA MARITTIMA 24.06.1944

PALAZZO DEL PERO AREZZO 24.06.1944

POGGIARELLO BIGAZZI BUONCONVENTO 24.06.1944

SCALVAIA MONTICIANO 24.06.1944

SOVICILLE 24.06.1944

VIA DELLA SASSETTA CASTAGNETO CARDUCCI 24.06.1944

LA BETTOLA, VEZZANO S/CROSTOLO, 24.06.1944

Frazione Monterolo, Pergola, 25-27.06.1944

DESIO 25.06.1944

CARMINE ANGHIARI 25.06.1944

PIANO SAN GIMIGNANO 25.06.1944

PIETRAPORCIANA CHIANCIANO TERME 25.06.1944

VIA FORNACI CHIUSI 25.06.1944

VIGNONI SAN QUIRICO D’ORCIA 25.06.1944

ACQUA CALDA CASTAGNETO CARDUCCI 25.06.1944

LE MARIE RIPARBELLA 25.06.1944

PIETRASPACCATA, PELLEGRINO PARMENSE, 25.06.1944

Rivo, Paluzza, 26.06.1944

Paularo, 26.06.1944

CIMITERO DI BILIEMME VERCELLI 26.06.1944

MAIOLO, 26.06.1944

CROCINA MONTIERI 26.06.1944

GERFALCO MONTIERI 26.06.1944

LA TORRETTA MONTIERI 26.06.1944

MONTEMURLO MONTIERI 26.06.1944

FALZANO CORTONA 26-27.06.1944

POZZO DELLA CHIANA FOIANO DELLA CHIANA 26.06.1944

VALICO DELLA SCHEGGIA ANGHIARI 26.06.1944

FONTE ALL’AIA CHIUSI 26.06.1944

FORTEZZA CHIUSI 26.06.1944

PALMIERA RAPOLANO TERME 26.06.1944

PIEVE DI MONTEPESCINI MURLO 26.06.1944

SALA CAMERINO 27.06.1944

Settimo Milanese, 27.06.1944

BEURA, 27.06.1944

CANILE MONTICIANO 27.06.1944

CARBONAIA CHIANCIANO TERME 27.06.1944

VILLE DI CORSANO MONTERONI D’ARBIA 27.06.1944

MONTERICCI FAENZA 27.06.1944

Lizzano in Belvedere, 27.06.1944

TAVULLIA 28.06.1944

Certalto, Macerata Feltria, 28.06.1944

Mercatale, Sassocorvaro, 28.06.1944

PETRIGNANO CASTIGLIONE DEL LAGO 28.06.1944

PENETOLA DI NICCONE, UMBERTIDE, 28.06.1944

SANTA GIULIANA UMBERTIDE 28.06.1944

FASSIA GUBBIO 28-30.06.1944

CAMPANINI MONTEROTONDO MARITTIMO 28.06.1944

PIANO D’EMA FIRENZE 28.06.1944

GELLO CASTIGLION FIBOCCHI 28.06.1944

FORNACI CASTIGLION FIORENTINO 28.06-02.07.1944

RICCIO CORTONA 28.06.1944

VALENZATICO QUARRATA 28-29.06.1944

GRACCIANO MONTEPULCIANO 28.06.1944

MODERATA RADICONDOLI 28.06.1944

POMARANCE 28.06.1944

ARDENZA LIVORNO 28.06.1944

NUGOLA VECCHIA COLLESALVETTI 28.06.1944

Montalvello, Apiro, 29.06.1944

Staffolo, 29.06.1944

MUNICIPIO DI PRALUNGO 29-30.06.1944

CARBONETTOLI MONTEMIGNAIO 29.06.1944

CETICA CASTEL SAN NICCOLÒ 29.06.1944

FORNACI DI POGI BUCINE 29.06.1944

SANTA CRISTINA CASTIGLION FIORENTINO 29.06.1944

RENACCIO SIENA 29.06.1944

SALCHETO MONTEPULCIANO 29.06.1944

SAN FEDELE RADDA IN CHIANTI 29.06.1944

VAGLIAGLI CASTELNUOVO BERARDENGA 29.06.1944

MONTESCUDAIO 29.06.1944

GUARDISTALLO 29.06.1944

RONCO DI FORLÌ 29.06.1944

PIAZZA DEL NETTUNO BOLOGNA, 03.07.1944

SOMMARIVA PERNO, 30.06-01.07.1944

REVELLO, 30.06.1944

PREGNANA MILANESE 30.06.1944

ALESSO TRASAGHIS 30.06.1944

VIA DELLE CINQUE VIE FIRENZE 30.06.1944

ASCIANELLO MONTEPULCIANO 30.06.1944

MOLINO SAN CASCIANO RADDA IN CHIANTI 30.06.1944

MONTEFOLLONICO TORRITA DI SIENA 30.06.1944

VETTO, 30.06-03.07.1944

VALPROMARO CAMAIORE 30.06.1944

GROPPO SAN GIOVANNI, BERCETO, 30.06.1944

BAGNONE 30.06-07.07.1944

Monte d’Oro, Buti, Pisa, luglio 1944

Castelplanio, 01.07.1944

Montepolesco, Filottrano, 01.07.1944

Poggio San Vicino, 01.07.1944

ISOLA DEL PIANO 01.07.1944

Pineta, Urbino, 01.07.1944

CONVITTO VALDESE TORRE PELLICE luglio 1944

MOLINI DI TRIORA 01-05.07.1944

SAN GIULIANO MILANESE 01.07.1944

BADIA DI MONTECORONA UMBERTIDE 01.07.1944

SANT’ANGELO LODIGIANO, 01.07.1944

MARZANA MONTE SANTA MARIA TIBERINA 01.07.1944

LA MADONNA RIGNANO SULL'ARNO 01.07.1944

PIAZZA MARTIRI DELLA LIBERTÀ GUALDO TADINO 01.07.1944

CORTONA Donati 01.07.1944

CORTONA Giulierini e Mantelli 01.07.1944

GABBIANO CORTONA 01.07.1944

PIETRAIA CORTONA 01.07.1944

CASTELLETTO SINALUNGA 01.07.1944

MACCHIAIE SINALUNGA 01.07.1944

PIAZZA VITTORIO EMANUELE CASOLE D’ELSA 01.07.1944

PRUGLIANO MONTERIGGIONI 01.07.1944

VALIANO MONTEPULCIANO 01.07.1944

NEVIANO DEGLI ARDUINI, 01.07.1944

TIZZANO VAL PARMA, 01.07.1944

PALANZANO, 01.07.1944

BRILLE DI PIEVESISTINA CESENA 01.07.1944

SAN MARTINO IN PEDRIOLO CASALFIUMANESE 01.07.1944

VIA CASSOLETTA E VIA LUNGA CRESPELLANO, 1-2.07.1944

Polverigi, 02.07.1944

Frazione Vintebbio, Serravalle Sesia, 02.07.1944

MEOSTE BAGNO A RIPOLI 02.07.1944

LAMONE, CASTELDELCI, 02.07.1944

CATENA AREZZO 02.07.1944

PIAZZA FRÀ BENEDETTO FOIANO DELLA CHIANA 02.07.1944

SANTA CATERINA CORTONA 02.07.1944

MAGGIANO CASOLE D’ELSA 02.07.1944

ROSIGNANO SOLVAY ROSIGNANO MARITTIMO 02.07.1944

BOTTEGHINO CRESPINA LORENZANA 02.07.1944

PASSO DELLA CISA PONTREMOLI 02.07.1944

PONTICELLO FILATTIERA 02-03.07.1944

MONCHIO DELLE CORTI, 02.07.1944

PASSO DELLA CISA, BERCETO, 02.07.1944

Frazione Pieve di Cagna, Urbino, 03.07.1944

CEVO, 03.07.1944

PIAZZANO TUORO SUL TRASIMENO 03.07.1944

AIOLA AREZZO 03.07.1944

BADICORTE MARCIANO DELLA CHIANA 03.07.1944

MULIN DEL DIAVOLO BUCINE 03.07.1944

SAN GIUSTINO VALDARNO LORO CIUFFENNA 03-04.07.1944

TOPPO DI FIGLINE AREZZO 03.07.1944

Valdagno 3-7-1944

GRAVAGNA PONTREMOLI 03.07.1944

CANETO, PALANZANO, 03.07.1944

PIZZOCALVO SAN LAZZARO DI SAVENA 03.07.1944

BELVEDERE CITTÀ DI CASTELLO 04.07.1944

ZINASCO, 04.07.1944

TROCCHI E CESE SIGILLO 04.07.1944

TROCCHI DEL BORGHETTO DI PURELLO FOSSATO DI VICO 04.07.1944

BARBERINO VAL D’ELSA 04.07.1944

VIA PERSETO SAN CASCIANO IN VAL DI PESA 04.07.1944

BADIA A RUOTI BUCINE 04.07.1944

CASTEL FOCOGNANO 04.07.1944

CAVRIGLIA 04.07.1944

BADICROCE AREZZO 04-10.07.1944

OCIANO BUCINE 04.07.1944

MONTERIGGIONI 04.07.1944

PALAZZACCIO D’ARCENO CASTELNUOVO BERARDENGA 04.07.1944

ROSIGNANO MARITTIMO 04.07.1944

VILLAFRANCA IN LUNIGIANA 04-05.07.1944

ALBACINA FABRIANO 05.07.1944

LA CROCE FOSSOMBRONE 05.07.1944

Borgo San Dalmazzo, 05-06.07.1944

MONTE INGINO GUBBIO 05.07.1944

CAPANNOLE BUCINE 05.07.1944

MINIERA ALLORI CAVRIGLIA 05.07.1944

CAVANELLA D’ADIGE, CHIOGGIA, 05.07.1944

CAVARZERE, 05.07.1944

MASSETO GAIOLE IN CHIANTI 05.07.1944

PIAN DI BRIOLO GAIOLE IN CHIANTI 05.07.1944

CANOSSA, 05.07.1944

CÀ DEL GUELFO PONTREMOLI 05.07.1944

VIA DELL’ARCOVEGGIO, BOLOGNA, 05.07.1944

VIA SANTO STEFANO BOLOGNA 05.07.1944

VIA TIBALDI, BOLOGNA, 05.07.1944

AMBRIA PIATEDA 06.07.1944

Urbania, 06.07.1944

Cagli, 06.07.1944

LUGNANO CITTÀ DI CASTELLO 06.07.1944

MULINACCIO AREZZO 06.07.1944

ORENACCIO LORO CIUFFENNA 06.07.1944

POGGIO D’ANCONA SUBBIANO 06.07.1944

SAN PANCRAZIO BUCINE 06.07.1944

FATTORIA PONTE BUGGIANESE 06.07.1944

CASASTIERI POGGIBONSI 06.07.1944

SEGOLINA COLLE DI VAL D’ELSA 06.07.1944

Via del Comune, Filottrano, 07.07.1944

Autostrada Torino-Milano, Brandizzo, 07.07.1944

UZZA VALFURVA 07.07.1944

MORRA CITTÀ DI CASTELLO 07.07.1944

Pavia, 07.07.1944

CONTEA DICOMANO 07.07.1944

BUCINE 07-11.07.1944

Abano Terme, 7-7-1944

STRADA PIETRAVIVA-COLONNA DEL GRILLO BUCINE 07.07.1944

POGGIO ALLE VALLI CAVRIGLIA 07-08.07.1944

PONTE DELLE FONTANELLE CASTIGLION FIORENTINO 07.07.1944

CINTOLESE MONSUMMANO TERME 07.07.1944

PONSACCO 07.07.1944

GUINADI PONTREMOLI 07.07.1944

PELLEGRINO PARMENSE, 07.07.1944

SACCO MORBEGNO 07.07.1944

Cà Vitaletto, Urbania, 08.07.1944

BADIA PETROIA CITTÀ DI CASTELLO 08.07.1944

BADIA PETROIA CITTÀ DI CASTELLO Doti 08.07.1944

BADIA PETROIA CITTÀ DI CASTELLO Petroni 08.07.1944

FOSSE DEL NATISONE CIVIDALE DEL FRIULI 08.07.1944

PERRUBBIO PIETRALUNGA 08.07.1944

SAN VITTORINO CITTÀ DI CASTELLO 08.07.1944

RANCANA COSTACCIARO 08.07.1944

BARBERINO VAL D’ELSA 08.07.1944

CAPRAIA DICOMANO 08.07.1944

FARA NOVARESE, 08-09.07.1944

CASTELNUOVO SUBBIANO 08.07.1944

CORNETO CAVRIGLIA 08.07.1944

MAMMI CASTIGLION FIORENTINO 08.07.1944

SAN PANCRAZIO CAVRIGLIA 08.07.1944

VILLA BICE SAN MARCELLO PISTOIESE 08-10.07.1944

CITERNA SAN GIMIGNANO 08.07.1944

POGGI DI VILLORE POGGIBONSI 08.07.1944

San Fiorano, Cagli, 09.07.1944

CROCIGLIA, ZAVATTARELLO, 09.07.1944

Montese, 09.07.1944

CAMPO DEI MASI BUCINE 09.07.1944

CASANOVA LATERINA 19.07.1944

QUOTA POPPI 09-11.07.1944

SAN DONATO PERGINE VALDARNO 09.07.1944

STRADA DUDDOVA-AMBRA BUCINE 09.07.1944

VILLA DI BADIA DI AGNANO BUCINE 09.07.1944

PELLEGRINO PARMENSE, 09.07.1944

VIANINO, VARANO MELEGARI, 09.07.1944

cimitero, Tavullia, 10.07.1944

Borra, Mombercelli, 10.07.1944

Isola del Piano, 10.07.1944

GALLIANO CITTÀ DI CASTELLO 10.07.1944

PIETRAGAVINA, VARZI, 10.07.1944

PIETRALUNGA 10.07.1944

FEZZANA MONTESPERTOLI 10.07.1944

PONTE A VICCHIO E STRADA PADULIVO VICCHIO 10-11.07.1944

CAPOSELVI BUCINE 10.07.1944

GAVIGNANO BUCINE 10.07.1944

LA FONTACCIA CASTIGLION FIBOCCHI 10-11.07.1944

MONTEVARCHI 10.07.1944

Molina Malo 10-7-1944

TALLA 10.07.1944

TALLA 10-11.07.1944

VITIANO E POLICIANO AREZZO 10.07.1944

GAVIGNANO POGGIBONSI 10.07.1944

PALANZANO, 10.07.1944

CESENA 10.07.1944

FIORENTINA MEDICINA 10.07.1944

Pineta, Urbino, 11.07.1944

CIGNANO SANSEPOLCRO 11.07.1944

LE MATOLE CAVRIGLIA 11.07.1944

LORO CIUFFENNA 11-12.07.1944

SAN PIERO IN FRASSINO E MACCHIE ORTIGNANO RAGGIOLO 11-13.07.1944

STAGGIANO AREZZO 11-12.07.1944

SANTA MARIA DEL TARO, TORNOLO, 11-17.07.1944

VARANO MELEGARI, 11.07.1944

MARMORTA MOLINELLA 11.07.1944

MARMORTA MOLINELLA 11-14.07.1944

CIMA RIPA GANDINO 11.07.1944

GROMO 10.07.1944

Offagna, 12.07.1944

CIMITERO DI ALAGNA, 12-14.07.1944

MELTINI CITTÀ DI CASTELLO 12-16.07.1944

SAN PATERNIANO CITTÀ DI CASTELLO 12.07.1944

MAGLIANO BARBERINO VAL D’ELSA 12.07.1944

Poligono del Cibeno, Fossoli, Carpi, 12.07.1944

CAMPINI BUCINE 12.07.1944

CARDA CASTEL FOCOGNANO 12.07.1944

Schio 12-7-1944

POLVERIERA CASTELFRANCO PIANDISCÒ 12.07.1944

LAGO NERO ABETONE 12.07.1944

PONTE DEI FIUMI UNITI RAVENNA 12.07.1944

TORRICELLA DI SENATELLO CASTELDELCI 12.07.1944

VERCEIA 12.07.1944

GRUPIGNANO, CIVIDALE, 13.07.1944

APECCHIO 13.07.1944

Chisantelli, Apecchio, 13.07.1944

NUS 13-18.07.1944

CANDEGGIO CITTÀ DI CASTELLO 13.07.1944

GAVIGNANO BUCINE 13.07.1944

UCCELLATOIO CASTELFRANCO DI PIANDISCÒ 13.07.1944

CASA NUOVA GAIOLE IN CHIANTI 13.07.1944

GAVIGNANO POGGIBONSI 13.07.1944

RAVENNA 13.07.1944

PERIGNANO CASCIANA TERME LARI 13.07.1944

SAN BENEDETTO CASCINA 13-14.07.1944

CASOLA VALSENIO 13.07.1944

PIAZZA DEL NETTUNO, BOLOGNA, 14.07.1944

OSTERIA NUOVA OZZANO DELL’EMILIA 13.07.1944

APRICA 14.07.1944

MORELLO SASSOFERRATO 14.07.1944

Morello, Sassoferrato, 14.07.1944

RUPE, PENNABILLI, 14.07.1944

Pineta delle Vigne, Urbino, 14.07.1944

SALERA CRODO 14.07.1944

SAN MARTINO LASTRA A SIGNA 14.07.1944

SAN POLO AREZZO 14.07.1944

SAN SEVERO AREZZO 14.07.1944

FELCIANA MONTALE 14.07.1944

PASSO DELLA MACEGLIA SAN MARCELLO PISTOIESE 14.07.1944

Belluno, 14-15.7.1944

L’OLDO, CAMPEGINE, 14.07.1944

FIRENZE 14-17.07.1944

BARDI 14.07.1944

Sant’Anna, Montiglio Monferrato, 15.07.1944

SAN PANCRAZIO BUCINE 15.07.1944

Ponte S. Felice, 15-16.7.1944

ALBARETO, 15.07.1944

GNORECCO E CICHERO SAN COLOMBANO CERTENOLI16.07.1944

GINESTRA FIORENTINA LASTRA A SIGNA16.07.1944

NEBBIUNO, 16.07.1944

BUCINE 16.07.1944

Boccon, 16-7-1944

MONTERONE SESTINO 16.07.1944

MONTEVARCHI 16.07.1944

SAN GIUSTINO VALDARNO LORO CIUFFENNA 16.07.1944

ALBARETO MODENA 16.07.1944

Contrà Costa San Pietro Valdastico 16-20-07-1944

FAENZA 16.07.1944

Riolo Terme, 16.07.1944

CASTIGLIONE OLONA 16.07.1944

Monteacuto, Lizzano in Belvedere, 16.07.1944

Piano, Piobbico, 17.07.1944

Incisa Scapaccino, 17.07.1944

CASONE SCANDICCI 17.07.1944

SAN QUIRICO MONTESPERTOLI 17.07.1944

SAN DONATO, FABRIANO, 18.07.1944

GELLO CASTIGLION FIBOCCHI 17.07.1944

TORTIGLIANO ANGHIARI 17.07.1944

CASABIANCA PONTE BUGGIANESE 17.07.1944

ALBOLA RADDA IN CHIANTI 17.07.1944

MONTEGROSSI GAIOLE IN CHIANTI 17.07.1944

TURRICCHI GAIOLE IN CHIANTI 17.07.1944

NAVOLA DI GUINADI PONTREMOLI 17.07.1944

VIGNOLA PONTREMOLI 17.07.1944

CASETTA DI TIARA PALAZZUOLO SUL SENIO 17.07.1944

CRESPINO SUL LAMONE MARRADI 17-18.07.1944

CIGNO CIVITELLA DI ROMAGNA 17.07.1944

VIA NICOLÒ DALL’ARCA BOLOGNA 17.07.1944

VIA SANTA MARIA MAGGIORE, BOLOGNA, 17.07.1944

Cimitero di Borgosesia, Borgosesia, 18.07.1944

MALGA LANZA PAULARO 18.07.1944

BADIA A SETTIMO SCANDICCI 18.07.1944

SANTA MARIA LASTRA A SIGNA 18.07.1944

Boschi di Ciano, Zocca, 18.07.1944

POZZI TERRANUOVA BRACCIOLINI 18.07.1944

TERRANUOVA BRACCIOLINI 18.07.1944

PONTE A SERRAGLIO E FEGANA BAGNI DI LUCCA 18.07.1944

VARSI, 18.07.1944

COSTA DELLA SPIAGGIA, TORNOLO, 18.07.1944

CUCCIAGO 18.07.1944

Rozzo, Lovario, Bastia, Marasco, Borgosesia, 19.07.1944

INTISSANS VERZEGNIS 19.07.1944

MALGA CORDIN PAULARO 19.07.1944

VICOMUNE, CIGOGNOLA, 19.07.1944

BOSCONE BARBERINO VAL D’ELSA 19.07.1944

DOGANA, SAN MARINO, 19.07.1944

MOLINO DI SCHIGNO, CASTELDELCI, 19.07.1944

BORRO AL QUERCIO MONTEVARCHI 19.07.1944

PAZIENZA LATERINA 19.07.1944

PIAN DI CHIENA LATERINA 19.07.1944

POGGIOLI LATERINA 19.07.1944

TREGGIANA TERRANUOVA BRACCIOLINI 19.07.1944

VIA ROMA MONTECATINI TERME 19.07.1944

VILLANOVA DI BAGNACAVALLO 19.07.1944

STRELA, COMPIANO. 19.07.1944

Campo di aviazione, Modena, 20.07.1944

BARBERINO VAL D’ELSA 20.07.1944

MONTALBINO MONTESPERTOLI 20.07.1944

OLENA BARBERINO VAL D’ELSA 20.07.1944

TERRANUOVA BRACCIOLINI 20.07.1944

San Girolamo Pettorazza 20-7-1944

VAESTANO, PALANZANO, 20.07.1944

VALMOZZOLA, 20.07.1944

SIDOLO, BARDI, 20.07.1944

CERESETO, COMPIANO, 20.07.1944

BAGNILE CESENA 20.07.1944

SAN GIORGIO CESENA 20.07.1944

Piandisetta, Grizzana, 20-22.07.1944

COSIO VALTELLINO 20.07.1944

CHIAICIS-CHIAULIS, VERZEGNIS, 21.07.1944

Robecco sul Naviglio, 21.07.1944

PALAZZACCIO MONTESPERTOLI 21.07.1944

QUERCE DI BUONASERA, PIÈ VECCHIA, LA PANCA, MONTE MOGGIO, GREVE IN CHIANTI 21.07.1944

SOGLIO ANGHIARI 21.07.1944

PIAZZA DEL NETTUNO, BOLOGNA, 21.07.1944

BERGAMO 21.07.1944

GRIGNASCO 22.07.1944

BORGO, SASSOFERRATO 22.07.1944

CERESOLE, 22.07.1944

SOMMARIVA BOSCO, 22.07.1944

Corso Vinzaglio e corso Giulio Cesare, Torino, 22.07.1944

Moltedo – Artallo, Imperia, 22-23.07.1944

MONTEGUFONI MONTESPERTOLI 22.07.1944

SAN MARTINO A COZZI TAVARNELLE VAL DI PESA 22.07.1944

CASTELLUCCIO CAPOLONA 22.07.1944

LE VILLE TERRANUOVA BRACCIOLINI 22.07.1944

VALLI MERIDIONALI, LEGNAGO, 22.07.1944

TERRANUOVA BRACCIOLINI 22.07.1944

TREGGIANA TERRANUOVA BRACCIOLINI 22.07.1944

VELLANO PESCIA 22.07.1944

PALAZZINO CECINA 22.07.1944

Conselice, 22.07.1944

Avio, 22.7.1944

TAVOLICCI VERGHERETO 22.07.1944

PRATALE TAVARNELLE VAL DI PESA 23.07.1944

PERNINA TERRANUOVA BRACCIOLINI 23.07.1944

PIAZZA DEL POPOLO MONTECATINI TERME 23-24.07.1944

MONTEMAGNO CALCI 23.07.1944

Piavola, Buti, 23.07.1944

SAN PIERO A GRADO PISA 23.07.1944

SERRAVALLE, VARANO MELEGARI, 23.07.1944

MONTE PAOLO DOVADOLA 23.07.1944

Montorio, Monzuno, 23.07.1944

Casabianca, Valfenera, 24.07.1944

CARSUGA CITERNA 24.07.1944

FABBRICA SAN CASCIANO IN VAL DI PESA 24.07.1944

PIAZZA FERRUCCI EMPOLI 24.07.1944

SAN GAUDENZIO A CAMPOLI SAN CASCIANO IN VAL DI PESA 24.07.1944

CIMITERO TERRANUOVA BRACCIOLINI 24.07.1944

MONTEMARCIANO TERRANUOVA BRACCIOLINI 24.07.1944

PODERE CHIUSI CASTELFRANCO PIANDISCÒ 24.07.1944

ORSIGNA PISTOIA 24.07.1944

SAN PIERO A GRADO PISA 24.07.1944

SAN SISTO CASCINA 24-25.07.1944

Fadalto Vittorio Veneto 24-7-1944

CANOVA, 24.07.1944

Lagaro, Castiglione dei Pepoli, 24.07.1944

BOSCO DI VENAGROSSA, CINTOIA, GREVE IN CHIANTI, 24.07.1944

COLLE DI CORZANO BAGNO DI ROMAGNA 25.07.1944

ANFORE USCIO 25.07.1944

VARZI 25.07.1944

TONDO DE LE CORTI SAN CASCIANO IN VAL DI PESA 25.07.1944

GATTARA, CASTELDELCI, 25.07.1944

CASTIGLION UBERTINI TERRANUOVA BRACCIOLINI 25.07.1944

PERSIGNANO TERRANUOVA BRACCIOLINI 25.07.1944

SANTA SOFIA MARECCHIA BADIA TEDALDA 25.07.1944

TERMINE VICOPISANO 25.07.1944

VENEZZANO CASTEL D ARGILE 25-26.07.1944

Cascina Cagnola, Galgagnano, 26.07.1944

VILLA POMPEIANA E CASCINA MONTEBELLO, ZELO BUON PERSICO, 26.07.1944

MELEGNANO 26.07.1944

MONTIGNANA SAN CASCIANO IN VAL DI PESA 26-27.07.1944

Castelbaldo, 26.7.1944

COLLODI PESCIA 26.07.1944

SAN GENNARO CAPANNORI 26.07.1944

REGGIO EMILIA, 26-28.07.1944

MONTE SAN QUIRICO CAMAIORE 26-27.07.1944

BAGNILE CESENA 26.07.1944

PONTE PER SAN MARTINO IN ARGINE BUDRIO 26.07.1944

PIEVEQUINTA FORLÌ 26.07.1944

cimitero, Tavullia, 27.07.1944

Moncalieri, 27.07.1944

Cengio, 27.07.1944

LA BARTOLA MONTESPERTOLI 27.07.1944

MODINE LORO CIUFFENNA 27.07.1944

MORUCCIO SESTINO 27.07.1944

CALLE DEL RIDOTTO-CA’ GIUSTINIAN, VENEZIA, 27-28.07.1944

PAVANA SAMBUCA PISTOIESE 27.07.1944

TORRE DI SANT’ALLUCIO QUARRATA 27.07.1944

Contrà Coda Asiago 27-07-1944

PIOPPETTI CAMAIORE 27.07.1944

CITERNA 28.07.1944

CASIRATE OLONA LACCHIARELLA 28-31.07.1944

PITIGLIANO SAN GIUSTINO 28.07.1944

MIRASOLE ANGHIARI 28.07.1944

Forte di San Giuliano, Genova, 29.07.1944

ISOLA DEL PIANO 29.07.1944

CASTIGLIONI MONTESPERTOLI 29.07.1944

MASSETO E FOSSO DI BORGO AL FIORE FIESOLE 29-31.07.1944

REGGELLO 29.07.1944

GRICIGNANO SANSEPOLCRO 29.07.1944

FOSSÒ, DOLO, 29.07.1944

MONTECHIARO SERRAVALLE PISTOIESE 29.07-01.08.1944

PONTE DEL PRATALE SERAVEZZA 29.07.1944

RUBIGNACCO, CIVIDALE, 30.07.1944

CERLOGNE, VENS, SAINT-NICOLAS, 30.07.1944

Idroscalo, Milano, 30.07.1944

MODENA 30.07.1944

POGGIO D’ANCONA SUBBIANO 30.07.1944

ZENZANO CAPRESE MICHELANGELO 30.07.1944

MONTE ORNATO STAZZEMA 30.07.1944

STRÀ, NIBBIANO, 30.07.1944

ROCCA SAN CASCIANO 30.07.1944

CAMAGNA MONFERRATO 31.07.1944

DOGLIANI, 31.07-01.08.1944

CROCIFISSO MEDIGLIA 31.07.1944

VICOLO SLONDRONA BRUGNERA 31.07.1944

FIUME ADDA, RIVOLTA D’ADDA, 31.07.1944

SAN PIERO A PONTI CAMPI BISENZIO 31.07.1944

SANTA FIORA SANSEPOLCRO 31.07.1944

via Belvedere, Ravenna, 31.07.1944

VERBANIA AGOSTO 1944

Monteu Roero , AGOSTO 1944

TERRE-NOIRE, LA THUILE, AGOSTO-SETTEMBRE 1944

COLLE PLINIO SAN GIUSTINO agosto 1944

Carcere Di San Vittore, Milano, 01.08.1944

FOSSE DEL NATISONE CIVIDALE DEL FRIULI agosto 1944

RENAI SIGNA 20.08.1944

FONTANELLE PIEVE SANTO STEFANO agosto 1944

GELLO CASTIGLION FIBOCCHI 01.08.1944

PONTE A MADRI CASTELFRANCO PIANDISCÒ 01.08.1944

PULICCIANO CASTELFRANCO PIANDISCÒ 01.08.1944

VALLORSAIA-SANTARSA SANSEPOLCRO agosto 1944

CASTELMARTINI LARCIANO 01.08.1944

CECINA LARCIANO 01.08.1944

VIA SANT’ANDREA PISA 01.08.1944

ORNICA 01.08.1944

BACCHERETO CARMIGNANO 02.08.1944

NERBINO FIGLINE E INCISA VALDARNO 02.08.1944

PANZALLA GREVE IN CHIANTI 02.08.1944

PIANUGLIA REGGELLO 02.08.1944

PONTIFOGLIO REGGELLO 02.08.1944

PONTIFOGNO A RIO REGGELLO 02.08.1944

REGGELLO 02.08.1944

REGGELLO Mori 02.08.1944

BARIGAZZO LAMA MOCOGNO 02.08.1944

CASALUNGA TALLA 02.08.1944

SAN BIAGIO PISA 02.08.1944

S. Antonino, 2-3.8.1944

LUCCA 02-04.08.1944

LODI, 03.08.1944

ACQUI TERME, 03.08.1944

BROZZI-PERETOLA FIRENZE 03.08.1944

CANCELLI-TORRE ROSSA IMPRUNETA 03.08.1944

CASCIA REGGELLO Giunti 03.08.1944

CASCIA REGGELLO Gonnelli 03.08.1944

SAN DONATO REGGELLO 03.08.1944

TROGHI RIGNANO SULL'ARNO 03.08.1944

GRAGNANO SANSEPOLCRO 03.08.1944

SANSEPOLCRO 03.08.1944

RIVA DELL’IMPERO, VENEZIA, 03.08.1944

Falzè di Piave, 3.8.1944

Cinque Case Bonavigo 3-8-1944

MARCIASO FOSDINOVO 03.08.1944

ZERI 03-04.08.1944

VIA PORTA NOVA BOLOGNA 03.08.1944

Porta Nova, Corinaldo, 04.08.1944

Villa Chiappini, Pennabilli, 04.08.1944

Châtillon, 04.08.1944

BELLOSGUARDO LASTRA A SIGNA 04.08.1944

PONTE A VALLE REGGELLO 04.08.1944

ROCCA DI RIOMAGGIO LASTRA A SIGNA 04.08.1944

VIA DEI BOSCONI FIESOLE 04.08.1944

STRIGLIANELLA MONTALE 04.08.1944

Conegliano, 4.8.1944

Ron di Valdobbiadene, 4.8.1944

AMARO, 05.08.1944

Villar Pellice, 05.08.1944

CASTELLETTI SIGNA 05.08.1944

RIMAGGIO LASTRA A SIGNA 05.08.1944

SALTINO REGGELLO 05.08.1944

ASCIANO PISANO SAN GIULIANO TERME 05.08.1944

CASOLI CAMAIORE 05.08.1944

Treviso, 5.8.1944/3.10.1944

Strada Casale, Brisighella, 05.08.1944

RIFREDI CASTELLO FIRENZE 05.08.1944

Luminasio, Marzabotto, 05.08.1944

Borgo Barozzo di San Fior, 6.8.1944

Le Balze rosse, Serra Sant’abbondio, 06.08.1944

PALLARE 06.08.1944

ARTIMINO CARMIGNANO 06.08.1944

MARNIA REGGELLO 06.08.1944

VIA SAN CLEMENTE FIESOLE 06.08.1944

CINTOLESE MONSUMMANO TERME 06.08.1944

CAMPOMORONE, 07-08.08.1944

REGGELLO 07.08.1944

REGGELLO Parigi 07.08.1944

VIA DEI SERRAGLI FIRENZE 07.08.1944

Sant’Apollonia, Corinaldo, 08.08.1944

Sant’Ippolito, 08.08.1944

Cavalcavia dell’Autostrada, Settimo Torinese, 08.08.1944

NIVIONE, VARZI, 08.08.1944

SAN DONATO AL POGGIO REGGELLO 08.08.1944

VIA SAN DONATO 12 FIRENZE 08.08.1944

NIEVOLE MONTECATINI TERME 08.08.1944

CASOLA VALSENIO 08.08.1944

MULINA DI STAZZEMA 08.08.1944

Val d’Assa Roana 08-08-1944

FONTANILE, BRONI, 09.08.1944

PIETRAPIANA REGGELLO 09.08.1944

SAN DONÀ DI PIAVE, 09.08.1944

MONTEMAGNO E CASTEL GIRONI QUARRATA 09.08.1944

SANT’ALESSIO IN BIGIANO PISTOIA 09.08.1944

Aune, 9-11.8.1944

SAN ROSSORE PISA 09.08.1944

PETTORI CASCINA 09.08.1944

VILLA SANTINA, 10.10.1944

Piazzale Loreto, Milano, 10.08.1944

ROSATE 10.08.1944

MONTEBELLO DELLA BATTAGLIA, 10.08.1944

SAN ANGELO A LECORE SIGNA 10.08.1944

VIGNALE REGGELLO 10.08.1944

CASINO D’ANDREA DI PONTE ALLA PIERA ANGHIARI 10.08.1944

CIRIELLA BULCIANO PIEVE SANTO STEFANO 10.08.1944

Padova, 10.8.1944

Fonzaso, 10.8.1944

Conselice, 10.08.1944

TROBASO VERBANIA 11.08.1944

BADIA FIESOLANA FIESOLE 11.08.1944

QUARACCHI FIRENZE 11.08.1944

SCHIGNANO VAIANO 11.08.1944

GROTTA MAONA MONTECATINI TERME 11.08.1944

Fanano e Sestola, 11-12.08.1944

Campanile di Santa Maria in Fabriago, Lugo di Romagna, 11.08.1944

CERTOSA, FERRARA, 11.08.1944

Monghidoro, 11.08.1944

CAVAZZO CARNICO, 12.08.1944

LAVAGGIOROSSO, LEVANTO, 12.08.1944

VALDIMONTE SAN GIUSTINO 12.08.1944

DONNINI REGGELLO 12.08.1944

MOLIN DEL PIANO PONTASSIEVE 12.08.1944

PIAZZA MINO DA FIESOLE 12.08.1944

VIA NOVOLI 34 FIRENZE 12.08.1944

LA CALLA QUARRATA 12.08.1944

SAN PANTALEO PISTOIA 12.08.1944

Rivalta, Faenza, 12.08.1944

CAPEZZANO MONTE PIETRASANTA 12.08.1944

VALDICASTELLO PIETRASANTA 12.08.1944

SANT’ANNA DI STAZZEMA 12.08.1944

Castelluccio, Porretta Terme, 12.08.1944

BARBAGELATA, LORSICA, 13.08.1944

MONDOLFO 13.08.1944

Drusà de le Plane, Sestriere, 13.08.1944

GORGONZOLA 13.08.1944

CAPRILE PONTASSIEVE 13.08.1944

VIA PAISIELLO 152 FIRENZE 13.08.1944

BORGO TICINO, 13.08.1944

SAN PIERO A PONTI CAMPI BISENZIO 13.08.1944

Voltana, Lugo di Romagna, 13.08.1944

Lizzano in Belvedere, 13-14.08.1944

Ponte della Pietà, Quarona, 14.08.1944

Bousson, Cesana Torinese, 14.08.1944

Strada Pinerolo, Villar Perosa, 14.08.1944

DONNINI REGGELLO 14.08.1944

RIMINI, 14-16.08.1944

VECCHIANO 14.08.1944

VIA CAMICIE NERE, BOLOGNA, 14.08.1944

Feletto, 15.08.1944

CIMAVILLA, BOVEGNO, 15-16.08.1944

PIAZZA MINO DA FIESOLE 15.08.1944

Piazza dei Martiri, Carpi, 15-16.08.1944

BASILICA – LE TOVAGLIOLE SANSEPOLCRO 16.08.1944

FARNETO ALTO SANSEPOLCRO 16.08.1944

Bindola Adria 16-8-1944

VILLA HENRAUX SERAVEZZA 16.08.1944

ROCCASPARVERA, 17.08.1944

MONTE FAUDO DOLCEDO 17.08.1944

Badalucco, 17.08.1944

Santuario dell’Acquasanta e altrove, Montalto Ligure, 17.08.1944

CETINA REGGELLO 17.08.1944

BASILICA SANSEPOLCRO 17.08.1944

CIGNANO SANSEPOLCRO 17.08.1944

COLLE DI SAN POLO CAPRESE MICHELANGELO 17-19.08.1944

MONTAGNA SANSEPOLCRO 17.08.1944

MONTAGNA SANSEPOLCRO 17-18.08.1944

MONTEFORTINO SESTINO 17.08.1944

PARADISO-PRATI ALTI SANSEPOLCRO 17-18.08.1944

Padova, 17.8.1944

SAN PIERO IN CAMPO PESCIA 17.08.1944

VELLANO PESCIA 17.08.1944

SAN TERENZO MONTI FIVIZZANO 17-19.08.1944

Rivarone, 17.08.1944

REVELLO,18.08.1944

TREZZANO SUL NAVIGLIO 18.08.1944

ROCCOLO SAN GIUSTINO 18.08.1944

BADIA FIESOLANA FIESOLE 18.08.1944

VIA DONATESCHI FUCECCHIO 18.08.1944

CA’ CORNIO-MONTE TREBBIO MODIGLIANA 18.08.1944

ANTONELLA PIEVE SANTO STEFANO 18.08.1944

MONTAGNA SANSEPOLCRO 18.08.1944

TOVAGLIOLE SANSEPOLCRO 18.08.1944

PALAZZO LITTORIO CAMAIORE 18.08.1944

PIAZZA VIII AGOSTO BOLOGNA 18.08.1944

CASTROCARO 18.08.1944

MONTE TREBBIO MODIGLIANA 18.08.1944

PONTE RUFFIO CESENA 18.08.1944

Ganaceto, Modena, 19-20.08.1944

GREGNANO CAPRESE MICHELANGELO 19.08.1944

SAN QUIRICO IN VALLERIANA PESCIA 19.08.1944

GELLO SAN GIULIANO TERME 19.08.1944

Villa d’Adige Badia Polesine 19-8-1944

SAN GIOVANNI ALLA VENA VICOPISANO 19.08.1944

PARMA, 19.08.1944

Castellino Tanaro, 20-28.08.1944

Valdieri, 20-21.08.1944

BROSSASCO, 20-22.08.1944

MOLINO DI GRILLENA PIEVE SANTO STEFANO 20.08.1944

Valle del Biois, 20-21.8.1944

Saliceto. 21.08.1944

DEMONTE, 21.08.1944

MELLE, 21-24.08.1944

POLIGONO DI TIRO, LODI, 21-22.08.1944

VIALE SAN MICHELE MILANO, 21-23.08.1944

PIAZZA MINO DA FIESOLE 21.08.1944

VIA DI NOVOLI FIRENZE 21.08.1944

PIASCO, 21.08.1944

MULAZZANO, CORIANO, 21-27.08.1944

MONTAGNA-BASILICA SANSEPOLCRO 21.08.1944

CASTELPOGGIO CARRARA 21.08.1944

Sestola, 21.08.1944

PIEVE DI RIVOSCHIO 21.08.1944

REGIONE STRETTE BAGNASCO, 22.08.1944

VIA DELLE MACINE 33 FIRENZE 22.08.1944

BARGE, 22.08.1944

PIETRALBA PIEVE SANTO STEFANO 22.08.1944

ROGOLO DI TERRANIERI PIEVE SANTO STEFANO 22.08.1944

MIGLIARINO VECCHIANO 22.08.1944

GIOVAGALLO TRESANA 22.08.1944

SAN GIORGIO CESENA 22 AGOSTO 1944

LISCA LASTRA A SIGNA 23.08.1944

PERETOLA FIRENZE 23.08.1944

VALLORSAIA-SANTARSA SANSEPOLCRO 23.08.1944

MIGLIARINO VECCHIANO 23.08.1944

Pescantina 23-25.8.1944

SANTA MARIA A COLLE LUCCA 23.08.1944

TROIS VILLES QUART 23.08.1944

VIA VENEZIAN BOLOGNA 23.08.1944

BENE VAGIENNA, 24.08.1944

Bra, 24.08.1944

ACQUAFREDDA MILLESIMO 24.08.1944

VIA VECCHIA FIESOLANA FIESOLE 24.08.1944

CÀ MARCELLI SANSEPOLCRO 24.08.1944

Agna, 24-8-1944

SANTARSA SANSEPOLCRO 24.08.1944

SESTINO 24.08.1944

VANNOCCHIA SANSEPOLCRO 24.08.1944

VIA CORBELLICCE QUARRATA 24.08.1944

ASCIANO PISANO SAN GIULIANO TERME 24.08.1944

PALAZZO LITTORIO CAMAIORE 24.08.1944

SAN LORENZO A VACCOLI LUCCA 24.08.1944

GUADINE MASSA 24.08-02.09.1944

TORLANO, NIMIS, 25.08.1944

Monte S. Ubaldo, Fossombrone, 25.08.1944

POLLENZO BRA 25.08.1944

BALDISSERO, 25.08.1944

PRECASAGLIO, PONTE DI LEGNO, 25.08.1944

Fosse del Natisone Cividale 25-8-1944

CONSUMA PELAGO 25-26.08.1944

MONTEMIGNAIO 25-26.08.1944

SANTA LUCIA SANSEPOLCRO 25.08.1944

SERRAVALLE BIBBIENA 25.08.1944

GROPPOLI, PISTOIA, 25.08.1944

Contrà Giagara Valli del Pasubio 25-30-8-1944

Pieve d’Alpago, 25.8.1944

LUGNANO VICOPISANO 25.08.1944

ponte degli Allocchi, Ravenna, 25.08.1944

PALAZZO LITTORIO CAMAIORE 25.08.1944

FONTANA GILENTE DI GUINADI PONTREMOLI 25.08.1944

CASTELPOGGIO CARRARA 25.08.1944

Monzone, Pavullo nel Frignano, 25.08.1944

GROMO 25-27.08.1944

CASTAGNOLA, OZZANO MONFERRATO, 26.08.1944

Igliano, 26.08.1944

MENCONICO, 26-28.08.1944

BRALLO DI PREGOLA, 26-28.08.1944

SAN DAMIANO MACRA, 26.08.1944

CARTIGNANO, 26.08.1944

PIEVE SANTO STEFANO 26-27.08.1944

TAMBURELLO SANSEPOLCRO 26-29.08.1944

Selva di Monfestino, Serramazzoni, 26.08.1944

Marola di Chiuppano 26-08-1944

FAENZA 26.08.1944

LAIANO DI FILETTOLE VECCHIANO 26-27.08.1944

Savarna e Camerlona, Ravenna, 26.08.1944

CASTELPOGGIO CARRARA 26.08.1944

LE VIGNE LONDA 27.08.1944

RASSETTA BAGNACAVALLO 27.08.1944

IMOLA 27.08.1944

Calderino, Monte San Pietro, 27-28.08.1944

Fagnano, Castello di Serravalle, 27.08.1944

MOSCHETA, FIRENZUOLA, 27.08.1944

PREMIA 28.08.1944

Monesiglio, 28.08.1944

PASSO DEL PENICE, 28.08.1944

REGGELLO 28.08.1944

MONESIGLIO, 22.08-09.09.1944

CIGNANO SANSEPOLCRO 28.08.1944

POZZUOLO PIEVE SANTO STEFANO 28.08.1944

Perarolo, 28.8.1944

Muffa, Crespellano (Valsamoggia), 28.08.1944

OPICINA TRIESTE 29.08.1944

Ponte di Boschi, Rezzoaglio, 29.08.1944

BIVIGLIANO VAGLIA 29.08.1944

CEREQUIO LA MORRA 29.08.1944

CALLIANO 30.08.1944

GALLERIANO LESTIZZA 30.08.1944

SANSEPOLCRO 30.08.1944

STRATINO CAPRESE MICHELANGELO 30.08.1944

Vas, 30.8.1944

Villaggio Artigiano, Fanano, 30.08.1944

POLIGONO DI TIRO BOLOGNA 30.08.1944

Borgo Stazione, Villafranca d’Asti, 31.08.1944

CHIESA PARROCCHIALE VIGLIANO BIELLESE 31.08.1944

MONTEU ROERO, 31.08.1944

Monteu Roero, 31.08.1944

RESCALDINA 31.08.1944

FORTE SAN LEONARDO VERONA 31.08.1944

MONTELABREVE BADIA TEDALDA 31.08.1944

Quero, 31.8-1.9.1944

SAN PIERO IN CAMPO MONTECARLO 31.08.1944

PARMA, 31.08.1944

Certosa di Pavia e Cassinino, 31.08-01.09.1944

SAN PIETRO RAGOGNA 01.09.1944

FONTI MONTE GRIMANO TERME 01.09.1944

BRA, 01.09.1944

VIA CELENTANO MILANO 01.09.1944

CHIONS 01.09.1944

CERANO, 01.09.1944

SAN GIOVANNI ILARIONE E MONTECCHIA DI CROSARA. 01-03.09.1944

PARMA, 01.09.1944

HÔNE, 01.09.1944

BETTOLA DI SESTO IMOLESE IMOLA 01-02.09.1944

Mombarcaro, 02.09.1944

SAINT VINCENT 02.09.1944

SCHIGNANO VAIANO 02.09.1944

MONTE POMPONI MONTEMIGNAIO 02.09.1944

SAN ZACCARIA RAVENNA 02.09.1944

LAIANO VECCHIANO 02.09.1944

Ponte Felisio, Solarolo, 02.09.1944

COMPIGNANO MASSAROSA 02.09.1944

MASSACIUCCOLI MASSAROSA 02.09.1944

PONTICELLI IMOLA 02.09.1944

CORELLA DICOMANO 03.09.1944

FONTEBUONA VAGLIA 03.09.1944

CANNOBBIO, 03-09.09.1944

Velo d’Astico 3-9-1944

PRADACCIO DI FIVIZZANO 03-04.09.1944

GRAGNANO CAPANNORI 03.09.1944

ROCCA DI CESENA 03.09.1944

MARGINONE ALTOPASCIO 04.09.1944

CAMPO AGLI OLMI - PODERE LAGHI CALENZANO 04-05.09.1944

MONTEMIGNAIO 04.09.1944

FERRUCCIA AGLIANA 04.09.1944

PESCIA 04-05.09.1944

VIA ROMA MONTALE 04.09.1944

NOCCHI CAMAIORE 04.09.1944

PIOPPETTI CAMAIORE 04.09.1944

ROSI CAMAIORE 04.09.1944

CASTELPOGGIO CARRARA 04.09.1944

SALSOMAGGIORE, 04.09.1944

Monesiglio, 05.09.1944

CRESSA, 05.09.1944

MALOCCHIO BUGGIANO 05.09.1944

PARADISINO PESCIA 05.09.1944

Follina, 5.9.1944

STRETTOIA SERAVEZZA 05.09.1944

RONCO DI FORLÌ 05-06.09.1944

CAMERLATA, COMO, 05.09.1944

COLLIO VAL TROMPIA, 06.09.44

FIGLINE PRATO 06.09.1944

GOLLINA CALENZANO 06.09.1944

SAN MARTINO A COIANO PRATO 06-08.09.1944

Grompa, 6.9.1944

PASSARELLA, SAN DONÀ DI PIAVE 06.09.1944

MARGINE COPERTA MASSA E COZZILE 06.09.1944

PESCIA 06-07.09.1944

PIETRABUONA PESCIA 06.09.1944

Tontola Ficarolo 6-9-1944

CASTELPOGGIO CARRARA 06.09.1944

Carignano, 07.09.1944

SAINT PIERRE 07.09.1944

VILLENEUVE, 07.09-08.11.1944

SANTO STEFANO MAGRA, 07.09.1944

FONTENO 07.09.1944

INZAGO 07.09.1944

ROVEREDO IN PIANO 07.09.1944

SAN LORENZO IN STRADA, RICCIONE, 07.09.1944

CA FORNACI, CORIANO, 07.09.1944

MOGGIONA POPPI 07-11.09.1944

SOLANO AL PRATO CASTEL SAN NICCOLÒ 07.09.1944

LEVADA, PORTOGRUARO, 07.09.1944

CIMITERO COLLODI PESCIA 07.09.1944

GALEATA 07.09.1944

LINARO IMOLA 07.09.1944

Piazza della stazione, Crescentino 08.09.1944

MEDICINA PESCIA 08.09.1944

SORANA PESCIA 08.09.1944

VELLANO PESCIA 08.09.1944

VIA MAONA MONTECATINI TERME 08.09.1944

Val Salatis, 8.9.1944

Pinidello Cordignano 8-9-1944

SAN MARTINO IN FREDDANA PESCAGLIA 08.09.1944

FILO, ARGENTA, 08.09.1944

PILASTRO, LANGHIRANO, 08.09.1944

CASTELPOGGIO CARRARA 08.09.1944

DOVADOLA 08.09.1944

Seborga, 09.09.1944

DARDAGO BUDOIA 09.09.1944

PRATURLONE FIUME VENETO 09.09.1944

OGGEBBIO, 09.09.1944

CEVA, 09.09.1944

RICCIONE, 09.09.1944

PONTICELLI PITEGLIO 09-12.09.1944

VILLA PUCCINI PISTOIA 09.09.1944

Fusignano (e Alfonsine), 9-10 settembre 1944

CASTELPOGGIO CARRARA 09.09.1944

Cimitero di Kozala (Cosala), Rijeka (Fiume), 09.09.1944

MONTE GAIARDIN SACILE 10-9-1944

RIVAZZA, MONTEBELLO DELLA BATTAGLIA, 10.09.1944

LONNANO PRATOVECCHIO STIA 10.09.1944

Riva del Duron, 10.9.1944

VIA HOMS BOLOGNA 10.09.1944

ALESSANDRIA 11.09.1944

SAVORGNANO DEL TORRE, POVOLETTO, 11.09.1944

CA' RIGHETTI, CORIANO, 11.09.1944

ROFELLE BADIA TEDALDA 11.09.1944

MARANELLO 11.09.1944

Spert d’Alpago, 11.9.1944

MONTE MOZZICONE SANTA SOFIA 11.09.1944

Ca’ Garzoni Adria 11-9-1944

VALENZA 12.09.1944

Madonna dei Monti, Grazzano Badoglio, 12.09.1944

LEVEROGNE, ARVIER, 12-13.09.1944

San Bortolo di Monselice, 12.9.1944

BOZZANO MASSAROSA 12.09.1944

MONTEMAGNO MASSAROSA 12.09.1944

SOTTOMONTE MASSAROSA 12.09.1944

Oltrisarco Bolzano 12-9-1944

BISCIA CASTEL MAGGIORE 12.09.1944

SAVIGLIANO 13.09.1944

MARESCA SAN MARCELLO PISTOIESE 13.09.1944

Belluno,13.9.1944

TENERANO FIVIZZANO 13.09.1944

TREGOLE CANTAGALLO 14.09.1944

Casale di Scodosia, 14.9.1944

CIMITERO VELLANO PESCIA 14.09.1944

PANTANO, CARPINETI, 14.09-15.10.1944

VIAREGGIO 14.09.1944

Trambileno, 14.9.1944

FIVIZZANO 14-18.09.1944

FOCETTE PIETRASANTA 15.09.1944

SAN MARTINO IN VENTIRI, RIMINI, 15.09.1944

CORIANO, 15.09.1944

VECCIANO, CORIANO, 15.09.1944

Piovene Rocchette 15-9-1944

San Salvaro, 15.9.1944

OSTERIETTA PIETRASANTA 15-16.09.1944

VIAREGGIO 15.09.1944

CASTELPOGGIO CARRARA 15.09.1944

BRESCIA, 16.09.1944

LIMIDI SOLIERA 16.09.1944

MOTRONE PIETRASANTA 16.09.1944

BERGIOLA FOSCALINA CARRARA 16.09.1944

SAN LEONARDO AL FRIGIDO MASSA 16.09.1944

FAGIANO, TERENZO, 16.09.1944

Monteacuto, Lizzano in Belvedere, 16.09.1944

CASCINA OTTAVIANI BRESCIA 16.09.1944

Frazione Calcini, Refrancore, 17.09.1944

Crescentino 17-19.09.1944

BARGE, 17-19.09.1944

RONCO DI FORLÌ 17.09.1944

MACCARETOLO SAN PIETRO IN CASALE 17.09.1944

REGIONE LAVALLE MONTALDO BORMIDA 18.09.1944

CASERMA SLATAPER SACILE 18.09.1944

VILLOTTA CHIONS 18.09.1944

MONTANINA CAPOLONA 18.09.1944

ANTONA E ALTAGNANA MASSA 18.09.1944

CAPACCOLA MASSA 18.09.1944

MIRTETO MASSA 18.09.1944

CANTALUPO, IMOLA, 18.09.1944

BORGO TOSSIGNANO 18.09.1944

BOIDINI, ALICE BEL COLLE, 19-20.09.1944

PONZONE 19.09.1944

CALAMECCA PITEGLIO 19-22.09.1944

SERRA PISTOIESE MARLIANA 19.09.1944

VIA SAN DONATO, BOLOGNA, 19.09.1944

POLIGONO DI TIRO BOLOGNA 19.09.1944

CASERMA SLATAPER SACILE 20-25.09.1944

CRESPOLE PITEGLIO 20.09.1944

PONTEARANCI PIETRASANTA 20.09.1944

POLIGONO DI TIRO BOLOGNA 20.09.1944

VILLADEATI 21.09.1944

SAN CANDIDO, MURISENGO, 21.09.1944

ODALENGO GRANDE 21.09.1944

VALLESTURA ODALENGO GRANDE 21.09.1944

BAGNOLO, 21.09.1944

VERUCCHIO, 21.09.1944

Candiana-Conselve, 21-23.09.1944

San Vito di Leguzzano 21-9-1944

LE PIASTRE PISTOIA 21.09.1944

PITECCIO BERTOCCI PISTOIA 21.09.1944

PRUNETTA MARLIANA 21.09.1944

Seren del Grappa, 21.9.1944

Valle di Seren, 21.9.1944

Strada provinciale 30, Cassine, 21.09.1944

Poligono di tiro del Martinetto, Torino, 22.09.1944

CALCAGLIA SESTINO 22.09.1944

Fonzaso, 22.9.1944

Seren del Grappa, 22.9.1944

Villadose 22-9-1944

FIORENTINA MEDICINA 22.09.1944

Piazza 4 Novembre, Sesto San Giovanni, 23.09.1944

VISERBA, RIMINI, 23.09.1944

CASTELNUOVO DI GARFAGNANA 23.09.1944

RANOCCHIAIO SERAVEZZA 23.09.1944

CANTALUPO IMOLA 23.09.1944

POLIGONO DI TIRO BOLOGNA 23.09.1944

CASTENASO 23.09.1944

VIA MARTINI UDINE 24.09.1944

Logge Municipali Cordenons 24-9-1944

Arsiè, 24.9.1944

Quero, 24.9.1944

SASSOLEONE CASALFIUMANESE 24.09.1944

PETOSINO SORISOLE 25-27.09.1944

Casale di Scodosia, 25.9.1944

MACCHIA DELL’ACQUERINO PITEGLIO 25.09.1944

Arten, 25.9.1944

QUERO 25.09.1944

Valle di Seren, 25.9.1944

CARNAIO, BAGNO DI ROMAGNA, 25.09.1944

Santo Stefano, Faenza, 25.09.1944

RONCO DI FORLÌ 25.09.1944

SORIASCO, SANTA MARIA DELLA VERSA, 26-30.09.1944

LE CAVALLAIE MONTEMURLO 26.09.1944

SANT’AGATA FELTRIA, 26.09.1944

IGEA MARINA, BELLARIA IGEA MARINA, 26-27.09.1944

SAN DONATO DI SANT’AGATA FELTRIA, 26.09.1944

CASOTTI CUTIGLIANO 26.09-01.10.1944

COLLINA PISTOIA 26.09.1944

SAN ANTONIO ABETONE 26-29.09.1944

SPEDALETTO PISTOIA 26.09.1944

RONCAROLO, CAORSO, 26.09-01-10.1944

BORGO TOSSIGNANO 26.09.1944

Casella, Grizzana, 26.09.1944

Suviana, Castel di Casio, 26.09.1944

SARSINA 26-28.09.1944

SAINT-VINCENT, 27.09.1944

Via Molise, Milano, 27-28.09.1944

SPEZZANO FIORANO NO MODENESE 07.09.1944

Burzanella, Camugnano, 27.09.1944

Ca’ Berna, Lizzano in Belvedere, 27.09.1944

Faedis, 28.09.1944

TORLANO NIMIS 28.09.1944

Piana di Trignano, Fanano, 28.09.1944

PIANOSINATICO CUTIGLIANO 28.09.1944

CA DI MARTINO DI SORBANO SARSINA 28.09.1944

Querciola, Lizzano in Belvedere, 28.09.1944

Ronchidoso, Gaggio Montano, 28-30.09.1944

CA DI GUZZO CASTEL DEL RIO 28.09.1944

CASANOVA DI TOLMEZZO, 29.09.1944

Subit, Attimis, 28.09.1944

Nimis, 29.09.1944

COLLOREDO DI PRATO, PASIAN DI PRATO, 29.09.1944

Le Thovex, Étroubles, 29-30.09.1944

Assago, 29 settembre1944

via per Guastalla, Migliarina, Carpi, 29.09.1944

Campo di Aviazione, Modena, 29.09.1944

SOLAROLO 29.09.1944

Ca' di Giorgio, Monghidoro, 29.09.1944

Monte Sole (scheda generale)

LE PIANE CASTEL DEL RIO 29 o 30.09.1944

Albareto, Modena, 30.09.1944

Castelluccio Moscheda, Montese, 30.09.1944-01.10.1944

Val Canzoi, 30.9.1944

POLIGONO DI TIRO BOLOGNA 30.09.1944 - 1

POLIGONO DI TIRO BOLOGNA 30.09.1944 - 2

CASERMA PIAVE, PALMANOVA, OTTOBRE 1944

CUNEO, 01.10.1944

PIANACCIO ABETONE 01.10.1944

Vignui, 1.10.1944

MOLINO DEL GRUPPO FONTANELICE ottobre 1944

Veli Vrh (Monte Grande), Pula (Pola), 02.10.1944

MONTÙ BECCARIA, 03.10.1944

BINZAGO CESANO MADERNO 03.10.1944

Godega Sant’Urbano, 3.10.1944

PIANO DI MIGNENO PONTREMOLI 03.10.1944

DIANO MARINA 04.10.1944

MILANO 04.10.1944

PIEVE SANTO STEFANO 04.10.1944

Sambughè di Preganziol, 4.10.1944

Cargé, Gaggio Montano, 4 ottobre 1944

Schilpario, 04.10.1944

Cremolino, 04.10.1944

Cimitero di Chiavari, Chiavari, 05.10.1944

Pozzonovo, 5-6.10.1944

SECCHIA ABETONE 05.10.1944

Feltre, 5.10.1944

VARESE 05.10.1944

Cimitero di Moirago, Zibido San Giacomo, 06.10.1944

CASTELLO DI VIGEVANO, VIGEVANO, 06.10.1944

CADONEGHE 06.10.1944

Pernumia, 6.10.1944

TEBANO FAENZA 06.10.1944

VADO MONZUNO 06.10.1944

SAN GIACOMO DEL MARTIGNONE ANZOLA DELL’EMILIA 06-08.10.1944

SAN GIACOMO DI SANTA SOFIA 06.10.1944

BAGOLINO 06.10.1944

GHIANDOLINO CA GENASIA IMOLA 06.10.1944

BANDITA, CASSINELLE, 07.10.1944

CAMPAGNOLA, 07.10.1944

LANGHIRANO, 07.10.1944

LUINO BRISSAGO VARESE 07.10.1944

Poligono di tiro del Martinetto, Torino, 08.10.1944

BOSCO CASELLA, PIETRA DE’ GIORGI, 08.10.1944

Centro cittadino e Sperticano, Marzabotto, 08.10.1944

POZZO ODALENGO GRANDE 09.10.1944

VILLADEATI 09.10.1944

VALLE CERRINA CERRINA MONFERRATO 09.10.1944

RIVOLTA D’ADDA, 09.10.1944

BICCHIERE ABETONE 09.10.1944

CAMPAGNE DEL PORTOGRUARESE, 09.10.1944

SAN BERNARDINO LUGO DI ROMAGNA 09.10.1944

San Martino, Marzabotto. 09.10.1944

Bistagno, 09.10.1944

OLBICELLA MOLARE 10.10.1944

VILLAFRANCA FORLÌ 10.10.1944

Arsiera, 10.10.1944

Pieve Tesino, 10-11.10.1944

PRATOLUNGO, TIZZANO VAL PARMA, 10.10.1944

INTROBIO 10-15.10.1944

Castelluccio, Porretta Terme, 10.10.1944

Solero, 10.10.1944

NAVALI, BIENNO, 11.10.1944

ORCENIGO INFERIORE ZOPPOLA 11.10.1944

Battaglia Terme, 11-10-1944

Massanzago, 11.10.1944

Via Cibrario, Torino, 12.10.1944

Ozzero, 12.10.1944

Ponte Basso, Soliera, 12.10.1944

Voltago, 12-13.10.1944

CASERMA PIAVE, PALMANOVA, 13.10.1944

DARFO, 13.10.1944

Robecchetto con Induino, 13.10.1944

Gaiarine, 13.10.1944

Motta di Livenza, 13.10.1944

ACQUI TERME 13.10.1944

Piazza di Traversella, Traversella, 14.10.1944

ARENA PO, 14.10.1944

Megliadino San Vitale, 14.10.1944

Longarone, 14.10.1944

Bribano, 14.10.1944

VILLA ROTONDA FAENZA 14.10.1944

MIGNENO PONTREMOLI 14.10.1944

VILLAMARZANA 15-10-1944

ROCCA MASSA 15.10.1944

GALEATA 15.10.1944

Prato del Miglio, Sasso Marconi, 15.10.1944

CASERMA PIAVE, PALMANOVA, 16.10.1944

CIMITERO DI DARFO, DARFO, 16.10.1944

Castelbaldo, 16.10.1944

Agnedo, 16.10.1944

RAGGIO DI MERCATO SARACENO 16.10.1944

PIAZZA CRISPI NOVARA 17.10.1944

PREMILCUORE 17.10.1944

VALSASSINA 17.10.1944

COLLINA DI CIVITELLA 17.10.1944

Pontestura, 17.10.1944

FRAZIONE SANT'ANTONIO VENTIMIGLIA 18.10.1944

VIALE TUNISIA MILANO 18.10.1944

ACQUI TERME, 18.10.1944

San Salvaro-Bevilacqua, 18-19.10.1944

San Francesco Foza 18-10-1944

LA CAPPELLA SERAVEZZA 18.10.1944

SALSOMAGGIORE, 18.10.1944

BAGNILE CESENA 19.10.1944

Vado, Monzuno, 19.10.1944

TALEGGIO 19.10.1944

RASPANO, CASSACCO, 20.10.1944

Mombaruzzo, 20.10.1944

VIA SAN MAMA RAVENNA 20.10.1944

UNIVERSITÀ BOLOGNA 20.10.1944

POLIGONO DI TIRO BOLOGNA 20.10.1944 - 1

POLIGONO DI TIRO BOLOGNA 20.10.1944 - 2

SASSELLO, 21.10.1944

Corso Lodi, Milano, 21-22.10.1944

Mongardino e Monte Capra, Sasso Marconi 21-22.10.1944

Monte Castellaro, Valsamoggia (Savigno)

Viale Pietramellata, Bologna, 22.10.1944

ROCCA SAN CASCIANO 23.10.1944

Susano, Vergato, 23-24.10.1944

CASA SUORE DI MONGARDINO SASSO MARCONI 23.10.1944

CASERMA PIAVE, PALMANOVA, 24.10.1944

VILLADEATI 24.10.1944

NOVARA, 24.10.1944

Marendole, 24.10.1944

INTISSANS-CHIAICIS, VERZEGNIS, 25.10.1944

GERNO LESMO 25.10.1944

Cambiago, 25.10.1944

LUGO DI ROMAGNA 25-26.10.1944

Piazza Cavour, Portacomaro, 26.10.1944

VIA CROCIATA, AMEGLIA 26.10.1944

Savena Valli del Pasubio 26-10-1944

VIA PAOLUCCI E VIA CESARI MODENA 26.10.1944

LANGHIRANO, 26.10.1944

PIAN DI BIBOLA AULLA 26.10.1944

BARBEANO SPILIMBERGO 27.10.1944

CIMANO MAJANO 27.10.1944

CASERMA PIAVE, PALMANOVA, 28.10.1944

SCALO FERROVIARIO OZZANO 28.10.1944

VALTOURNENCHE VALLE DEL CERVINO, OTTOBRE-NOVEMBRE 1944

CASERMA PIAVE, PALMANOVA, 29.10.1944

Frazione Pedagna, San Colombano Certenoli, 30.10.1944

Galzignano, 30.10.1944

Chiesuola, Russi, 30.10.1944

SAN LAZZARO DI NOCETO, 30.10.1944

CASTELDEBOLE BOLOGNA 30-31.10.1944

MARANZANA, 31.10.1944

Santa Caterina San Vito al Tagliamento 03-10-1944

CANTAVENNA GABIANO 01.11.1944

MUINA, CELLA, LUINT, OVASTA, OVARO, 01-02.11.1944

Fortezza Priamar, Savona, 01.11.1944

CASTELLETTO SOPRA TICINO, 01.11.1944

Cittadella di Alessandria, 01.11.1944

ALBA, 02.11.1944

ALESSANDRIA 03.11.1944

RAVENNA 03.11.1944

Piedigiaf Tramonti di Sotto 4-11-1944

BERGALLO, CUREGGIO, 04.11.1944

Oderzo, 4.11.1944

STRASSOLDO, CERVIGNANO DEL FRIULI, 05.11.1944

FRAZIONE CERETTO, COSTIGLIOLE SALUZZO, 05.01.1944

Villa Lupis di Pasiano, 05.11.1944

BRETA RIOLO TERME 05.11.1944

CASA SUORE DI MONGARDINO SASSO MARCONI 05.11.1944

Frugarolo, 05-06-11-1944

CASERMA PIAVE, PALMANOVA, 06.11.1944

Bellombra Adria 6-11-1944

Castelvecchio, Imperia, 06.11.1944

GRESSONEY, 07.11.1944

CANEVA SACILE 08.11.1944

Trezzano sul Naviglio, 09.11.1944

RAVENNA 09.11.1944

AVENZA CARRARA 10.11.1944

VARANO MELEGARI, 10.11.1944

CASA SUORE DI MONGARDINO SASSO MARCONI 10.11.1944

Montaldo Bormida, 10.11.1944

Bricco Gallo, Valperosa, Casabianca, Tigliole, 11.11.1944

Cantine di San Secondo, San Secondo, 11.11.1944

Chiampo 11-11-1944

Alano di Piave, 11-12.11.1944

Roncade, 11.11.1944

ANTONA MASSA 11.11.1944

LESA BELGIRATE, 12.11.1944

STRADA NOVA, SESTIERE DI CANNAREGGIO, VENEZIA, 12.11.1944

MADONNA DELLA NEVE, SAN MICHELE MONDOVÌ, 13.11.1944

Nole Canavese, 13.11.1944

BOSNASCO 14.11.1944

PONTE DEI MARMI VICENZA 14.11.1944

BELGIRATE LESA 15.11.1944

TICINETO PO, 16.11.1944

STRADA VALLE, MURISENGO, 16.11.1944

CASTIGLIONE D’ADDA, 16.11.1944

Via Voltri 4, Milano, 16.11.1944

SOMANO, 16.11.1944

Cimitero di Endine Gaiano, 16.11.1944

STREVI 17.11.1944

CUDINE CORIO CANAVESE 17.11.1944

Malga Lunga e Covale, Sovere, 17-21.11.1944

Panzano, Campogalliano, 17.11.1944

TENCARA, PIZZIGHETTONE, 18.11.1944

BARBIANELLO 18.11.1944

Mestrino, 18.11.1944

Gena di Sospirolo, 18.11.1944

POLIGONO DI TIRO BOLOGNA 18.11.1944

Bric delle Vigne, Alice Castello, 19.11.1944

Ciriè, 19.11.1944

BOSNASCO 19-22.11.1944

CASTANA, 19.11.1944

MANGO, 19.11.1944

PALAVEGGIO POLIGNANO 19.11.1944

San Fior di Sotto, 19-20.11.1944

Contrà Gasparini Fara Vicentino 20-11-1944

RAMISETO, 20-24.11.1944

QUARTIERE ANIC RAVENNA 20.11.1944

Medolla, 21.11.1944

Maserada, 21.11.1944

Monigo, 18.1.1945

Tarzo, 21.11.1944

Stoner Enego 21-11-1944

MUSIARA INFERIORE, TIZZANO VAL PARMA, 21.11.1944

CAVALCAVIA DI SAN DONATO, BOLOGNA, 21.11.1944

VIA CAMICIE NERE, BOLOGNA, 21.11.1944

PROVINCIA NORD-OVEST ALESSANDRIA 22-23.11.1944

Roveredo in Piano 22-11-1944

CIGOGNOLA, 22.11.1944

CANETOLO, CORNIGLIO, 22.11.1944

VIA GAROFALO, BOLOGNA, 22.11.1944

VIA PORTA NOVA, BOLOGNA, 22.11.1944

Variglie e corso Alba, Asti, 23.11.1944

MONTALTO PAVESE, 23.11.1944

ZAVATTARELLO 23-25.11.1944

CANEVINO, 23-30.11.1944

REGNANO CASTELLO CASOLA IN LUNIGIANA 23.11.1944

Poggio e San Giacomo, Sanremo, 24.11.1944

ARENA PO, 24.11.1944

San Cipriano Po, 24.11.1944

CORVINO SAN QUIRICO, 24.11.1944

Villa Spessa di Asolo, 24.11.1944

CAPRIGLIO, TIZZANO VAL PARMA, 24.11.1944

Cimitero di Dolceacqua, Dolceacqua, 25-26.11.1944

Cornalba, 25.11.1944

VIA DELLE FORZE ARMATE MILANO 25.11.1944

ROMAGNESE, 25.11.1944

PALUDE SETTE SORELLE, SAN STINO DI LIVENZA, 25.11.1944

LAVEZZOLA CONSELICE 25.11.1944

Località Boccabassa, Viadana, 26.11.1944

Arcore, 26.11.1944

OMEGNA, 26.11.1944

VENEZIA, 26.11.1944

Cuneo, piazzale della stazione ferroviara, 26.11.1944

CASERMA UMBERTO I PORDENONE 27.11.1944

Madonna dell'Albero, Ravenna, 27.11.1944

Vallalta, Concordia sulla Secchia, 27.11.1944

CERCINO TRAONA 28-30.11.1944

Castelnovo Isola Vicentina 28-11-1944

SALA BIELLESE 29.11.1944

CAMPO SPORTIVO, CREMA, 29.11.1944

VIA CUSAGO MILANO 29.11.1944

SOAVE, 29.11.1944

Vicenza 29-11-1944 (1)

NUS, 29.11.1944

FOSSE DEL NATISONE CIVIDALE DEL FRIULI 30.11.1944

contrà Laita Schio (Tretto) 30-11-1944

CASTELPOGGIO CARRARA 30.11.1944

FARNETO SAN LAZZARO DI SAVENO 30.11.1944

Bozzola, Felizzano, 01.12.1944

ÉCHALLOD ARNAD 01-04.12.1944

Gros-Breil , Châtillon, 01-05.12.1944

Fonteno, 01.12.1944

Cortile, Carpi, 1-2.12.1944

CASA SUORE DI MONGARIDNO SASSO MARCONI 01.12.1944

CODERA SONDRIO 01.12.1944

Spiaggia dell’Olivetta, Portofino, 02.12.1944

MEDUNO 02.12.1944

SEDRANO SAN QUIRINO 02.12.1944

VERONA, 02.12.1944

Mombercelli, 03.12.1944

Gordale e piazza del paese, Castelvittorio, 03-05.12.1944

San Matteo, Modena, 03.12.1944

Vò Euganeo, 3.12.1944

SIZZANO 04.12.1944

CASTELLETTO DI BRANDUZZO, 04.12.1944

Treschè Conca Roana 4-12-1944

Mombaldone, 05.12.1944

Chiesanuova, 5-6.12.1944

Ariano Polesine 5-12-1944

S. ALBERTO RAVENNA 06.12.1944

Frazione Grimaldi “Albergo Vittoria”, Ventimiglia, 07.12.1944

Vigonovo Fontanafredda 7-12-1944

CIMITERO DI FOSSALTA DI PORTOGRUARO, 07.12.1944

MEZZANO RAVENNA 07.12.1944

Costigliole d’Asti, 08.12.1944

FALABIANA E VALPIDINO, RICCÒ DEL GOLFO, 08.12.1944

SOAVE, 08.12.1944

VIA MERCANTI MILANO 09.12.1944

PIAZZALE LAVATER MILANO 09.12.1944

SERNAGLIA DELLA BATTAGLIA 09-11.12.1944

UDINE, 10.12.1944

CIMITERO TRAMONTI DI SOTTO 10.12.1944

PALSE PORCIA 10.12.1944

SAN DONÀ DI PIAVE 10.12.1944

Costa Valstagna 10-12-1944

CASA SUORE DI MONGARDINO SASSO MARCONI 10.12.1944

FRAZIONE VEZZO GIGNESE 11.12.1944

Mombercelli, 12.12.1944

Rocca d’Arazzo, 12.12.1944

Sessame, 12.12.1944

PALSE PORCIA 12.12.1944

ZAIRA PESCIA 12.12.1944

SAN GIORGIO DI PIANO 12.12.1944

CORSICO 13-14.12.1944

CASSOLNOVO, 13-14.12.1944

MILANO 13.12.1944

Cavacchio, Vergato, 13.12.1944

Boschi, Vergato, 13.12.1944-06.01.1945

CASA BUIA, BOLOGNA, 13.12.1944

POLIGONO DI TIRO BOLOGNA 13.12.1944

Arè, Cuorgnè, 14.12.1944

San Rocco, Cuorgnè, 14.12.1944

Frazione Torri, Ventimiglia, 14.12.1944

TORRE PAPONI, PIETRABRUNA, 14-16.12.1944

BARGAGLI, 14.12.1944

Ca' Nova, San Cesario sul Panaro, 14-17.12.1944

Calosso, 15.12.1944

Colle dei Giovetti, Murialdo, 15.12.1944

PROVINCIA ALESSANDRIA 15.12.1944

VIA DELLA CERTOSA BOLOGNA 15.12.1944

Merlate, Vernate, 16.12.1944

MONZA 17.12.1944

PONTE DI TREMEACQUE PRATA DI PORDENONE 17.12.1944

CASA BIANCA, MONTÙ BECCARIA, 17.12.1944

VILLA SESSO, REGGIO EMILIA, 17-21.12.1944

Biancanigo, Castel Bolognese, 17.12.1944

CIVIDALE 18.12.1944

GEMONA, 18.12.1944

TRASQUERA 18.12.1944

PIEVE SANTO STEFANO 18.12.1944

PROVAGLIO, 19.12.1944

CIAGO MEDUNO 19.12.1944

CIGOGNOLA, 19.12.1944

Agna 19.12.1944

Carrara Santo Stefano, 19-12-1944

Castion, 19.12.1944

Cavaglià, 20.12.1944

POLIGONO DI TIRO GONZAGA 20.12.1944

PRIOCCA, 20.12.1944

Borgo Valsugana, 20.12.1944

GAGGIO CASTIONE 21.12.1944

VERCALLO, CASINA, 21-23.12.1944

Loazzolo, 22.12.1944

MOMBALDONE, 22.12.1944

Poligono di tiro del Martinetto, Torino, 22.12.1944

Piazza Airotti, Cigliano, 25.12.1944

Milano, 25.12.1944

IMOLA, 26.12.1944

MERLANA E MELAROLO, TRIVIGNANO UDINESE, 27.12.1944

Foce del Centa, Albenga, 27.12.1944

VIGEVANO, 27.12.1944

MOLINO, ROVESCALA, 27.12.1944

Angiari 27-12-1944

VILLA, CADELBOSCO SOPRA, 27.12.1944

Rho, 28.12.1944

MONTECALVO VERSIGGIA, 28.12.1944

SANTA MARIA DELLA VERSA, 28.12.1944

VALDAGNO 28.12.1944

Piazza Martiri, Rivoli, 29.12.1944

PRATI PIANI COLLE D OGGIA CARPSIO, 29.12.1944

VALLETTI, VARESE LIGURE, 29-30.12.1944

CASTANA, 29.12.1944

PRELERNA, SOLIGNANO, 29.12.1944

PAESANA, 30.12.1944

NOVI LIGURE 30.12.1944

COSTA AVIANO 30.12.1944

Borgoricco, 30-12-1944

CODIGORO, 30.12.1944

Baitone della Pianca, Barzio e Maggio, 30-31.12.1944

BORGO PRIOLO 30.12.1944

VALORSA PIETRA DE GIORGI 30.12.1944

CARTIERA, OVARO, 31.12.1944

Cascinette, Ivrea, 31.12.1944

SAN FEDELE ALBENGA 31.12.1944

POLIGONO DI TIRO DI LODI, LODI, 31.12.1944

DESE, VENEZIA, 31.12.1944

CA LANATI ROCCA DE GIORGI 31.12.1944

VIA PADOVA MILANO 01.01.1945

VIA PADOVANA 251 MILANO 01.01.1945

Veronella 1-1-1945

CASERMA PIAVE, PALMANOVA, 02.01.1945

CIANO CROCETTA DEL MONTELLLO 02.01.1945

San Venanzio, Maranello, 03.01.1945

Conegliano, 3.1.1945

Rovigo 3-1-1945

PIAZZA DEL NETTUNO BOLOGNA 03.01.1945

CA’ MADAMA, MORNICO LOSANA, 04.01.1945

VICOLO ALEMAGNA, BOLOGNA, 05.01.1945

Piazza Giuseppe Occhialini, Milano, 06.01.1945

Caselle Pressana 6-1-1945

POZZUOLO DEL FRIULI, 07.01.1945

Padova-Abano, 7-10.1.1945

Montaner, Sarmede, 7-1-1945

GUADINE MASSA 07.01.1945

SAN DAMIANO AL COLLE, 08.01.1945

VARSI, 08.01.1945

MONTAGNETTA DI FIUMELATTE VARENNA 08.01.1945

Capo Berta, Imperia, 09-31.01.1945

Località Ciotti (Mortola), Ventimiglia, 09.01.1945

MEZZALUNA LUMEZZANE 10.01.1945

DIANO BORGANZO DIANO SAN PIETRO 10.01.1945

Vicenza 12-01-1945

RIO FARNESE, BETTOLA, 12.01.1945

CASTELLETTO DI BRANDUZZO, 13.01.1945

CITTADELLA, CASALE MONFERRATO, 14-15.01.1945

GENOVA 14-16.01.1945

Campo Giuriati, Milano, 14.01.1945

CASERMA VIA MONTEREALE PORDENONE 14.01.1945

VENTIMIGLIA 15.01.1945

VOGHERA 15.01.1945

Cimitero di Molini di Triora, Molini di Triora, 16.01.1945

MILANO 16.01.1945

SAN GIOVANNI LUPATOTO, 16-18.01.1945

CIGOGNOLA, 17.01.1945

CASCINA BELLA, BRESSANA BOTTARONE, 19.01.1945

Caffi, Cassinasco, 19.01.1945

ORATORIO DI SAN SEBASTIANO DIANO CASTELLO, 20.01.1945

Diano Borganzo, Diano San Pietro, 20.01.1945

Strada per Diano Castello, Diano San Pietro, 20.01.1945

Prata di Pordenone 20-1-1945

PORTALBERA, 20.01.1945

Chiesanuova, 20.1.1945

ZERI 20-22.01.1945

Bosio, 20.01.1945

TRIVIGNANO UDINESE, 21.01.1945

VIGNE, BORNO, 21.01.1945

BASELICA DI GUINADI PONTREMOLI 21.01.1945

CIMA DI PORLEZZA, 21.01.1945

Leonacco, Tricesimo, 22.01.1945

MERZÒ, SESTA GODANO, 22.01.1945

BOSCO CORNA, PIEVE D’OLMI, 22.01.1945

VIA PANDOLFINO MASSA 22.01.1945

Druento, 23.01.1945

Poligono di tiro del Martinetto, Torino, 23.01.1945

Arma di Taggia, Taggia, 23-24.01.1945

LOCALITA GALLERIA ALTARE 23.01.1945

Gaiarine, 23.1.1945

SERÒ, ZIGNANO, 24.01.1945

FONTANONE, MONTÙ BECCARIA, 24.01.1945

COMO 24.01.1945

San Maurizio Canavese, 24.01.1945

Cimitero di Oneglia, Imperia, 25.01-09.02.1945

COL DU MONT FORNET, VALGRISENCHE, 26.01.1945

VIGONOVO FONTANAFREDDA 26.01.1945

MORNICO LOSANA, 26.01.1945

Pieve di Teco, 26.01.1945

DIANO ARETINO 29-30.01.1945

DIANO RONCAGLI DIANO SAN PIETRO29.01.1945

CASALBAGLIANO ALESSANDRIA 30-31.01.1945

SARZANA 30.01-03.04.1945

Gemona del Friuli, 31.01.1945

Pieve, Bistagno, 31.01.1945

Cimitero di Oneglia, Imperia, 31.01-15.02.1945

DIANO MARINA 31.01.1945

RONCOLE, MONTÙ BECCARIA, 31.01.1945

TASSAROLE, MONTÙ BECCARIA, 31.01.1945

COSTA GROSSA, PIETRA DE’ GIORGI, 31.01.1945

ABBIATEGRASSO 31.01.1945

FORTE CASTELLACCIO, GENOVA, 01.02.1945

Tarcento, 01.02.1945

BASTIONI, PALMANOVA, FEBBRAIO-MARZO 1945

Caselle Torinese, 01.02.1945

COGNA PIAZZA AL SERCHIO 01.02.1945

Campo Giuriati, Milano, 02.02.1945

MILANO 02.02.1945

SAN BENIGNO, CUNEO, 02.02.1945

Mestrino, 2.2.1945

Ivrea, 02.02.1945

VERVIO 03-04-02.1945

CHIAPPA, LA SPEZIA, 03.02.1945

BARBIANELLO, 03-04.02.1945