Results







Località imprecisata, Letino, data imprecisata

Località imprecisata, Castelfranco in Miscano, data imprecisata

via Cesarone, Dragoni, data imprecisata

MARINA DI MASSA aprile 1945

STIAVA MASSAROSA s.d.

40 Moggi, Calvi Risorta, data imprecisata

AIRASCA, s.d.

BORGO DELLA RAMA CHIOMONTE s.d.

IVREA s.d.

Torino, s.d.

Località imprecisata, Caserta, data imprecisata

Località imprecisata, Morcone, settembre-ottobre 1943

Gioia Sannitica, data imprecisata

Corso Giovanni Amendola, Sarno, settembre 1943

Località imprecisata, Marano, data imprecisata

VOLTURARA, S.D.

Fosse del Natisone Cividale data imprecisata

Fosse del Natisone Cividale data imprecisata

Fosse del Natisone Cividale data imprecisata 3

Fosse del Natisone Cividale data imprecisata 4

Fosse del Natisone Cividale data imprecisata 5

Fosse del Natisone Cividale data imprecisata 6

Fosse del Natisone Cividale data imprecisata 7

FOSSE DEL NATISONE CIVIDALE DEL FRIULI Gregoris

FOSSE DEL NATISONE CIVIDALE DEL FRIULI Isloschi

FOSSE DEL NATISONE CIVIDALE DEL FRIULI partigiano sconosciuto

FOSSE DEL NATISONE CIVIDALE DEL FRIULI Polzikin

San Polo dei Cavalieri, s.d.

Bocca di Valle, Pennapiedimonte, gennaio 1944

San Silvestro, Pennapiedimonte, febbraio 1944

CERRETO CASTELVECCHIO SUBEQUO, 1944

Civita D'Antino, s.d.

Collelongo, s.d.

Molina Aterno, s.d.

Lotuso Ateleta data imprecisata

Solagne Ateleta, data imprecisata

MONTECCHIO MAGGIORE ottobre 1944

PISA s.d.

Vascon di Carbonera

PROVINCIA DI FERRARA

PROVINCIA DI FERRARA 2

Postal, s.d.

VILLARICCA s.d.

Barra, Napoli s.d.

San Giovanni a Teduccio s.d.

Pozzuoli, settembre/ottobre, 1943

Afragola, settembre/ottobre 1943

Solofra, settembre 1943

Montagnella, Camigliano, ottobre 1943

VIA GARIBALDI IMOLA 09.04.1945

Ivrea, 06.02.1945

PROVINCIA DI MODENA (Carpi o Cavezzo), data imprecista

POGGIO RENATICO S.D.

MEDICINA 26.09.1944

Stazione di Quadri, Quadri, 1943

Lentini luglio 1943

Canicattì 12-7-1943

Belpasso 17-7-1943

Randazzo agosto 1943

Contrada S. Giovanni Roccella Valdemone 1-8-1943

Mascalucia 3-8-1943

Adrano 4-8-1943

Valverde 6-8-1943

Contrada Cava Trecastagni 7-8-1943

Borone Maletto 11-8-1943

Contrada Selleria San Fratello 11-08-1943

Calatabiano 12-8-1943

Castiglione di Sicilia 12.08.1943

Contrada Calvario Delianuova 12-8-1943

Contrada Chiusa Gesso Messina 14-8-1943

Sant'Alessio, Forza d'Agrò, 14.08.1943

Villafranca Tirrena 14-8-1943

Orto Liuzzo Messina 15-8-1943

Micigallo Taurianova 25-8-1943

Napoli, settembre/ottobre 1943

Napoli, settembre/ottobre 1943 (2)

Napoli, settembre/ottobre 1943 (3)

Rizziconi 6-9-1943

Buccoli di Conforti , Eboli, 8/9/1943

Anguillara Sabazia, 8 settembre 1943

Piazza Lettieri, Arienzo, 9.9.1943

VIGUZZOLO 09.09.1943

contrada Del Monte, Conca della Campania, 9/09/1943

Acerno, 9/9/1943

Argine Po Località Golena, Felonica, 09.09.1943

CENTRO CITTADINO, CREMONA, 09.09.1943

ALTAMURA, 09.09.1943

BITETTO, 09.09.1943

GRAVINA, 09.09.1943

PUTIGNANO, 09.09.1943

PIAZZA SAN ROCCO, TOLVE, 09.09.1943

MANFREDONIA, 09.09.1943

VOGHERA, 09.09.1943

VIGEVANO 09.09.1943

Via Appia, Itri, 9 settembre 1943

Piazza della Croce Ceprano 9-9-1943

Taverna Montalto Uffugo 9-9-1943

Carpi, 09.09.1943

via Ponte dei Cani Poggiomarino 9-9-1943

Verona 9-9-1943

Oltrisarco, 9.9.1943

PASSO RESIA 9.9.1943

Trento, 9.9.1943

MOLINA VIETRI SUL MARE SETTEMBRE 1943

Corso Umberto I, Mondragone, 09.09.1943

Agoiolo e ponte Po, Casalmaggiore, 09.09.1943

Contrada Tavernarsa, Nusco, 10/9/1943

Caserma Principe Amedeo, Piazza d'armi, Nola, 10-11/9/1943

MONTEMURLO, AMEGLIA, 10-11.09.1943

MASSERIA MURGETTA ROSSI, SPINAZZOLA, 10.09.1943

TROMELLO, 10-11.09.1943

via Ostiense, Roma, 10 settembre 1943

Corso Garibaldi, Zagarolo, 10 settembre 1943

caserma Cella Schio 10-09-1943

ANZOLA DELL’EMILIA 10.09.1943

SMISTAMENTO FERROVIARIO SAN DONATO, BOLOGNA, 10.09.1943

VIA DEL MONTE TORRE DEL GRECO 10.09.1943

Napoli, località imprecisata, 10-12.09.1943

PORTA NUOVA TORINO 10.09.1943

BRA, 11.09.1943

OSPEDALE DI BRA, BRA, 11.09.1943

Aversa, 11.09.1943

CORSO UMBERTO I SANTA MARIA CAPUA VETERE 11.09.1943

PONTI DELLA VALLE MADDALONI 11.09.1943

Tićan (Bivio di Tissano), Višnjan (Visignano), 11.09.1943

Lancusi, Fisciano, 11.09.1943

Le Caterine, Montecorvino Pugliano, 11/9/1943

Cantieri navali, Castellammare di Stabia, 11/9/1943

Villa comunale, Castellammare di Stabia, 11/9/1943

Reggia Quisisana, Castellammare di Stabia, 11/9/1943

Castello di Scilla, Marano, 11-9-1943

VARAZZE, 11.09.1943

Via Principe Amedeo, Mantova, 11.09.1943

SPALTO LAGO SUPERIORE MANTOVA 11-12.09.1943

CORATO, 11.09.1943

GROPELLO, 11.09.1943

Via del Gazometro, Roma, 11 settembre 1943

Vicenza 11-09-1943

Altamura, 11.09.1943

CORSO STUPINIGI, TORINO 11.09.1943

CASERMA LAMARMORA VIA PRINCIPE AMEDEO TORINO 11.09.1943

OPIFICIO MILITARE REGINA MARGHERITA TORINO 11.09.1943

VIA PIAVE, ALBA, 12.09.1943

CASALGRASSO, 12.09.1943

STAZIONE ALTIPIANO, MONDOVÌ, 12.09.1943

Ospedale poveri infermi, Trinità, 12.09.1943

OSPEDALE FRATTAMAGGIORE, SUCCIVO, 12.09.1943

Vodnjan (Dignano d'Istria), 12.09.1943

Caserta, 12-19/9/1943

San Vincenzo, Gricignano di Aversa, 12/9/1943

FRATTE SALERNO 12.09.1943

CASTEL VISCARDO 12.09.1943

Taliedo, Milano, 12.09.1943

Via San Dionigi, Milano, 12.09.1943

Melzo, 12.09.1943

BARLETTA, 12.09.1943

BARLETTA, 12.09.43

Piazza Federico II di Svevia, Barletta, 12.09.1943

Via Zama, Milano, 12.09.1943

Assergi, L'Aquila, 12.09.1943

CONTRADA TRAVESTITI, GRUMENTO NOVA, 12.09.1943

PIAZZA SAN LORENZO PISTOIA 12.09.1943

MONTI LATTARI GRAGNANO 12.09.1943

NISIDA NAPOLI 12.09.1943

PIAZZA DELLA BORSA NAPOLI 12.09.1943

VIA CESARIO CONSOLE NAPOLI 12.09.1943

UNIVERSITÀ NAPOLI 12.09.1943

Napoli, località imprecisata, 12.09.1943

VIA BUSCA, CARAGLIO, 13.09.1943

Magliano Alpi, 13.09.1943

via Campo, Aversa, 13.09.1943

CASERMA 1. OTTOBRE DI SANTA MARIA CAPUA VETERE 13-14.09.1943

SANTA MARIA CAPUA VETERE 13-14.09.1943

Madama Vincenza, Fertilia (oggi Teverola), 13/9/1943

Via Colonne Nove (attuale via Colonne) , Giugliano, 13/9/1943

BASCHI 13.09.1943

Linate, Milano, 13.09.1943

FUMO, CORVINO SAN QUIRICO, 13-14.09.1943

CIMITERO COMUNALE, CEREA, 13.09.1943

Stanga Vicenza 13-09-1943

Ala, 13.9.1943

VIA CUMANA NAPOLI 13.09.1943

Napoli, località imprecisata, 13.09.1943

Altamura, 13.09.1943

Villafranca di Verona, 13.09.1943

Stazione ferroviaria. Acerra. 14/9/1943

VIA DELLA MOSCOVA MILANO 14.09.1943

Pula (Pola), 14.09.1943

CONTRADA POGGIO CAVALLO, POTENZA, 14.09.1943

Napoli, località imprecisata, 14.09.1943

Stazione ferroviaria, Ortona, 14.09.1943

Aversa,15.09.1943

PONTI DELLA VALLE MADDALONI 15.09.1943

Cantieri metallurgici, Castellammare di Stabia, 15-19/9/1943

PORTA SERIO, CREMA, 15.09.1943

ARONA, 15-16.09.1943

PIAN DI NAVA, 15.09.1943

MERGOZZO 15.09.1943

ORTA SAN GIULIO, 15.09.1943

Scalo ferroviario Torre de’ Passeri 15-9-1943

RONCHI DEI LEGIONARI 15.09.1943

RONCHI DEI LEGIONARI 15.09.1943 bis

Napoli, località imprecisata, 15.09.1943

PONTI DELLA VALLE MADDALONI 16.09.1943

Villa comunale, Ariano Irpino, 16-24/9/1943

Serino, 16/9/1943

Largo Pozzano, Castellammare di Stabia, 16/9/1943

SCALO FERROVIARIO, BARLETTA, 16.09.1943

RIONE S. ANTONIO, RIONERO IN VULTURE, 16.09.1943

Kanfanar (Canfanaro), 16.09.1943

Castellammare di Stabia, 16.09.1943

CASTAGNETO DI CAVA CAVA DEI TIRRENI 16.09.1943

VIA ANFITEATRO SANTA MARIA CAPUA VETERE 17.09.1943

San Biagio , Serino, 17/9/1943

SANTERAMO, 17.09.1943

BAVENO, 17-22.09.1943

NOVARA, 17.09.1943

Sassa, L'Aquila, 17.09.1943

via Conocchiella Lucrino Pozzuoli 17-9-1943

SAPONIERE PORTOFERRAIO 17.09.1943

Castellammare di Stabia, 17.09.1943

SANATORIO “GIOVANNI DA PROCIDA” SALERNO 17.09.1943

via Campo, Aversa, 18.09.1943

Via Michelangelo Cianciulli, Montella, 18-20/9/1943

Località imprecisata, Castelvetere sul Calore, 18/9/1943

BOVES, 19.09.1943

Valletta Aldriga, Curtatone, 19.09.1943

MASSERIA DELLA CAPPELLA, CONTRADA MONTEFALCO, LATERZA, 19.09.1943

Avezzano, 19.09.1943

Poggio Picenze, 19.09.1943

via Fiume, San Cipriano d'Aversa

L'Aquila, 20.09.1943

Lucrino Pozzuoli 20-9-1943

Località imprecisata, Castel Campagnano, 21/9/1943

Località imprecisata, Benevento, 21.9.1943

Corso Umberto I, Sarno, 21/9/1943

CONTRADA SANT'ELIGIO, ATELLA, 21.09.1943

MATERA, 21.09.1943

Aversa, 22.09.1943

Località imprecisata, San Mango sul Calore, 22/9/1943

STABILIMENTO ASCARELLI SAN MARTINO VALLE CAUDINO 22/9/1943

Ponte di Starza, Summonte, 22/9/1943

Bagni di Contursi, Contursi Terme, 22/9/1943

STRESA, 22.09.1943

MEINA, 22-23.09.1943

Rovinj (Rovigno), 22.09.1943

Licola Pozzuoli 22-9-1943

CARRAROLA MONDRAGONE 23-26.09.1943

GUSTI SESSA AURUNCA 23.09.1943

RIPA ALTA MIGNANO MONTE LUNGO 23.09.1943

Porta Roma, Capua, 23.09.1943

Fano, 23.09.1943

SANT ARCANGELO CAVA DEI TIRRENI 23/9/1943

Via Roma, Siano, 23/9/1943

Torre di Palidoro, 23 settembre 1943

L'Aquila, 23.09.1943

Contrada Tortorelle Poggiomarino 23-9-1943

PROCCHIO MARCIANA 23.09-13.10.1943

PIAZZA ARMERIA TORRE ANNUNZIATA 23.09.1943

VIA CANNETO SANTA MARIA LA CARITÀ 23.09.1943

VIA DELLE ROSE SAN GIUSEPPE VESUVIANO 23.09.1943

VIA GINO CESCHELLI SAN GIUSEPPE VESUVIANO 23.09.1943

VIA PIETRO TOSELLI TORRE ANNUNZIATA 23.09.1943

VIA SANTA MARIA LA SCALA SAN GIUSEPPE VESUVIANO 23.09.1943

VIA TERMINI SANTA MARIA LA CARITÀ 23.09.1943

VIA VISITAZIONE SANTA MARIA LA CARITÀ 23.09.1943

Altamura, 23.09.1943

VIA FENICULENZE, VILLA LITERNO, 24.09.1943

Roccapiemonte, 24/9/1943

CONTRADA CALVARIO, RIONERO IN VULTURE, 24.09.1943

PORTO MARITTIMO, VIESTE, 24.09.1943

SCALO FERROVIARIO, BARAGIANO, 24.09.1943

Grotta del Sole Quarto 24-9-1943

via Luciano Pozzuoli 24-9-1943

Contrada Tortorelle Poggiomarino 24-9-1943

SISANDOLI TERZIGNO 24.09.1943

PIAZZA MERCATO NAPOLI 24.09.1943

ANTANEMUCCIO TORRICELLA SICURA 25.09.1943

STAZIONE FS, SPARANISE, 25.09.1943

IMPOSTA IN BOSCO MARTESE ROCCA SANTA MARIA 25.09.1943

MONTEDECORA MADDALONI 25.09.1943

PALUDE SAN TAMMARO 25-27.09.1943

Ospedale, Roccapiemonte, 25/9/1943

SANTA MARIA VALLE CANNELLA, CERIGNOLA, 25.09.1943

Fugnette e Capolaforca, Filetto, 25.09.1943

Arco Felice Pozzuoli 25-9-1943

CASERMETTE FORLI 25.09.1943

SELLA CIARELLI VALLE CASTELLANA 26.09.1943

SAN LARIENZO, VILLA DI BRIANO, 26.09.1943

SAN PRISCO 26-27.09.1943

Montecupo, Casagiove, 26/9/1943

Castel Morrone, 26/09/1943

Località imprecisata, Durazzano, 26/9/1943

Contrada Ungari, Scafati, 26/9/1943

NOLA 29.9.1943

ASCOLI SATRIANO, 26.09.1943

CANDELA, 26.09.1943

LOCALITÀ FONTANA VECCHIA, CANDELA, 26.09.1943

STRIANO 26.09.1943

JAMIANO DOBERDÒ DEL LAGO 26.09.1943

BOSCO MARTESE ROCCA SANTA MARIA 27.09.1943

BOSCO MARTESE ROCCA SANTA MARIA 27.09.1943

CARDITELLO SAN TAMMARO 27.09.1943

Località imprecisata, Carinola, 27/9/1943

Altopiano di Prata, Sarno, 27/9/1943

TREDICI CASERTA 27.09.1943

Stabilimento Cirio, Castellammare di Stabia, 27/9/1943

Località imprecisata, Giugliano, 27/9/1943-3/10/1943

NESPOLO 27.09.1943

Prato Lonaro, Lucoli, 27.09.1943

Lucrino Pozzuoli 27-9-1943

CIMITERO TORRE ANNUNZIATA 27.09.1943

GRAGNANO 27.09.1943

Napoli, località imprecisata, 27.09.1943

Padula di Cortino 28-09-1943

FONTE PALUMBO CORTINO 28.09.1943

Orta di Atella 28-09-1943

PONTI DELLA VALLE MADDALONI 28.09.1943

Garzano, Caserta, 28/09/1943

Località imprecisata, San Mango sul Calore, 28/9/1943

Corso Umberto, Scafati, 28/9/1943

TRE PONTI SCAFATI 28.09.1943

VIA CESARE BATTISTI SCAFATI 28.09.1943

Piazzale Belvedere , Marano, 28-9-1943

CONTRADA VALLE PERAZZO, PIETRA MONTECORVINO, 28.09.1943

contrada Percoche Poggiomarino 28-9-1943

VIA FORCELLA NAPOLI 28.09.1943

VIA BELVEDERE NAPOLI 28.09.1943

via Bernardo Tanucci Napoli 28-9-1943

via Gaetano Filangieri Napoli 28-9-1943

Fondo Maranese Miano 28-9-1943

Piazza Carlo III Napoli 30-09-1943

Napoli, località imprecisata, 28.09.1943

Napoli, località imprecisata, 28.09.1943 (2)

Napoli, località imprecisata, 28.09.1943 (3)

Napoli, località imprecisata, 28.09.1943 (4)

Napoli, località imprecisata, 28.09.1943 (5)

Napoli, località imprecisata, 28.09.1943 (6)

BOSCO CAMINO SANTA MARIA LA FOSSA 29.09.1943

Forgioni, Ruviano, 29-30/09/1943

Vicolo Nappi, Scafati, 29/9/1943

Via Truglio, Marano, 29-9-1943

ARCORE 29.09.1943

corso Domenico Riccardi Cercola 29-9-1943

Censi dell’Arco Cercola 29-9-1943

VERONA, 29.09.1943

CORSO UMBERTO I TORRE ANNUNZIATA 29.09.1943

VILLARICCA 29.09.1943

Tora Grande Napoli 29-9-1943

Cupa Fredda di Pianura Napoli 29-9-1943

Calata Ferriera a Poggioreale Napoli 29-9-1943

cimitero di Poggioreale Napoli 29-9-1943

via Gianturco Soccavo Napoli 29-9-1943

Via Santa Maria delle Grazie Capodimonte Napoli 29-09-1943

Piazza Capuana Napoli 29-09-1943

Piazza Giambattista Vico Napoli 29-9-1943

via Scarlatti Napoli 29-9-1943

Corso Vittorio Emanuele Napoli 29-9-1943

via Arenaccia Napoli 29-9-1943

caserma “Regina Elena” di Corso Vittorio Emanuele Napoli 29-9-1943

via Vecchia San Rocco a Capodimonte Napoli 29-9-1943

Montecalvario Napoli 29-9-1943

vico Bagnara Napoli 29-9-1943

via Case Puntellate 43 Napoli 29-9-1943

via Ottaviano Ponticelli Napoli 29-9-1943

piazza Ruggiero Bonghi Ponticelli Napoli 29-9-1943

piazza Ascensione Napoli 29-9-1943

Napoli, località imprecisata, 29.09.1943

Napoli, località imprecisata, 29.09.1943 (2)

Napoli, località imprecisata, 29.09.1943 (3)

Napoli, località imprecisata, 29.09.1943 (4)

Napoli, località imprecisata, 29.09.1943 (5)

Napoli, località imprecisata, 29.09.1943 (6)

Napoli, località imprecisata, 29.09.1943 (7)

Napoli, località imprecisata, 29.09.1943 (8)

Napoli, località imprecisata, 29.09.1943 (9)

Napoli, località imprecisata, 29.09.1943 (10)

Napoli, località imprecisata, 29.09.1943 (11)

Napoli, località imprecisata, 29.09.1943 (12)

Napoli, località imprecisata, 29.09.1943 (13)

Napoli, località imprecisata, 29.09.1943 (14)

Orta di Atella, 30.09.1943

PONTI DELLA VALLE MADDALONI 30.09.1943

strada per Casapulla, Casagiove, 30/9/1943

Località imprecisata, Capriglia Irpina, 30/9/1943

Piazza Annunziata , Giugliano, 30.09.1943

Via Limitone, Giugliano, 1-10-1943

via Serafino da Vincenzo Guglionesi 30-9-1943

via Miliscola Lucrino Pozzuoli 30-9-1943

CASAVATORE 30.09.1943

CONTRADA CARILLI SAN GIUSEPPE VESUVIANO 30.09.1943

TERZIGNO 30.09.1943

Ponticelli Napoli 30-9-1943

via Pigna Napoli 30-9-1943

Real Parco di Capodimonte Napoli 30-9-1943

Posillipo Napoli 30-9-1943

via Case Puntellate 88 Napoli, 30.09.1943

Napoli, località imprecisata, 30.09.1943

Napoli, località imprecisata, 30.09.1943 (2)

Napoli, località imprecisata, 30.09.1943 (3)

Napoli, località imprecisata, 30.09.1943 (4)

Napoli, località imprecisata, 30.09.1943 (5)

Napoli, località imprecisata, 30.09.1943 (6)

Napoli, località imprecisata, 30.09.1943 (7)

Napoli, località imprecisata, 30.09.1943 (8)

Napoli, settembre/ottobre 1943 (4)

VIA ROMA, TRENTOLA DUCENTA, 01.10.1943

PIGNATARO MAGGIORE 01-18.10.1943

PROPRIETÀ CORTESE MADDALONI 01.10.1943

contrada Colla, Bellona, ottobre 1943

Montagnella, Camigliano, 1.10.1943

Serripola, San Severino, 01.10.1943

stazione ferroviaria, Dugenta, ottobre 1943

ACERRA 01-03.10.1943

Stradale Qualiano-Marano, Marano, 1-10-1943

Via Merolla, Marano, 1-10-1943

Via Roma, Somma Vesuviana, 1-10-1943

SERRACAPRIOLA, 01.10.1943

ALBERONA, 01.10.1943

Palidoro, 1 ottobre 1943

Sant’Anastasia 1-10-1943

Gagliano Aterno, 01.10.1943

Contrada Casamale Somma Vesuviana 1-10-1943

MARINA DI CECINA 01.10.1943

CITARELLA MUGNANO DI NAPOLI 01.10.1943

MUGNANO DI NAPOLI 01.10.1943

PIAZZA MERCATO POMIGLIANO D’ARCO 01.10.1943

SCISCIANO 01.10.1943

via Stella Napoli 1-10-1943

Napoli 1-10-1943

Località imprecisata, Capua, 2/10/1943

MADDALONI 02.10.1943

Ferranzano, Bellona, 2.10.1943

Masseria Lepore, Bellona, 2.10.1943

Contrada Catone, Vitulazio, 02.10.1943

VICO MINGIONE SAN TAMMARO 02.10.1943

Santi Giovanni e Paolo, Caiazzo, 2 ottobre 1943

PIAZZA DEL CAMPO DI CONCENTRAMENTO SERVIGLIANO 02.10.1943

PIAZZA RISORGIMENTO AMANDOLA 02.10.1943

Località imprecisata, Baselice, 2/10/1943

REPUBBLICA DI VARZI, 02-03.10.1944

NOCERA INFERIORE 02.10.1943

FOSSE DEL NATISONE CIVIDALE DEL FRIULI 02.10.1943

San Vito, Itri, 2 ottobre 1943

Buje (Buie), 02.10.1943

Tufillo, 02.10.1943

Schiavi D’Abruzzo, 02.10.1943

Borgo Nuovo, S. Stefano Di Sessanio, 02.10.1943

PALUDI DI LICOLA POZZUOLI 02.10.1943

contrada Monte di Cuma Bacoli 2-10-1943

MASSERIA D AMBRA AFRAGOLA 02.10.1943

via Circonvallazione Afragola 2-10-1943

Contrada Murillo Cardito 2-10-1943

Contrada Ponte Casolla Cardito 2-10-1943

Contrada Macello Cardito 2-10-1943

Contrada Lautrach Cardito 2-10-1943

Casalnuovo, 02.10.1943

Casalnuovo, 02-10-1943

SANT’ANTIMO 02.10.1943

VILLARICCA 02.10.1943

Koper (Capodistria), 02.10.1943

Grožnjan (Grisignana d'Istria), 02.10.1943

Brgudac (Bergozza), 02.10.1943

Napoli, località imprecisata, 02-11.10.1943

Napoli, località imprecisata, 02.10.1943

CONTRADA SAN MASSIMO, TEANO, 28.10.1943

Costa, Arienzo, 3.10.1943

Palombara, San Felice a Cancello, 3.10.1943

MADDALONI Pellegrino 03.10.1943

MADDALONI 03.10.1943

PARETE 03.10.1943

VIA GRILLO MARCIANISE 03.10.1943

Via Miciano, Giugliano, 3/10/1943

MARANO 03.10.1943

CONTRADA GAMBATESA, CELENZA VAL FORTORE, 03.10.1943

Castello, Fornelli, 04.10.1943

Guglionesi, 03.10.1943

Roccapipirozzi Sesto Campano 3-10-1943

Casalnuovo, 03.10.1943

CAIVANO 03.10.1943

Lipnik, Koper (Capodistria), 03.10.1943

Cardito, 03.10.1943

Paolisi, 03.10.1943

San Ferdinando, Alvignano, 4.10.1943

via Roma, Aversa, 4.10.1943

S.P. GIUGLIANO-PARETE, TRENTOLA DUCENTA, 04.10.1943

MADDALONI 04.10.1943

MADDALONI Vinciguerra 04.10.1943

OSPEDALE CIVILE MADDALONI 04.10.1943

PETRARO SANT’ANGELO D’ALIFE 04.10.1943

PONTE ANNICHINO SANTA MARIA LA FOSSA 04.10.1943

RAMARRA-PONTEROTTO MARCIANISE 04.10.1943

SELVOTTA ROCCA D’EVANDRO 04.10.1943

VIA GRILLO MARCIANISE 04.10.1943

Cancello ed Arnone, 4.10.1943

Palazzo Auriemma, Capua, 4/10/1943

Capua, 4/10/1943

San Clemente di Caserta, Caserta, 4/10/1943

Ponte ferroviario, Frignano, 4/10/1943

Cimitero, Giugliano, 4/10/1943

Contrada Campanariello- ponte Varcaturo, Giugliano, 4-10-1943

Fonte d’Amore, Sulmona 4-10-1943

ARZANO 04.10.1943

Nova Vas (Villanova del Quieto), Brtonigla (Verteneglio), 04.10.1943

Pazin (Pisino), 04.10.1943

Napoli, località imprecisata, 04.10.1943

via Caterino, San Cipriano d'Aversa

Ripe di Civitella e Pagliericcio di Villa Lempa di Civitella del Tronto 05-10-1943

Cerqueto e Tre Caciare di Civitella del Tronto 05-10-1943

contrada Purgatorio, Aversa, 5.10.1943

Valle Lunga, Baia e Latina, 5.10.1943

San Lorenzo, Treia, 05.10.1943

MONTE TIFATA E BERSAGLIO SAN PRISCO 05.10.1943

SANTA MARIA CAPUA VETERE 05-07.10.1943

VIA VOLTURNO RUVIANO 05.10.1943

VICO ROSARIO SAN TAMMARO 05.10.1943

Masseria De Rienzo, Capua, 5/10/1943

via Tifatina, capua, 5/10/1943

Località Pagliarello, Capua, 5/10/1943

San Leucio, Caserta, 5/10/1943

Località imprecisata, Castelvenere, 5/10/1943

DESTRA VOLTURNO CAPUA 571071943

CELENZA VAL FORTORE, 05.10.1943

INTRA, VERBANIA, 05-17.10.1943

Lanciano, 5-6.10.1943

CASI TEANO 06.10.1943

ARIANOVA PIGNATARO MAGGIORE 06-18.10.1943

Casali Pietracatella 6-10-1943

cava di Bellona, 07.10.1943

Capua, 6/10/1943

Località imprecisata, Dugenta, 6/10/1943

MARANO 06.10.1943

Qualiano, 06.10.1943

Napoli, località imprecisata, 06.10.1943

Limatola, 06.10.1943

GURVO PIETRAMELARA 07.10.1943

MASSERIA LIMATELLE MARZANO APPIO 27.10.1943

SAN TAMMARO 07.10.1943

VICO TESTA PIGNATARO MAGGIORE 07.10.1943

Capua, 7/10/1943

contrada Campestre, Castel di Sasso, 7/10/1943

Via Cusani, Solopaca, 7/10/1943

Ponte Rotto Colli a Volturno 8-10-1943

Poste Centrali di Napoli 7-10-1943

Kresina, Žminj (Gimino), 07.10.1943

Napoli, località imprecisata, 07.10.1943

CASTELLO RIARDO 08.10.1943

CORSO VITTORIO EMANUELE MONDRAGONE 08-09.10.1943

Porta Vetere, Caiazzo, 8.10.1943

Prisconte, Castel Volturno, 8/10/1943

Parco Cangiano, Castel Volturno, 8/10/1943

Masseria Don Titta, Caiazzo, 08.10.1943

via Trieste, Alvignano, 09.10.1943

SAN MARCO TEANO 09.10.1943

SAN BIAGIO MONDRAGONE 09.10.1943

Strangolagalli, Castel di Sasso, 9/10/1943

Foresta, Castelvenere, 9/10/1943

Salambati 09.10.1943

Rovinj (Rovigno) 09.10.1943

Napoli, località imprecisata, 09.10.1943

Paravisiello, Caiazzo, 09.10.1943

ORSARIA, PREMARIACCO, 10.10.1943

VIA DE RENZIS, SPARANISE,10.10.1943

CAMPAGNOLA E TUOROFUNARO MARZANO APPIO 10.10.1943

CORSO UMBERTO MONDRAGONE 10.10.1943

MASSERIA TAGLIALATELA MONDRAGONE 10-15.10.1943

PIETRAVAIRANO 10.10.1943

SAN SEBASTIANO MONDRAGONE 10.10.1943

via Ruggiero, Vitulazio, 10.10.1943

Vitulazio,10.10.1943

Focella, Castel Volturno, 10/10/1943

Municipio, Castel Volturno, 10/3/1943

Località imprecisata, Cerreto Sannita, 10/10/1943

contrada Marano, San Bartolomeo in Galdo, 10/10/1943

Fosse del Natisone Cividale 10-10-1943

Piazza Umberto I, Nettuno, 10 ottobre 1943

RICCIONE, 10.10.1943

Vabriga (Abrega), Tor-Vabriga (Torre Abrega), 10.10.1943

contrada Cameralunga, Caiazzo, 10.10.1943

Tolfa, 10.10.1943

Casacalenda Campobasso 11-10-1943

Lautoni, Formicola, 11/10/1943

FORTE BRAVETTA ROMA 11.10.1943

Roccaspinalveti, 11-10-1943

Piazzale della Vittoria (ora Viale Mazzini), Sulmona 11-10-1943

Strmec, Bovec, 11.10.1943

via Diaz, Alvignano, 12.10.1943

SCALO FERROVIARIO, TEANO, 12.10.1943

FONTANELLE, TEANO, 22.10.1943

CIMITERO PIGNATARO MAGGIORE 12.10.1943

MASSERIA CARCERARI PIGNATARO MAGGIORE 12.10.1943

Piazza Umberto I di Pignataro Maggiore 12-10-1943

PIETRAVAIRANO 12.10.1943

TAVERNA PIGNATARO MAGGIORE 12.10.1943

Cervara, 12 ottobre 1943

Masseria Milano, Caiazzo, 12.10.1943

Scafa Patierno, Caiazzo, 12.10.1943

Monte Carmignano, Caiazzo, 12.10.1943

piazza Umberto I, Bellona, 13.10.1943

Monte Carmignano, Caiazzo, 13.10.1943

Marruchella, Castel Campagnano, 13/10/1943

BOSCO CASTEL CAMPAGNANO 13.10.1943

LOCALITA IMPRECISATA CASTEL DI SASSO 13.10.1943

Odi, Faicchio, 13/10/1943

località Mazzamauro, Alvignano, 13/10/1943

Villa Ortensia, Alvignano, 13/10/1943

contrada Morrione di Montaniccio, Alvignano, 13/10/1943

via Pietralata, Alvignano, 13/10/1943

Fosso Casale Cugnoli 13-10-1943

Fontanelle Pescara 13-10-1943

Tavenna 13-10-1943

BURACCIO PORTOFERRAIO 13.10.1943

Vallegorda Fornelli 13-10-1943

Contrada Fruscio, Caiazzo, 13.10.1943

ARIANOVA PIGNATARO MAGGIORE 14-18.10.1943

PIENTIMA DI CORIGLIANO SESSA AURUNCA 14.10.1943

contrada Tarallo, Vitulazio, 14.10.1943

località Caselle di Compuosto, Alvignano, 14/10/1943

località Cese di Montaniccio, Alvignano, 14/10/1943

FELCI RUVIANO 15.10.1943

Ponte delle Monache, Camigliano, 15.10.1943

Monte Friento, Castel di Sasso, 15/10/1943

via Cappella, Formicola, 15/10/1943

Montanaro, Francolise, 15-20/10/1943

contrada Acquara, Amorosi, 15/10/1943

località imprecisata, Alvignano, 15/10/1943

Trivio, 15 ottobre 1943

piazza Umberto I, Bellona, 15.10.1943

contrada Pastora, Bellona, 15.10.1943

Masseria Fondillo, Bellona, 15.10.1943

contrada Chianelle, Bellona, 15.10.1943

Colicella, Vitulazio, 15.10.1943

piazza Riccardo II, Vitulazio, 15.10.1943

Cicirinello, Alife

Grotta dei Palombari, Calvi Risorta, 16.10.1943

corso Umberto I, Alvignano, 16/10/1943

Villa, Liberi, 16/10/1943

Case sparse, Liberi, 16/10/1943

Briccio, Liberi, 16/10/1943

Piani d'Erna, Lecco, 16-20.10.1943

Celenza sul Trigno, 16.10.1943

Dogliola, 16.10.1943

LENTELLA 16.10.1943

CESENA 16.10.1943

CAVA, TORA E PICILLI, 17.11.1943

CROCELLE RUVIANO 17.10.1943

SANTA MARIA RUVIANO 17.10.1943

STARZA DI RIARDO PIETRAMELARA 17.10.1943

VIA CALVI PIGNATARO MAGGIORE 17.10.1943

contrada Tutuni, Bellona, 17.10.1943

Petrulo, Calvi Risorta, 17.10.1943

Spatolare, Liberi, 17/10/1943

località Miglioventicinque, Alvignano, 17/10/1943

località Valle Satrullo, Alvignano, 17/10/1943

località Traiano, Alvignano, 17/10/1943

Majorano di Monte, Dragoni, 17/10/1943

Maranola, Formia, 17 ottobre 1943

Atessa, 17.10.1943

corso Vittorio Emanuele Frosolone 17-10-1943

Chiesa San Simeone, Camigliano, 17.10.1943

Monticello, Camigliano, 17.10.1943

San Ferdinando, Alvignano, 18.10.1943

contrada Campetelle, Baia e Latina, 18.10.1943

MONTE MAGGIORE ROCCHETTA E CROCE 18.10.1943

POMARO PIETRAMELARA 18.10.1943

Cantaferro, Baia e Latina, 18.10.1943

contrada Valle, Baia e Latina, 18.10.1943

Dogliola, 18.10.1943

Caira Cassino 18-10-1943

Lupara, Montazzoli, 18.10.1943

COSTA PELATA, VALLE AGRICOLA, 19.10.1943

CERASELLE PIETRAMELARA 19.10.1943

CORSO UMBERTO MONDRAGONE 19.10.1943

PONTE DI SESSA AURUNCA 19.10.1943

STERTELLA ROCCHETTA E CROCE 19.10.1943

via crocetta, Baia e Latina, 19.10.1943

Pesaro, 19.10.1943

Torricella Peligna, 19-10-1943

Agnia di Ausonia del 19-10-1943

contrada Valduno Lupara 19-10-1943

LECCO, 19.10.1943

Altamura, 19.10.1943

Pagliarone, Baia e Latina, 20.10.1943

Visciano, Calvi Risorta, 20.10.1943

Petrulo, Calvi Risorta, 20.10.1943

Nocelleto, Carinola, 20/10/1943

Scarasciano, Francolise, 20/10/1943

CANDELA, 20.10.1943

FORTE BRAVETTA ROMA 20.10.1943

Ortaglie, Rapino, 20.10.1943

Piazzale del cimitero, Sulmona 20-10-1943

San Onofrio Lucito 20-10-1943

CHIAIA SESSA AURUNCA 21.10.1943

CÒRSOLE MONDRAGONE 21-23.10.1943

MONTE MAGGIORE PIETRAMELARA 21.10.1943

SANT’ANGELO D’ALIFE 21.10.1943

SELVOZZA RUVIANO 21.10.1943

Pagliarone, Baia e Latina, 21.10.1943

VIGEVANO, 21.10.1943

Piazza Roma Belmonte Castello 21-10-1943

contrada Valle dei Russi Lupara 21-10-1943

CONTRADA MONACA E VIA DE RENZIS, SPARANISE, 22.10.1943

Costa Fievo o Valle Lunga, Baia e Latina, 22.10.1943

VITAGGIARO RAVISCANINA 22.10.1943

San Canziano, Paglieta, 22.10.1943

VIA BELVEDERE, VAIRANO PATENORA, 23.10.1943

FORTE BRAVETTA ROMA 23.10.1943

Pietralata, 23 ottobre 1943

Cupello, 23-10-1943

Fonte D'amore, Sulmona 23-10-1943

Lama dei Peligni 23-10-1943

Alife

PERDONELLE, VALLE AGRICOLA, 24.10.1943

SANT’ELENA PIETRAVAIRANO 24.10.1943

Madonna dei Pasteni, Francolise, 24/10/1943

Tocco da Casauria 24-10-1943

Massa Lombarda, 24.10.1943

TEANO, 25.10.1943

MONDRAGONE 25-26.10.1943

Visciano, Calvi Risorta, 25.10.1943

Fontana Calena, Francolise, 25/10/1943

Guadagnolo, Capranica, 25 ottobre 1943

Lavatoio, Montelanico, 25 ottobre 1943

Aia Grande, San Polo dei Cavalieri, 25 ottobre 1943

LORENTANO SANTA FIORA 25.10.1943

Casone-Valle Rapini, Civitella Alfedena, 25-26.10.1943

San Domenico, Fontegreca, 26/10/1943

Pontecastello, Letino, 26/10/1943

Campo Sécine, Letino, 26/10/1943

DOGLIOLA 26.10.1943

Francavilla al Mare, 26.10.1943

Casa Murata, Ailano

LOCALITÀ BOSCO ZINGARI, TORA E PICCILLI, 01.11.1943

CERASELLE RIARDO 27.10.1943

FONTANA PIETRAVAIRANO 27.10.1943

RIPA ALTA MIGNANO MONTE LUNGO 27.10.1943

SAN LORENZO SESSA AURUNCA 27.10.1943

Località imprecisata, Carinola, 27/10/1943

CONTRADA LICIA LETINO 27/10/1943

Contrada Piana, Telese Terme, 27/10/1943

Mentana, 27.10.1943

Corso Garibaldi, Zagarolo, 27 ottobre 1943

SANTA BARBARA CHIETI 27.10.1943

TEANO, 28-30.10.1943

CEMENTARA MONDRAGONE 28.10.1943

CONVENTO PRATA SANNITA 28.10.1943

CROCE CALVARIO PRATA SANNITA 28-30.10.1943

CIMITERO MONDRAGONE 28.10.1943

VIA SOPRA SAN GIUSEPPE PIETRAVAIRANO 28.10.1943

Aorivola, Caianello, 28.10.1943

Località imprecisata, Carinola, 28 ottobre 1943

Fresagrandinaria, 28.10.1943

BETTOLA 28.10.1943

MASSERIA PESCHE, TORA E PICCILLI, 29.10.1943

FOSSO RICCIO MONDRAGONE 29.10.1943

VADOPIANO PRESENZANO 29.10.1943

VIA FRATTE MIGNANO MONTE LUNGO 29-30.10.1943

Località imprecisata, Gallo Matese, 29/10/1943

Blera (Bieda), 29 ottobre 1943

Borgo San Giacomo di Campoli Appenino 29-10-1943

Contrada Acquara Castel San Vincenzo 29-10-1943

Contrada Fornace San Pietro Avellana 29-10-1943

VIA SS. GIACOMO E FILIPPO, TORA E PICCILLI, 30.10.1943

CONTRADA MARCONE, VAIRANO PATENORA, 30.10.1943

Celenza sul Trigno, 30.10.1943

Corfinio 30-10-1943

Alfedena 30-10-1943

Montaquila 30-10-1943

San Bonifacio 30-31.10.1943

MULINO PRATA SANNITA 31.10.1943

Palazzo Cameretti, Prata Sannita, 31.10-01.11.1943

ROBERTI ROCCAMONFINA 31.10.1943

VILLA GIZZI LEONESSA 31.10.1943

CAMPO FRANCESE MONTELEONE DI SPOLETO 31.10.1943

CASA TERMINI CASCIA 31.10.1943

Vallada, 31.10.1943

RAVENNA 31.10.1943

CONTRADA TERREUZZO, TORA E PICCILLI, 01.11.1943

Ca’ Mazzasette, Urbino, 01.11.1943

Cavaglià, 01.11.1943

Cave, Conca della Campania, 1/11/1943

Orchi, Conca della Campania, 1/11/1943

Ponterotto, Conca della Campania, 1/11/1943

Pitiano, Conca della Campania, 1/11/1943

Villa Santa Lucia 1-11-1943

San Vittorino Caramanico 1-11-1943

MASSERIA TAVERNA RIARDO 02.11.1943

Piantoli, Conca della Campania, 2/11/1943

Vallecardi, Conca della Campania, 2/11/1943

Fonte Valeria Tocco da Casauria 2-11-1943

Scanno 2-11-1943

Macchiagodena 2-11-1943

FRASCARI, VALLE AGRICOLA, 03.11.1943

CORSO LUCILIO SESSA AURUNCA 03.11.1943

GROTTA MONTEBELLO PRESENZANO 03.11.1943

Selva Pantanella, Conca della Campania, 3/11/1943

TODI 03-04.11.1943

CAMPOZILLONE MIGNANO MONTE LUNGO 04.11.1943

OSPEDALE SESSA AURUNCA 04.11.1943

Villa del Monte, Conca della Campania, 4/11/1943

Sotto al Monte Capracotta 4-11-1943

Paganine, Modena, 4-5.11.1943

FAENZA 04.11.1943

Colle Rustico di Valle Castellana 05-11-1943

STAZIONE FERROVIARIA ATTIGLIANO 05.11.1943

CERVESINA, 05.11.1943

Celenza sul Trigno, 05.11.1943

Celenza sul Trigno (Di Nocco), 05.11.1943

PALÙ, 05-06.11.1943

Porto di Pesaro, Pesaro, 06.11.1943

COSTA ROCCA D’EVANDRO 07.11.1943

Pesaro, 07.11.1943

Cerquelle San Giorgio a Liri 7-11-1943

Rionero Sannitico 7-11-1943

MEZZOLARA DI BUDRIO, 07.11.1943

Ateleta 07-11-1943

Rione Portella, Montenerodomo, 8.11.1943

Bertoni, Paglieta, 08.11.1943

S. Barbara, Chieti, 8-9.11.1943

Cerreto, San Pietro Infine, 9-10/11/1943

COSTA DI VERNASSINO SAN PIETRO AL NATISONE 09.11.1943

Torrente San Cristoforo Ateleta 9-11-1943

Massa Lombarda, 09.11.1943

VIALE DEI CAPPUCCINI BOLOGNA 09.11.1943

Strada provinciale dell’ Annunziata Lunga-Petriera, San Pietro Infine, 10/11/1943

UNCINANO SPOLETO 10.11.1943

Vigna Piccenna, Colledimacine, 10-11-1943

Santa Giusta, Torricella Peligna, 10.11.1943

Schito Palena 10-11-1943

La Forcella, San Pietro Infine, 11/11/1943

FOSSE DEL NATISONE CIVIDALE DEL FRIULI 11.11.1943

PALLANZENO, 11.11.1943

Sant'Ambrogio sul Garigliano 11-11-1943

Baselice, Montazzoli, 11.11.1943-08.12.1943

Ateleta 11-11-1943

Sopra i colli, Ateleta 11-11-1943

Tocco da Casauria 12-11-1943

Cimitero di Villetta Barrea 12-11-1943

PIETRANSIERI ROCCARASO 21.11.1943

Franchitti Filignano 12-11-1943

Ravenna, 05.01.1944

Tornareccio, 12.11.1943

PIAZZA DELLA LOGGIA, BRESCIA, 13.11.1943

PIAZZA ROVETTA, BRESCIA, 13.11.1943

VIA SAN FAUSTINO, BRESCIA, 13.11.1943

Monteferrante, 13.11.1943

COLLI ROCCA D’EVANDRO 14.11.1943

Vallevò, Rocca San Giovanni, 14-11-1943

Castelnuovo a Volturno di Rocchetta a Volturno 14-11-1943

Campate, Scapoli 14.11.1943

Casalattico 15-11-1943

Pizzoferrato, 15.11.1943

Grotte del Cese, Quadri, 15.11.1943

Pescopennataro 15-11-1943

CASTELLO ESTENSE, FERRARA, 15.11.1943

Montelapiano, 15.11.1943

Codacchie, Rocca San Giovanni, 16-11-1943

Villa Santa Maria, 16.11.1943

Atri di Teramo 17-11-1943

Sutri, 17 novembre 1943

Tolfa, 17 novembre 1943

Coste Mulino, Torricella Peligna, 17.11.1943

PINARELLA DI MARINA DI RAVENNA RAVENNA 17.11.1943

Pizzoferrato, 18.11.1943

Bracciano, 18 novembre 1943

Pizzoferrato, 19.11.1943

Via del Carmine Caramanico 20-11-1943

POGGIO TOSOLI, MASSA MARITTIMA, 21.11.1943

Bartocchia Ateleta 21-11-1943

Pescocarboni Ateleta 21-11-1943

Monte Calvo, Fondi, 23 novembre 1943

Viticuso, 23.11.1943

Sant’Elena Ateleta 23-11-1943

Cantalupo Ateleta 23-11-1943

Castel di Sangro 23-11-1943

Casello Ferroviario 112, Fondi, 24 novembre 1943

Sant’Andrea, Fondi, 24 novembre 1943

Pizzoferrato, 24.11.1943

Ateleta 24-11-1943

Stazione Ferroviaria, via del Fossato, Quadri, 25.11.1943

Asinella Ateleta 25-11-1943

Cantalupo Ateleta 25-11-1943

FORTE BRAVETTA ROMA 26.11.1943

PENITRO FORMIA 26.11.1943

Pizzoferrato, 26.11.1943

Solagne Ateleta 26-11-1943

Stazione di Quadri, Quadri, 27.11.1943

Via della Stazione, Quadri, 27.11.1943

NOVARETTO, CAPRIE, 27.11.1943

Pizzoferrato, 27.11.1943

Castiglione, Pizzoferrato, 27.11.1943

Gioacchini di Sant’Elena Ateleta 27-11-1943

San Benedetto Del Tronto, 28.11.1943

Contrada Marangola, Montenerodomo, 28.11.1943

Pizzoferrato, 28.11.1943

Turchi, Pizzoferrato, 28.11.1943

Masseria Natuccio di Vito Ateleta 28-11-1943

Vico Fischiete, Palena, 28.11.1943

CARCERE DI SAN VITTORE MILANO 29.11.1943

Masseria Sciullo Sant’Elena Ateleta 29-11-1943

Pitassi Ateleta 29-11-1943

Rivisondoli 29-11-1943

MUCCIAFORA POGGIODOMO 30.11.1943

Contrada Casale, Montenerodomo, 30.11.1943

Madonna delle Rose Palena 30-11-1943

Fontanella, Pennapiedimonte, dicembre 1943

Valdieri, dicembre 1943

BORGO SAN DALMAZZO, DICEMBRE 1943

ROSASCO, 02-07.12.1943

Poligono delle Cascine, Firenze, 02.12.1943

Pizzoferrato, 02.12.1943

Colle Sant’Eramo, Sant’Elena, Ateleta 2-12-1943

Val di Foro, Casacanditella, 03.12.1943

CHIETI 03.12.1943

Vicenne, Rapino, 03.12.1943

Pizzoferrato, 03.12.1943

Località Serra, Montenerodomo, 4.12.1943

Contrada Casale, Montenerodomo, 04.12.1943

Pizzoferrato, 04.12.1943

Aia Verde, Pizzoferrato, 04.12.1943

Sciullo Ateleta 4-12-1943

Castellonorato, 5 dicembre 1943

Piano Sale, Filetto, 05.12.1943

Sciullo Ateleta 5-12-1943

Fosso di Ricchione Ateleta 5-12-1943

Città di Castello, 06.12.1943

Contrada Colli, Montenerodomo, 6.12.1943

Pizzoferrato, 06.12.1943

Castiglione, Pizzoferrato, 06.12.1943

Carceri Basse Ateleta 6-12-1943

Sant’Elena Ateleta 6-12-1943

Via Soccorso Lama dei Peligni 6-12-1943

Palena 06-12-1943

CONTRADA S. ANDREA TOLENTINO 07.12.1943

Poltragno, Lovere, 07-22.12.1943

Fiume Sangro, Pizzoferrato, 07.12.1943

Civitella Messer Raimondo, 07.12.1943

Cimitero di Lucca, 07.12.1943

Contrada Marangola, Montenerodomo, 8-9.12.1943

Via Madonna di Loreto Pacentro 8-12-1943

via Mazzara Sulmona, 8.12.1943

Viticuso, 08.12.1943

AISONE 09.12.1943

FORNO CANAVESE 09.12.1943

Cricetta, Torricella Peligna, 09.12.1943

Ischiarozza, Torricella Peligna, 09.12.1943

Pizzoferrato, 09.12.1943

via Gorizia, Brescia, 10.12.1943

Bissina, Quadri, 10.12.1943

Pizzoferrato, 10.12.1943

Casale Vigne, contrada Castiglione, Pizzoferrato, 10.12.1943

Coste, contrada Turchi, Pizzoferrato, 10.12.1943

Palena 10-12-1943

NONGRUELLA, CERGNEU, PECOLLE, FAEDIS, 11-17.12.1943

Corvara 11-12-1943

via Rivera Pacentro 11-12-1943

San Vito Chietino, 11.12.1943

Torricella Peligna, 12.12.1943

Pizzoferrato, 12.12.1943

Fonte di Giandarme, Quadri, 12.12.1943

Ateleta 12-12-1943

Ciccigrilli Ateleta 12-12-1943

Ravenna, 12.12.1943

MONTEPAGANO ROSETO DEGLI ABRUZZI 13.12.1943-10.01.1944

CASAMARINO ROCCA D’EVANDRO 13.12.1943

Luogo Martino, Quadri, 13.12.1943

Carcere di Teramo 13-12-1943

SAN VALENTINO POGGIO MIRTETO 14.12.1943

Parata Bussi Sul Tirino 14-12-1943

Capolevigne, Quadri, 14.12.1943

COSTA PILONI PRESENZANO 15.12.1943

PANTANO PRESENZANO 15.12.1943

RIETI dicembre 1943

FOSSE DEL NATISONE CIVIDALE DEL FRIULI 15.12.1943

Cusano Milanino, 16.12.1943

Palena 16-12-1943

Gallo Palena 16-12-1943

Carlino 17-12-1943

Contrada San Marco, Casacanditella, 17.12.1943

Pizzoferrato, 17.12.1943

Acquaviva Scanno 17-12-1943

Lago di Scanno, Scanno 17-12-1943

Torrente Gallo Lama dei Peligni 17-12-1943

Ponte di San Vittorio Sant’Angelo del Pesco 18-12-1943

Sforzacosta, Macerata, 20.12.1943

Mocchie, Condove, 20.12.1943

ARENA MILANO 20.12.1943

Pietre Ciferine, Torricella Peligna, 20.12.1943

CONTRADA SELVE VACRI 20.12.1943

Quadri, 20.12.1943

BARGE, 21.12.1943

chiesa di Sant’Antonio, Borgosesia, 21-22.12.1943

ospedale Poveri Infermi, Borgosesia, 21-22.12.1943

BORGOSESIA 21.12.1943

Piazza del Gallo, Biella, 21-22.12.1943

Caprarola, 21 dicembre 1943

Reginaldo, Roccamontepiano, 21.12.1943

Manoppello 21-12-1943

Stradella, Sulmona, 21-12-1943

SAN CESARIO DI ROCCA DI EVANDRO 22.12.1943

Piazza Roma, Cossato, 22.12.1943

Ciarei, Tollegno 22.12.1943

Piazza Roma, Crevacuore, 22.12.1943

FORTE BRAVETTA ROMA 22.12.1943

Abbazia di Santo Spirito, Badia di Sulmona, Sulmona 22-12-1943

Opatje Selo (Opacchiasella), Miren-Kostanjevica (Merna-Castagnevizza), 22.12.1943

Piazza della Chiesa, Vallemosso, 23.12.1943

NOVARA, 23.12.1943

Asinella Ateleta 23-12-1943

Cimitero di Erba, 23.12.1943

AGLIANO CAMPELLO SUL CLITUNNO 24.12.1943

Francavilla al Mare, 24.12.1943

Pisciarello Palena 24-12-1943

Turchi, Pizzoferrato, 25.12.1943

L'Aquila, 25-26.12.1943

Casale Fracassi, Pizzoferrato 25-12-1943

CESENA 25.12.1943

Pietre Ciferine, Torricella Peligna, 26.12.1943

Madonna delle Rose, Torricella Peligna, 26.12.1943

Madonna delle Rose, Torricella Peligna, 26-27.12.1943

MADONNA DEGLI ANGELI, SAVONA, 27.12.1943

Rione S. Vito, Montenerodomo, 27.12.1943

Santa Giusta, Torricella Peligna, 27.12.1943

TAGLIO CORELLI ALFONSINE 27.12.1943

POLIGONO DI TIRO, REGGIO EMILIA, 28.12.1943

Collelungo Vallerotonda 28-12-1943

NOVARA, 28.12.1943

Frazione Balma, Frabosa Sottana, 29.12.1943

Mellea, Fossano, 29.12.1943

Carceri Alte Ateleta 29-12-1943

BAGNOLO PIEMONTE, 30.12.1943

FORTE BRAVETTA ROMA 30.12.943

Francavilla al Mare, 30.12.1943

Santa Cecilia, Francavillla al Mare, 30.12.1943

Colle del Vecchio Ateleta 30-12-1943

POLIGONO DI TIRO BOLOGNA 30.12.1943

BOVES, 31.12.1943

Poligono della Cagnola e Piazzale Accursio, Milano, 31.12.1943

FORTE BRAVETTA ROMA 31.12.1943

Colle del Vecchio Ateleta 31-12-1943

Collarmele 31-12-1943

Colle Foresta, Pennapiedimonte, gennaio 1944

L’Aquila, s.d. (gennaio 1944)

Paula, Veglio Mosso, 01.01.1944

Balangero, s.d.

VIA DELLE CONCE ORVIETO 01.01.1944

CONTRADA FRANCIONI ROCCAMONTEPIANO 01.01.1944

Poligono di tiro, Modena, 01.01.1944

VIANINO, VARANO MELEGARI, 1944

DRONERO, 02.01.1944

Francavilla al Mare, 02.01.1944

Gioacchini Sant’Elena Ateleta 2-1-1944

Stazione ferroviaria Avezzano 2-1-1944

Santa Giusta, Torricella Peligna, 3.1.1944

Francavilla, 3-4.01.1944

POLIGONO DI TIRO BOLOGNA 03.01.1944

Porto d’Ascoli, San Benedetto Del Tronto, 04.01.1944

Contrada Cese, Francavilla al Mare, 04.01.1944

PONTE DELLA BECCA, BRESSANA BOTTARONE, 05.01.1944

Ponte Avello, Pennapiedimonte, 05.01.1944

Contrada Feudo, Ortona, 05.01.1944

Traves, 06.01.1944

Rendinara, Morino 6-1-1944

Piangipane, Ravenna, 06.01.1944

CASERMA OTTAVIANI BRESCIA 06.01.1944

CASERMA SERIATE BERGAMO 06.01.1944

Nizza Monferrato, 07.01.1944

Bertonico, 07.01.1944

Grotte, Pennapiedimonte, 07.01.1944

CONTRADA FONTECHIARO FRANCAVILLA AL MARE 08.01.1944

Avezzano 8-1-1944

Šajini (Saini), Vodnjan (Dignano d'Istria), 08.01.1944

Trinità, 09.01.1943

Castelferrato, Torrevecchia Teatina, 09.01.1944

VEDANO OLONA 09.01.1944

GIULIANOVA 10.01.1944

PEVERAGNO, 10-11.01.1944

Marostica 14-1-1944

CESENA 10.01.1944

San Ginesio, 11-12.01.1944

VIA APORTI MILANO 11.01.1944

Allumiere, 11 gennaio 1944

Pizzoferrato, 11.01.1944

Valgrana, 12-13.01.1944

SALA, SANTA MARGHERITA DI STAFFORA, 12.01.1944

Contrada Riga, Torricella Peligna, 12.1.1944

RICCIONE, 13.01.1944

Forte San Martino, Genova, 14.01.1944

Frazione Miroglio, Frabosa Sottana, 14.01.1944

BOCCA DEL TERMINE TREVI 14.01.1944

Contrada Caprini, Francavilla al Mare, 14.01.1944

Doberdò del Lago 15-1-1944

Montenerodomo, 15.01.1944

RIGOSECCO MONTALCINO 15.01.1944

VALENZA 16.01.1944

PORTO NOGARO, SAN GIORGIO NOGARO, 17.01.1944

Macchia, Montenerodomo, 17.01.1944

Morgia, Gessopalena, 18.1.1944

Traves, 18.01.1944

Bertone, Mezzenile, 18.01.1944

Contrada Fonticelle, Montenerodomo, 18.01.1944

Pescara, Torricella Peligna, 18.1.1944

MADONNA DELLE ROSE TORRICELLA PELIGNA 19.1.1944

FORTE BRAVETTA ROMA 20.01.1944

MONTIERI 20.01.1944

Colle Ginepro, Gessopalena, 21.01.1944

Sant’Agata, Gessopalena, 21.01.1944

Valgelata Ateleta 21-1-1944

Piani Marini Lama dei Peligni 21-1-1944

SANT AGATA GESSOPALENA 22.01.1944

SAN DONATO, SANT’AGATA FELTRIA, 22.01.1944

CESENA 22.01.1944

COMO 22.01.1944

Pizzoferrato, 23.01.1944

CESENATICO 23.01.1944

Bibana, 24.01.1944

Poligono di tiro del Martinetto, Torino, 24.01.1944

POLINO 24.01.1944

SCUOLA BELLA, ACQUI TERME, 25.01.1944

Frazione Gila, Portula, 25.01.1944

Mucengo, Pray, 25.01.1944

Caserma dei Carabinieri, Crevacuore, 25.01.1944

Postua, 25.01.1944

TREVI 25.01.1944

CASERMA OTTAVIANI BRESCIA 27.01.1944

COSSANO BELBO, 27-28.01.1944

Tocco da Casauria 27-01-1944

Vodnjan (Dignano d'Istria), 27.01.1944

POLIGONO DI TIRO BOLOGNA 27.01.1944

Bruzzano, Milano, 28.01.1944

RASIGLIA FOLIGNO 29.01.1944

BIENO SAN BERNARDINO VERBANO 29.01.1944

POLIGONO DI TIRO, REGGIO EMILIA, 30.01.1944

CORVARO BORGOROSE 30.01.1944

Montelanico, 30 gennaio 1944

Piazza Martiri della Libertà di Rivoli (TO), 30.01.1944

Marino, 30.01.1944

Bosco Faito, Ceccano, 30.01.1944

FORTE BRAVETTA 31.01.1944

VIA FABIO FILZI FOLIGNO 31.01.1944

Tempera, L'Aquila, 31.01.1944

MONTE MELDOLA, CODRIGNANO IMOLA 31.01.1944

GIARDINO FORANO febbraio 1944

PARMA, 01.02.1944

FORTE BRAVETTA ROMA 02.02.1944

Rione S. Martino, Montenerodomo, 02.02.1944

S. Andrea, Lucoli, 02.02.1944

LANGHIRANO, 02-03.02.1944

Magenta, 03.02.1944

FOLIGNO 03.02.1944

Celano 3-2-1944

Gamberale, 04.02.1944

Nebbiuno, Tapagliano, Campolongo, 04.02.1944

TORRE PELLICE, 04.02.1944

VILLAR PELLICE, 04.02.1944

CASTEL DEL PIANO PERUGIA 05.02.1944

SIZIANO, 05.02.1945

PERUGIA 05.02.1944

Carcere di Regina Coeli, Roma, 05.02.1944

Ostra, 06.02.1944

Montenerodomo, 06.02.1944

Casalvieri 6-2-1944

Case Rinelli Sant'Andrea del Garigliano 6-2-1944

POLIGONO DI TIRO DI MOMPIANO BRESCIA 06.02.1944

Via XX Settembre e via delle Orfane, Jesi, 08-09.02.1944

Val di Foro, Casacanditella, 08.02.1944

Colle Palombara, Zagarolo, 9 febbraio 1944

Contrada Liscia Palazzo, Montenerodomo, 09.02.1944

Colle del Vecchio Ateleta 9-2-1944

Pratola Peligna 9-2-1944

Kanfanar (Canfanaro), 09.02.1944

Contrada Pizzi, Montenerodomo, 10.02.1944

Faenza, 11.02.1944

MUNICIPIO DI SAN MAURIZIO CANAVESE 11.02.1944

PERUGIA 11-15.02.1944

FERRETTO CASTIGLIONE DEL LAGO 11.02.1944

Colle Pineta Pescara 11-2-1944

Arnasco, 12.02.1944

VERONA, 12.02.1944

SANTA RUFINA CITTADUCALE 13.02.1944

Raiano, 13.02.1944

Colagrosse, Colledimacine, 14-2-1944

Tre Colle, Colledimacine, 14-2-1944

Montenerodomo, 14.02.1944

Sant' Eufemia a Majella 15-2-1944

POGGIO OTRICOLI 16-17.02.1944

Cimitero di Caramanico 16-2-1944

Convento Sant’Antonio, Palena, 16-17.02.1944

FARAZZANO ITRI 17.02.1944

Palena 17-2-1944

Piazza Centrale, Caldarola, 19.02.1944

Velletri, 19 febbraio 1944

ROZZANO 20.02.1944

CONCA D’ALBERO, CORREZZOLA, 20.02.1944

RICÒ DI MELDOLA 20.02.1944

Poligono di tiro, Modena, 21-22.02. 1944

CARCERI MONZA 21.02.1944

CERESOLA DI VALTORTA 21.02.1944

CARCERE DI SAN VITTORE MILANO 23.02.1944

Poligono da tiro Tagliacozzo 23-2-1944

CORTECCHIO CASTEL DEL RIO 23.02.1944

Palcano, Cantiano, 24.02.1944

CASTEL DI TORA 26.02.1944

MADONNA DELLE GRAZIE CHIETI 24.02.1944

CASERMA OTTAVIANI BRESCIA 24.02.1944

MATELICA 25.02.1944

GARESSIO, 25-27.02.1944

Carcere di San Vittore, Milano, 25.02.1944

Vallicella, Ripi, 25.02.1944

VADO, FOSALTA DI PORTOGRUARO, 25-27.02.1944

via Roma Palena 26-02-1944

POZZARELLO E PORTO SANTO STEFANO MONTE ARGENTARIO 27.02.1944

Contrada Cascerie, Montenerodomo, 27.02.1944

MANCIANO 27.02.1944

Colleperno, Quadri, 28.02.1944

Fossa, 28.02.1944

FILO, ARGENTA, 28.02.1944

Milano, marzo 1944

San Michele Mondovì, 01.03.1944

APOLEGGIA RIVODUTRI marzo 1944

BAGNOLO SANTA FIORA 01.03.1944

Ortezzano, 02.03.1944

Hotel Miramare, Santa Margherita Ligure, 02.03.1944

LA STELLATA MANCIANO 02.03.1944

Corso 28 Ottobre, Milano, 02.03.1944

Asinella Ateleta 2-3-1944

CRAVANZANA, 03-04.03.1944

TORRESINA, 03.03.1944

ROASCIO, 03.03.1944

BELLARIVA, RIMINI, 03.03.1944

Frazione Piane, Montegiorgio, 04.03.1944

FORTE BRAVETTA ROMA 04.03.1944

Corio, 05-06.03.1944

Coassolo, 05-06.03.1944

FERRANIERI, GIOVE, 05.03.1944

Pizzoferrato, 05.03.1944

Calascio, 05.03.1944

Coassolo, 06.03.1944

CAMORENA ORVIETO 06-29.03.1944

CASTELBUONO BEVAGNA 06.03.1944

DOGLIO MONTE CASTELLO DI VIBIO 06-07.03.1944

CONTRADA LA TORRE FONDI 06.03.1944

POLIGONO DI TIRO PERUGIA 06-08.03.1944

POLIGONO DI TIRO PERUGIA 06-17.03.1944

Opicina Trieste 7-3-1944

FORTE BRAVETTA ROMA 07.03.1944

CUGLIATE FABIASCO, 07-08.03.1944

Poligono di tiro, Panovec, Nova Gorica, 07.03.1944

Colmurano, 08.03.1944

Ceres, 08.03.1944

Palagano, 8-9.03.1944

ORTIGNANO RAGGIOLO 08.03.1944

PIANCASTAGNAIO 08.03.1944

MONTE GALLETTO PONTREMOLI 08.03.1944

SANTA VITTORIA IN MATENANO 09.03.1944

COPOGNA SERRAVALLE NEL CHIENTI 09.03.1944

Piazza dei Galli, Loreto, 09.03.1944

Amandola, 09.03.1944

Castel di Ieri, 09.03.1944

POGGIO BUSTONE 10.03.1944

Ponte sul Panaro, Spilamberto, 10.03.1944

Ponte Dragone, Montedinove, 11.03.1944

Pozza, Pito, Umito, San Martino, Acquasanta Terme, 11.03.1944

Paganica, L'Aquila, 11.03.1944

SCALVAIA MONTICIANO 11.03.1944

STAZIONE FERROVIARIA FERRARA 11.03.1944

Monsanpietro, Venarotta, 12.03.1944

Castel di Croce, Roventino, Rotella, 12.03.1944

Cimitero di Rassa, Rassa, 12-13.03.1944

POLIGONO DI TIRO, CREMONA, 12.03.1944

PONTE SAMONE PAVULO NEL FRIGNANO 12.03.1944

Pieve di Trebbio, Guiglia, 12.03.1944

Visso, 13-21.03.1944

Serra Sant’abbondio, 13-14.03.1944

VIOLA, 13-14.03.1944

LISIO, 13.03.1944

BAGNASCO, 13.03.1944

GARESSIO, 13-27.03.1944

FRABOSA SOPRANA, 13-18.03.1944

ORMEA,13-27.03.1944

PAMPARATO, 13-21.03.1944

CASACASTALDA VALFABBRICA 13.03.1944

CASERMA LA MARMORA SIENA 13.03.1944

PONTREMOLI 13.03.1944

EPISODIO DI FORNI-AMPEZZO, AMPEZZO, 14.03.1944

CASTEL SANT ANGELO SUL NERA 14.03.1944

Cesi, Serravalle Del ChientI, 14.03.1944

PRIERO, 14.03.1944

TORRE, 14.03.1944

ROBURENT, 14-22.03.1944

LE CESE TODI 14.03.1944

FILIBERTO MANCIANO 14.03.1944

CEVA, 15.03-06.04.1944

IGLIANO, 15.03.1944

MONASTEROLO CASOTTO, 15.03.1944

Località Fucinasse, Coassolo Torinese, 15.03.1944

Camerino, 16.03.1944

BASTIA MONDOVÌ, 16.03.1944

SAN BORTOLO, SELVA DI PROGNO, 16.03.1944

Poligono di tiro del Martinetto, Torino, 16.03.1944

Cimitero, Camerino, 17.03.1944

Madonna di Loreto Castrocielo 17-3-1944

VALMOZZOLA, 17.03.1944

CIMITERO DI S. EUFEMIA BRESCIA 18.03.1944

Piazza Sisto V, Montalto Marche, 18.03.1944

Montemonaco, 18.03.1944

Macereto, Visso, 18.03.1944

PRIOLA,18.03.1944

CAMPIGLIA D’ORCIA, CASTIGLIONE D’ORCIA, 18.03.1944

MONCHIO SUSANO E COSTRIGNANO PALAGANO 18.03.1944

Acquaviva Picena, 19.03.1944

FRASCATI 19.03.1944

Barbariga, Vigonza, 19.03.1944

Avezzano 19-3-1944

PRATO TORRE SANTA MARIA 01.12.1943-19.03.1944

Cervia, 20.03.1944

CERVAROLO, VILLAMINOZZO, 20.03.1944

Civago, Villa Minozzo, 20.03.1944

COLMURANO 20.03.1944

Frazione Cicconi, Fiastra, 20.03.1944

SAN PELLEGRINO NORCIA 20.03.1944

Pescocanale Capistrello 20-3-1944

Via Panoramica Bassa, Montese, 20.03.1944

Cuneo, 20.03.1944

Torre Pellice, 21.03.1944

Pons, Perosa Argentina, 21.03.1944

Faedo Monte di Malo 21-3-1944

San Liberato, Vallato, San Ginesio, 22.03.1944

VESTIGNANO CALDAROLA 22.03.1944

MONTALTO CESSAPALOMBO 22.03.1944

MURAZZANO, 22.03.1944

CAMPO DI MARTE FIRENZE 22.03.1944

MAIANO LAVACCHIO MAGLIANO IN TOSCANA 22.03.1944

Serra San Quirico, 23-24.03.1944

CAMERINO 23.03.1944

MUCCIA 23.03.1944

MONTEROSSO GOZZANO 23.03.1944

ROCCAFORTE MONDOVÌ, 23.03.1944

Castelvecchio di Rocca Barbena, 23.03.1944

ROGOREDO MILANO 23.03.1944

PRERRO, POGNO, 23.03.1944

CASERMA SERIATE BERGAMO 23.03.1944

Braccano, Matelica, 24.03.1944

Ponte Chigiano, Corsciano, San Severino, 24.03.1944

Cimitero di Tollegno, Tollegno 24.03.1944

FOSSE ARDEATINE ROMA 24.03.1944

Contrada Feudo, Montenerodomo, 24.03.1944

CIMITERO LUCCA 24-25.03.1944

VIA RIPA CASERMA ETTORE MUTI FORLÌ 24.03.1944

Pinarella, Ravenna, 25.03.1944

Vilano, Cantiano, 25.03.1944

MARSCIANO 25-28.03.1944

VILLA SANTINELLI, SAN PIETRO A MONTE, CITTÀ DI CASTELLO, 27.03.1944

Contrada Vallone Cupo, Montenerodomo, 25.03.1944

Marino del Tronto, Ascoli Piceno, 26.03.1944

Matelica, 26.03.1944

CASCIA 26.03.1944

GUALDO TADINO 26.03.1944

CIMITERO MONTECATINI TERME 26.03.1944

CAMPO DELL’ABETONE PISA 26-27.03.1944

PUNTA BIANCA AMEGLIA 26.03.1944

PONTE DELLA PIETRA PERUGIA 27-28.03.1944

FOSSO SIGILLO 27.03.1944

TORRE CALZOLARI E VILLAMAGNA GUBBIO 27.03.1944

SCHEGGIA E PASCELUPO 27.03.1944

Patronina, Capestrano, 27.03.1944

COLLALTO COSTACCIARO 27.03.1944

Frassinoro, 27.03.1944

PONTE SUL TORRENTE PIOTA LERMA 28.03.1944

MONTEMAGGIO MONTERIGGIONI 28.03.1944

MACCHININA, GORO, 28.03.1944

Piobbico, Morelli, Piano, Sarnano, 29.03.1944

VICIOMAGGIO CIVITELLA IN VAL DI CHIANA 29.03.1944

FORTEZZA SANTA BARBARA PISTOIA 29-31.03.1944

Castello di Gorizia Gorizia 30-3-1944

Forte Urbano di Castelfranco Emilia, 30.03.1944

Montecchio Maggiore 30-3-1944

SUBBIANO CAPOLONA 30.03.1944

Savoniero, Palagano, 30.03.1944

CONTRADA VALDICE RECANATI 31.03.1944

RIVODUTRI 31.03.1944

MORRO REATINO 31.03-02.04.1944

LEONESSA 31.03-07.04.1944

CASCIA 31.03-02.04.1944

FORCATURA CERRETO DI SPOLETO 31.03.1944

NORCIA 31.03-02.04.1944

MONTELEONE DI SPOLETO 31.03-05.04.1944

Fontanelle-Vicinato Vallemaio del 31-3-1944

L’Aquila, 31.03.1944

Grgarske Ravne, Grgar (Rauna di Gargaro), Nova Gorica, 31.03.1944

Fortezza Priamar, Savona, 31.03.1944

Massa Lombarda, 01.04.1944

LENTINO ESANTOGLIA 01.04.1944

NOVARA, APRILE-MAGGIO 1944

PIEVE VERGONTE APRILE 1944

TORRE PELLICE aprile 1944

Cambiano, aprile 1945

POGGIO BUSTONE 01-10.04.1944

SAN FRANCESCO MELDOLA 01.04.1944

VIA DELLA CERTOSA BOLOGNA 01.04.1944

VIA RIMESSE BOLOGNA 01.04.1944

Pian del Lot, Torino, 02.04.1944

Via Morghen, Torino, 02.04.1944

CROCI DI ARRONE 02.04.1944

SORIFA NOCERA UMBRA 02.04.1944

Dergano, Milano, 02.04.1944

Contrada Vallone Cupo, Montenerodomo, 02.04.1944

RAMISETO, 02.04.1944

MELDOLA 02.04.1944

GOMBIO, CASTELNOVO MONTI, 03.04.1944

Sforzacosta, Macerata, 03.04.1944

Molini, Visso, 03.04.1944

Cimitero di Varallo, Varallo 03.04.1944

Cumiana, 03.04.1944

BORBONA E POSTA 03-04.04.1944

FORTE BRAVETTA ROMA 03.04.1944

PIEDIPATERNO VALLO DI NERA 03.04.1944

Opicina Trieste 3-4-1944

Pralungo, 04.04.1944

QUARTIERE VALLORIA SAVONA 04-05.04.1944

MAIORI ANTRODOCO 04.04.1944

POSTIGNANO SELLANO 04.04.1944

Vicenne, Rapino, 04.04.1944

CESENA 04.04.1944

TORPIANA, ZIGNAGO, 05-07.041944

CHIUSOLA, SESTA GODANO, 05.04.1944

PERUGIA 05.04-05.05.1944

Castello di Gorizia Gorizia 5-4-1944

Vanzo, 5.4.1944

VERONA 05.04.1944

Poligono di tiro del Martinetto, Torino, 05.04.1944

BENEDICTA BOSIO 06.04.1944

Colle, Arquata del Tronto, 06.04.1944

PIAN D’ARTOGNE, ARTOGNE, 06.04.1944

Le Mole, Paliano, 06.04.1944

Lamon, 6.4.1944

MONTICCHIELLO PIENZA 06.04.1944

CAPANNE VERGHERETO 06.04.1944

Carceri giudiziarie, Torino, 07.04.1944

CANALONE ANTRODOCO 07.04.1944

MONTE SAN GIOVANNI IN SABINA 07.04.1944

NOCERA UMBRA 07.04.1944

Ponte dell’Industria, Roma, 7 aprile 1944

SAN SILVIANO TERRACINA 7 aprile 1944

Borgo del Piano, Rapino, 07.04.1944

Villa San Giovanni Rosciano 7-4-1944

Mezzaselva di Roana 07-04-1944

TARSOGNO, TORNOLO, 07.04.1944

FRAGHETO CASTELDELCI 07.04.1944

CALANCO CASTELDELCI 07.04.1944

Isoverde, Campomorone, 08.04.1944

Villa Bagnara, Masone, 8 aprile 1944

PONTE 8 MARTIRI (PONTE CARRATTONI), RIMINI, 08.04.1944

VOLTAGGIO 08-11.04.1944

Carceri giudiziarie, Camerino, 08.04.1944

CHIUSA PESIO, 08-12.04.1944

Caluso, 08.04.1944

QUATTRO STRADE, RIETI, 09.04.1944

San Benedetto dei Marsi, 08.04.1944

SALA DI CESENATICO 08.04.1944

Pazin (Pisino), 08.04.1944

Monza, 09.04.1944

Capestrano, 06-09.04.1944

SANT’ANGELO, SANTA MARIA DI SALA, 09.04.1944

VIA COPERNICO 32, MILANO, 10.04.1944

CERCINA SESTO FIORENTINO 10.04.1944

Vesime, 10.04.1944

CERRETO MAGGIO, VAGLIA, 10.04.1944 (eccidio del lunedì di Pasqua)

Matelica, 11.04.1944

Piazza Frascotti, Borgosesia, 11.04.1944

ROCCAFORTE MONDOVI, 11.04.1944

San Pelino Avezzano 11-4-1944

MONTEGONZI CAVRIGLIA 11.04.1944

Forte Procolo Verona 11-4-1944

GAMBETTOLA 11-16.04.1944

Valtaleggio, Taleggio, 11.04.1944

PALOMBARE CAMPOROTONDO DI FIASTRONE 12.04.1944

LIMONE PIEMONTE,12-13.04.1944

PIANFEI, 12.04.1944

CALVI DELL’UMBRIA 12-13.04.1944

VACONE 12.04.1944

ROCCHETTE TORRI IN SABINA 12-13.04.1944

Rivamonte, 12.4.1944

Cordignano 12-4-1944

SANTA MARIA DEL TARO, TORNOLO, 12.04.1944

CARTECCHIO TERAMO 13.04.1944

EREMO DI SAN BENEDETTO MONTEBUONO 13.04.1944

CERRETE MONTEFALCO 13.04.1944

Castello di Gorizia Gorizia 13-4-1944

Monte Pidocchio, Montenerodomo, 13.04.1944

Matthià Coreno Ausonio 13-4-1944

BADIA PRATAGLIA POPPI 13.04.1944

PARTINA E MOSCAIO BIBBIENA 13.04.1944

VALLUCCIOLE PRATOVECCHIO STIA 13.04.1944

FONTANELLE SANTA SOFIA 13.04.1944

Visso, 14.04.1944

QUARNA OMEGNA 14.04.1944

Pielungo , Vito d’Asio, 14.04.1944

Cimitero di Varallo, Varallo, 15.04.1944

CAVALLAIE MONTALE 15.04.1944

PONTE A RIGOLI DELL’ACQUERINO SAMBUCA PISTOIESE 15.04.1944

CORNIGLIO, 15.04.1944

BELMONTE IN SABINA 16-23.04.1944

SANT ANGELO ROCCAGORGA 16 aprile 1944

CASA BATTAGLIERI CAIRO MONTENOTTE 16.04.1944

CIGGIANO CIVITELLA IN VAL DI CHIANA 16.04.1944

TERRE ROSSE E CIMITERO PRATOVECCHIO STIA 16-17.04.1944

CERVARA PONTREMOLI 16.04.1944

PIAN DI MEZZANO PREMILCUORE 16.04.1944

ISOLA SANTA SOFIA 16.04.1944

VALDONETTO PREMILCUORE 16.04.1944

Villanova Monferrato, 16.04.1944

Colle Frattale, Acquasanta Terme, 17.04.1944

Campo di concentramento, Sforzacosta, Macerata, 17.04.1944

Piazza E. Mattei, Matelica, 17.04.1944

STAVOLO CALISCE RESIA 17.04.1944

NOCERA UMBRA 17-23.04.1944

BERCETO RUFINA 17.04.1944

Scalo ferroviario Popoli 18-4-1944

RIGALI GUALDO TADINO 18.04.1944

LA POGGIOLA PRATOVECCHIO STIA 18.04.1944

CIMITERO MASSAROSA 19.04.1944

San Silviano, Terracina, 19 aprile 1944

MONTICELLI TERME, MONTECHIARUGOLO, 19.04.1944

FORTE URBANO CASTELFRANCO EMILIA 20.04.1944

REGIONE CAMPORA STREVI 20.04.1944

Cimitero di Santa Liberata, Mosso, 20-21.04.1944

Frazione Santa Croce, Rimasco, 20-26.04. 1944

DEMONTE, 20.04-11.05.1944

PIETRAPORZIO, 20.04.1944

FONTE POGGIO CITTADUCALE 20.04.1944

Villa Carloni, Arielli, 20.4.1944

Sant’Eusanio Popoli 20-4-1944

Scagnano Caramanico 20-4-1944

Preara Montecchio Precalcino 20-04-1944

Mel, 20.4.1944

CROCE DEL BIACCO BOLOGNA 20.04.1944

La Para, Acquasanta, 21.04.1944

CHIGIANO SAN SEVERINO MARCHE 21.04.1944

VALDIERI, 21.04-04.05.1944

Valloriate, 21-23.04.1944

Frazione Vietti, Corio, 21.04.1944

Racconigi, 21.04.1944

Sant'Agata, Paliano, 21.04.1944

Padova, 21.4.1944

Sefro, 22.04.1944

CANCELLI FABRIANO 22.04.1944

CERQUETO GUALDO TADINO 22-24.04.1944

Vicenza 22-04-1944

Caserma “Seriate”, Bergamo, 22.04.1944

Cuneo, 23.04.1944

VIVO D’ORCIA CASTIGLIONE D’ORCIA 23.04.1944

Palazzone e Zanchetta, Fusignano, 23.04.1944

LADINO DI FORLÌ 23.04.1944

Castel d'Aiano, 23.04.1944

Via Ghega Trieste 23-4-1944

GALEATA 23.04.1944

Cascina Casinei, Tavigliano 24.04.1944

CASTINO, 24.04.1944

BOSIA, 24.04.1944

COSSANO BELBO, 24.04.1944

SANTA VITTORIA MONTELEONE SABINO 24.04.1944

SANTA CRISTINA VALTOPINA 24.04.1944

San Quirico Farindola 24-4-1944

Agna, 24-4-1944

Monte Croce Montegalda 24-04-1944

SANTA LUCIA SAN GIOVANNI VALDARNO 24.04.1944

Santorso 24-04-1944

Porta Verona Peschiera del Garda 24-4-1944

Ravenna, 24.04.1944

GROSIO 24.04-30.05.1944

CASTELLUCCIO NORCIA 25.04.1944

Bovolenta, 25-4-1944

Cannuccia, Jesi, 26.04.1944

CINGOLI 26.04.1944

Piandelmedico, Jesi, 26.04.1944

Ugliano, San Severino, 26.04.1944

Uvaiolo, San Severino, 26.04.1944

Valdiola, San Severino, 26.04.1944

FRONTALE APIRO 26.04.1944

Saluzzo, 26.04.1944

Pagno, 26.04.1944

CHIANCIANO TERME 26.04.1944

Pietralta di Valle Castellana 27-04-1944

Cascine di Isola, San Severino, 27.04.1944

Sirolo, 27.04.1944

Castelmagno, 27-28.04.1944

Poligono di tiro del Martinetto, Torino, 27.04.1944

RHO 27.04.1944

SPINETTA MARENGO ALESSANDRIA 27.04.1944

Crespadoro 27-4-1944

BOVES 27.04.1944

Apiro, 28.04.1944

NOVARA 28.04.1944

ALBACINA FABRIANO 28.04.1944

Charvensod, 28.04.1944

CASTELLINA SCALO MONTERIGGIONI 28.04.1944

Thiene 28-04-1944

Castello di Gorizia Gorizia 29-4-1944

Le Mole, Paliano, 29.04.1944

BAGNILE CESENA 29.04.1944

MARTORANO CESENA 29.04.1944

IMOLA 29.04.1944

Forte Bravetta, Roma, 29.04.1944

VILLA SPADA TREIA 30.04.1944

Contrada San Venanzo, Monte San Martino, 30.04.1944

FOSSE DEL NATISONE CIVIDALE DEL FRIULI 30.04.1944

Roviano, 30 aprile 1944

MASSO DELLE FATE LASTRA A SIGNA 30.04.1944

Rubano, 30.4.1944

Santa Caterina Schio (Tretto) 30-4-1944

Lipa (Lipa), Elsane, Bistrica (Bisterza) 30.04.1944

Valcimarra, Caldarola, 01.05.1944

Caldarola, 01.05.1944

Porta Romana, Ascoli Piceno, 01.05.1944

Cantiano, 01.05.1944

SAN VITO ROMANO 01.05.1944

Vallepietra, 1 maggio 1944

CASINA DELLA FONTE TALLA 01.05.1944

CASTELFRANCO DI SOPRA CASTELFRANCO PIANDISCÒ maggio 1944

MONTECCHIO MAGGIORE maggio 1944

LUGHEZZANO BOSCO CHIESANUOVA 01.05.1944

CENTRALE DI ISSOLAZ CHALLAND SAINT VICTOR 01.05.1944

Affile, 01.05.1944

Cimitero, Comunanza, 02.05.1944

cimitero, Fabriano, 02.05.1944

Frazione Crovella e piazza del Municipio, Vallemosso, 02.05.1944

BORGO SAN DALMAZZO, 02.05.1944

Contrada Vitruvio, Fondi, 2 maggio 1944

CASTEL CAPECCHI PISTOIA 02.05.1944

VOLTANA LUGO DI ROMAGNA 02.05.1944

Cerredolo, Toano, 03.05.1944

Fabriano, 03.05.1944

ARNAD 03.05.1944

SAN CESAREO 03.05.1944

FORTE BRAVETTA ROMA 03.05.1944

SAN MARTINO SUL FIORA E AINZARA DI MONTEMERANO MANCIANO 03-05.05.1944

L’Aquila, 03.05.1944

Ravenna, 03.05.1944

PRATOLONGO, TIZZANO VAL PARMA, 03.05.1944

Poligono delle Cascine, Firenze, 03.05.1944

MONTE SANT ANGELO ARCEVIA 04.05.1944

MONTERFORTINO ARCEVIA 04.05.1944

Staffolo, 04.05.1944

CARCERE DI SAN VITTORE MILANO 04.05.1944

Borgo Montenero, 4 maggio 1944

Recagni, Capranica, 4 maggio 1944

PONTE CORSENNA, BARDI, 04.05.1944

MOMMIO FIVIZZANO 04-05.05.1944

VECCHIAZZANO FORLÌ 04.05.1944

Poligono di tiro di Sessant (Asti), 04.05.1944

PASSO SANT ANGELO SAN GINESIO 05.05.1944

MURA DI SAN ROCCO ARCEVIA 05.05.1944

Ponte della Babbiera, Trivero, 05.05.1944

SERRAVALLE, NORCIA, 05.05.1944

VIA PALAZZUOLO 28 FIRENZE 05.05.1944

Campiglia dei Berici 05-05-1944

ROSSETTA BAGNOCAVALLO 05.05.1944

ROVERSANO CESENA 05.05.1944

Convento San Giacomo Apostolo, Cingoli, 06.05.1944

Avenale, Cingoli, 06.05.1944

Stazione ferroviaria, Mongrando, 06.05.1944

Cimitero di Varallo, Varallo, 06.05.1944

MONTECASTELLI UMBERTIDE 06.05.1944

Cittadella, 6-7.5.1944

Giovecca, Lugo di Romagna, 06.05.1944

Cimitero di Lucca, 06.05.1944

Mombaroccio, 07.05.1944

ARRONE 07.05.1944

NARNI SCALO NARNI 07-17.05.1944

CACCIANO TODI 07.05.1944

CARPINI DI SOTTO MONTONE 07.05.1944

PIETRALUNGA 07-11.05.1944

SECCHIANO CAGLI 07.05.1944

GUBBIO 07-09.05.1944

Brecciarola, Chieti, 07.05.1944

LOVA, CAMPAGNA LUPIA, 07.05.1944

Bagnacavallo, 07.05.1944

VILLAGRAPPA FORLÌ 07.05.1944

PESARIIS, PRATO CARNICO, 08.05.1944

TORTORETO ALTO 08.05.1944

Santa Maria, Curino,08.05.1944

Cimitero di Zubiena, Zubiena, 08.05.1944

CIVITELLA RANIERI UMBERTIDE 08.05.1944

FORTE BRAVETTA ROMA 08.05.1944

Colli, Rapino, 08.05.1944

VERONA, 08.05.1944

Marino del Tronto, Ascoli Piceno, 09.05.1944

VILLE DI VASCIANO STRONCONE 09.05.1944

CITTÀ DI CASTELLO 09.05.1944

Pastinovecchio Vallemaio 9-5-1944

CHESIO, LORESIA, 09.05.1944

FORNO, VALSTRONA, 09.05.1944

Via Valeria Tagliacozzo 9-5-1944

VIVO D’ORCIA CASTIGLIONE D’ORCIA 09.05.1944

Valpiana, Brisighella, 09.05.1944

Castelnuovo, Pinasca, 10.05.1944

Rifugio Geat, San Giorio di Susa, 10.05.1944

Osiglia, 10.05.1944

CAMPO CUCCARO CASCIA 10.05.1944

PONTE CERVARO POLINAGO 10.05.1944

CESENA 10.05.1944

PIAZZA D ARMI PESARO 11.05.1944

SAN BENEDETTO VECCHIO GUBBIO 11-12.05.1944

Cereda Cornedo Vicentino 11-5-1944

TRAIANA TERRANUOVA BRACCIOLINI 11.05.1944

MONTALCINO 11.05.1944

CASE MISSIROLI CESENA 11.05.1944

Fontanelle, Alvito, 11.05.1944

Petritoli, 12.05.1944

Alpe Morcei, Postua, 12.05.1944

Biella, 12.05.1944

CIMITERO SARNANO 13.05.1944

Crevacuore, 13.05.1944

Sant’Antonio di Susa, 13.05.1944

Lana, Montaldo Scarampi, 14.05.1944

Cimitero di Piazza al Serchio, 14.05.1944

Pisoniano, 15 maggio 1944

SELLANO 15.05.1944

Casteltesino, 15.5.1944

Cascina Trucco, Cossato, 16.05.1944

Perosa Argentina, 16.05.1944

Forno di Coazze e Grange Garida, Coazze, 16.05.1944

CONTRADA VASTOMANO ITRI 16.05.1944

Monte Cavallo Caramanico 16-5-1944

Valle Zancati, Paliano, 16.05.1944

fuori le mura, Arcevia, 17.05.1944

Urbisaglia, 17.05.1944

Cantiano, 17.05.1944

cimitero di San Vincenzo, Mottalciata, 17.05.1944

CASINO CHIUSDINO 17.05.1944

Penne 18-26/05/1944

Contrada Raino, Itri, 18 maggio 1944

La Sugheretta, Itri, 18 maggio 1944

PAGANICA L AQUILA 18.05.44

Lentiai, 18.5.1944

Brkini (Birchini), Podgrad (Castelnuovo d'Istria), Bistrica (Bisterza), 18.05.1944

PASSO DEL TURCHINO, LOC. FONTANAFREDDA, MASONE 19.05.1944

Monte dei Sospiri, Apecchio, 19.05.1944

Contrada Villa Gaeta, Fondi, 19 maggio 1944

SAN LORENZO AL MONTE, RIMINI, 19.05.1944

MASSA LOMBARDA 19.05.1944

MARMORE TERNI 20.05.1944

CAMPIGLIOLA MANCIANO 20.05.1944

Ozrenj (Osregna), Renče-Vogrsko (Ranziano-Voghersca), 20.05.1944

Zazza, Malonno, 20.05.1944

VIA PIAVE ACQUI TERME 21.05.1944

GARLIANO CASTEL SAN NICCOLÒ 21.05.1944

Porta Manazzo Asiago 21-05-1944

Mola di Castro dei Volsci 22-5-1944

L’Aquila, 22.05.1944

Gornje Cerovo (Cerò di Sopra), Brda (Collio), 22.05.1944

Peternel, Brda (Collio), 22.05.1944

FORTE BRAVETTA ROMA 24.05.1944

VILLA SAN GIOVANNI ROSCIANO 24.05.1944

TALLA 24-26.05.1944

PARMA, 24.05.1944

Carsoli 25-5-1944

Santorso 25-5-1944

Ussita, 26.05.1944

PIAN D’ARTOGNE, ARTOGNE, 26.05.1944

Abbazia Valviscione, 26 maggio 1944

Opicina Trieste 26-5-1944

VALGIOIE, 26.05.1944

GIAVENO, 26.05.1944

CHIAVERETTO SUBBIANO 26.05.1944

Baricetta Adria 26-5-1944

Madonna della Pace, Agosta, 26.05.1944

ORSARIA, PREMARIACCO 27.05.1944

Montefortino, 27.05.1944

CERVIERA, DARFO, 27.05.1944

CITTÀ DELLA PIEVE 27.05.1944

MANCIANO 27-28.05.1944

Ponte dell’Olmo Isola Liri del 27-5-1944

Civitella Roveto, 27.05.1944

Tagliacozzo 27-05-1944

RAVENNA 27.05.1944

TIRANO 27.05.1944

Fiuggi, 27.05.1944

Casteons, Paluzza, 28.05.1944

Arcevia, 28.05.1944

ROPPOLO 28.05.1944

Rifugio La Sella Baldicati, Soprana, 23.05.1944

Piazza Quintino Sella, Biella 04.06.1944

PALESTRINA 28.05.1944

LA SGRILLA MANCIANO 28.05.1944

Collecarino Arpino 28-29-5-1944

Canovella, Panico e Lama di Setta, Marzabotto, 28-31 maggio 1944

SAN LORENZO MONTORIO AL VOMANO 29.05.1944

PREMARIACCO, SAN GIOVANNI AL NATISONE, 29.05.1944

Fabriques, Brusson, 29.05.1944

AGLIANA 29.05.1944

HÔNE, 29.05.1944

PROSECCO TRIESTE 29.05.1944

Colle Leo basso, Ceccano, 29.05.1944

Colle Gianturco, Paliano, 29.05.1944

CAVE 30.05.1944

Colle Mainello, Zagarolo, 30 maggio 1944

Palestrina, 30 maggio 1944

CERQUETO GUALDO TADINO 30.05.1944

VEZZANO, 30.05.1944

REGGIO EMILIA, 30.05.1944

PONTBOSET, 30.05.1944

Tor San Francesco (Ponte Cavalcavia), Paliano, 30.05.1944

San Procolo, Paliano, 31.05.1944

L'Aquila, 31.05.1944

Opi 31-5-1944

Tre Portoni Trasacco 31-5-1944

Coste Cornedo Vicentino 14-6-1944

Cimitero di Asiago 31-05-1944

Affile, 31.05.1944

Forca di Penne, Capestrano, giugno 1944

Oulx, giugno 1944

Chianocco, Bussoleno, giugno 1944

CASPERIA giugno 1944

MORRO REATINO 01.06.1944

CASAMAGGIORE CASTIGLIONE DEL LAGO giugno 1944

SPELLO 01-02.06.1944

MONTEPIANO VERNIO giugno 1944

Collemaggio, L’Aquila, 01.06.1944

Introdacqua 1-6-1944

Sante Marie 01.06.1944

La Guardia Lecce nei Marsi 1-6-1944

Passogatto, Lugo di Romagna, 01.06.1944

CONSELICE 01.06.1944

COLLETRONE TRASACCO 01.06.1944

Rovina di Piomboseto, Osasco , 02.06.1944

Servigliano, Olevano Romano, 2/4 giugno 1944

Avezzano, 02.06.1944

Mascioni, Campotosto, 02.06.1944

Onna, L'Aquila, 02-11.06.1944

Lecce nei Marsi 2-6-1944

Busseto Pescina 2-6-1944

AMBRA BUCINE 02.06.1944

CASTELLUCCIO CAPOLONA 02.06.1944

VOLTANA LUGO DI ROMAGNA 02.06.1944

Monte Longagna Trasacco 2-6-1944

Cafasse Torinese, 03.06.1944

FORTE BRAVETTA ROMA 03.06.1944

Frascati, 3 giugno 1944

L AQUILA 03.06.1944

Monte Palumbo Pescasseroli 3-6-1944

Aielli, 03.06.1944

CONDOTTO SANSEPOLCRO 03.06.1944

MONTEVARCHI 03.06.1944

PIAN DELLE CAPANNE PIEVE SANTO STEFANO 03-04.06.1944

RIGUTINO AREZZO 03.06.1944

PIAZZA SANT’AGOSTINO MONTICIANO 03-04.06.1944

Fasana-Ca’ Emo Adria 3-6-1944

Farnese, 4 giugno 1944

La Storta, Roma, 4 giugno 1944

Contrada Salvaielli Moscufo 4-06-1944

Carceri Alte Ateleta 4-6-1944

Civitella Roveto 4-6-1944

Stazione di Capistrello, Capistrello, 4-6-1944

Capistrello 4-6-1944

MOLINO NUOVO AREZZO 04.06.1944

MONTERANO BADIA TEDALDA 04.06.1944

Monselice, 4.6.1944

Altopiano sette Comuni Asiago 20-06-1944

PONTE DEL BITTO MORBEGNO 04.06.1944

Martinaccio, Paliano, 04.06.1944

Stazione di Quadri, Quadri, 05.06.1944

FIANELLO MONTEBUONO 05.06.1944

San Vito Romano, 5 giugno 1944

Fara Filiorum Petri, 5-6.6.1944

Santuario della Madonna della Libera Pratola Peligna 5-6-1944

Calcara Chiampo 5-6-1944

UCERANO MONTEVARCHI 05.06.1944

Palantina, 5.6.1944

SEGROMIGNO ALTO CAPANNORI 05-16.06.1944

Arcinazzo, 05.06.1944

Marino del Tronto, Ascoli Piceno, 06.06.1944

CANNETO FARA IN SABINA 06.06.1944

VILLA GROTTI CITTADUCALE 06.06.1944

RIPA SOTTILE RIETI 06.06.1944

ROCCARANIERI LONGONE SABINO 06.06.1944

COLLEMANCIO CANNARA 06-07.06.1944

Castel Madama, 6 giugno 1944

Colle Siccu, Tivoli, 6 giugno 1944

TORRE DI PORTOFINO PORTOFINO 06.06.1944

Guidonia, 6 giugno 1944

Montecelio, 6 giugno 1944

Collevecchio, San Polo dei Cavalieri, 6 giugno 1944

Borgo Mario, San Vito Romano, 6 giugno 1944

Vignanello, 6/8 giugno 1944

QUERCETO SAN CASCIANO IN VAL DI PESA 06-21.06.1944

Pietranico 6-6-1944

Piano Favaro Alanno 06-06-1944

OFENA 06.06.1944

Lecce nei Marsi 6-6-1944

CORTONA 06-08.06.1944

SAN LEO AREZZO 06.06.1944

MADONNA DEL PIANO MONTALCINO 06.06.1944

VARSI, 06.06.1944

Collina di Castel Castagna 07.06.1944

Venagrande, Ascoli Piceno, 07.06.1944

ALLERONA 07-08.06.1944

CIVITELLA DEL LAGO DI BASCHI 07.06.1944

PIANTATA ATTIGLIANO 07-08.06.1944

GIRGENTI PESCOROCCHIANO 07.06.1944

Contrada Casaletto, Canepina, 7 giugno 1944

Carbognano, 7 giugno 1944

Cervara di Roma, 7 giugno 1944

Marcellina, 7/8 giugno 1944

Micheletta, Capranica, 07.06.1944

San Polo dei Cavalieri, 7 giugno 1944

Fonte Cialone Caramanico 7-6-1944

Collemezzano Rosciano 7-6-1944

FILETTO 07-08.06.1944

Tagliacozzo, 07.06.1944

Pacucci Bugnara 7-6-1944

Cerchio, 07.06.1944

Balsorano 7-6-1944

Tufo di Carsoli 7-6-1944

STERTIGNANO CAMPAGNATICO 07.06.1944

PRATARELLE VICOVARO 07.06.1944

ALLERONA 08-09.06.1944

MONTORO NARNI 08.06.1944

MONTE MELINO E DIRINDELLO MAGIONE 08.06.1944

Canepina, 8 giugno 1944

Caprarola, 8 giugno 1944

Porta Fiorentina, Viterbo, 08.06.1944

VIA GIOIA GUBBIO 08-09.06.1944

PIEVECCHIA PONTASSIEVE 08.06.1944

Civitaquana 08-06-1944

San Callisto Popoli 8-6-1944

Marano, Magliano de' Marsi, 08.06.1944

Pratola Peligna 8-6-1944

Fonte Rio Secco Pereto 8-6-1944

FOIANO DELLA CHIANA 08.06.1944

Acque Grancona 8-6-1944

SAN LORENZO RINFRENA CORTONA 08.06.1944

MONTORIO AL VOMANO 09.06.1944

Piaggiasecca Sassoferrato, 09.06.1944

Pievetorina, 09.06.1944

Ripe, 09.06.1944

CERCHIARA RIETI 09.06.1944

FOSSATELLO DI COLLEGIOVE 09.06.1944

CIMITERO, BIENNO, 09.06.1944

Carcarella, 9 giugno 1944

CAMPAGNATICO 09.06.1944

Tornimparte, 09.06.1944

VIA DELLE CINQUE VIE FIRENZE 09-29.06.1944

Costa Fontenuova, Collarmele 9-6-1944

ARCIDOSSO 09.06.1944

ROCCALBEGNA 09.06.1944

Caldarola, 10.06.1944

CERRETO CASTEL GIORGIO 10.06.1944

POZZAGLIA SABINA 10.06.1944

PERUGIA 10.06.1944

Ischia di Castro, 10 giugno 1944

TREVI 10-13.06.1944

CASETTA CITERNI SCARLINO 10.06.1944

VIA DEL PARLASCIO 18 FIRENZE 10.06.1944

Vicoli 10-6-1944

Arischia, L'Aquila, 10-11.06.1944

MARANA MONTEREALE 10.06.1944

Vigonza-Ponte di Brenta, 10-11.6.1944

ANTENNINA TREQUANDA 10.06.1944

GAIOLE IN CHIANTI 10.06.1944

POGGIONE SARTEANO 10.06.1944

RENELLINO DI MONTEFOLLONICO TORRITA DI SIENA 10.06.1944

VIA GIOVANCORSO 90 CHIUSI 10.06.1944

Ravenna, 10.06.1944

Conselice, 10.06.1944

VARSI, 10.06.1944

SANTA MARINA IN PARTICETO PREDAPPIO 10.06.1944

SAPUTELLI CERMIGNANO 11-12.06.1944

BISENTI 11-13.06.1944

CANALE NUOVO ORVIETO 11.06.1944

ORVIETO 11.06.1944

SAN GEMINI 11.06.1944

CERCHIARA E MORINI RIETI 11.06.1944

COLLEBACCARO CONTIGLIANO 11.06.1944

SAN SEBASTIANO RIETI 11.06.1944

SANT’ELIA RIETI 11.06.1944

POGGIO FIDONI RIETI 11.06.1944

PENDENZA CITTADUCALE 11.06.1944

POTASSA GAVORRANO 11.06.1944

SAN GIOVANNI DELLE CONTEE SORANO 11.06.1944

Colle Stella Loreto Aprutino 11-06-1944

Colle di Sassa, L'Aquila, 11.06.1944

CASTIGLIONE DELLA PESCAIA 11-12.06.1944

CENTRO RIFORNIMENTO QUADRUPEDI GROSSETO 11-13.06.1944

FONTE DEL RICCIANO SORANO 11.06.1944

ROCCALBEGNA 11.06.1944

Borga di Fongara Recoaro Terme 11-06-1944

FOSSO DELLE BANDITE SAN QUIRICO D’ORCIA 11.06.1944

SIVIZZANO, SALSOMAGGIORE, 11.06.1944

Capodimonte di Bellante 12-06-1944

GIULIANOVA 12.06.1944

Madonna della Pietà, San Benedetto del Tronto, 12.06.1944

OVADA 12.06.1944

CICOGNA COSSOGNO 12.06.1944

BORGHERIA NARNI 12.06.1944

BADIOLA CASTIGLIONE DELLA PESCAIA 12-17.06.1944

FRAZIONE CASTELROSINO, JESI, 12.06.1944

SAN LEOPOLDO E MARINA DI GROSSETO 12.06.1944

SAN QUIRICO SORANO 12.06.1944

ROVEGRO, SAN BERNARDINO VERBANO, 12.06.1944

L’Aquila, 12.06.1944

GROSSETO 12.06.1944

SANTA COSTANZA MASSA MARITTIMA 12.06.1944

SUGHERICCI ROCCASTRADA 12.06.1944

IL SORBO VOLTERRA 12-14.06.1944

CERCINA SESTO FIORENTINO 12.06.1944

Campli 13-06-1944

TERAMO 13.06.1944

Villa Passerini, Porto San Giorgio, 13.06.1944

Maiolati Spontini, 13.06.1944

Piazzale della Stazione, San Severino, 13.06.1944

MONTECASTRILLI 13.06.1944

SAN BIAGIO ALLERONA 13-14.06.1944

BETTONA 13.06.1944

MONTE CASTELLO DI VIBIO 13.06.1944

Convento dei Cappuccini, Acquapendente, 13 giugno 1944

Civitella d’Agliano, 13 giugno 1944

PIANICOLI MONTE CASTELLO DI VIBIO 13.06.1944

OSPEDALICCHIO BASTIA UMBRA 13.06.1944

Via Cupa Antica, Acquapendente, 13 giugno 1944

CAPANNONE FILETTA PITIGLIANO 13.06.1944

POGGIO MURELLA MANCIANO 13.06.1944

SORANO 13.06.1944

TRE PONTI-MONTIANO MAGLIANO IN TOSCANA 13.06.1944

CAMPOLONGO CHIUSDINO 13.06.1944

CARPINATA DI MONTEAPERTI CASTELNUOVO BERARDENGA 13.06.1944

PIAZZALE DELLE TERME CHIANCIANO TERME 13.06.1944

Passo della Mauria, 13-14.6.1944

NICCIOLETA MASSA MARITTIMA 13.06.1944

CASTELNUOVO DI VAL DI CECINA 13-14.06.1944

SAN ROSSORE PISA 13.06.1944

PIEVE DI VILLA BAGNI DI LUCCA 13.06.1944

FORNO MASSA 13.06.1944

TERAMO 14.06.1944

Collearsa, Arquata Del Tronto, 14.06.1944

Contrada Lava, Offida, 14.06.1944

Montirozzo, Macerata, 14.06.1944

RAMELLO ARIZZANO 14.06.1944

BAGNI ORVIETO 14.06.1944

FONTANA DI SAN ZERO ORVIETO 14.06.1944

ORVIETO 14.06.1944

MUFFA CASTIGLIONE DEL LAGO 14.06.1944

POMARRO ALLERONA 14.06.1944

BASTARDO GIANO DELL’UMBRIA 14.06.1944

ISOLA MAGGIORE TUORO SUL TRASIMENO 14.06.1944

ISOLA MAGGIORE E VERNAZZANO TUORO SUL TRASIMENO 14-15.06.1944

PAGANELLI NORCIA 14.06.1944

PONTECUTI TODI 14.06.1944

MONTIANO MAGLIANO IN TOSCANA 14.06.1944

SAN QUIRICO SORANO 14.06.1944

CAMPO DI MARTE FIRENZE 14.06.1944

ORNAVASSO, 14.06.1944

Casale California, San Cesario sul Panaro, 14.06.1944

BAGNI DI FILETTA SORANO 14.06.1944

CIVITELLA PAGANICO 14.06.1944

SCANSANO 14.06.1944

CHIUSI DELLA VERNA 14-15.06.1944

BUCINE 14-18.06.1944

MONTICELLO MONTEVARCHI 14.06.1944

PIEVE SANTO STEFANO 14.06.1944

Cergnai, 14.6.1944

TROVA MOLINO TREQUANDA 14.06.1944

Fiumi Uniti, Ravenna, 14.06.1944

Contrada San Giovanni, Santa Vittoria In Matenano, 15.06.1944

MONTOTTONE 15.06.1944

Ponte delle Capre di Favalanciata, Acquasanta, 15.06.1944

STRADA MONTEGABBIONE - FAIOLO MONTEGABBIONE 15.06.1944

BORNIANO CITTÀ DELLA PIEVE 15.06.1944

CAPRO BEVAGNA 15.06.1944.

IL MONTE GUALDO CATTANEO 15.06.1944

PARCO DI MONZA15.06.1944

PERUGIA 15.06.1944

SAN LITARDO CITTÀ DELLA PIEVE 15.06.1944

SANT'ELENA MARSCIANO 15.06.1944

Fontanazzo, Marano sul Panaro, 15-24.06.1944

CASTIGLIONE DELLA PESCAIA 15.06.1944

LA FONTE ROCCASTRADA 15.06.1944

POGGETTI NUOVI GROSSETO 15.06.1944

ROCCASTRADA 15.06.1944

SEMPRONIANO Papini 15.06.1944

SEMPRONIANO Zannoni 15.06.1944

CARCERE AREZZO 15.06.1944

CATENA QUARRATA 15.06.1944

FROSINI CHIUSDINO 15.06.1944

PIAN DEL RE RADICOFANI 15-17.06.1944

RADDA IN CHIANTI 15-16.06.1944

VILLA MONTESE SAN GIMIGNANO 15-17.06.1944

BORGALLO DI GUINADI PONTREMOLI 15.06.1944

Frazione Piane, Falerone, 16.06.1944

San Martino, Acquasanta Terme, 16.06.1944

Contrada Salvena, Comunanza, 16.06.1944

C.S. Venanzo, Serrapetrona, 26.06.1944

BUGLIO IN MONTE, SONDRIO, 16.06.1944

ACQUAIOLI CITTÀ DELLA PIEVE 16.06.1944

BEVAGNA 16.06.1944

MADONNA DELLE GRAZIE CITTÀ DELLA PIEVE 16.06.1944

MARSCIANO 16.06.1944

MONTE CASTELLO DI VIBIO 16.06.1944

PIANICOLI MONTE CASTELLO DI VIBIO 16.06.1944

SAN LITARDO CITTÀ DELLA PIEVE 16.06.1944

ALPE FORNÀ, 16.06.1944

PIAGGIA, 16.06.1944

ISTIA D’OMBRONE GROSSETO 16.06.1944

ROCCASTRADA 16.06.1944

CASTIGLIONCELLO DEL TRINORO SARTEANO 16.06.1944

FORTEZZA RADICOFANI 16.06.1944

Faenza, 16.06.1944

VARANO MELEGARI 16.06.1944

SANT'EGIDIO ALLA VIBRATA 17.06.1944

Via del Sole, Montegiorgio, 17.06.1944

Filottrano, 17.06.1944

Pian di Pieca, Morichella, San Ginesio, 17.06.1944

EREMO DEL BEATO ANGELO GUALDO TADINO 17.06.1944

Servigliano, 17.06.1944

Perlo di Sotto, Urbino, 17.06.1944

CORSICO 17.06.1944

CITTÀ DELLA PIEVE 17.06.1944

CITTÀ DELLA PIEVE Perai 17.06.1944

COLLE CALZOLARO PANICALE 17.06.1944

COMPIGNANO MARSCIANO 17.06.1944

PERUGIA 17.06.1944

Risiere, Viterbo, 17 giugno 1944

PONTE DEL PIANO CERRETO DI SPOLETO 17.06.1944

SAN GIUSEPPE CITTÀ DELLA PIEVE 17.06.1944

Villa Reale, Monza, 17.06.1944

PONTE CASLETTO 17.06.1944

PORTAIOLA VAL PIAZZA, 17.06.1944

AURANO, 17.06.1944

CASTEL DEL PIANO 17.06.1944

MASSA MARITTIMA 17.06.1944

LEVANE MONTEVARCHI 17.06.1944

MONTEVARCHI 17.06.1944

Marano Vicentino 26-6-1944

Massanzago, 17.6.1944

ABBADIA SAN SALVATORE 17.06.1944

Val Leogra Valli del Pasubio 17-6-1944

MONTEPULCIANO 17.06.1944

MONTERONI D’ARBIA 17.06.1944

POLLAIOLO CETONA 17.06.1944

SOLAROLO 17.06.1944

COLTANO PISA 17.06.1944

PASTORELLO DI LANGHIRANO, 17.06.1944

VILLA FONTANA MEDICINA 17.06.1944

CREMA, 18.06.1944

Contrada San Giovanni, Santa Vittoria In Matenano, 18.06.1944

Montecatino, Massignano, 18.06.1944

Contrada Fienile, Montedinove, 18.06.1944

Piediripa, Macerata, 18.06.1944

CASE RIBACCHI GUALDO TADINO 18.06.1944

San Severino, 18.06.1944

Villa Potenza, Macerata, 18.06.1944

ALBACINA FABRIANO 18.06.1944

FOSSALTO MONTELEONE D’ORVIETO 18.06.1944

MOIANO CITTÀ DELLA PIEVE 18.06.1944

RIPA VECCHIA CITTÀ DELLA PIEVE 18.06.1944

FALMENTA, 18.06.1944

VAL POGALLO, 18.06.1944

BAGNO DI ROSELLE GROSSETO 18.06.1944

ARCIDOSSO 18.06.1944

MARRUCHETI CAMPAGNATICO 18.06.1944

STICCIANO ROCCASTRADA 18.06.1944

COZZANO CASTIGLION FIORENTINO 18.06.1944

LE VILLE TERRANUOVA BRACCIOLINI 18.06.1944

MONTEVARCHI 18.06.1944

PIETRAVIVA BUCINE 18.06.1944

ABBADIA SAN SALVATORE 18.06.1944

COLLIMBUTI SAN QUIRICO D’ORCIA 18.06.1944

POLTRICIANO CETONA 18.06.1944

VIGNAGRANDE CHIUSI 18.06.1944

SESTO CALENDE, 18-19.06.1944

CERCINA SESTO FIORENTINO 18.06.1944

CALDARETTE ETE FERMO 19.06.1944

Caldarette Ete, Fermo, 19.06.1944

Bavareto, Gelagna, Serravalle del Chienti, 19.06.1944

Ponte Scisciano, Maiolati Spontini, 19.06.1944

MARISCHIO SAN DONATO FABRIANO 19.06.1944

PARAVENTO CAGLI 19.06.1944

Stellanello, 19.06.1944

PONTE DELLA BIONDA VALFABBRICA 19.06.1944

POZZUOLO CASTIGLIONE DEL LAGO 19.06.1944

SAN MARIANO CORCIANO 19.06.1944

ALPE UNCHIO, 19.06.1944

CAPANNONE ROCCASTRADA 19.06.1944

ROCCASTRADA 19.06.1944

VALVIGNA TERRANUOVA BRACCIOLINI 19.06.1944

CAVA MAONA MONTECATINI TERME 19.06.1944

San Martino di Lupari, 19.6.1944

ALBERGHIERA MONTALCINO 19.06.1944

Feltre, 19.6.1944

Longarone, 19.6.1944

TIRO A SEGNO CHIUSI 19.06.1944

VECCIARELLA CETONA 19.06.1944

GUARDISTALLO 19.06.1944

MONTEFALCONE PIOMBINO 19.06.1944

Cascinare, Sant’Elpidio a Mare, 20.06.1944

Montecappone, Jesi, 20.06.1944

Macerata, 20.06.1944

San Marco Vecchio, Treia, 20.06.1944

FONDOTOCE VERBANIA 20.06.1944

SERRUNGARINA 20.06.1944

CORCIANO 20.06.1944

GUBBIO 20-22.06.1944

STAFFA CASTIGLIONE DEL LAGO 20.06.1944

PIAN D’ALBERO FIGLINE E INCISA VALDARNO 20-21.06.1944

SAN DONATO IN POGGIO DI TAVARNELLE VAL DI PESA 20.06.1944

PONTE CASLETTO, 20.06.1944

CIVITELLA PAGANICO 20.06.1944

IL CROCINO ROCCASTRADA 20.06.1944

MACCHIA ALTA CINIGIANO 20.06.1944

PRATA, MASSA MARITTIMA, 20.06.1944

Arquà Petrarca, 20-6-1944

MONTEMIGNAIO 20.06.1944

CATENA QUARRATA 20.06.1944

CASA DI COLLE MONTALCINO 20.06.1944

TRE BERTE MONTEPULCIANO 20.06.1944

VADA CECINA 20.06.1944

AGNANO SAN GIULIANO TERME 20.06.1944

ACQUABELLA CAREZZANO 21.06.1944

CERCIVENTO, 21.06.1944

Moscano e Rocchetta, Fabriano, 21.06.1944

Cagli, 21.06.1944

convento di Montebello, Isola Del Piano, 21.06.1944

provincia di Novara, 21.06.1944

CACIAFFO VALTOPINA 21.06.1944

CORCIANO 21.06.1944

SETTESTRADE CASTIGLIONE DEL LAGO 21.06.1944

TRECINE PASSIGNANO SUL TRASIMENO 21.06.1944

BAVENO, 21.06.1944

CASAL DI PARI CIVITELLA PAGANICO 21.06.1944

ROCCASTRADA 21.06.1944

ASSO DI PICCHE CHIUSI 21.06.1944

FOSSOLI CARPI, 21.06.1944

VIA CASSIA AURELIA 12 CHIUSI 21.06.1944

ARDENZA LIVORNO 21.06.1944

Bosco Baronio, Ravenna, 21.06.1944

PISA, 21.06.1944

ORATOIO PISA 21.06.1944

CAPOPONTE, TIZZANO VAL PARMA, 21.06.1944

Rocca Corneta, Lizzano in Belvedere, 21.06.1944

VIA DELL’ARANCIO SAN LORENZO A PAGNATICO CASCINA 21.06.1944

Casette di Rinaldo, Padiglione, Osimo, 22-25.06.1944

Foro, Cingoli, 22.06.1944

Contrada San Claudio, Corridonia, 22.06.1944

Morro, Camerino, 22.06.1944

Morico, Pollenza, 22.06.1944

Rancia, Tolentino, 22.06.1944

Volteia, Corridonia, 22.06.1944

Fiastra, 22.06.1944

Piobbico, 24.06.1944

San Silvestro, Senigallia, 22.06.1944

Collegiglioni-Vallunga-Nebbiano, Fabriano, 22.06.1944

POZZUOLO CASTIGLIONE DEL LAGO 22.06.1944

ALPE CASAROLO, 22.06.1944

CERQUETO GUALDO TADINO 22.06.1944

Cà Trenta Schio 22-6-1944

VERONA, 22.06.1944

Crespadoro 22-6-1944

VALDIBURE PISTOIA 22.06.1944

Kaberlaba di Asiago 22 e 27-06-1944

GONZARELLI CHIUSI 22.06.1944

LA PRATA MONTALCINO 22.06.1944

MONTE CHIUSI 22.06.1944

RIONE CARDUCCI 12 CHIUSI 22.06.1944

SAN LAZZARO CHIUSI 22.06.1944

VALLEPRICCIOLE CETONA 22.06.1944

VIA BONCI CHIUSI 22.06.1944

VIA PORSENNA CHIUSI 22.06.1944

Piangipane, Ravenna, 22.06.1944

PIANDISPINO-VALDINOCE MELDOLA 22.06.1944

PORTICO DI ROMAGNA 22.06.1944

CIMITERO DI MARRADI, MARRADI, 22.06.1944

APIRO 23.06.1944

Favete, Apiro, 23.06.1944

Cà Jacomo, Sassocorvaro, 23.06.1944

Vigne, Urbino, 23.06.1944

RHO 23.06.1944

CASTAGNO GAMBASSI TERME 23-24.06.1944

FINERO MALESCO 23.06.1944

COSTE BOTRELLI MASSA MARITTIMA 23.06.1944

SASSOFORTINO ROCCASTRADA 23.06.1944

BUCINE 23.06.1944

CHIASSA SUPERIORE AREZZO 23.06.1944

PIAZZA DEL LEGNAME MONTE SAN SAVINO 23-30.06.1944

BELLAVISTA RADICONDOLI Cei 23.06.1944

BELLAVISTA RADICONDOLI Radi 23.06.1944

BROZZI SAN QUIRICO D’ORCIA 23.06.1944

POGGIO VECCHIONI CASTIGLIONE D’ORCIA 23.06.1944

VIA ROMA MONTEPULCIANO 23.06.1944

DONORATICO CASTAGNETO CARDUCCI 23.06.1944

NUGOLA VECCHIA COLLESALVETTI 23-24.06.1944

CASTAGNO VALDELSA CASTAGNETO CARDUCCI 23.06.1944

Gambellara, Ravenna, 23.06.1944

Pian di Venola, Marzabotto, 23-25.06.1944

Vedegheto, Valsamoggia (Savigno), 23-25.06.1944

Montepastore, Monte San Pietro, 23-25.06.1944

ROCCA SAN CASCIANO 23.06.1944

Fanano, 23.06.1944

Cingoli, 24.06.1944

Capolapiaggia, Letegge, Pozzuolo, Pielapiaggia, Camerino, 24.06.1944

Macerata, 24.06.1944

Vallebona, Macerata, 24.06.1944

CASTEONS, PALUZZA, 28.05.1944

Villa Santina, 24.06.1944

SAN COLOMBANO AL LAMBRO 24.06.1944

CASCINA CAMPELLI, PIAN D’ARTOGNE, ARTOGNE, 24.06.1944

PIAN D’ARTOGNE, ARTOGNE, 24.06.1944

MONTE CASCINALE, GIANICO, 24.06.1944

VIALE LAZIO 25 MILANO 24.06.1944

SANT’ORFETO PERUGIA 24.06.1944

SERRA PARTUCCI DI UMBERTIDE 24.06.1944

CATTOLICA, 24.06.1944

COLOMBAIA MASSA MARITTIMA 24.06.1944

COMMENDA MASSA MARITTIMA 24.06.1944

MOSCHINI MASSA MARITTIMA 24.06.1944

PRATO A BALDO MASSA MARITTIMA 24.06.1944

Camin-Luvigliano, 24-6-1944

PALAZZO DEL PERO AREZZO 24.06.1944

viale Europa Marano Vicentino 24-6-1944

POGGIARELLO BIGAZZI BUONCONVENTO 24.06.1944

SCALVAIA MONTICIANO 24.06.1944

SOVICILLE 24.06.1944

VIA DELLA SASSETTA CASTAGNETO CARDUCCI 24.06.1944

LA BETTOLA, VEZZANO S/CROSTOLO, 24.06.1944

Staffolo, 25.06.1944

Massa, Cagli, 25.06.1944

Frazione Monterolo, Pergola, 25-27.06.1944

DESIO 25.06.1944

NOCERA UMBRA 25.06.1944

Fossoli, Carpi, 25.06.1944

CARMINE ANGHIARI 25.06.1944

PIANO SAN GIMIGNANO 25.06.1944

PIETRAPORCIANA CHIANCIANO TERME 25.06.1944

Pian Caiada, 25.6.1944

VIA FORNACI CHIUSI 25.06.1944

VIGNONI SAN QUIRICO D’ORCIA 25.06.1944

ACQUA CALDA CASTAGNETO CARDUCCI 25.06.1944

LE MARIE RIPARBELLA 25.06.1944

PIETRASPACCATA, PELLEGRINO PARMENSE, 25.06.1944

Frontale, Apiro, 26.06.1944

Scalette, Camerino, 26.06.1944

Rivo, Paluzza, 26.06.1944

Paularo, 26.06.1944

Vinchio, 26.06.1944

CIMITERO DI BILIEMME VERCELLI 26.06.1944

Via Val della Torre, Alpignano, 26.06.1944

CASTIGLIONE DEL LAGO 26.06.1944

MAIOLO, 26.06.1944

CROCINA MONTIERI 26.06.1944

GERFALCO MONTIERI 26.06.1944

LA TORRETTA MONTIERI 26.06.1944

MONTEMURLO MONTIERI 26.06.1944

MONTIERI Biondi 26.06.1944

MONTIERI Mastri 26.06.1944

FALZANO CORTONA 26-27.06.1944

POZZO DELLA CHIANA FOIANO DELLA CHIANA 26.06.1944

VALICO DELLA SCHEGGIA ANGHIARI 26.06.1944

FONTE ALL’AIA CHIUSI 26.06.1944

FORTEZZA CHIUSI 26.06.1944

PALMIERA RAPOLANO TERME 26.06.1944

PIEVE DI MONTEPESCINI MURLO 26.06.1944

SALA CAMERINO 27.06.1944

Settimo Milanese, 27.06.1944

Quinto Romano, Milano, 27.06.1944

BEURA, 27.06.1944

CORTONA 27-28.06.1944

Miceno e Frassineti, Pavullo nel Frignano, 27.06.1944

San Rocco di Tretto Schio 27-6-1944

CANILE MONTICIANO 27.06.1944

CARBONAIA CHIANCIANO TERME 27.06.1944

VILLE DI CORSANO MONTERONI D’ARBIA 27.06.1944

MONTERICCI FAENZA 27.06.1944

CASTELLARANO, 27.06-20.07.1944

Lizzano in Belvedere, 27.06.1944

Campeggio, Monghidoro, 27.06.1944

Valtaleggio, Taleggio, 27.06.1944

TAVULLIA 28.06.1944

Certalto, Macerata Feltria, 28.06.1944

Lancialunga, Cagli, 28.06.1944

Mercatale, Sassocorvaro, 28.06.1944

PIAN DI FOLLO E PIANA BATTOLLA, FOLLO, 28.06.1944

Villaggio Falk, Sesto San Giovanni, 28.06.1944

PETRIGNANO CASTIGLIONE DEL LAGO 28.06.1944

PENETOLA DI NICCONE, UMBERTIDE, 28.06.1944

SANTA GIULIANA UMBERTIDE 28.06.1944

FASSIA GUBBIO 28-30.06.1944

CAMPANINI MONTEROTONDO MARITTIMO 28.06.1944

PIANO D’EMA FIRENZE 28.06.1944

GELLO CASTIGLION FIBOCCHI 28.06.1944

FORNACI CASTIGLION FIORENTINO 28.06-02.07.1944

Piandelagotti, Frassinoro, 28.06.1944

RICCIO CORTONA 28.06.1944

Padova-Cagnola, 28-29.6.1944

VALENZATICO QUARRATA 28-29.06.1944

GRACCIANO MONTEPULCIANO 28.06.1944

MODERATA RADICONDOLI 28.06.1944

POMARANCE 28.06.1944

ARDENZA LIVORNO 28.06.1944

NUGOLA VECCHIA COLLESALVETTI 28.06.1944

Casola Valsenio, 28.06.1944

Arco 28-6-1944

LIMONE SUL GARDA 28.06.1944

Nago 28-6-1944

Riva del Garda 28-6-1944

Rovereto 28-6-1944

Campo dell'aviazione, Airasca, 28.06.1944

ex statale 16, Castelfidardo, 29.06.1944

Montalvello, Apiro, 29.06.1944

Staffolo, 29.06.1944

Cimitero, Cingoli, 29.06.1944

MUNICIPIO DI PRALUNGO 29-30.06.1944

CARBONETTOLI MONTEMIGNAIO 29.06.1944

CETICA CASTEL SAN NICCOLÒ 29.06.1944

FORNACI DI POGI BUCINE 29.06.1944

CIVITELLA IN VAL DI CHIANA 29.06.1944

Malo 29-6-1944

SAN PANCRAZIO BUCINE 29.06.1944

SANTA CRISTINA CASTIGLION FIORENTINO 29.06.1944

VALLE DI SOPRA BUCINE 29.06.1944

RENACCIO SIENA 29.06.1944

SALCHETO MONTEPULCIANO 29.06.1944

SAN FEDELE RADDA IN CHIANTI 29.06.1944

VAGLIAGLI CASTELNUOVO BERARDENGA 29.06.1944

MONTESCUDAIO 29.06.1944

GUARDISTALLO 29.06.1944

VIAZZANO, VARANO MELEGARI, 29.06.1944

RONCO DI FORLÌ 29.06.1944

PIAZZA DEL NETTUNO BOLOGNA, 03.07.1944

Sambucheto, Montecassiano, 30.06.1944

Valle Cascia, Montecassiano, 30.06.1944

Recanati, 30.06.1944

Castello, Sappanico, Ancona, 30.06.1944

Campo della Fiera, Filottrano, 30.06.1944

Villa Potenza, Macerata, 30.06.1944

SOMMARIVA PERNO, 30.06-01.07.1944

REVELLO, 30.06.1944

PREGNANA MILANESE 30.06.1944

ALESSO TRASAGHIS 30.06.1944

VIA DELLE CINQUE VIE FIRENZE 30.06.1944

Cerreta, Sant’Anna Pelago, Pievepelago, 30.06.1944

ASCIANELLO MONTEPULCIANO 30.06.1944

MOLINO SAN CASCIANO RADDA IN CHIANTI 30.06.1944

MONTEFOLLONICO TORRITA DI SIENA 30.06.1944

Sedico, 30.6.1944

VETTO, 30.06-03.07.1944

VALPROMARO CAMAIORE 30.06.1944

GROPPO SAN GIOVANNI, BERCETO, 30.06.1944

BAGNONE 30.06-07.07.1944

Monte d’Oro, Buti, Pisa, luglio 1944

Castelplanio, 01.07.1944

Montepolesco, Filottrano, 01.07.1944

Poggio San Vicino, 01.07.1944

SPIANATE ALTOPASCIO 01.07.1944

ISOLA DEL PIANO 01.07.1944

Pineta, Urbino, 01.07.1944

Barge, 01.07.1944

CONVITTO VALDESE TORRE PELLICE luglio 1944

MOLINI DI TRIORA 01-05.07.1944

SAN GIULIANO MILANESE 01.07.1944

BADIA DI MONTECORONA UMBERTIDE 01.07.1944

SANT’ANGELO LODIGIANO, 01.07.1944

MARZANA MONTE SANTA MARIA TIBERINA 01.07.1944

TUORO SUL TRASIMENO 01.07.1944

LA MADONNA RIGNANO SULL'ARNO 01.07.1944

PIAZZA MARTIRI DELLA LIBERTÀ GUALDO TADINO 01.07.1944

CORTONA Donati 01.07.1944

CORTONA Giulierini e Mantelli 01.07.1944

GABBIANO CORTONA 01.07.1944

PIETRAIA CORTONA 01.07.1944

CASTELLETTO SINALUNGA 01.07.1944

MACCHIAIE SINALUNGA 01.07.1944

PIAZZA VITTORIO EMANUELE CASOLE D’ELSA 01.07.1944

PRUGLIANO MONTERIGGIONI 01.07.1944

Malga Pramper-Cornia, 1-2.7.1944

VALIANO MONTEPULCIANO 01.07.1944

POIAGO, CARPINETI, 01.07.1944

BALLONE, CORNIGLIO, 01.07.1944

ALPICELLA, CALESTANO, 01.07.1944

NEVIANO DEGLI ARDUINI, 01.07.1944

TIZZANO VAL PARMA, 01.07.1944

PALANZANO, 01.07.1944

BRILLE DI PIEVESISTINA CESENA 01.07.1944

SAN MARTINO IN PEDRIOLO CASALFIUMANESE 01.07.1944

VIA CASSOLETTA E VIA LUNGA CRESPELLANO, 1-2.07.1944

Polverigi, 02.07.1944

Frazione Vintebbio, Serravalle Sesia, 02.07.1944

Colle del Lys, Rubiana, 02.07.1944

MEOSTE BAGNO A RIPOLI 02.07.1944

LAMONE, CASTELDELCI, 02.07.1944

CATENA AREZZO 02.07.1944

MONTE SAN SAVINO 02-03.07.1944

PIAZZA FRÀ BENEDETTO FOIANO DELLA CHIANA 02.07.1944

SANTA CATERINA CORTONA 02.07.1944

MAGGIANO CASOLE D’ELSA 02.07.1944

ROSIGNANO SOLVAY ROSIGNANO MARITTIMO 02.07.1944

BOTTEGHINO CRESPINA LORENZANA 02.07.1944

VALLISNERA, COLLAGNA, 02.07.1944

PASSO DELLA CISA PONTREMOLI 02.07.1944

PONTICELLO FILATTIERA 02-03.07.1944

MONCHIO DELLE CORTI, 02.07.1944

PASSO DELLA CISA, BERCETO, 02.07.1944

VIGNE, PALANZANO, 02.07.1944

LICCIANA NARDI 02-06.07.1944

SERRA DI BALZE VERGHERETO 02.07.1944

FORCONALE DEI CESTI, LUCOLENA, GREVE IN CHIANTI, 02.07.1944

Ponte Rosso, Senigallia, 03.07.1944

Frazione Pieve di Cagna, Urbino, 03.07.1944

CEVO, 03.07.1944

PIAZZANO TUORO SUL TRASIMENO 03.07.1944

AIOLA AREZZO 03.07.1944

BADICORTE MARCIANO DELLA CHIANA 03.07.1944

MULIN DEL DIAVOLO BUCINE 03.07.1944

SAN GIUSTINO VALDARNO LORO CIUFFENNA 03-04.07.1944

TOPPO DI FIGLINE AREZZO 03.07.1944

Valdagno 3-7-1944

GRAVAGNA PONTREMOLI 03.07.1944

CANETO, PALANZANO, 03.07.1944

LANGHIRANO, 03.07.1944

PALANZANO, 03.07.1944

COMANO 03-04.07.1944

PIZZOCALVO SAN LAZZARO DI SAVENA 03.07.1944

BELVEDERE CITTÀ DI CASTELLO 04.07.1944

ZINASCO, 04.07.1944

TROCCHI E CESE SIGILLO 04.07.1944

TROCCHI DEL BORGHETTO DI PURELLO FOSSATO DI VICO 04.07.1944

BARBERINO VAL D’ELSA 04.07.1944

VIA PERSETO SAN CASCIANO IN VAL DI PESA 04.07.1944

BADIA A RUOTI BUCINE 04.07.1944

CASTEL FOCOGNANO 04.07.1944

CAVRIGLIA 04.07.1944

BADICROCE AREZZO 04-10.07.1944

OCIANO BUCINE 04.07.1944

MONTERIGGIONI 04.07.1944

PALAZZACCIO D’ARCENO CASTELNUOVO BERARDENGA 04.07.1944

ROSIGNANO MARITTIMO 04.07.1944

CORTOGNO, CASINA, 04.07.1944

CASINA, 04.07.1944

PAULLO, CASINA, 04.07.1944

VILLAFRANCA IN LUNIGIANA 04-05.07.1944

Biagioni, Granaglione, 04.07.1944

ALBACINA FABRIANO 05.07.1944

LA CROCE FOSSOMBRONE 05.07.1944

Borgo San Dalmazzo, 05-06.07.1944

MONTE INGINO GUBBIO 05.07.1944

CAMPO TORTAGLIA, TRESCORE CREMASCO, 05.07.1944

CAPANNOLE BUCINE 05.07.1944

MINIERA ALLORI CAVRIGLIA 05.07.1944

CAVANELLA D’ADIGE, CHIOGGIA, 05.07.1944

CAVARZERE, 05.07.1944

MASSETO GAIOLE IN CHIANTI 05.07.1944

PIAN DI BRIOLO GAIOLE IN CHIANTI 05.07.1944

CANOSSA, 05.07.1944

CÀ DEL GUELFO PONTREMOLI 05.07.1944

CAMERLATA, COMO, 05.07.1944

VIA DELL’ARCOVEGGIO, BOLOGNA, 05.07.1944

VIA SANTO STEFANO BOLOGNA 05.07.1944

VIA TIBALDI, BOLOGNA, 05.07.1944

AMBRIA PIATEDA 06.07.1944

San Paterniano, Osimo, 06.07.1944

Urbania, 06.07.1944

Cagli, 06.07.1944

LUGNANO CITTÀ DI CASTELLO 06.07.1944

MULINACCIO AREZZO 06.07.1944

ORENACCIO LORO CIUFFENNA 06.07.1944

POGGIO D’ANCONA SUBBIANO 06.07.1944

SAN PANCRAZIO BUCINE 06.07.1944

FATTORIA PONTE BUGGIANESE 06.07.1944

CASASTIERI POGGIBONSI 06.07.1944

SEGOLINA COLLE DI VAL D’ELSA 06.07.1944

Visome-Tassei, 6.7.1944

Brunico, 6.07.1944

Bolzano 6-7-1944

BOLOGNA 15.07.1944

Via del Comune, Filottrano, 07.07.1944

via Vincenzo Monti, Milano, 07.07.1944

Autostrada Torino-Milano, Brandizzo, 07.07.1944

UZZA VALFURVA 07.07.1944

MORRA CITTÀ DI CASTELLO 07.07.1944

Pavia, 07.07.1944

CONTEA DICOMANO 07.07.1944

BUCINE 07-11.07.1944

Abano Terme, 7-7-1944

STRADA PIETRAVIVA-COLONNA DEL GRILLO BUCINE 07.07.1944

POGGIO ALLE VALLI CAVRIGLIA 07-08.07.1944

PONTE DELLE FONTANELLE CASTIGLION FIORENTINO 07.07.1944

CINTOLESE MONSUMMANO TERME 07.07.1944

SESTIERE DI CANNAREGIO, VENEZIA, 07-08.07.1944

Cesiomaggiore, 7.7.1944

Tassei, 7.7.1944

PONSACCO 07.07.1944

GUINADI PONTREMOLI 07.07.1944

PELLEGRINO PARMENSE, 07.07.1944

SACCO MORBEGNO 07.07.1944

Cingoli, 08.07.1944

Cà Vitaletto, Urbania, 08.07.1944

PIANO SARINA, NASCENTI, SESTA GODANO, 08-10.07.1944

BADIA PETROIA CITTÀ DI CASTELLO 08.07.1944

BADIA PETROIA CITTÀ DI CASTELLO Doti 08.07.1944

BADIA PETROIA CITTÀ DI CASTELLO Petroni 08.07.1944

FOSSE DEL NATISONE CIVIDALE DEL FRIULI 08.07.1944

PERRUBBIO PIETRALUNGA 08.07.1944

SAN VITTORINO CITTÀ DI CASTELLO 08.07.1944

RANCANA COSTACCIARO 08.07.1944

BARBERINO VAL D’ELSA 08.07.1944

CAPRAIA DICOMANO 08.07.1944

FARA NOVARESE, 08-09.07.1944

PROH, BARENGO, 08.07.1944

CASTELNUOVO SUBBIANO 08.07.1944

CORNETO CAVRIGLIA 08.07.1944

CAMPOFONTANA, SELVA DI PROGNO, 08.07.1944

MAMMI CASTIGLION FIORENTINO 08.07.1944

SAN BORTOLO, SELVA DI PROGNO, 08.07.1944

SELVA DI PROGNO, 08-14.07.1944

VESTENANOVA, 08-14.07.1944

SAN PANCRAZIO CAVRIGLIA 08.07.1944

VILLA BICE SAN MARCELLO PISTOIESE 08-10.07.1944

CITERNA SAN GIMIGNANO 08.07.1944

POGGI DI VILLORE POGGIBONSI 08.07.1944

San Fiorano, Cagli, 09.07.1944

BOLANO, 09.07.1944

CROCIGLIA, ZAVATTARELLO, 09.07.1944

Montese, 09.07.1944

CAMPO DEI MASI BUCINE 09.07.1944

CASANOVA LATERINA 19.07.1944

QUOTA POPPI 09-11.07.1944

SAN DONATO PERGINE VALDARNO 09.07.1944

STRADA DUDDOVA-AMBRA BUCINE 09.07.1944

VILLA DI BADIA DI AGNANO BUCINE 09.07.1944

Adria 9-7-1944

PIAZZA DEL NETTUNO BOLOGNA 09.07.1944

PELLEGRINO PARMENSE, 09.07.1944

VIANINO, VARANO MELEGARI, 09.07.1944

CHIAMPO 09-10.7.1944

San Pietro Musolino 9-11.7.1944

Altissimo 9-7-1944

SAN GIOVANNI IN BELLAGIO, 09.07.1944

MADONNA PIONE VERNASCA 09.07.1944

Esanatoglia, 10.07.1944

cimitero, Tavullia, 10.07.1944

Borra, Mombercelli, 10.07.1944

Isola del Piano, 10.07.1944

Ponte sul Sermenza, Balmuccia, 10.07.1944

PONTE SANTA MARGHERITA, SESTA GODANO E CARRO, 08-10.07.1944

GALLIANO CITTÀ DI CASTELLO 10.07.1944

PIETRAGAVINA, VARZI, 10.07.1944

PIETRALUNGA 10.07.1944

FEZZANA MONTESPERTOLI 10.07.1944

PONTE A VICCHIO E STRADA PADULIVO VICCHIO 10-11.07.1944

CAPOSELVI BUCINE 10.07.1944

GAVIGNANO BUCINE 10.07.1944

LA FONTACCIA CASTIGLION FIBOCCHI 10-11.07.1944

MONTEVARCHI 10.07.1944

Molina Malo 10-7-1944

TALLA 10.07.1944

TALLA 10-11.07.1944

VITIANO E POLICIANO AREZZO 10.07.1944

Via Fossalunga Sarcedo 10-07-1944

GAVIGNANO POGGIBONSI 10.07.1944

PALANZANO, 10.07.1944

CESENA 10.07.1944

FIORENTINA MEDICINA 10.07.1944

Serra San Quirico, 11.07.1944

Pineta, Urbino, 11.07.1944

Bardonecchia, 11.07.1944

PIADENA, 11.07.1944

Campazzo, Nonantola, 11.07.1944

CIGNANO SANSEPOLCRO 11.07.1944

LE MATOLE CAVRIGLIA 11.07.1944

LORO CIUFFENNA 11-12.07.1944

VERONA, 11-12.07.1944

SAN PIERO IN FRASSINO E MACCHIE ORTIGNANO RAGGIOLO 11-13.07.1944

STAGGIANO AREZZO 11-12.07.1944

Canove di Roana 11-07-1944

S. Bartolo, Ravenna, 11.07.1944

SANTA MARIA DEL TARO, TORNOLO, 11-17.07.1944

VARANO MELEGARI, 11.07.1944

Crespadoro 11.7.1944

MARMORTA MOLINELLA 11.07.1944

MARMORTA MOLINELLA 11-14.07.1944

SAN FREDIANO CASCINA 11.07.1944

CIMA RIPA GANDINO 11.07.1944

GROMO 10.07.1944

Moie, Maiolati Spontini, 12-14.07.1944

Offagna, 12.07.1944

CIMITERO DI ALAGNA, 12-14.07.1944

MELTINI CITTÀ DI CASTELLO 12-16.07.1944

SAN PATERNIANO CITTÀ DI CASTELLO 12.07.1944

MAGLIANO BARBERINO VAL D’ELSA 12.07.1944

Poligono del Cibeno, Fossoli, Carpi, 12.07.1944

CAMPINI BUCINE 12.07.1944

CARDA CASTEL FOCOGNANO 12.07.1944

Schio 12-7-1944

POLVERIERA CASTELFRANCO PIANDISCÒ 12.07.1944

LAGO NERO ABETONE 12.07.1944

PONTE DEI FIUMI UNITI RAVENNA 12.07.1944

SCALO FERROVIARIO SAN DONATO, BOLOGNA, 12.07.1944

TORRICELLA DI SENATELLO CASTELDELCI 12.07.1944

VERCEIA 12.07.1944

Campo dell'aviazione, Airasca, 17.07.1944

GRUPIGNANO, CIVIDALE, 13.07.1944

Catafolle, Cingoli, 13.07.1944

APECCHIO 13.07.1944

Chisantelli, Apecchio, 13.07.1944

NUS 13-18.07.1944

CANDEGGIO CITTÀ DI CASTELLO 13.07.1944

PINZANO AL TAGLIAMENTO 13.07.1944

SPILIMBERGO 13.07.1944

GAVIGNANO BUCINE 13.07.1944

UCCELLATOIO CASTELFRANCO DI PIANDISCÒ 13.07.1944

Modena, 13.07.1944

CASA NUOVA GAIOLE IN CHIANTI 13.07.1944

GAVIGNANO POGGIBONSI 13.07.1944

RAVENNA 13.07.1944

PERIGNANO CASCIANA TERME LARI 13.07.1944

SAN BENEDETTO CASCINA 13-14.07.1944

CASOLA VALSENIO 13.07.1944

MARZOLARA, CALESTANO, 13.07.1944

PIAZZA DEL NETTUNO, BOLOGNA, 14.07.1944

TITIGNANO CASCINA 13.07.1944

CALBANO SARSINA 13.07.1944

OSTERIA NUOVA OZZANO DELL’EMILIA 13.07.1944

APRICA 14.07.1944

MORELLO SASSOFERRATO 14.07.1944

Morello, Sassoferrato, 14.07.1944

RUPE, PENNABILLI, 14.07.1944

Pineta delle Vigne, Urbino, 14.07.1944

SALERA CRODO 14.07.1944

SAN MARTINO LASTRA A SIGNA 14.07.1944

SAN POLO AREZZO 14.07.1944

SAN SEVERO AREZZO 14.07.1944

FELCIANA MONTALE 14.07.1944

PASSO DELLA MACEGLIA SAN MARCELLO PISTOIESE 14.07.1944

Belluno, 14-15.7.1944

L’OLDO, CAMPEGINE, 14.07.1944

FIRENZE 14-17.07.1944

SPAZZATE SASSATELLI IMOLA 14.07.1944

BARDI 14.07.1944

Villa d’Ogna, 14-22-07.1944

Sant’Anna, Montiglio Monferrato, 15.07.1944

Greco, Milano, 15.07.1944

LORO CIUFFENNA 15.07.1944

SAN PANCRAZIO BUCINE 15.07.1944

Ponte S. Felice, 15-16.7.1944

ALBARETO, 15.07.1944

GNORECCO E CICHERO SAN COLOMBANO CERTENOLI16.07.1944

Colognola, Cingoli, 16.07.1944

ROVESCALA, 16.07.1944

SAN DAMIANO AL COLLE, 16.07.1944

GINESTRA FIORENTINA LASTRA A SIGNA16.07.1944

NEBBIUNO, 16.07.1944

BUCINE 16.07.1944

CASTIGLION FIBOCCHI 16.07.1944

Boccon, 16-7-1944

MONTERONE SESTINO 16.07.1944

MONTEVARCHI 16.07.1944

MONTEVARCHI Cherici 16.07.1944

SAN GIUSTINO VALDARNO LORO CIUFFENNA 16.07.1944

ALBARETO MODENA 16.07.1944

Contrà Costa San Pietro Valdastico 16-20-07-1944

FAENZA 16.07.1944

Riolo Terme, 16.07.1944

CASTIGLIONE OLONA 16.07.1944

COLICO 16.07.1944

Monteacuto, Lizzano in Belvedere, 16.07.1944

Colognola, Cingoli, 17.07.1944

Trinquelli, Genga, 17.07.1944

Perticano, Sassoferrato, 17.07.1944

Montefortino, Arcevia, 17.07.1944

Piano, Piobbico, 17.07.1944

Incisa Scapaccino, 17.07.1944

ISEO, 17.07.1944

S. ALESSIO CON VIALONE, 17.07.1944

CASONE SCANDICCI 17.07.1944

SAN QUIRICO MONTESPERTOLI 17.07.1944

SAN DONATO, FABRIANO, 18.07.1944